Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все выходные я как бешеный электровеник

Все выходные я как бешеный электровеник гайсала по магазинам и покупала ползунки-распашонки-платьица-соски-бутылки! Вот такой праздник я сама себе устроила! Муж ходил за мной и безропотно одобрял покупки, извиняясь, что сам ничего посоветовать не может – не имеет опыта и не знает, что может понадобиться. Мужу 29 лет и нет детей.

Мои родители поддерживают нас в желании усыновить, мама в субботу с рынка пришла с очаровательнейшим платьицем с милыми панталончиками, все такое ситцево-круженое-вышитое! По-моему у меня начался период отупления беременной женщины - я ни о чем другом много думать не могу. Нашли кроватку с балдахином и "защитой". Она просто супер! Купим в конце октября.

Документы у нас будут готовы только к середине октября, к сожалению. Хотелось бы прямо сейчас!

Муж в субботу сказал своим родителям о нашем решении усыновить. Так отец поддержал, а мама стала высказывать, что я его обманом на себе женила, что его бывшая и то лучше была - она от него хоть забеременела (у нее замершая была). Короче, послал он маму куда подальше и все.

Мне так его жалко - почему она его не любит? Мы же не просим у нее помощи, мы без нее обойдемся. Чем ей так навредила наша будущая дочь, что она так в штыки восприняла эту идею?

Она чуть не ревела - так и помру, а внуков от тебя не дождусь, потом вообще заявила, что сейчас пойдет и повесится. Так у нее внучка 14-летняя с ней живет (сестра мужа живет с сожителем отдельно). А она эту внучку уже куском хлеба попрекает, и зачем ей еще внуки, если и те, что у нее есть, от нее не видят любви и тепла? Хорошо еще, что я всего этого не слышала, он мне ДАЛЕКО не все рассказал, я думаю. А ровно столько, чтобы я оставила идею звонить ей и пытаться выйти на разговор. Надеюсь, что она одумается. Хотя муж говорит, что она дико принципиальная, и может годами с человеком не говорить, не звонить и не писать. Я так не могу.

Вот такие у нас новости. И главная на сегодняшний день – мы зарегистрировали наш брак в прошлую пятницу. Теперь паспорта на обмене, только к середине октября выдадут.
23.09.2003 10:19:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, сколько здесь было историй, когда изначально мамы и свекрови были категорически против, а увидев малыша оттаивали. Я очень желаю Вам, чтобы это был и Ваш случай. :)) 23.09.2003 21:58:00, SeNata
Утренняя_роза(Наталья)
Вы поэтому документы не собираете? ЧТо паспорта на обмене? А вроде и без них можно! Вон у мамы Ванечки такая же ситуация была, она как-то без павпортов обходилась, зато когда паспорта выдали - все документы были уже готовы! 23.09.2003 10:25:24, Утренняя_роза(Наталья)
ОФФ: Наташ ты получила пароль и пару фоток?
Ольга.
24.09.2003 01:00:57, Ольга113
Утренняя_роза(Наталья)
Оля, привет! Получила. Извини, что сразу не ответила - у меня много работы сейчас да и просто забот!
Лапуля у вас такая необыкновенная! Оля, а давно она у вас?
24.09.2003 09:26:28, Утренняя_роза(Наталья)
Наташ ничего страшного что не ответила. понятно что дел много, просто хотела быть уверена что все дошло.
Мы все вместе уже 2 года и почти 7 месяцев. мы ее в 5.5 месяцев нашли и в 6.5 она уже была с нами.
Ольга.
25.09.2003 08:47:12, Ольга113
Нет, документы-то собираем! Характеристика моя уже на руках, характеристику мужа на днях выдадут вместе со справкой о средней зарплате. Сегодня я справку свою возьму. Медкомиссию (всё, кроме диспансеров сейчас в Сургуте пройдем, остальное - в Нижневартовске, мы там прописаны). Справки об отсутствии судимости нам выдадут, сказали, в течение пары минут (подходить с паспортом). Автобиографии я тоже написала уже. Вот так маленькими шажками, все, что можно без паспорта, делаем. 23.09.2003 10:30:25, xenya
soldy
Жалко что Вас свекровь не поддержала.Я своей боялась говорить.Думала у нее похожая реакция будет,а мы с ней вместе живем.Каково ребенку потом будет в такой семье,но моя отреагировала очень спокойно. 23.09.2003 21:44:35, soldy
Теперь мне только остается радоваться, что мы живем не вместе! 24.09.2003 11:46:58, xenya
Может, у нее пройдет?
Как здорово, что Вы всем на работе сказали - прочитала и просто позавидовала - Вы такое облегчение теперь должны чувствовать, что притворяться не надо. Я, наверное, так не решусь все-таки. Хотя, по тому, как спокойно реагируют люди, которые знают - родители, или те же медики, - вижу что ничего страшного в этом нет. Удачи Вам!
25.09.2003 09:35:53, Aleena
Если и помиримся, то на наших условиях. Если заметим, что косо смотрит... не знаю, что будет. Муж говорит, что мы можем приезжать в гости к отцу, а она, мол, сама уйдет к соседкам - такой характер.

На работе знают не все, только шеф-редактор, девченкам пока не говорю.
25.09.2003 11:26:54, xenya
Утренняя_роза(Наталья)
Я тоже так на свекровь обиделась, когда она начала рассуждать типа "От апельсинки вишенки не рождаются", что сгоряча вообще им Иру не хотела давать.
А сейчас злость прошла.
Она ж это по недомыслию говорила. Сама не понимала, как это - взять чужого ребенка?
А теперь 2 часа не видит, уже звонит:"Скучаю!". :)
25.09.2003 11:48:43, Утренняя_роза(Наталья)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!