Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас сегодня праздник!

У нас - День Аиста. Ровно два года назад в нашу семью вошла Барашка. У нас была очень серьезная адаптация: и у нее, и у нас. Продолжалась она где-то месяцев 8. Потом стало гораздо легче, но периодически проблемы возникают. В основном - поведенческие. Год назад в детском садике был просто кошмар. Это, наверное, даже не то слово. Это была война со стороны родителей других детей. Шло по нарастающей. Заведующая в сердцах даже говорила, что хочет уволиться, потому что никак невозможно было переломить ситуацию. Очень большую часть вины за весь тот ужас я возлагаю на одну из воспитательниц. К счастью, заведующая, вторая воспитательница и психолог оказались удивительными, понимающими и искренне желающими помочь людьми. Та воспитательница больше не работает в нашем саду. После ее ухода все пришло в норму. Недавно я снова разговаривала с садовским психологом, и она Барашку хвалила. Я вижу, как дети, которые еще год назад дочку мою никак не воспринимали, сейчас бросаются к ней обниматься при встрече и прощании.
От нашего ЗПР практически ничего не осталось. На занятиях, как мне говорят воспитатели, Барашка успевает на равне с другими детьми, а ведь детки в группе старше ее почти на год! Она умненькая, у нее развито логическое мышление, а я бы еще сказала, что и философское. Да, шило в попе, но это уже темперамент, и мы стараемся направить его в нужное русло: Барашка ходит в бассейн и на фигурное катание :-)
Из остаточных явлений у нас - сосание пальца и "дурение" от всеобщего внимания. Но мы и над этим работаем :-)
Многие не советуют брать приемного ребенка, который старше кровного. Барашка старше моей младшей дочки на 1,4. У них прекрасные отношения: они вместе играют, ругаются и мирятся, все как полагается :-) Так что не так страшен черт :-)))
01.11.2007 15:09:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! 02.11.2007 11:49:13, Наташа из Билефельда
Машука
А Барашке с мамой здорово повезло, потрясающее чувство юмора , оптимизм и чадолюбие! Поздравляем!
02.11.2007 08:54:10, Машука
Симба
с днем аиста! Какая же классная птица прилетела 2 года назад и принесла потрясающую Барашку! 02.11.2007 00:24:38, Симба
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!! 01.11.2007 23:29:55, Riala
С днем Аиста!!! Поздравляю! Дочка красавица! Здоровья, счастья и любви всей Вашей семье! 01.11.2007 21:55:25, Марина Ек.
Zanyda
Поздравляю, Ниночка!. Счастья всей твоей семье. 01.11.2007 21:13:46, Zanyda
ЦУЛЯ
Ваша Барашка - чудо!
И в этом Ваша заслуга!
(особенно заметно в коллажах)

01.11.2007 19:46:43, ЦУЛЯ
Северная Кся
Поздравляю с днём аиста! Красавица растёт! 01.11.2007 18:24:58, Северная Кся
Ниннуль, поздравляем от всей души!!! 01.11.2007 16:09:32, Ната-дизайнер
Поздравляю! Замечательная Барашка растёт у мамы! :-)
01.11.2007 16:07:42, ежевика
klimentina
Ищу ребенка 2,5-3 лет без серьезных патологий.Так как есть сын 7 лет(ребенок-инвалид.Документы почти готовы.Первое что услышала в нашей опекее что детей практичеки нет, но вроде есть один но без статуса.Очень хочу чтоб и в нашей семье наступил день аиста.Помогите пожалуйста. 01.11.2007 15:57:19, klimentina
Angella
ТАК ВАС НИ КТО НЕ ЗАМЕТИТ, СОЗДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ!!! и ЖЕЛАЮ ДАЧИ!!! 01.11.2007 16:48:52, Angella
Северная Кся
Перестаньте кричать, пожалуйста (отключите Caps Lock). 01.11.2007 18:23:44, Северная Кся
Вер_ба
Ой,как время бежит!:)))поздравляю!!Барашка классная!:))а когда ты говоришь про адаптацию ,я почему то всегда вспонимаю вашу историю с цирком,ГЫ:))))) 01.11.2007 15:31:16, Вер_ба
елена волк
С праздником! Барашка Ваша - чудо и сестричка ее просто очарование. Вы классные. 01.11.2007 15:17:16, елена волк
Илона (Иж)
Поздравляю!!! У нас тоже скоро День Аиста (через месяц).
И Сашок тоже старше кровных, поэтому я, наоборот, советую:)))
Успехов вам!!! Взаимопонимания, много-премного счастья и радости! Девице-красавице Барашке - низкий рыцарский поклон и поцелуй в изящную ручку от Сашки!
01.11.2007 15:16:07, Илона (Иж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!