Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Прописка и выписка ребёнка.

Доброго времени суток всем ! Подскажите,пожалуйста, если ребёнок усыновлён,то,как я понимаю, его можно прописывать по месту постоянной прописки родителей без согласия других членов семьи. А если ситуация такова,что квартира кооперативная (на правах частной собственности), принадлежит моей свекрови,а мы с мужем там постоянно прописаны, т.е.нашей доли там нет. Можем ли мы прописать ребёнка без её присутствия ? И второй вопрос: если мы пропишем там ребёнка постоянно,а потом нам понадобится его выписать В НИКУДА, могут ли быть с этим проблемы,ведь вроде бы сейчас следят за тем,чтобы деть был прописан ? А отсюда ещё вопрос: если могут быть проблемы с выпиской,то можно ли прописать ребёнка там временно,т.е. мы,родители,прописаны там постоянно,а деть будет прописан временно ? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
25.10.2007 02:50:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не-а, не сможете. Попровки в жилищный кодекс не дадут дитя вникуда выписать...
Прописать без согласиясобственника нельзя. Свекровь должна лично присутствовать при подаче заявления на прописку.
26.10.2007 13:41:21, химчанка
детей можно несовершеннолетних к одному из родителей прописать без согласия других 26.10.2007 14:28:15, *оля*
без согласия СОБСТВЕННИКА жилья, ребенка прописать нельзя. ТАков порядо с 1 января 2006 г. 26.10.2007 15:06:44, химчанка
Я живу в Москве, в июне прописывала ребенка в приватизированную квартиру БЕЗ всяких согласий, принесла свой паспорт и свидетельство ребенка и ВСЕ. 26.10.2007 20:34:06, ГушаМ
это только для Москвы действует 26.10.2007 18:56:22, поправка
Хабуба
Ага,то есть мы можем сказать,что свекровь постоянно отсутствует и потому детя прописать не получилось ? А как быть со вторым усыновлением ? Наши документы примут без согласия свекрови на прописку очередного ребёнка ? Просто в первый раз она писала в опеку какую-то писульку,что против прописки ребёнка возражать не будет,а вдруг опять потребуют такую бумаженцию ? 26.10.2007 17:14:49, Хабуба
larchik
Выписать в никуда нельзя, насколько я знаю. Разве что вместе с родителями на другой адрес или на ПМЖ в другую страну. 25.10.2007 18:43:18, larchik
Хабуба
Другого адреса взять негде пока.А на ПМЖ мы в России...хотя там не находимся...А вообще я запуталась... 26.10.2007 00:57:36, Хабуба
Выписывать вы его потом будете на ПМЖ в Израиль, когда все свои дела там, в России, закончите. А прописывать вы можете как своерожденного, ведь тогда согласие не нужно, да? 26.10.2007 17:22:50, Rinna
larchik
А зачем выписываться на ПМЖ? Если в этом нет необходимости. А вот прописывать кучу народа у свекрови может казаться излишним.

С другой стороны свекрови рано или поздно умирают и хорошо если квартира кому останется.

Я и дети прописаны в России. Теперь эта квартира на нас висит. Продать сложно пока не выпишемся все вместе. Жить мы там не собираемся и в гости туда ездить далековато. Вобщем пока не знаю что с квартирой делать.
26.10.2007 21:06:08, larchik
Хабуба
Да, Вы правы. Мы ведь официально на ПМЖ в России,смысла выписываться на ПМЖ в другую страну нет.
Пусть моя свекровь живёт долго и счастливо,но квартиру она УЖЕ завещала своему сыну (моему мужу).
А почему Вы считаете,что прописывать кучу народу не стоит ?
27.10.2007 11:10:15, Хабуба
larchik
Единственная причина может быть что больше платить за воду и еще за что-то там. Если одни пенсионеры прописаны то получают скидки на електричество и тд. А чем больше людей тем дороже бытовые услуги. Я не особо сама разбираюсь. Суммы конечно не большие но за годы конечно набежит прилично. А тем более пожилие люди привыкли во всем экономить. Но мы выписываться не собираемся. Лет через 10 посмотрим как там что будет. Все надеемся что с границами чуть полегче станет и порядку в стране побольше так может чаще будем ездить. 27.10.2007 17:02:34, larchik
Выписываться на ПМЖ если свекровь не хочет, чтобы дети там были прописаны постоянно, например. 26.10.2007 21:43:22, Rinna
Хабуба
Ринна, я Вам на имейл написала. 27.10.2007 11:05:34, Хабуба
прописать в кооперативную квартиру можно без согласия главного квартиросемщика.Про какие доли вы пишите? Это не приватизация и никаких долей быть не может.Вы имеете такие же права на кв. как и квартиросемщик.Единственно,что каких либо манипуляций без согласований семщика с кв. вы произвести не можете,скажем разменять кв.Выписать ребенка темболее в никуда вам не позволят органы опеки.Выписчать вы сможете ребенка только в том случаи если вы улудшаете жилищные условия. 25.10.2007 14:54:03, ляся
ну и глупости. Кооперативная квартира - собственность человека. В Москве обязательно согласие собственника, хотя это и противоречит ГК. Но иначе только через суд. Зарегистрированные в такой квартире имеют только право проживания и больше ничего. Ребенка из квартиры свекрови после развода родителей выпишут "ВНИКУДА" через суд легко как бывшего члена семьи. И опека тут вообще не при чем, есть ГК РФ, защищающий права собственника. И еще раз, прописка и собственность -разные вещи, согласие органов опеки необходимо лишь в том случае, если ребенок - собственник, это не случай автора. В ее случае его можно будет спокойно выписать хоть на 2 кв. см. в любое время. 26.10.2007 19:01:55, не говорите ерунды
Хабуба
Что Вы,какие права на квартиру ? Хорошо,что моя свекровь это не прочитала ! Нет у меня никаких прав,да мне и не нужно, она выплачивала эту квартиру всю жизнь, жила там с сыном (моим мужем),меня прописали туда несколько лет назад. Просто свекровь сейчас там не живёт,да и мы тоже. Но возможно,если обратимся в тамошнюю опеку во второй раз,то они могут обратить внимание на то ,что мы с мужем имеем постоянную прописку,а первый деть у нас без прописки. А временно можно прописать ? 26.10.2007 00:55:22, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!