Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем добрый день. А мне отказали!:((( От

всем добрый день. А мне отказали!:((( Отказали в праве быть усыновителем! Я позвонила таки сегодня в опёку, сначала мне долго втирали на счёт приёмной семьи, говорили что у них в январе будет меняться руководство, и им не понравятся мои условия, за что меня лишат права быть приёмной матерью, давайте дескать отложим решение вашего вопроса до 2008г.........Пришлось их даже остановить, я говорю что у меня идёт речь не о приёмной семье, а об усыновлении. Тётушка опёкская на минуту стушевалась, а потом сказала, что на усыновление отказ, причём категоричный. Мотивация- у вас же старший ребёнок инвалид, как вы себе представляете 2 детей! А где такое написано, что мама особого ребёнка не может иметь второго? Я попросила к понедельнику прдготовить мне официальный письменный документ с отказом, где прописаны все законы. Представить не могу, что они там напишут, наверное припомнят мне мою жилплощадь, ну и ребёнок мой старший. Подскажите, что делать дальше, куда обращаться для обжалования решения, я не собираюсь сдаваться. И хотелось бы быть хоть чуть-чуть подкованной, как себя вести в моём случае с опёкскими тётечками, быть белой и пушистой, или нооборот уже начать качать права. Я не понимаю, неужели я не могу усыновит малыша из-за того, что старшая дочь у меня другой ребёнок?! Сижу и почти плачу от несправедливости:(((
26.10.2007 11:33:31,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Леля,

Правильно тетя из опеки стушевалась: причины отказа и незаконны, и глубоко аморальны! Как только получите отказ (тоже очень интересно чисто с проф. т.з. почитать, чем ООП его обоснует), буду рада вам помочь с иском в суд. Присылайте скан отказа и краткое описание, какие документы и когда подали, составлю иск побыстрее. Удачи, очень постараюсь, чтобы иск помог вам победить!
29.10.2007 01:11:50, Правовед
спасибо всем! Всем кто отозвался, поддержал, подсказал, предложил помощь. Спасибо за Вашу искренность и неравнодушие, вы все меня очень поддержали в этой непростой ситуации.Спасибо за комплименты в адрес моей дочки. А на анонима я не обижаюсь, у меня на это просто нет времени, тем более что человек искренне раскаялся. Я теперь уверенна, что что дойду до конца! И ещё я всегда знала, что хороших людей всё таки больше, и мне везёт, они на моём пути встречаются чаще. Спасибо ещё раз всем. 27.10.2007 19:37:58, ЛёлёКК
Искренне желаю Вам удачи!!!
Никто не имеет права запретить нам быть счастливыми, а уж тем более - быть счастливыми родителями!
Держитесь!
28.10.2007 06:32:00, Татьяна_Нск
Прочитала ветку до конца. Уважаемая ЛёлёКК! Не отчаивайтесь, Вы непременно добьетесь своего. Насколько мне известно, отказать Вам просто не имеют права! А на всякие анонимные сообщения постарайтесь не обращать внимания. Сама сначала хотела пнуть этого анонима как следует, а потом почитала дальше - как хорошо ему все объяснила ЖенаПолковника, как терпеливо и деликатно поговорила... (ведь по сути, на то и конференция, чтобы не пинать, а постараться посеять зерно сомения, если человек не прав, в идеале - заставить посмотреть на вещи иначе). Наверное, действительно человек уже сожалеет, что влез, "как слон в посудную лавку" со своими глупостями и какой-то озлобенностью то ли... И, надеюсь, искренне сожалеет (уже два раза извинился - невиданный случай на нашей конфе, видно кошки на душе теперь скребут :) ). Не берите в голову. У Вас действительно замечательная дочка! И, уверена, скоро будет еще одна! 27.10.2007 14:56:07, editor
ЖенаПолковника
Я не знаю дают или не дают детей родителям детей-инвалидов,но как мать имеющая двух детей,больного и здорового,просто хочу вас поддержать.У родителей детей- инвалидов особое отношение к детям.Для меня дети-это сверхценность,думаю для вас тоже.Хочу пожелать вам удачи,боритесь,не сдавайтесь,ещё не всё испробовано,счастье вам обязательно улыбнётся! 26.10.2007 21:37:09, ЖенаПолковника
ЦУЛЯ
Умничка! Мои мысли прочитала!

