Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем-всем - ПРИВЕТ!!! Статья про нас.

Тут все же разобрало меня любопытство и я нашла статью про нас в МК в интернет-архиве. прочитала... Ну, почти все правда. Неправда написана, видимо, из высших стратегических соображений:)

Кому-то интересно?:)

Всем-всем - УДАЧИ.
01.11.2007 19:49:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле все не так радужно, как написано в статье.
Я писала как-то, что мы их едва не отвезли обратно в ДД, и как раз после этого дня рождения(( что-то у них там в головах повернулось не туда, или очередную проверочку нам устроили, но пошли они у нас в разнос натурально. Не слушались совершенно, во всех троих как бесы повселялись. Тогда времени не нашлось у мужа их отвезти, да и я устроила скрытый саботаж, жалко мне их все время было, особенно Наташку, хотя и сердилась на них, иногда до отвращения.
В августе пережили, в сентябре Марина в 1 класс пошла, тоже весело было. Ничего у нее не получалось, а самомнения и самоуверенности - хоть отбавляй. Каждый день скандалили с ней.

По попе всех теперь шлепаю периодически, если что из рук вон учудят, в том числе и Матвея((. Наташу нашлепала, после нескольких разговоров и увещаний, когда она в очередной раз нашла на земле и засунула в рот жеваную жевачку((. Матвей не понимает, что нельзя бить Наташу - получил сам по попе, очень не понравилось, пошел Наташу обнимать. Марине попадает за наглость в разговоре и поведении. Ильюха иногда носится и вопит так долго, что перестает слушать и мой голос и голос разума - тоже попадает ему по попе, когда сил моих терпеть этот ор уже нет(. Когда я первый раз их нашлепала, очень расстроилась, позвонила в опеку и в их ДД, типа покаяться. Меня не то чтобы похвалили и там, и там, но сказали, что иногда по попе можно и даже иногда нужно:) Но не увлекаться, а то привыкнут. Я, когда шлепаю, всегда четко и спокойно говорю, за ЧТО. Чтобы знали, что это не мама злюка, а сам - дурак. Но на сердце всегда очень неприятно, когда приходится наказывать:((( И чего они не сидят целыми днями на стульчиках, не поют тихими ангельскими голосами тихие песни, не вышивают гладью синие цветочки, а, как буйно помешанные носятся чехардой, вопят диким зверем, то разольют, то разобьют, то перевернут, то кому чего расквасят... а потому что - ДЕТИ. А ангелы - на небе. А у нас - дети. И все. И надо просто расслабиться и получать от всего этого удовольствие. Так, наверное?
02.11.2007 00:38:59, Ветка
Lana2007
да все верно. хорошо что не вернули. всяко бывает. наверное не общаться надо. мне кажется лет до 3-5 шлепать рановато. да и наверное есть какие-то альтернативы даже после этого возраста. а это как крайний случай. надо строго с ними, вы правы. потом спасибо скажут. ведь любовь без строгости это вседозволенность. а строгость без любви - это армия (в плохом смысле).
они еще так мало у вас. мои-то уже 8 месяцев со мной, так я только недавно окончательно привыкла к ним, приняла, полюбила. они теперь совсем-совсем уже родные. роднее наверное некуда. но я строга с ними. они слушаются. (правда через пять минут могут забыть что я говорила нельзя и пойти опять что-то натворить. обои отодрали вчера (сильно очень) за считанные секунды. тайм-ауты начинаю устраивать.
мне кажется все у вас будет хорошо. трудности были есть и будут. но наверное надо оптимистично на все это смотреть, с юмором. и любовь будет расти все больше и больше. и уже не будет так их наглость восприниматься что вот надо их вести обратно в дд. но они же свои уже. кровных-то не отвезете. везти некуда. и этих тоже на самом деле некуда. надо понять.
02.11.2007 11:48:20, Lana2007
))) После 5-ти шлепать уже затруднительно))).Может не позволить.Да и поздновато несколько.Но по идее,чем дальше,тем должно быть лучше,это да.Надеюсь по крайней мере))). 02.11.2007 12:01:50, бабаЯга
Lana2007
