Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

«Тайна» и соседи

Дима выдал на днях. Он вообще такой общительный-разговорчивый стал, словарный запас стремительно пополняется и прикалывается-хохочет все время (раньше-то с новым человеком полчаса молчал и смотрел как сыч исподлобья, прежде чем слово вымолвить).
Стоим - лифт ждем. Подходят два мужика - соседи и заводят с Димой разговор.
- О, у тебя уже портфель. В школу ходишь?
- Нееет, я еще не хожу. Это для сада. Логопедическая группа. Я пока сад не закончу, меня в школу не возьмут.
Один мужик другому: - Вот так. Не успеешь родиться - уже учиться.
Дима: - А я не сегодня родился-то! Меня вообще в приюте взяли. Меня другая мама родила. Я ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК!
Мужики смутились. Помолчали минуту-другую. Хе-хе.
- Ну что ж… хм… Главное, какая мама воспитывает. Ты эту маму-то любишь?
- Люблю!
- Ну это самое главное…
Лифт, к счастью, к этому времени уже приехал.
29.10.2007 08:55:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас старушки из маминого двора, которые в глаза меня не видели беременной, причитают: "Это ж надоть, как внучка похожа на бабушку-одно лицо!" А у меня во дворе все стыдят,что тщательно всё скрывали, но Ирке повезло, что она майская, в нашем климате это ещё начало весны и все ходят в верхней одежде, никто и не заметил её приёмности :-) 30.10.2007 11:37:49, Иркина мама
Почитала отклики и удивилась:))) Чего ушам-то полыхать? Вы что ребенка украли? Или что-то постыдное сделали? Да вас на руках носить надо вместе с ребенком, ну по крайней мере уважать:)) А кроме шуток - после таких случаев надо с ребенком обговорить, что ему можно говорить посторонним, а о чем лучше помолчать и объяснить - почему ВЫ не хотите, чтобы его историю знали посторонние.А еще хорошо бы просвещать наших граждан, что вот какие классные дети есть в детских домах, приютах, домах ребенка!!!! чтобы развеять миф о дурной наследственности сирот. 29.10.2007 17:35:12, Галина_К
елена волк
+1. Тоже удивилась про полыхание ушей. 30.10.2007 10:06:00, елена волк
Марина (Гелиевна)
Так на неуважение окружающих никто и не жалуется ;) 29.10.2007 18:03:51, Марина (Гелиевна)
Решили мы тоже тайну не соблюдать, но и на каждом углу не сообщать всем, откуда у нас Малыш появился. Но Старший первое время на радостях сообщал всем в магазине, в автобусе о т.п., что
ему привезли брата из ДД. Народ сначала задумывался, потом начинал задавать много разных вопросов.
Тогда сказали Старшему, что Малыша привезли из детского санатория и чтобы он, Старший, если хочет кому-нибудь сказать, что у него появился брат, говорил: "Малыша привезли из санатория". Услышав такую версию происхождения нашего Малыша, попутчики в электричке или мамаши в очереди в поликлинике уже не задавали никаких вопросов.
За месяц оба парня твердо уверовали в санаторное происхождение младшего. Старшего на днях пришлось положить в больницу на недельку, перед эти уговаривали: "Ты в больнице будешь лежать один, не бойся". А он отвечает: "А я и не боюсь, вон Малыш сколько времени один в санатории был и не боялся, и я не буду."
29.10.2007 15:41:06, Пелагея Ивановна
:)
Да, я тоже могу писать поэмы на тему "тайна и соседи".
Заходим с соседкой по подъезду (она меня хорошо знает) в лифт недавно.
-Ой, - говорит, - как быстро детки-то растут. Вот Ваша еще ж совсем недавно такая крошка была, в колясочке ездила.
-??? (какая крошка, какая колясочка? Мы приехали домой год назад в пятилетнем возрасте, уже, ес-но без всяких колясочек).

Или другая соседка (знает меня, знает мою маму, многих ее знакомых, живем уже сто лет по соседству) говорит недавно:
- А у Вас вещички не остались, которые дочка носила в годик-два? А то мы в одну организацию для детишек собираем.
Мы с Машкой обе рты открыли.
Нет, - говорю, когда в себя пришла, - есть только на 5 лет.
- Уже отдали, да? Жалко.

