Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки усыновления

Подскажите, может, кто знает. Вот про Яранск писали, что там очень быстро оформляют опеку, чуть ли не за один день. А какие сроки по усыновлению? Сразу оговорюсь, у меня нет возможности взять ребенка под опеку с последующим усыновлением, только сразу усыновить.
19.10.2007 22:57:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если заранее договоритесь и Ваши документы устроят г-жу Дербенёву Л.С., то за 3 дня можете уехать домой с ребенком. 20.10.2007 16:36:20, Наташа из Билефельда
Спасибо, Наташа. 20.10.2007 16:42:59, Rona
Shuriken
Вы можете ждать суда 3-4 месяца. И потом 10 дней до вступления решения законную силу. А могут и быстро сделать (2-3 недели) - не угадаешь. Тайну с маскарадом, поди устраиваете, раз "не можете" под опеку? 20.10.2007 10:52:58, Shuriken
Саша,когда Вы пишите о "тайне с маскарадом",то не учитываете то,что есть категория усыновителей ВЫНУЖДЕННЫХ учавствовать в подобных "маскарадах". И я ,кстати, тоже вхожу в их число.
В своём топе я посоветовала Вам прочитать Азимова "Уродливый мальчуган". Если не прочитали,то вот,даю ссылку на это произведение. Когда прочитаете,то спросите себя, а Вы смогли бы поступить так же как героиня повести ? К чему это я ? С удовольствием отвечу ,когда Вы прочитаете эту вещь. Приятного чтения.
21.10.2007 00:02:44, Farihan
Shuriken
Этой женщине, возможно, нечего было терять "снаружи", потому она так и поступила. Я пробежал глазами - полностью прочесть - увы! - нет времени.
Я не знаю, как бы я поступил. Возможно, ушёл бы раньше, поняв всю бесперспективность будущего.
21.10.2007 12:01:29, Shuriken
Саша, по-моему Вы не поняли то,о чём там шла речь,возможно потому,что лишь только "пробежали глазами". Попробую объяснить то,что хочу до Вас донести, по-другому. Вот у Вас есть ВСЁ : хорошая работа, соответственно все условия для безбедного существования, которые эта работа предоставляет.У Вас есть родственники, близкие друзья, размеренная жизнь,которую Вы не хотите менять. Вас вполне устраивает общество,в котором Вы живёте.Вы всем довольны... Почти всем... Единственное,чего у Вас нет - это ребёнока. И вот Вас обстоятельства ставят перед выбором : усыновить младенца с имитацией и стать полностью счастливым и продолжать вести тот образ жизни,который я только что описала, ИЛИ усыновить ребёнка постарше БЕЗ имитации ,но для этого надо бросить ВСЁ и переехать в НЕИЗВЕСТНОКУДА,остаться без любимой и хорошооплачиваемой работы,жить неизвестно в каких условиях , вдали от всего того,к чему Вы привыкли.Кстати, в последнем случае,вполне может так сложиться,что усыновлённого ребёнка содержать финансово будет более чем проблематично,ведь той работы,которая у Вас была, уже не будет и Вы не сможите ни кормить,ни лечить ,ни "образовывать" ребёнка так,как считаете нужным. Так что Вы выберете в этом случае ,усыновлять с имитацией или нет ? А по-поводу героини Азимова... Если прочтёте произведение более внимательно,то поймёте,что ей очень даже было ЧТО терять,но у неё не было выхода. А у усыновителей с "жёсткой имитацией" выход есть, так зачем же ненужные трудности и жертвы ? