Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

три недели до начала

Вот уже несколько месяцев, как мы решили усыновлять. Проблема была только в том, что я не была прописана там где живу, а мамы, которой принадлежит квартира, не было в городе. А в квартиру, в которой я была прописана, опеку привести было нельзя. Мы долго выкраивали время, чтобы все нашли время на то чтобы собрать документы и оказаться в одно время в одном месте (паспортном столе). Теперь документы на прописку сданы, мне уже не терпится прямо сейчас бежать в опеку и начинать собирать документы. Головой-то я, конечно, понимаю, что это бессмысленно – все равно без паспорта мне никто не начнет делать справку о несудимости.
У меня в ФБ есть одна фотография, на которую я смотрю утром днем и вечером. Понимаю, что не правильно, но все равно смотрю. Эта фотография для меня как морковка – понимаю, что для того чтобы увидеть этого малыша живьем, даже для того чтобы узнать, что он уже усыновлен, я готова мотаться по врачам и собирать документы.
А ведь еще три недели жать.
01.11.2007 14:12:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помнится вообще год имела ввиду одну и ту же фотку.Очень выразительная девочка на фотке была.Так и думала-вот не получится,узнаю про нее.Когда получилось-все равно думала что вполне и ее можно-еще месяца 4.Когда наконец дошла до оператора-оказалось что она еще есть,но были непонятки с родными ее,мне не захотелось разбираться дальше.К моему удивлению-совершенно спокойно подумала что других детей много,и нашла еще несколько фоток,может не таких выразительных))),но тоже вполне ничего.Так что думаю-смотрите,даж еесли ребенка ине будет,вполне переживете и найдете не менее симпатичную фотку,когда будут документы. 02.11.2007 10:31:42, бабаЯга
Спасибо большое! Вообще удивительно, как наша семья по-разному подходит к идее усыновления. Я смотрю с утра до ночи на фотку, а муж и дочь абстрагировлись и пишли к соглашению, что будет такой, какой будет. Так что общий баланс, думаю, очень нам всем поможет. :-) 02.11.2007 23:50:33, Kasya
Рината
А зачем ждать? нельзя разве позвонить
и узнать? У меня с момента встречи до
опеки прошел год. Т.к. моя опека решила,
что я сначала должна ребенка понавещать,
потом он должен поездить в гости, ну а
потом ребенкинская опека потеряла документы.
01.11.2007 18:07:18, Рината
Я смотрю на совсем маленького. Но без документов там со мной в любом случае разговаривать не будут. 01.11.2007 18:32:21, Kasya
Рината
Ну так позвоните, для начала по
указанному телефону.
Странно, мне даже в голову не пришло
начать со сбора документов. Я позвонила
по тел. в ФБ.
Меня по телефону спросили о каких то
важных моментах (сколько метров на чел.
и т.д.) и отослали по месту жительства
в опеку. Я пришла в опеку, там мне дали
бланки, ну и т.д.
01.11.2007 20:21:07, Рината
забыла пояснить. я звонила туда, месяц назад. на тот момент он был еще в ДР. Ну что оператора буду дергать без повода еще раз? 02.11.2007 08:04:46, Kasya
Рината
Тогда да. 02.11.2007 13:10:10, Рината
Не надо советовать травмирующую стратегию поведения. Она сейчас узнает, что ребенок здоров-свободен, влюбится в него еще больше, примерится быть его мамой, а потом его из под-носа "уведут", пока будут ждать последнюю справку. Маленьких сейчас разбирают очень быстро, вполне можно за ребенком не успеть. И чего ради нервы жечь? 01.11.2007 22:41:07, Марина (Isoldochka)
Ну не так уж я и жгу, честное слово :-) Скорее отношусь как к беременности, да, вот такой своеобразной - хочется вот этого, а какой будет на самом деле - не ясно :-)Все равно что результаты УЗИ рассматривать.
но огромное спасибо за сочувствие :-)
02.11.2007 08:08:14, Kasya
Рината
Уведут - и Слава Богу.
Только от звонка это никак не будет зависить.
И, кстати, чем раньше начать действовать,
тем больше шансов, что "не уведут".
Я написала, как сделала сама.
А Вы предлагаете собрать документы и только
потом узнать, , что ребенка "увели".
Не вижу логики.
01.11.2007 22:59:37, Рината
Логика элементарная - не влюбляться по фото, пока на руках нет документов.

"И, кстати, чем раньше начать действовать, тем больше шансов, что "не уведут"."
Позвольте поинтересоваться: каким образом вы собираетесь повышать шансы? Опеки и РО не имеют права не отдавать детей, если пришли люди с готовыми доками, какие бы там не были потенциальные кандидаты в трубке.
02.11.2007 09:16:47, Марина (Isoldochka)
Rowan
Как я Вас понимаю!
У меня такая же ситуация. Запланировали на следующий вторник (раньше не получается) идти в паспортный стол прописываться, потому что есть квартира в собственности, но мы были прописаны в другом месте (подмосковье). Хотели сначала оформлять все там, посетили местную опеку. Но они настаивают, что будут осматривать ту квартиру, где мы прописаны. А нас это никак не устраивает :(
Тоже каждый вечер сижу на сайтах ФБ, региональных баз и смотрю, смотрю... И не сплю по ночам и думаю - как он там, мой малыш, который где-то меня уже ждет...
А после оформления прописки еще и справку о несудимости получать. Мы подали по Московской области, но теперь надо будет на Колобовский топать. :(
01.11.2007 18:03:57, Rowan
Ну значит будем следить друг за другом в полглаза :-) Уверена, что все будет хорошо :-) 02.11.2007 23:53:07, Kasya
ЦУЛЯ
...тоже год назад круглосуточно в интернете висела.
Зато теперь... - смотрите в альбоме!



01.11.2007 19:50:15, ЦУЛЯ
Rowan
Да, ваших красотулек я уже видела! Чудесные детки, эффектные мама с папой! Больше всего мне нравится фотка, где вы вчетвером и собака так трогательно ручку малыша лижет :) У нас тоже есть похожая фотка с нашей собакой, но мы там пока втроем. Надеюсь, скоро будет, где вчетвером...
Ах... (мечтательно вздыхаю :)
02.11.2007 08:00:48, Rowan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!