Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Усыновление: Мужчина против.. Что делать?

Ой! На днях хотела серьезно поговорить со своим Мужчиной про дальнейшую жизнь.. поговорила.. сижу теперь в слезах и соплях.. думаю..
Раньше, когда говорили про детей, я никогда от него не скрывала что у меня большие проблемы с наступлением беременности, да и рожать не хочу, т.к. боюсь и больно опять же, и что хочу усыновлять,он вроде ни да ни нет не говорил, даже обещал поддержку. Теперь же когда вопрос встал ребром - резкое неприятие. Гонит меня на ЭКО. А я его делать категорически не буду. Во-первых это оргомный вред здоровью, а потом я не понимаю зачем тратить деньги и время в погоне за призрачным желанием, когда вот он ребенок теплый, родной, живой, сейчас..
я может дура, но рассчитывала на поддержку, а в ответ получила лекцию о вреде ранних абортров, что врачи которые их делают убийцы, что я должна раскаиваться в содеянном, и как резюме идти на ЭКО.
Что чужой ребенок останется чужим.
Но добило другое. А если с тобой говорит что случится, что ребенка обратно в дет.дом? А что же ты, спрашиваю. А в ответ "Э,нет, вот кровный, да, другое дело.." после эьтого не нашла что сказать. Просто ушла.
беда в том что без него ничего пока не выйдет. проклятый квартирный вопрос! у меня 1комнатная квартира, где живем я дед и бабушка, им за 80, бабушка очень плохо ходит, и не могу я привести им туда ребенка, некуда, да и тяжело им будет..
Теперь вот думаю: мы пока не расписаны, может бежать пока не поздно, и искать того мужчину который будет лояльно относится к усыновлению?
21.10.2007 19:49:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надейтесь и молитесь, чтоб уговорился (если конечно мужчина стоит Вашей любви).
Сколько на конференции рассказов про МУЖЕЙ (с которыми уже не один пуд соли съеден и детей нарожено), которых ОЧЕНь долго уговаривать приходилось.
Извините за может быть не уместный личный пример.
До рождения нашего очень долгожданного первенца (самодельного) разговоры на тему усыновить упирались в тупик.
После рождения и немного подрастания второго сына, я полагала что уговоры пойдут легче, но уговаривала еще ЦЕЛЫЙ год. Причем первые попытки найти понимание упирались в резкое неприятие темы (а с плеча чего только не рубанет мужчина - теперь уже и не помнит - и напомню - не верит).
И мне почему-то не кажется, что это слишком много для такого решения.
Что ваш мужчина еще не готов - это понятно, а вот как скоро созреет и созреет ли - наверное зависит о степени любви (к Вам и детям вообще). На конференции много писали, мне кажется выводы Константина (кажется в ФАК было) о том, почему мужчинам принять такое решение может быть сложнее, чем женщинам, очень полезно иметь ввиду.
Удачи и терпения!
23.10.2007 18:02:00, NT
Илона (Иж)
Ммногие мужики любят лекции читать:) Типа, они самые умные-разумные и могут наговорить хоть что. Поэтому не всегда нужно принимать близко к сердцу и буквально, что они говорят, поверьте. Главное не это, а то: на самом деле он ТАК считает или это его "защитная реакция" на шок, вызванный вашим предложением усыновить?
Насчет ЭКО - я делала ЭКО в 28 лет, удачно. Но мне КРУПНО повезло. Здоровье: более-менее пришла в норму через 2 года. Хреново и очен тяжело, особенно психологически. Но все равно потом усыновила:)
И потом, решайте только для себя, вообще не думайте что вам он говорит. Рожают ведь тоже для себя, а не для мужа. Мой долго (почти 5 лет) уговаривал меня на ЭКО - я не хотела. А в один прекрасный день взяла и созрела:) Сорвалась и поехала. Тогда как-то вообще про детей, в т.ч. про усыновление, всерьез не задумывалась. Сейчас, честно, не поехала бы.
ИМХО: нормальный мужчина должен уважать желания женщины, особенно в отношении детей, т.к. этот процесс целиком и полностью лежит на женщине и ей решать как и каким образом ребенок появится в семье:).
22.10.2007 13:38:04, Илона (Иж)
Северная Кся
Это, конечно, всё очень сложно. Всё индивидуально. Некоторые мужчины зачем-то говорят совсем не то, что думают и чувствуют, а то, что (как им кажется) должен сказать настоящий мужчина. Но понять, так это или нет в Вашем случае, можете только Вы -- ведь Вы знаете его не первый день.