В общем, "тайна" наоборот. "Добрые соседи" скоро убедят Машку, что она у меня и родилась, всю жизнь со мной жила и в колясочке ездила :)
29.10.2007 14:57:55, karapka
Северная Кся
Какая прелесть!!! :))) 30.10.2007 11:38:18, Северная Кся
Fuxija
Здорово!:) 30.10.2007 11:26:38, Fuxija
А у нас тоже прикол был:-)
Получилось так, что для старшей дочки срочно что-то пондобилось в Детском Мире прикупить. И мы отправились туда втроём, прихватив с собой мелкую (5 лет), а она была всего ВТОРОЙ день дома. А в ДМ в центре огромная двухэтажная карусель. Вот старшая улетела куда-то вверх, а я мелкую подсадила на льва, сама присела на скамечку рядом, поехали... Деть сидит, сияет, восторг на мордашке полный! Вот уж карусель замедляет ход... Вот уж почти остановилась, потише стало, и тут дева громко так спрашивает:"Мама, а как папу нашего зовут???" Все, кто был рядом, просто в шоке. Хорошо, что тут мы и приехали:-)
29.10.2007 10:43:16, 77
Groksy
Мы ничего не имитировали, ничего соседям не обюъясняли, сказали, наша дочка и все. Не знаю, как лет через пять будем действовать, но смешной случай был недавно - выхожу с колясочкой, местный "алкаш" спрашивает - Уже гуляете? Это сколько ж я пропил! : -) 30.10.2007 11:00:33, Groksy
Марина (Гелиевна)
:))) 29.10.2007 13:27:46, Марина (Гелиевна)
Яхонтовая
))) Летом жили на базе отдыха. В соседнем домике супруги с годовлалым ребенком. Мужик явно скучал, а как мы заселились, обрадовался, давай Санька на рыбалку звать. Удочку ему дал, червей накопал - пошли на пирс. Я в кайфе - личное время появилось, свободное от почемучек. Часа через 2 до меня доходит, что мой контактный мальчик наверняка выложил всю свою биографию. Вечером спрашиваю,рассказывал ли он как в другом доме жил? Да, говорит, рассказывал. То-то и то-то. Надавала себе пинков, мол, надо мамочкам быть прозорливее, заранее эту ситуацию упреждать. Сказала, чтобы не рассказывал о себе чужим людям. Ни к чему нам излишне к себе внимание привлекать. До сих пор думаю, что тот мужик подумал: "А я когда в другом доме жил, мы с другой мамой на речку ходили и пр..." Догнал че или нет? 29.10.2007 09:55:23, Яхонтовая
Марина (Гелиевна)
Ой :)
У меня бы на твоем месте уши полыхали :))
29.10.2007 09:11:35, Марина (Гелиевна)
Игорюха наш одной из учительниц рассказал в дружеской беседе, что жил раньше в ДД, а потом приехали родители и забрали. Сам мне об этом разговоре и рассказал дома. Но мне почему-то совершенно фиолетово и уши не горят :)). 29.10.2007 12:21:33, Gulya_S
Марина (Гелиевна)
Так вся прелесть - при этом присутствовать и хлопать глазами ;)
При мне Степа никому еще не докладывал, а вот Пашка говорил другим родителям в садиковской раздевалке. Я радовалась, что слова "дом ребенка" всегда заменяла словом Артем. Как бабаЯга ниже радуется, что дочь говорит о больнице.
29.10.2007 13:26:52, Марина (Гелиевна)
Весной на детской площадке Игорь что-то вспомнил и тут же кинулся ко мне -мааам, а вот когда я ещё в детском доме был... (громко так, взволнованно). Народ на лавочках не мог не слышать, но никакой особенной реакции не было (или я не заметила), а мне самой глазами хлопать и в голову не пришло %)) 29.10.2007 16:42:04, Gulya_S
Задумалась - может я слишком легкомысленно к "тайне" отношусь?
С Игорем не раз разговаривали о том, что не надо посторонним про ДД расказывать, но он запросто об этом забывает.
29.10.2007 17:15:34, Gulya_S
Конечно ты ужасно легкомысленная) 29.10.2007 17:53:44, Татьяна Лиса
Ты знал! :))
ОФФ: идем на поправку ;))
29.10.2007 17:59:28, Gulya_S
Марина (Гелиевна)
Да нет, ты просто занята ребенком, а не тетями на площадке :)
У нас особо болтливый Пашка, я ему просто говорила, что ничего вообще о нас другим рассказывать не надо (не только про Степу), и хвастаться особо вредно ;)

А Степа вот сейчас особо озабочен своим ранним детством, я ему наконец-то сделала персональный фотоальбом, он его Пашке с важным видом показывает и рассказывает :)
И вот теперь бывают ситуации, когда он в обчественных местах вдруг решает у меня что-то очень громко повыяснять про "когда я родился у другой тети". Предлагаю обсудить дома, уверена, он не забудет и действительно еще 10 раз спросит.
Я как раз в ЖЖ об этих вопросах на днях писала.
29.10.2007 17:35:04, Марина (Гелиевна)
А моя говорит "В лагере" :-) Это её старшая научила сразу. Ещё ни разу не сбилась:-) 29.10.2007 16:17:57, 77
А у моей формулировка "Когда я была в другом садике". Вопросов не возникает, садиков хоть сотню сменить можно :-) 29.10.2007 22:13:03, Бараш
У меня пополыхали :) Поулыбалась смущенно-глупо, пыталась там одернуть его слегка "Ну Дима", а он шпарит информацию ... 29.10.2007 09:45:34, jjanna
А мне здорово было.Моя детдом считала больницей,не успела уловить разницы.Поэтому где-то с месяц на вопрос удивленных соседей-ой,а где ж ты раньше была,мы и не знали что вас двое-отвечала а раньше я была в больнице.Народ оставался в легком недоумении,но и только.А так бы-полыхать моим щекам каждый день,очень разговорчивая девушка попалась,об особенностях своей жизни она не только соседям рассказывала,а и просто случайным прохожим. 29.10.2007 10:09:45, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!