У нас - День Аиста. Ровно два года назад в нашу семью вошла Барашка. У нас была очень серьезная адаптация: и у нее, и у нас. Продолжалась она где-то месяцев 8. Потом стало гораздо легче, но периодически проблемы возникают. В основном - поведенческие. Год назад в детском садике был просто кошмар. Это, наверное, даже не то слово. Это была война со стороны родителей других детей. Шло по нарастающей. Заведующая в сердцах даже говорила, что хочет уволиться, потому что никак невозможно было переломить ситуацию. Очень большую часть вины за весь тот ужас я возлагаю на одну из воспитательниц. К счастью, заведующая, вторая воспитательница и психолог оказались удивительными, понимающими и искренне желающими помочь людьми. Та воспитательница больше не работает в нашем саду. После ее ухода все пришло в норму. Недавно я снова разговаривала с садовским психологом, и она Барашку хвалила. Я вижу, как дети, которые еще год назад дочку мою никак не воспринимали, сейчас бросаются к ней обниматься при встрече и прощании.
От нашего ЗПР практически ничего не осталось. На занятиях, как мне говорят воспитатели, Барашка успевает на равне с другими детьми, а ведь детки в группе старше ее почти на год! Она умненькая, у нее развито логическое мышление, а я бы еще сказала, что и философское. Да, шило в попе, но это уже темперамент, и мы стараемся направить его в нужное русло: Барашка ходит в бассейн и на фигурное катание :-)
Из остаточных явлений у нас - сосание пальца и "дурение" от всеобщего внимания. Но мы и над этим работаем :-)
Многие не советуют брать приемного ребенка, который старше кровного. Барашка старше моей младшей дочки на 1,4. У них прекрасные отношения: они вместе играют, ругаются и мирятся, все как полагается :-) Так что не так страшен черт :-)))
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

02.11.2007 08:54:10, Машука

С днем Аиста!!! Поздравляю! Дочка красавица! Здоровья, счастья и любви всей Вашей семье!
01.11.2007 21:55:25, Марина Ек.




И Сашок тоже старше кровных, поэтому я, наоборот, советую:)))
Успехов вам!!! Взаимопонимания, много-премного счастья и радости! Девице-красавице Барашке - низкий рыцарский поклон и поцелуй в изящную ручку от Сашки! 01.11.2007 15:16:07, Илона (Иж)
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.