26.10.2007 21:42:06, ЦУЛЯ
Я бы тоже с большими сомнениями отнеслась к Вашему решению. Имея такого сложного ребенка на руках... Незавидная жизнь ждет приеменого малыша. В перспективе получить такую нагрузочку, как сестра-инвалид:( 26.10.2007 21:30:42, я бы тоже сомневалась
Глупость какая, ещё раз прочтите и подумайте над тем, что Вы написали :-(( Как может родная сестра мешать. Ребёнок поймёт очень рано, что такое сострадание 27.10.2007 19:30:10, Иркина мама
ЖенаПолковника
Вот и видно,что ребёнка инвалида в вашей семье нет,уважаемый аноним.Наличие лежачей сестрёнки моему сыну никак не мешает,с ней занимаются родители и няня.Микроклимат в семье дай бог каждому.У сына есть всё и столько сколько ему нужно.Обычная жизнь с работой,учёбой,развлечениями,дачей,котом и поездками.Хочешь быть счастливым-будь им!Я тоже очень хочу усыновить девочку,пока нет возможности и согласия мужа.У меня много знакомых у которых в семье и больные и здоровые дети,на счастье здоровых наличие инвалида никак не сказывается.Извините если резко,но вы явно не в теме. 26.10.2007 21:59:54, ЖенаПолковника
Не хочу показаться навязчивой, не хочу вступать в дискуссию, но в данном случае не ответить не могу. Лежачие больные тоже бывают разные. (я посмотрела фото в двух регах). И перед глазами у ребенка тоже, соответственно, будут каждый день мелькать разные лица. Думаю, вы меня поняли. На этом свои выступления заканчиваю. Остаюсь при своем мнении с той лишь поправкой, что каждый случай индивидуален. Прошу прощения, если кого-то обидела. 26.10.2007 22:11:03, я бы тоже сомневалась
уважаемый аноним, а чем вам моя дочурка не понравилась, точнее её фотки? Она вроде не страшная, очень добрая, жизнерадосная и улыбчивая девочка. Или вы нас знаете воочию? И почему анонимно? Чтоб не было потом мучительно больно? Не добрая вы, а злая.
Не бойтесь, я не злопамятная
27.10.2007 13:48:10, ЛёлёКК
У Вас разновидность фашизма - как диагноз.
Мне не понятно , что за сотрудницы работают в опеке? Забирают в семью, что бы ребёнок вырос полноценным ЧЕЛОВЕКОМ. Что бы не только заботу семьи почувствовал , но и сам любить и заботиться об окружающих научился. Мы часто думаем только о достатке и умственном развитии ребёнка, а почему не подумать о духовном развитии? Совсем не обязательно для этого "превращать" приёмного ребёнка в няню особого- своерожденного, достаточно как раз ВИДЕТЬ как живёт особый ребёнок, научиться понимать его интересы. Прочитайте "Чёрным по белому" Гальего и дайте прочитать своим детям - подросткам (если они не любят читать - почитайте им вслух). Вы кое-что поймёте. Может быть.
27.10.2007 09:48:08, mamaut
А Вы в мою регу загляните. Так, для разнообразия.
Сын старший не "лежачий", "сидячий", но в любой момент... мы знать не можем... Верим.

И что, младший вызывает чувство жалости??? Жаль, всё никак не соберусь выложить свежие фото.

Младший первоклассник. Дома с 6,5 лет. Учительница характеризует - "самый позитивный ребёнок в классе! У него всегда хорошее настроение!"

Брата не стыдился никогда. Наоборот, очень страрается подтянуться до уровня старшего - отличника (шестоой класс).
27.10.2007 01:21:54, Gulya_S
strelkA
Гюля, в реге ничего нет. а в альбоме Тимка давно снят, уже больше года.