Но лично я после фраз про "раскаяние" просто сразу ушла бы. Зачем мне выслушивать нотации вместо получения поддержки?
22.10.2007 12:45:06, Северная Кся
причем я бы поинтересовалась, уверен ли он что от него не сделано ни одного аборта и все его дамы нормально родили. 22.10.2007 20:00:19, cheeffa
Читаю и удивляюсь! Поражает отношение к собственной беременности,какой то бред:не получается,боюсь рожать и т.д. Очень сомневаюсь, что когда малыш появиться в Вашем доме, когда не будете спать ночами, переживать-как покушал,как покакал,заболел или нет, Вы так же будете рассуждать-ребенок теплый, родной, живой, сейчас.. Я ни в коей мере не хочу призывать Вас не брать ребеночка,надо брать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только вот думается мне,надо бы попробовать забеременнеть, выносить и родить своего, а затем уж усыновлять. Это так кажется, что не родной сразу же станет родным, мне нужно было какое то время, что бы к этому прийти. Мое мнение, что вы еще как то не созрели до решительных действий по поводу-быть мамой.Подождите, пускай все образуется, с мужем, с квартирным вопросом и только тогда смело делайте детей:)))(не важно каким образом это у Вас получиться)
22.10.2007 12:13:45, Юлия_К
Так пока будешь пытаться, может и старость подвалить незаметно:-(( 22.10.2007 16:32:57, Иркина мама
Северная Кся
Как легко некоторые советуют беременеть и рожать! А если после (или в процессе) этого есть хорошие шансы коньки отбросить? Ради чего подвергать риску и свою жизнь, и возможного ребёнка? Никто не обязан издеваться над своим организмом (это я про ЭКО), да ещё с неясными перспективами и сомнительной надеждой на успех.

Можете сами рожать -- вот и рожайте, а других не учите. Автор поста не спрашивала, надо ли ей рожать. Она спрашивала, что ей делать в данной ситуации, если она хочет усыновить.
22.10.2007 12:41:03, Северная Кся
+10000 22.10.2007 16:34:01, Иркина мама
Как то я никого и не учу рожать,помоему я довольно в мягкой форме выразила свои чувства и по поводу беременности и усыновления и что делать, на мой взгляд, в данной ситуации. Неужели это преступление- предложение подумать о собственном ребенке. Все равно каждый выбирает свой путь. Это Вы как то болезненно реагируете. 22.10.2007 13:05:12, Юлия_К
эх, нравятся мне эти люди, колторый считают, что впереди вечность и все можно успеть.. Завидую, ага. 22.10.2007 12:24:31, химчанка
Ну если до 30 лет просидела без детей, хотя в планах с 19-ти, то видимо впереди вечность. 22.10.2007 12:41:17, Юлия_К
Вот именно.Человек с 19 лет знает что детей не будет.С какого перепугу вы ей в 30 советуете этим озаботиться наконец? Более того,чтобы "озаботиться этим" нетрадиционным методом нужно иметь как минимум деньги и здоровье.Вы предлагаете человеку попробовать сначала умереть,а уж потом она будет готова к усыновлению? Не говоря уже о том,что и ребенок может умереть,то есть не родиться. 22.10.2007 12:50:27, бабаЯга
Вы это о чем? Изначально я как то не нашла ссылки на то, что автору беременность угрожает здоровью и т.д. Я прочла-" да и рожать не хочу, т.к. боюсь и больно" Из этого написала свой комментарий. 22.10.2007 13:13:02, Юлия_К
Северная Кся
А Вы думаете, что на ЭКО просто так ходят, от нечего делать?

