Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра знакомимся с бабушкой :-/

Завтра нам знакомиться с бабушкой. Меня трясет. Два месяца затишья было, сегодня звонят, что она приперлась из своего тьмутараканска и требует выдать ей ребенка. Мы сначала решили съездить без него, потом опека упросила сразу с ним, типа они пригласят психолога, который будет смотреть как пойдет встреча, писать заключение об установлении/неустановлении контакта, отношении ребенка к нам и все такое. Наша опека тоже звонила в Минобр Моск области и там «специалист» б…, твердит о приоритете родственников, что будет если суд без вопросов отберут и отдадут бабке. Охренели они что ли? Я-то права знаю, но когда такие откровенные заявления – я в шоке.
Короче, суда пока нет. Попробуем завтра познакомиться, авось что получится, хотя я очень сомневаюсь. Ужас-ужас-ужас.
23.10.2007 11:07:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
Я бы одна поехала. Выяснила более конкретно ,что бабушка хочет: общаться, трепать нервы или забрать? Ребенка бы пока в проблемы взрослых не посвящала. А ответ один: Я считаю, что в интересах ребенка.... и далее ваши мысли. У нас опека четко озвучивает, что при ЛРП родственную связь с ребенком теряют ВСЕ родственники, и рассмастривают все вопросы исходя только из интересов ребенка.А Дима еще маленький. В этом возрасте он не может принять самостоятельного решения. 24.10.2007 06:29:59, Zanyda
Я бы Диму не стала б бабушке сразу показывать. И мальчика рассстраивать, и неизвестно, что там за бабушка. Вдруг причитать начнёт, типа "кровиночка", плакать, такая может быть травма для ребёнка! 23.10.2007 23:44:39, Lenka_
Я тоже думаю, что не надо бы Диму сразу везти, надо сначала с бабушкой пообщаться, чтобы понять , что за фрукт. Иди сначала одна на встречу, пусть муж с Димой побудет где-то рядом. И говори опекским дамам, что действуешь в интересах ребёнка, поэтому должна сама сначала познакомится с родственницей, чтобы не травмировать лишний раз сына. 23.10.2007 21:00:36, ежевика
Почему бабушка вообще до Москвы доехала, а Вы не проследили?
Бабушка должна была быть давно под контролем и занята селами по самые уши, что некогда о чужих внуках думать.

Вариации на тему:
-Нанять человека и от бабушки отделаться (напоить, в поезд на анадырь посадить)
-Уехать в отпуск на месяц-два. Бабушке в Москве жить на что-то нужно. Как приехала, так и уедет.
-Никак нельзя было усыновление оформить?
-Купить Расположить к себе опеку давно нужно было вместе с их специалистами.

С ребенком сразу не ехать. Вы за него отвечаете и решаете, будет травма или нет.
Бабку лесом.
23.10.2007 19:58:51, анонимно о нелегальном
Гы.Вы забываете что в семье воспитывается внук этой бабушки.Не так и просто подолжить свинью собственному ребенку.Это сначала надо себя убедить твердо-что именно так и надо. 24.10.2007 09:30:27, бабаЯга
??? Я думала, что в семье воспитывается сын Жанны.
25.10.2007 18:55:54, karapka
В семье воспитывается именно внук этой бабушки.И с этой бабушкой живут кстати родные братья-сестра этого ребенка.Это-тоже его семья,никогда не стоит этого забывать если ребенок приемный-он не только ребенок Жанны. 26.10.2007 09:25:44, бабаЯга
Возьмите с собой своего адвоката. 23.10.2007 20:00:41, анонимно о нелегальном
KallyBry
Держу кулачки!
Но ребёнка бы им не показывала. По крайней мере, до того момента, пока сама плотно с бабушкой не пообщаюсь. Фиг знает, как эта встреча может на детке отразиться. Как опекун Вы обязаны предусмотреть как возможные плюсы, так и возможные минусы этой встречи.
23.10.2007 19:34:04, KallyBry
Северная Кся
Ох... Удачи Вам! Держитесь! 23.10.2007 13:44:50, Северная Кся
Симба
Жанн, держись там, желаю тебе сил и разумности бабушки. Просто жуть берет, как подумаешь, что бабушка явилась 23.10.2007 13:29:55, Симба
NatalyT
Очень очень сочувствую. Держитесь там.
А ее тьмутараканск далеко находится? Это я к своей ситуации примеряю, не дай бог (ТТТ).
23.10.2007 11:35:48, NatalyT
Жанночка, очень за вас переживаем. Держитесь и верьте. Если нужна помощь, пиши и звони. 23.10.2007 11:27:39, ежевика
Успеха Вам.И расслабьтесь,это же бабушка а не дракон.Тем более что с людьми вы общаться умеете.Все будет хорошо. 23.10.2007 11:27:31, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!