Вам удачи.
27.10.2007 07:44:31, strelkA
Про регну забыла, извиняюсь.

Пора, давно пора выложить свежие фото.
27.10.2007 09:47:15, Gulya_S
ЖенаПолковника
Тьфу,лицо-то девочки вам чем помешало,начинаю злиться,поэтому общаться тоже завязываю! 26.10.2007 22:14:24, ЖенаПолковника
ЦУЛЯ
Странно Вы рассуждаете! У Ольги в семье есть бабушка, возможность оплачивать работу няни.
А Ваша фраза: "в перспективе получить такую нагрузочку, как сестра-инвалид..." - это Вы о чём вообще?

Оля не слушайте эту дуру-анонима! Я верю, что вашей любви хватило бы и не на одного приёмного малыша.Всё у Вас получится!

26.10.2007 21:40:20, ЦУЛЯ
Это я о двух моментах: 1. По мере взросления на ребенка неизбежно будет возложена часть обязанностей по уходу за инвалидом. 2. Это тяжело не только физически, но и, в первую очередь, психологически. Тематические дети УЖЕ получили тяжелый удар по нервной системе и психике. Нужен ли еще один? 26.10.2007 21:52:50, я бы тоже сомневалась
Petrowna
По моему, мадам, о любви Вы не знаете ничего! Это тоже в какой-то степени-инвалидность.... Что-же Вам сейчас руки не подать. а? 26.10.2007 22:16:21, Petrowna
ЖенаПолковника
Знаете,ребёнка-инвалида можно очень сильно любить.У нас вся семья её обожает.Ни разу от сына ни одного негативного высказывания я не слышала,только сожаление и жалость к ней.Никогда не отказывает в помощи,Лёле надо-это-святое,это-от сердца,да и не часто нужна его помощь,взрослые люди в семье есть.А по поводу"вырастет- свалится вся нагрузка по уходу",вряд ли лежачий инвалид переживёт даже родитетелей,не говоря уже о детях.О сорокалетнем лежачем инвалиде я один раз слышала,но это нонсенс,исключение из правил.И конечно же не повод оставить людей без здоровых детей и счастья. 26.10.2007 22:11:51, ЖенаПолковника
спасибо вам огромное за поддержку и тёплые слова.
А про "нагрузочку", знаю лично несколько семей, 2-3 родных детей, взрослых уже, а один из них тяжёлый алкоголик, как вам такая "нагрузочка"? А если просто болезнь тяжёлая или несчастный случай с раннее здоровым ребёнком, его что, сдать куда нибудь чтоб не портил эстетический вид квартиры? Всегда надо помнить, что мы все под Богом.
А вот ребёнок инвалид, особенно лежачий, он за свою жизнь, подчас не очень длинную букашки не обидит, а его каждый обидеть может.
И понятия о красоте у всех разные, мне например дети-инвалиды совсем не кажутся некрасивыми, а вот подросток с пивом, сигаретой, матерком и мерзким отношением ко всему миру...Как говорят,Не суди, не судим будешь.
26.10.2007 23:58:51, ЛёлёКК
ЖенаПолковника
Девочка ваша очень светлая,как такую не любить.У меня ещё сынок есть, а вам надо ещё деток.Прите вперёд как танк, я верю,что всё получится! 27.10.2007 10:42:04, ЖенаПолковника
спасибо огромное за комплимент. У Вамс детки тоже чудесные! Я обязательно буду добиваться своего, меня уже ни чем не испугаешь, у меня есть дети:). И я уверенна, что приёмный малыш станет не няней для моей дочечки, а сестрёнкой и хорошим другом. А я стану вдвойне счастливой мамой 27.10.2007 12:19:16, ЛёлёКК
Мне стыдно за свои мысли и слова, высказанные выше. 27.10.2007 01:10:03, я бы тоже сомневалась
ЖенаПолковника
Жалко просто,что в нашем обществе к ребёнку инвалиду,а заодно и к родителям могут относиться как к изгоям(я не о себе,к членам своей семьи я такого не допущу).Хорошо,что прогрессивная и умная часть общества думает по другому.Надеюсь вы всё же будете относиться ко второй категории. 27.10.2007 10:34:03, ЖенаПолковника
Вы правы, я не в теме. Прошу прощения. 26.10.2007 22:14:49, я бы тоже сомневалась
ЖенаПолковника
Да,кстати,люди у которых тяжёлые ходячие дети,с различными нарушениями психики,и сами вряд ли решатся ещё на одного ребёнка.Они прекрасно осознают меру ответственности и свои возможности. 26.10.2007 22:25:51, ЖенаПолковника
Находка
Моя подруга решилась. И счастлива, что решилась. Кроме старшего сына с аутизмом у нее еще 2 дочки. Что она вынесла от врачей за эти 2 последние беременности! Ей в лицо говорили: "Еще одного идиота хочешь родить?" Обе девочки здоровенькие и чудесненькие. Сейчас у сына сильный регресс (переходный возраст), и подруга говорит, что если бы не дочки, она бы этого крушения своих надежд просто бы не пережила. 27.10.2007 22:39:47, Находка
ЖенаПолковника
Я имела ввиду детей,которые опасны для окружающих,аутисты к таким не относятся.А ваша подруга большая умница! 27.10.2007 23:42:25, ЖенаПолковника
Счастливая женщина (ака guppy)
Бред вы пишете. Вам не отказали. ЕДИНСТВЕННА форма отказа - это письменный отказ с указанием статьи семейного законодательства, на основе которой сделан отказ.
Собирайте документы в соответствии со списком указанном в законе, несите в опеку. И смело и нагло говорите, что придете за письменным отказов через ровнехонько 5 дней - ровно столько закон дает опеке на написание формального отказа. Не забудьте оставить опеке копию законодательства с обведенной статьей :)
Кстати, у опеки есть ровно 14 дней чтобы осмотреть вашу квартиру и выдать вам на руки заключение (это на всякий случай я вам пишу, так как вам это понадобится :) ведь у опеки нет законной причины вам отказать, так что им придется таки вас одобрить и заключеньице выдать :)

У вас есть право на усыновление. Не надо беспокоиться. И уж тем более не смейте идти у каких-то там теток на поводу. Есть закон, по закону, если вы квалифицируетесь в усыновители, опека обязана стиснуть зубы и выдать заключение. Так что не давайте вытирать об себя ноги.
26.10.2007 19:57:50, Счастливая женщина (ака guppy)
Shuriken
В суд. Требуйте письменный отказ и с ним в суд. Могу помочь - сам проходил через подобное. Минусов два - расходы на адвоката и большая, нет БОЛЬШАЯ потеря времени. А в 2008 и правда может быть смена законов, что тоже может затянуть время.
У вас все документы на руках? Жильё они осматривали? Акт есть?
Кстати, с усыновлением можно сразу напрямую в суд обращаться, потому что это судебное действие, в отличие от опеки и приёмной семьи, а уж суд сам запросит опеку о выдаче вам заключения.
26.10.2007 14:53:44, Shuriken
все документы у меня на руках. Копии вместе с заявлением я 8 октября сдала в опёку, в тот же день они осмотрели квартиру. Той тётушке которая проводила осмотр всё понравилось, в том числе и моя дочка(они с няней в этот момент как раз с прогулки пришли), она сказала что напишет всё хорошо. Но вот я лично акт не видела, и на руки мне его не дали. Это наверное моя ошибка, в понедельник пойду, буду вместе с отказом просить и акт обследования жилья. 26.10.2007 20:20:56, ЛёлёКК
Shuriken
Акт вам дадут вместе с всем возвращённым пакетом документов и ответом (отказом если он будет). Пишите, как будут двигаться дела. Может быть помогу вам в случае проблем. 27.10.2007 13:54:52, Shuriken
спасибо огромное, обязательно напишу. Я теперь так просто не успокоюсь, буду до победного бится:) 27.10.2007 14:12:38, ЛёлёКК
Наверное придется доказывать опеке, что справитесь, что есть кому помочь, есть возможности и средства еще на одного ребенка.
