Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2007 18:33:48

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда... Не успела прочитать Ваш пост, догадалась о смысле по контексту. Мне кажется, уход из конфы подобен тому, как вырастают из штанишек и перестают возиться в песочнице. Осознают, что твои проблемы это только ТВОИ проблемы, и по мере их преодоления (или смирения с ними) вы будете духовно расти. И вам уже не потребуется поддержка посторонних, и даже чужие мнения-оскорбления-цепляния станут вам по барабану. Будьте сильной. С наилучшими пожеланиями, Лиза Черепанова. 05.11.2007 16:03:16, Ли_Чер
Находка
Вообще-то, человек- существо социальное. И для того и конфа данная, чтобы помочь друг другу решать проблемы, чтобы они были не только ТВОИ. Ведь мы ЛЮДИ, зачем же жить одиноким волком среди людей? Это просто глупо, это просто от гордости никчемной или обидчивости. А как помогает в жизни живое участие конфян- это многие из присутствующих здесь знают. С друзьями любая беда - полбеды.
Но насильно мил не будешь (это я Вам, ЛИ ЧЕР). Не хотите нас любить - Ваше право.
Знаю только, что Наташу здесь многие любят, и я тоже.
08.11.2007 03:13:47, Находка
Наташе, видимо, не помогло "живое участие конфян". Впрочем, ни к чему не обязывающая виртуальная "лубофф" тоже ))). Прописных истин и банальностей типа "насильно мил не будешь" я тоже не люблю. Находка, Вы решили воспользоваться случаем и почитать морали и навешать ярлыки "глупой, никчемно гордой и обидчивой" участнице? Это и называется живым участием? 08.11.2007 17:45:34, Ли_Чер
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.11.2007 23:30:25, Находка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.11.2007 13:23:41, Ли_Чер
Находка
Боритесь со своей обидчивостью- и Вам легче жить будет, и люди еще теплее будут к Вам относиться. Ведь все люди разные. Одни деликатны,и постараются Вас не затронуть, другим важна точность формулировки, и в особой деликатности они смысла не видят. Я не думаю, что Марина хотела Вас намеренно обидеть. Просто она педантична в мелочах, для нее это важно. 05.11.2007 01:01:09, Находка
Lana_nsk
Да это же просто о нравах конференции - то восторги до небес, то необъяснимые нападки, необходимую информацию приходится искать среди всего этого, уходы некоторых обоснованны, про закрытый клуб уже говорили, нужный многим раздел превратился во взаимные разборки... 02.11.2007 20:49:26, Lana_nsk
Илона (Иж)
+1, т.к. если твое мнение идет вразрез с мнением конфы, или ты хочешь рассказать правду без прикрас и розовых соплей, тебя закидают тапками или как бы невзначай скажут, что типа у тебя опыт мал, да что ты можешь понимать? или а вот у меня так не было и это нормально, значит сама виновата. Сколько людей, столько и мнений, но не нужно, чтобы это все в грызню переросло и взаимные нападки. Обвинения в плагиате, в какой-то призрачной войне с "врагом". Опыт каждого человека ценен, несмотря на то, что он совершенно разный. Поэтому люди и уходят в подполье:( Обратите внимание, что все меньше становится старичков, что конфа постоянно обновляется. Это, конечно, хорошо, но плохо то, что люди уходят со СВОИМ бесценным опытом. Давайте будем терпимее друг к другу. Какой это детский сад? Это все очень серьезно, мы все взрослые люди, захотел человек сообщить о своем уходе - сообщил, кто-то не захотел - не сообщил. И тут нашлись злопыхатели.
Я рада за людей, которые взяли малышей и рассказывают фантастические истории про любовь, про семейное счастье. А кто расскажет про больших деток, которых взяли в подростковом возрасте? Кто, имея только малышню, даст толковый совет маме подрощенного ребенка?
А сколько человек осталось на конфе, кто имеет опыт более 2-х лет? Очень мало - вот это-то и обидно:(
03.11.2007 12:30:08, Илона (Иж)
+100 03.11.2007 18:22:47, филифьонка
Машука
+100
03.11.2007 12:53:39, Машука
ТелеНата
Одного не могу понять, ну решил ты уйти, ну иди, зачем устраивать цирк?
Чтобы поуговаривали, что ли?
На самом деле детский сад.
02.11.2007 16:08:43, ТелеНата
Илона (Иж)
Это у многих бывает:) Ловлю себя на том, что все реже появляюсь тут, и, думаю, не одна я такая:)
Ничего не скажу, Ната, это Ваше дело. Но я всегда с Вами!
02.11.2007 10:53:40, Илона (Иж)
Айка Кошкина
Наташа, от Вас не ожидала.
Детский сад!
Уйти, хлопнув дверью, а чтобы все вокруг прыгали и кричали: "Нет, не уходите! Как же так!" - и бежали виртуально плевать в лицо обидчику...
Вон, внизу целый список кричащих и прыгающих с пумпонами. И первые плевальщики набежали.
Так - не уходят. Так скандалы затевают и какие-то собственные проблемы чешут.
Если действительно хотят уйти, то уходят так, как многие здесь уходили - по-тихому. Не пишут, сворачиваются, общаются почтами-аськами...
А коли так - да уходите на здоровье! Конфа и это переживет, она была есть и будет
Ваше право, Ваш выбор.
Пришла, блин, новость хорошую запостить.
02.11.2007 09:39:53, Айка Кошкина
Рината
Вот не престаю удивляться. Написал
человек, что уходит.
Так надо подбежать и быстрее пнуть в зад.
И смех и грех ...
04.11.2007 00:18:38, Рината
Оль, а я б тоже с пумпонами попрыгала :) Я не знаю Наташу лично, но мне ее посты очень помогали. Я почти не писала, не жаловалась, но было дико тяжело, и помогали только посты 3-4 человек (в том числе Наташины), которые тоже писали честно и тоже ушли отсюда. И мне со стороны реально ПРОТИВНО в каждом Наташином посте видеть нападки на нее совершенно без повода, а когда Наташа на эти нападки отвечала, то сразу следовало, а что, я ниче, я так, ниче в виду не имела, вам кажется.
Мне очень жаль, что Наташа уходит. Конфа, увы, переживет, только толку-то от нее будет... Два года назад она помогала, пока многих не "ушли" отсюда.
И написала Наташа, наверное, не для того, чтобы кричали, не уходите, а просто многие ждали бы Наташиных постов.
02.11.2007 23:55:18, karapka
+1 02.11.2007 09:50:06, неважно
Так! Всем стоять-бояться! Кто тут нашу Наташеньку обидел?! Не позволим! Не отдадим! Не уходи! Останься! Пли-и-и-и-и-и-и-и-з!
А люди действительно разные попадаются (да и слово-то происходит от "попа"). И это не в обиду никому, а тебе в поддержку тебя и всего твоего замечательного семейства. Я искренне за вас рад, а за себя горд, что лично с тобой знаком, чего и другим советую. Сам знаю, как бывает больно и противно, когда твои лучшие во всех смыслах поползновения находят в ком-то неадекватный отклик. Держаться! Мы с тобой!
02.11.2007 07:48:42, Admiral
Сесе
Читаю Вас всегда. Что-то изумляет, что-то ужасает, что-то веселит и вселяет надежду. Мы с Вами очень разные и, скорее всего, никогда не встретимся. Но знание, что есть на свете такой человек, делает мой мир немного уютнее. Извините, что о себе. Делайте, как Вам будет лучше. Счастья и удачи! 02.11.2007 07:08:17, Сесе
Наташа, напиши мне, пожалуйста на эл.почту:
vikerja@yandex.ru
02.11.2007 01:21:49, Эрмитажная кошка
Да что вы все с ума посходили???
И вас мы тоже не отпускаем!!!
У нас здесь семья, а вы ее член.
Куда пошла? Чтоб к ужину вернулась!!! :)
02.11.2007 00:17:37, OxanaO
Наташ, мне ты нужна как дизайнер, напиши, пожалуйста, на мейл. 01.11.2007 23:23:19, Кукла
Lana2007
Но не стоит уходить мне кажется. нужны разные люди. нужны и те, кто без слюней и соплей говорит. есть разные люди. всем не угодишь. пусть эта конфа состоит из разных людей, пусть замечания и подковырки останутся без внимания.
мне кажется вам стоит остаться. мало ли кому вы не нравитесь. а вот некоторым вы нравитесь. и еще будут приходить людей. ваш опыт ценный.
раньше я писала под другим ником. может не совсем правильно подбирала слова. 90% конфы меня ненавидела. теперь вроде все более менее. бывает, скажу глупость. извинюсь. а если не глупость, извиняться не надо.
раньше казалось здесь все такие злюки. но теперь вижу - настоящих злюк 5%
01.11.2007 22:41:54, Lana2007
ЦУЛЯ
Наташенька и все участники конференции!
Давайте будем уважать друг друга!
Все мы разные.
С кем не бывает...
Мы с Вами призваны помогать обездоленным детям.
Иначе мы бы здесь и не встретились.
Для того, что бы перестать быть агрессивными и обидчивыми достаточно только вспомнить глаза этих детей в больницах и детских домах.
Давайте будем писать здесь о своих радостях и проблемах, спрашивать совета и поддерживать друг друга.
Мне и многим из Вас эта конференция помогла обрести своё счастье.
Давайте не будем лишать этого счастья будущих мам, пап и их деток.

01.11.2007 22:35:03, ЦУЛЯ
да, Ната, мне кажется, Марина в предыдущей теме высказывалась вполне корректно, хотя резкости ей часто не занимать :)
наверно, вы просто устали и перенервничали в этой поездке. Не делайте скоропалительных выводов, вы же одна из важных составляющих этой конфы :)

Даже то, что о своих проблемах с ребенком вы пишите открыто, не пытаясь зашифроваться под анонимом, делает вам честь.

