Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра смотрины

Диагноз гипоксия-ишемия ЦНС. Что это?

Помогите, пожалуйста, знающие. Завтра едем смотреть девочку, 2 месяца, диагноз гипоксия-ишемия ЦНС. Что это? Каков прогноз и возможные последствия, поддается ли коррекции?
08.11.2007 00:33:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Удачи вам!:)
У моих обоих такой диагноз. Если дочь маленькая, то сын вполне большой уже, можно приводить в пример:) развивался великолепно, пошел в 9.5 месяцев, в 1.8 говорил предложениями.
Слушайте врача, слушайте себя.
Завтра напишите, как прошла встреча, хорошо?:)
Счастливо!
08.11.2007 12:20:17, Винни
Гипоксия - это недостаток кислорода вов ремя беременности. Бывает при угрозе прерывания беременности почти у всех. Ишемия у всех отказничков в карте. И у нашего сына, и у тех, малышей, кого забирали вместе в нашим. Врач Вам квалифицированно расшифрует. А я просто скажу, что всё хорошо у нас. Немного пролечивали неврологию еще в больнице. Но то же самое делали и своерожденной дочке. Удачных Вам смотрин. 08.11.2007 08:46:44, Ji
Marisha
Спросите и выслушайте внимательно врача, лучше него вам никто ничего не скажет. Обычно большинство детей с такими диагнозами ничем не отличаются от сверстников, вырастают нормальными и здоровыми. Но бывают и случаи серьезнее. Так что пытайте врача. Удачи Вам! 08.11.2007 03:36:23, Marisha
Groksy
Я так понимаю, врачи перестраховываются. Наплевать и забыть, конечно, не стоит, но и пугаться не нужно. Нам тоже такой диагноз поставили. Был у нас сильный гипертонус и кривошейка. Сейчас, конечно, рано о чем-то говорить, но за 3 недели, что дочка дома без особой терапии (так, только массаж, купание, главное, забота!) - головку держим уверенно, улыбаемся, вес прибавляем хорошо. Гиепртонус у нас, правда, еще держится, но значительно меньше, а головка вполне ровненько. Вчера были у реабилитолога - говорит "Ничего страшного не вижу, ну раз в больнице лежали (она не знает, откуда дочка появилась) - давайте на массаж и ЛФК походим".
Сделайте УЗИ головного мозга. Если органических поражений нет - все нормально, вполне корректируется.
Я тоже паниковала, весь интренет облазила, но мы сначала с дочей познакомились, а потом диагнозы увидели. Но уже об отказе и речи не было, наша дочка, ничего не поделаешь :-) Я врача напрямую спросила - взяла бы она ребенка с таким диагнозом. Она сказала, что взяла бы, если, конечно, готовы ребенком заниматься. Но даже с самым здоровым дитем если не заниматься, можно такой букет болячек получить! Так что, если деть ваш и вы это почувствуете - ничего не бойтесь!
08.11.2007 03:07:27, Groksy
ЦУЛЯ
Ещё нежеланным и недоношенным детям ставят такой даагноз.
Моей доньке написали гипоксия-ишемия ЦНС при выписке.
Первые пару месяцев слабенькая была - головку плохо держала, плохо ела.
А потом от обилия любви и ухода как начала развиваться!!!
Сейчас ничем по развитию не отличается от брата-"двойняшки", который старше на полтора месяца (родился доношенный).
Очень опытный невролог в 6 мес. сказала, что к девочке никаких претензий.
Какие мы сейчас - смотрите в альбоме.

Про своего ребёночка расспросите лечащего врача.
Обычно говорят всю правду о диагнозах.

Удачи Вам!
Всё будет хорошо!

08.11.2007 01:39:17, ЦУЛЯ
Groksy
Какие мордахи замечательные! Здоровья вашей сладкой парочке и маме с папой!
08.11.2007 03:16:01, Groksy
В большинстве случаев гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, оно же пресловутый ПЭП, ставится "на всякий случай" - скажем, всем деткам-кесарятам или всем деткам мам, у кого были непростые роды. Не волнуйтесь, хотя ПЭП и бывает разной тяжести. 08.11.2007 01:00:37, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!