Я в свое время скрыла от опеки ребенка-инвалида, избежала лишних проблем.
Удачи
26.10.2007 14:18:45, Larisa_K
Симба
вспомнила еще вариант, есть еще вариант - написать письмо президенту, ежели будет письменный отказ. Интересно, что не только отвечают, а еще как реагируют. Тем более год ребенка у нас. Удачи 26.10.2007 14:11:20, Симба
Илона (Иж)
Я вам очень искренне сочувствую, но, увы, это наш менталитет. Моей дальней знакомой, живущей в другом городе, имеющей особого ребенка также отказали, сказав ей в лоб, что она будто бы будет решать проблемы своего ребенка за счет денег приемного:( Она хотела под опеку взять детку. А в Вашем случае, вообще непонятно, вы ж усыновляете, неужели из-за этих злополучных 250 (300) т.р.:(((
Хотя моя опека, наоборот, моей же подруге, с двумя детьми (один из них - очень тяжелый мальчик) с радостью и безоговорочно дают ребенка под опеку. Она ждет решения.
ИМХО - только человеческий фактор, люди такие попадаются "добрые". Послушайте опытных конфян, кто советует опеку или приемную семью. С "боданием" с опекой, Вы себе больше нервов потратите, а потом, когда ребенок будет дома, усыновите.
26.10.2007 14:05:31, Илона (Иж)
Постарайтесь пока не переживать сильно. Одно дело категорично сказать "по усыновлению отказ", другое дело составить письменный отказ (который Вы сможете обжаловать). Может, у тетки еще в голове прояснится, когда она подумает, чем обосновывать. Особый ребенок - не причина. 26.10.2007 12:45:58, Джо13
Ругаться с опекой не надо. Берёте письменный отказ и с ним идете в прокуратуру к прокурору ( или к специалисту по работе с органами опеки). там объясняете ситуацию и пишите заявление (заявление можно написать дома, заранее все продумав) с просьбой провести прокурорское расследование и разъяснить вам почему вы не можете стать усыновителем.
если надо - могу поделиться примером заявления. у нас тоже в свое время был отказ. копии заявления в опеку, Голованю (представитель президента по правам ребенка и т.п инстанции. когда я принесла в опеку копию заявления в прокуратуру - почему то их мнение резко поменялось на противоположное. заключение вдруг стало положительным. хоть я не скандалила и не ругалась.
26.10.2007 12:17:16, Elka'
Наш старший сын инвалид первой группы с неблагоприятным прогнозом на жизнь. И опеке это прекрасно известно, поскольку усыновлённый. Но нам и слова не сказали, когда решились на второго. Хотя к нашим жилищным условиям можно было запросто придраться.

Я бы попробовала вначале полюбовно договориться. Например, обсудить возможность опеки с последующим усыновлением.
26.10.2007 12:15:31, Gulya_S
Подождите плакать, пока не получили отказ в письменном виде. Чиновники они такие: говоришь - готовьте отказ, я приеду, приезжаешь - разговор совсем другой. 26.10.2007 11:49:22, Соловая
Милан_а
Может, действительно опеку вначале сделать? но это те же люди делают.
А вообще - обращайтесь к Рудову (сайт www.innewfamily.ru), пресса (радио россии "Детский вопрос", например). С их помощью можно сделать то, что кажется невозможным. Подскажут, куда жаловаться, если что (в прокуратуру и пр.). Сами изучите законы (www.adoptlaw.ru).