не стоит спешить и рубить концы - от этого хуже станет всем.
01.11.2007 22:32:36, *оля*
Что за поветрие такое... Наташа не берите в голову! Это же интернет-общение, а оно всегда не такое как в реале ))) В реале злопыхатели себе такое не позволили бы, а тут можно почти все ;-) 01.11.2007 22:28:04, Hamster 3D
Ну вот, а я знакомиться еду вся такая с детками, а вы тут все уходить по очереди собираетесь. Девочки, ну давайте же жить дружно. Наташенька, я вами все время только восхищаюсь, и таких много, ну неужели вы будете обращать внимание на всякие глупости. Вы же такая умница, не уходите, а то тут вообще будет грустно. 01.11.2007 22:26:08, Кукла
Наташа, ну что Вам сказать? Я сама очень чутко реагирую на любые проявления недоброжелательности или вгрессии, на критику - и верную, и не очень. Так что очень Вас понимаю. Но уходить не надо. Благодаря этой конфе столько деток домой попало, включая мою Дашку. Я иногда пишу, иногда читаю - да, много агрессии, часто необоснованной. Да, иногда самой очень хочется бросить в кое-кого большой и тяжелый камешек. Но вся жизнь такая. Ваши посты прочтут не только те, кто захочет Вас укусить, но и те, кто почерпнет для себя что-то важное и определяющее. Вот ради этого и стоит оставаться и писать. 01.11.2007 21:28:42, Veronix
Наташ, я уверена, что это просто издержки интернет-общения! Не бери в голову. Вот у меня тоже был конфликт на этой конфе с одной участницей :-) И я тоже тогда почти ушла отсюда. А недавно познакомилась с ней лично и была удивлена насколько это оказался приятный, веселый и общительный человек в жизни :-) 01.11.2007 21:27:37, Бараш
Машука
Многие, кто сюда ходят регулярно, делают это из-за таких, как Вы, Наташа. Ваши топики - больше делают, чем десятки других...
01.11.2007 22:46:26, Машука
Ягуся
Наташа, Вы наверное просто очень-очень морально устали. Вас обидели и не раз, ну и пусть (вспоминайте Золушку), Вы же добрая, сильная, смелая. Каждый из нас имеет право на слабость, но... Возвращайтесь, а? 01.11.2007 21:19:55, Ягуся
Да что ж такое-то...Конечно,Вы имеете право уйти.Но...кто ж оборону-то держать будет? Ну и ладно,пусть "недоброжелатели цепляются и обвиняют". А доброжелатели,мы то есть, не в счет совсем? Нас больше и мы вас любим,уважаем и ценим.Решайте. 01.11.2007 21:04:15, филифьонка
Наташа, а можно попросить Вас остаться и чтобы вы не обращали внимание на тех, кто Вас цепляет. Мне лично очень нравятся Ваши посты и дочурка у Вас прелестная. И опыт, который Вы преобрели ценен. Оставайтесь с нами!!! 01.11.2007 19:22:50, Марина Ек.
Наташа, не уходииите, пожалуйста! Тут уже столько людей убежало или, как максимум, читают, но не пишут(( В конце концов- ведь можно никак не реагировать на подколы и выпады- просто игнорировать, как и не было такого сообщения. Злопыхатели есть всегда и везде, в конце концов, если им что-то не нравится - это ИХ проблемы, НЕ Ваши! 01.11.2007 19:20:23, Снусмумрик
Рината
Да,Наташ,конечно,иди.Только не
забудь,что дети которых ты не
сфотографируешь (именно ТЫ, потому
что ТАК сфотать никто не умеет)
остануться в ДД.
01.11.2007 19:15:59, Рината
Lita
Осень...депрессия... Девушки, расслабьтесь, выпейте глинтвейну, схдите в солярий на пару минут...:) 01.11.2007 18:56:22, Lita
Северная Кся
Да что ж такое? Теперь Наташа уйти собирается... Не надо! Пожалуйста. 01.11.2007 18:48:59, Северная Кся
Нат, ну пыжалста.... Я не разобралась ещё, что за особенности общения на этой конфе, но ... не надо уходить!!!!!!! Тем более, что вот у меня вот например и коордиНат нет, если вдруг что 01.11.2007 18:48:21, вижу аиста
Наташа, не уходите, пожалуйста! Ваш опыт очень ценен для всех приемных родителей,а для тех, кто только примеряет на себя эту роль (например,я) просто необходим. 01.11.2007 18:40:51, Виолина
Ната! Я писала как-то о том, как нас с мужем вдохновляет на усыновление ваша девочка. Ну так жалко, если не увижу больше ее фоток...:(
Может, отойдете немного, и вернетесь?.. С портретами подросшей Маруси?
01.11.2007 19:08:30, тоже дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!