ЭКО само по себе угрожает здоровью. И бояться его -- совершенно нормально.
22.10.2007 18:56:31, Северная Кся
Может, дать ему шанс - уговорить его увидеть каким-то образом этого конкретного малыша, который Вам так приглянулся? Или других детей в доме ребенка. Не принуждая что-то срочно решать. А потом уже по необходимости делать какие-либо резкие движения. Может, они и не понадобятся. Полагаю, мужчина просто трусит, боится неизвестного, неизведанного, рисует себе жуткие образы брошенных "маргиналами, наркоманами, пьяницами" детей и т.д., да мало ли какие у него тараканы в голове. В его словах лично мне видится просто огромный страх перед переменами, в состоянии страха вполне номральные мужчины могут наговорить черт знает чего. Впрочем, Вам решать. 22.10.2007 11:53:40, Софиста
Воображала
был уже разовор, и фото мальчика я ему показывала, мол действительно тяжело любить того кого не знаешь, но вот смотри маленький мальчик, который может быть твой сын. замолчал на полуслове. задумался.. я его потом старалась не трогать, несколько дней вообще эту тему не поднимала, а после как раз и случился "разбор полетов" 22.10.2007 12:10:09, Воображала
где-то на сайте, посвященном лечению бесплодия (в т.ч. ЭКО), прочла, что люди, готовые отдать кучу денег и потратить огромное количество времени, сил и нервов для рождения ребенка, в конечном счете хотят видеть не своего ребенка, а себя в ребенке. так сказать, желание родить не равно желанию быть родителями. ИМХО. 22.10.2007 11:51:42, Ритта
я бы от такого товарища ушла. Громко хлопнув дверью. Потому как, ИМХО, это все, конец, точка. 22.10.2007 11:37:28, химчанка
+1. ОЧЕНЬ громко хлопнув дверью. Чтобы у него барабанные перепонки лопнули! 23.10.2007 16:45:06, Скунсиха
Бежать. Причем не очень быстро, а очень-очень-очень. И искать того, кто будет к ВАМ нормально относиться: "лекция о вреде ранних абортров и раскаянии" и "если с тобой что случится, что ребенка обратно в дет.дом" - выше всяких похвал :(
Потому что это не поддержка, это - чемодан без ручки. Даже если Вы и надавите, и появится ребенок, то Вам на себе придется нести и ребенка, и чемодан без ручки, а это будет очень тяжело (на поддержку в дальнейшем рассчитывать не стоит, Вы ее УЖЕ не получаете).
И дело не в отношении к усыновлению, а в человеческой порядочности. Не дай Бог что, и этот галантный кавалер рысцой побежит сдавать ребенка обратно в дет.дом и налаживать свою жизнь без "раскаяний в содеянном"?

22.10.2007 10:48:57, karapka
Воображала
Про "чемодан без ручки" это прям в точку...
Наверно и правда пора этот чемодан отправить куда-то.. может кому и сгодится, а нам нужно самое лучшее! )))
22.10.2007 11:43:56, Воображала
Вы молодец!
Удачи!
22.10.2007 12:35:30, karapka
не знаю, после слов про ЭКО как расплату за аборт, по-моему, вообще не о чем говорить. 22.10.2007 08:30:04, *оля*
Хабуба
ИМХО - убежать никогда не поздно. Ларчик Вам ниже посоветовала надавить. Я тоже так считаю,давить и давить, ну а уж если он давления не выдержит и сам сбежит - вот тогда это будет означать,что не так уж много Вы потеряли. Уж извините за прямолинейность мою.
У меня тоже был "ЗА" теоретически, параллельно проходили мы и ЭКО, и шмеко, потом смотрю,что не особо горит желанием усыновлять,ну так я его поставила перед выбором, либо регистрируемся (мы в гражданском браке жили,) и усыновляем как нормальные люди,ну а если нет,то я поступаю так-то и так-то. Ну выбор он свой сделал,результат в нашем фотоальбоме. Ну а если бы он отказался , мне бы труднее пришлось,однозначно,но думаю,что своего бы я добилась. Так,между прочим,я намного старше Вас...
Удачи Вам !
22.10.2007 00:40:02, Хабуба
larchik
Может начать с того что юридически вы не расписаны. Усыновлять вы можете только как мать одиночка. При усыновлении будут смотреть количество метров где вы прописаны и ваш доход. Гражданский муж никого не интересует. Вот если вы распишетесь.... и если он согласится... Тогда посмотрят и его жилплощадь и доход.

А чисто теоретически... если вы усыновите без него, так как юридически он вам никто, примет он вас с усыновленным ребенком? Если ЭКО не получится он будет жить без детей вобще или все таки лучше усыновленный?