26.10.2007 11:44:16, Милан_а
+1! Нгапишите в личку мне, дам телефон Рудова, он - наш местный волшебник по таким вопросам - Олелукое ;)(это его ник) 26.10.2007 18:05:37, Скунсиха
и ещё один маленький вопросик, а на опёку тоже там же рарешение дают? Может мне сначала опекунство оформить, а потом уже усыновление? 26.10.2007 11:39:33, ЛёлёКК
Там же.Они видимо боятся что вы из приемного ребенка будете делать "няньку" для своего больного.Усыновителей очень сложно проверять-они усыновили у съехали,и никто не знает что не свой ребенок.Мне кажется проще опекунство-тогда они имеют право проверять условия жизни подопечного ребенка,и не будут сильно упираться. 26.10.2007 11:45:44, бабаЯга
Симба
Усыновителей проверяют 3 года подряд. Что значит сложно проверять? Они по закону это делать обязаны. Так что это их тараканы в голове про нянек и проверки. Ждите отказа письменного и в Программочку, я думаю, что все получится 26.10.2007 11:59:22, Симба
Shuriken
Только не в программочку, а в судочек. 26.10.2007 14:54:54, Shuriken
Да,а потом-все.Пи опеке проверяют все время.Более того-если люди в эти три года переезжают,их не разыскивают.Если ребенка возьмут маленьким-как раз 3 года его еще нельзя будет полностью эксплуатировать в качестве помощника.И доказать что о нем мало заботятся проблематично-поить-кормить будут,больше ребенку в таком возрасте и не нужно.Маленькие детки-маленькие бедки.У автора судя по фотографии действительно тяжелый ребенок,опасения опеки вполне понятные. 26.10.2007 12:05:31, бабаЯга
да, ребёнок у меня очень тяжёлый, но ведь органы опёки, социальная защита и ежи с ними( а у нас это одна контора) НИ РАЗУ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ нашей жизнью, хотя у меня много всяких документов имеется, и очень много предписаний к ним лично. Почему же они тогда не выполняют ту свою работу? И няня нам , кстати от соцзащиты полагается, они почему то не бегут нам её предоставить. И вообще, кто давал им повод думать обо мне в этом свете, вот лично мне даже в голову не пришло, что ребёнка можно использовть в качестве няни. У меня есть няня, которой я за работу деньги плачу. И про площадь вопрос весьма спорный, если начать нормативы читать, то мне с ребёнком уже сейчас полагается отдельная 2ка, нам ведь не спешат её предоставить, и так во всём, права они свои хорошо знают, а вот обязанности.... 26.10.2007 13:18:26, ЛёлёКК
Может лучше пока опеку или приемную семью? 26.10.2007 16:45:07, ОльКа71
Shuriken
Надо почитать, что они напишут в письменном откаже. Если будет наличие ребёнка-инвалида, то сразу же вы всё что тут написали, выложите в исковом, будете просить не только заключение, но и то, что вам, как семье с ребёнком-инавалидом, положено по закону. Пусть проверочка прокурорская пойдёт, только не ваша местная, а московская областная - пусть поинтересуются, почему это ваши гарантии не соблюдаются. Также интересно, на какую статью закона они сошлются, потому что нигде не сказано, что родители ребёнка-инвалида не могут взять приёмного ребёнка.
В общем, надо дождаться письменного ответа.
26.10.2007 15:13:43, Shuriken
Потому что в такой стране живем.Ваш ребенок-это ваши проблемы,ну либо сдавайте его в интернат-тогда это будут проблемы государства.К инвалидам у нас именно такое отношение-помеха они.А тут они должны в такую семью своего ребенка отдать.Это пока их дети-пока они не в семье,эти тетушки их опекуны и от них зависит их судьба.Отдали бы вы своего ребенка в такую семью как Ваша?У меня вот в семье нет инвалидов,именно такие мысли мне в голову и приходят как написала.И еще приходит-что если такой ребенок будет так долго жить,то лет через 20 обязанность заботиться о нем перейдет к этому самому приемному ребенку.Не самая простая доля достанется человеку.Если у тетеушек из опеки тоже нет в семье тяжело больных-вполне спокойно такие мысли могут приходить в их головы.Не самая выгодная "партия" Вы для их ребенка.А по сути-начала бы с опеки а не усыновления.Там и контроль есть,не так беспокойно что происходит в семье потом,и помощь есть семье.Это Вам тоже думаю будет не лишнее.В отличие от инвалидов,о детях под опекой заботятся почему-то.Вот почему такая избирательность-не знаю.Видимо потому что они потенциальные "рабочие руки" для страны. 26.10.2007 14:16:23, бабаЯга