есть такая наука-психология. одно из древних направлений, а не современная. там говорится что до 5 лет ребенок шалит от души и поэтому физически наказывать не нужно, можно ругать, объяснять, делать тайм-ауты. до 4-5 лет ребенок копит любовь родителей. наказние он интерпретирует как нелюбовь. он маленький еще, не может понять. после пяти идет более строгое воспитание. ребенок большой и может понять что его любят и что-то неразрешают ему из-за любви, где-то наказывают. для его же блага.
мне это близко. хотя иногда конечно хочется шлепнуть. но думается лучше не надо
02.11.2007 13:35:29, Lana2007
ребенок онимает пчему в вчера, в 4-ре, он бы маленький, а сегодня, в 5-ть, уже большой? 02.11.2007 13:52:44, Караул
Lana2007
это условно. с 3-5 лет ребенок начинает не просто шалить а может уже со зла что-то сделать. уже серьезнее становится ситуация. и вот после такого момента можно более строго относиться к ребенку. я понимаю все нужно делать постепенно 02.11.2007 15:18:10, Lana2007
Lana_nsk
У нас всё наоборот было - до 3-х лет познавание с каким-то нешуточным упрямством, и если бы не направляли, получили бы неправильные привычки, установки (знакомые позволяли всё до 3-ёх, потом с трудом наверстывали), а вот когда стали старше, всё как-то по другому решается - есть уже понимание: хорошо-плохо, и капризы все предсказуемые. Чтобы не так уставать, лучше всё хрупкое, опасное,важное для вас подальше запрятать (нам лень было розетки прикрыть, будто оберегать их меньше хлопот доставляет...),всякие нужные бумаги подальше- ребёнку рвать нравилось пробовать, а мы строжились... А вот в доступные места наоборот, отвлекающие предметы подкладывать - лезет из любопытства, а потом переключается на новое , где-то к 4-рём нам стало намного-намного проще, если уже знает, что, где и как можно. 02.11.2007 19:42:38, Lana_nsk
:-) 02.11.2007 15:42:54, Караул
Света, привет.:-) Не пропадай, пиши.
А статья хорошая, без негатива. Так он надоел. Верю, что вы справитесь.
02.11.2007 11:03:56, ежевика
Машука
Света,как хорошо, что Вы это написали, прямо телепатия, а я вот тоже хотела к Вам с почти покаянным письмом на эту тему обратиться: думаю, спрошу у такой МАМЫ как же она справляется с таким фулюганистым коллективом - с подпопниками или без? Для меня тоже стресс был, когда пришлось Дочиле по мягкому месту да воспитанием..., а ей - даже как-то понравилось, вроде как "слава Богу, нормальная мамка досталась!". теперь вот обижается очень, плачет. Бывает редко и - с моей стороны, всегда в крайнем случае, когда ничего не понимает и на стульчике в раздумьях не сидит.
02.11.2007 08:51:38, Машука
Lana2007
классная статья! там и радость, и все хорошие моменты, все прелести настоящей СЕМЬИ, но и трудности не умалчиваются. но воспринимаются позитивно. я очень рада за вас! вы молодец.
мне у вас учиться надо. мои двойняшки еще маленькие такие (год и три) а уже иногда хочется шлепнуть их. надо учиться терпению. я мечтаю несколько детей усыновить. это большая работа. надо работать над собой. пока плохова-то получается. хотя своих мальчишек я люблю и конечно счастлива!
Мира, любви и добра всей вашей семье! Любовь и трут все перетрут.
01.11.2007 22:37:50, Lana2007
да уж, они написали, что вы детей в их газете увидели :)
видимо, самореклама :).
удачи вам, сил и терпения. Очень за вас болею, т.к. сама этих деток долго рассматривала и примерялась
01.11.2007 22:36:46, *оля*
Северная Кся
А ссы-ы-ы-ылочку? Конечно интересно! 01.11.2007 20:23:58, Северная Кся
Ну, глупА я стала, отбили мне все мозги мои "кочевряжки":))) ССылочку-то - забы-ы-ыла...

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/03/young-age/304060/
01.11.2007 20:42:59, Ветка
Северная Кся
Очень хорошая, интересная статья. И чернухи никакой не приписали -- по нынешним временам просто сказка...

У Вас замечательная семья!
01.11.2007 21:02:39, Северная Кся
Находка
+100! 04.11.2007 22:33:48, Находка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!