Я с одним таким товарищем рассталась. Тоже сначала на все согласен был. И опосля тоже на все был согласен но мне от него уже ничего не надо было. Может есть смысл попробовать надавить?
22.10.2007 00:23:37, larchik
ВоображаЛа
нет, если ЭКО не получится мне было обещано рассмотреть мысль про усыновление..
но тут спорим еще и о том что я категорически не хочу делать ЭКО. Здоровья немного, пью себе таблеточки потихоньку, а там гормональная стимуляция, как и куда взбрыкнет мой организм неизвестно. ну и зачем мне это?
Я с 19 лет знаю что усыновлю.. как мне сказали что свои никак не получатся.. я и раньше этот вариант рассматривала, но в детстве все розовые мечты, а теперь хотелось бы реальностей..
22.10.2007 11:54:48, ВоображаЛа
Все хорошо, только усыновление младенца - это все-таки не только розовые мечты, а кардинально измененная жизнь. Кардинально. По крайней мере, так было у меня. Я только через годик где-то пришла в себя окончательно и к роли мамы привыкла. Может, конечно, это я такая неженка ))) 22.10.2007 12:25:24, Осенняя
блин, а рождение ребенка - это, типа, не кардинально измененная жизнь? ИМХО, в этом плане одинаково. 22.10.2007 12:27:48, химчанка
Северная Кся
+1.
Особенно круто жизнь меняется, когда после родов организм разваливается в хлам.
22.10.2007 12:48:57, Северная Кся
Я это и имела в виду - то есть появление ребенка. Просто опыта рождения у меня не было, поэтому говорю про усыновление. 22.10.2007 12:55:46, Осенняя
Тогда лучше поискать действительно мужчину либо с проблемами в этом плане,либо уже имеющего детей от первого брака.Либо усыновлять ребенка без мужчины.Просто судя по описанию-ваш партнер достаточно категорически против чужих детей.И если он еще лет 35-ти и здоров,то вполне найдет себе другую женщину для этих целей,трудно будет настаивать на усыновлении. 22.10.2007 12:00:22, бабаЯга
Снарк
...либо просто нормального и любящего мужчину. Тоже хороший вариант :-) 22.10.2007 14:44:40, Снарк
я не знаю, поможет ли это Вам, я выбрала ребенка. Не имея ни работы, ни толкового жилья и полугодовалого сына в анамнезе.
Для меня был шок, предательство. Как это, человек, который соглашался на усыновление когда мы только знакомились, потом резко сказал нет. Пыталась и уговорить и т.д. Решающим стал разговор, "ты просишь меня отказаться от жизненноважной вещи, то без чего я не мыслю жить, ну брось тогда пить вообще" ради меня он не смог отказаться ни от чего. Мне кажется, что и в будущем он бы не смог меня поддерживать во всем, оберегать.
Теперь у меня свое дело, красавец двухлетка и жду когда отдадут девчушку мою. Да, я бы хотела разделить все это с мужчиной, и я приложу все силы, чтобы он у меня был, но только не абы кто. "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало"
21.10.2007 22:32:59, cheeffa
Я считаю (ИМХО, конечно), что в семье оба должны смотреть не друг на друга, а в одном направлении. Т.е. в глобальных вопросах дышать в унисон. Вопрос усыновления - как раз из таких, глобальных. И если для Вас жизненно важно то, что не разделяет Ваш спутник, значит вы в разных направлениях смотрите. Все очень сугубо ИМХО. 21.10.2007 20:00:41, Бараш
ВоображаЛа
я с Вами согласна. про общий взгляд на глобальные проблемы.
Просто мне уже 30 и это вообще первый человек в моей жизни с которым мне хочется иметь дом, семью и ребенка.
Любовь была с первого взгляда, причем первая мысль: Вот мужчина от которого я хочу 3 детей!
И тут здрасте, нате вам!
Не знаю стоит ли пробовать переубеждать, будет ли стоить результат потраченных нервов, и будет ли результат...
Реально есть мальчик про которого думаю с того момента как увидела в инете. И мужчина думает. Но в своем ключе.. как отправить меня на это ЭКО. причем ничего больше не делает.. Я должна собирать информацию, сдавать ананлизы, он считает у него все хорошо.. Хочу чтоб он тоже проверился.. Может будет и Мужской фактор.. Тогда подумает про мое предложение.. а время то уходит..
21.10.2007 20:31:29, ВоображаЛа
Не очень поняла-если это первый мужчина,от которого вам хочется детей-то стоит попробовать ЭКО.По идее,можно и поубеждать,тем более что усыновить можно и в 35 лет,это не поздно.Если будете рожать все-таки,то лучше уже сейчас собраться,а не потом.Ваше время уходит только в том случае,если сами будете рожать ребенка,если усыновлять-не нервничайте так, у вам есть еще время в запасе. 22.10.2007 09:28:49, бабаЯга
Shuriken
Вы сами себе противоречите. Тут вы пишете "Вот мужчина от которого я хочу 3 детей!", а выше - про усыновление "по медицинским показаниям"...
21.10.2007 21:37:22, Shuriken
Северная Кся
А что, если человек не может чего-то, то уж и хотеть нельзя?