позвольте с Вами не согласится. Во первых уточню сразу, я своего ребёнка НИКОГДА не сдам никуда, вообще, если только меня не станет...А вот насчёт моей семьи вопрос весьма спорный, отдавать мне или нет. Я сама 12 лет работала в детской больнице, и каких только деток нам милиция не возила, забрав из у родных мамочек! Голодных, раздетых, сутками брошенных в пустой квартире, напоиных водкой ,потерянных в парке...Вот я и думаю, что чем у такой "мамули родной", так лучше в приёмной семье, где старший ребёнок-инвалид. Я могу Вам сказать только одно, лично у меня хватит сил, любви, тепла, и конечно денег, чтобы поднять ещё одного малыша, и я точно знаю что он будет обласкан, зацелован и любим не меньше Ваших! Сколько моя дочь проживёт извесно только Богу, это ни кто не решит за него. Ухаживать или не ухаживать за больными родственнками тоже каждый сам решает, можно сколько угодно привести примеров, когда дети своих престарелых больных родителей бросали, сдавли в дома престарелых, но воспитывать гуманизм, любовь к более слабому мы в своих детях обязаны! Иначе наше общество всегда будет гнилым, мы все инвалидов боимся, потому,что не знаем как с ними себя вести.Добрее надо быть по жизни! 26.10.2007 16:38:47, ЛёлёКК
Илона (Иж)
Вы неправильно поняли, бабаЯга вам в общих словах описала менталитет людей, в данном случае опекских, которые не представляют себе что такое другой ребенок и всегда ищут корыстный умысел в чем-то. Понимаете? И это многие так считают, увы. Поэтому и отношение такое, и общество пока "гнилое":( и все это под прикрытием "Заботы о сиротах".
Я, к примеру, у вас на конфе бываю изредка и не понимаю почему нельзя дать приемного ребенка в семью с особым ребенком? ПОЧЕМУ? И чем это будет плохо для приемного ребенка, я не понимаю:(((
26.10.2007 16:55:29, Илона (Иж)
Неплохая речь кстати.Вполне можно ее продублировать в опеке,ну в личном исполнении конечно.Я серьезно. 26.10.2007 16:51:12, бабаЯга
вот-вот 26.10.2007 17:03:54, *оля*
насколько я понимаю, баба яга всего лишь транслировала возможный ход мыслей опеки 26.10.2007 16:51:05, *оля*
Илона (Иж)
тоже самое написала:) 26.10.2007 16:56:08, Илона (Иж)
девочки, простите если я кого то обидела, вольно или не вольно. Я не хотела, чесное слово. Просто ноболела, вот и высказалась резко. Каюсь, не обижайтесь, пожалуйста. Просто если так рассуждать опёкским тётям, можно в каждом усыновлении корысть усмотреть, мы ведь когда деток берём все молоды и бодры, а через 10-30-50... лет бедной детке за нами ухаживать, а если не дай Бог несчастный случай какой...А так жила бы детка в приюте, обласканная нешим гуманным государством, и ни кому ничего не должна! Или я опять не права? А с моим особым ребёнком проблем даже меньше: ни тебе адаптации, ни ревности, ни "междуособици" какой нибудь:) А про пособия я чено даже и не думала, правда! 26.10.2007 20:04:17, ЛёлёКК
мы не обижаемся, а наоборот говорим - с таким настроем идите в опеку и там говорите примерно то же самое. 26.10.2007 20:16:43, *оля*
Илона (Иж)
+1 Но все зависит только от людей. У моей подруги сын потяжелее будет, ей разрешили, сейчас ждет решения, чтобы детку забрать. Дурь какая-то. А то, что люди, имеющие особого ребенка просто-напросто боятся рожать еще, но детку очень хотят, никого не волнует:((( 26.10.2007 14:20:59, Илона (Иж)
Милан_а
соглашусь 26.10.2007 11:49:19, Милан_а
Angella
По всей видимости придеться бороться. Берите отказ письменный, им подавайте жалобу в суд. 26.10.2007 11:36:25, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!