Одно другому совершенно не противоречит. Можно хотеть детей от конкретного мужчины (ну, понравился так) и не иметь возможности их родить. Вполне логично вытекает решение об усыновлении.
22.10.2007 13:11:37, Северная Кся
Ну это не противоречие. У нас есть любимая девочка, но я все равно мечтаю родить сына, похожего на мужа. 22.10.2007 12:28:02, Осенняя
ВоображаЛа
когда я говорю про детей и мужчину, то как ни выражйся в моем случае речь идет только об усыновлении. и с самого начала я ему говорила что есть проблемы, просто не копалась в них.
и у меня нет ни малейшего сожаления что я никого никогда не рожу..
вот тут много раз повторялось что у кого-то дети берутся из животика, а у кого-то из сердца.. мой случай как раз второй..
22.10.2007 12:14:23, ВоображаЛа
Shuriken
Но ребёнок будет не из мужниного сердца, а из вашего. Если не можете родить - то ребёнок всё равно будет усыновленный, а не "от любимого мужчины" 23.10.2007 17:03:50, Shuriken
ВоображаЛа
и все время упор идет на религию.. причем совершать поступки которые противоречат Заповедям, это ему не мешает.
И на мои доводы что взять сироту это богоугодное дело, говорит нет, своего и только.. а тут прочитала что ЭКО Церковью не одобряется..
но что то пока сил нет ни на какие уговоры.. руки просто опустились..
Эх, буду буду думать.........
21.10.2007 20:48:50, ВоображаЛа
Насколько я поняла ситуацию (прошу прощения, если все же поняла неправильно), вы находитесь перед проблемой выбора: либо приемный ребенок, либо этот мужчина. Наверное, пришло время определить, кто из них для Вас важнее. Если мужчина не идет на компромисс, другого выхода я пока не вижу. Опять-таки ИМХО. 21.10.2007 20:51:43, Бараш
Надавить можно, но в конце концов каждый человек имеет право хотеть чего-то или не хотеть. Ну надавите вы, он скрепя сердце согласится, а жить-то дальше как? Как тут правильно сказали, это глобальное решение. Тут у вас должно быть полное единодушие, прежде, чем вы сделаете первые шаги в этом направлении. Ваш мужчина "гонит" вас на ЭКО, не хочет проверяться, не хочет усыновлять с вами ребенка. Задумайтесь, насколько зрелы ваши отношения, насколько он вас ценит? 22.10.2007 08:32:06, Лан73
"насколько зрелы ваши отношения, насколько он вас ценит"

Со вчерашнего дня раздумываю, рассказать Воображале "страшилку из жизни" или не стоит. Ваше сообщение прочитала, решила все-таки рассказать. Тем более автор сама склоняется к разрыву со своим мужчиной.

У одних наших знакомых не было детей около 10 лет. Году на шестом совместной жизни жена стала его упрашивать усыновить ребенка, но муж категорически возражал, настаивал на ЭКО. И она наконец решилась.
ЭКО сработало только с 4 раза. Родились двое. Через месяц муж ушел.
То есть просто развернулся и ушел. Сказал, что все равно "чувствует некоторую искусственность детей и полюбить их не может".
Сначала это все списали на "послеродовую депрессию", которая, как известно, случается и мужчин :-)) Но детям уже год, а от папы ни ответа ни привета.
К счастью, есть кому помогать маме, и с детьми, и финансово.

Так что присоединюсь к совету здраво оценить зрелость отношений.
22.10.2007 15:47:54, Хлоя-2
:) ааатличная история. Просто слов нет. Извините, что ржу, но как-то уж стокльо таких историй вокруг... И как мы умудряемся из мальчиков таких уродов моральных рОстить? :((( 22.10.2007 16:13:16, химчанка
Ну смех-то нервный :-(( 22.10.2007 16:39:22, Иркина мама
истерический, я бы даже сказала... 22.10.2007 16:41:21, химчанка
Да ну вас.Вполне оптимистическая даже история.В результате у женщины аж два ребенка родилось,вполне успешно как я поняла.Никто ж не умер,а даже наоборот.
Хуже был бы другой вариант-например у них не было детей,и муж настаивал на усыновлении.А после усыновления взял и бросил.А жене этот усыновленный ребенок не особо и нужен был,она просто мужа послушалась.Так что изначально вполне оптимистичный вариант.
22.10.2007 16:50:07, бабаЯга
Нас с мужем судья на суде пытала только из-за того, что перед нами отменяли усыновление, из-за того же, что и бабаЯга рассказывает 22.10.2007 20:05:58, Иркина мама
не, понятно, что в любой ситуации можно найти плюсы, это да... 22.10.2007 17:08:03, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!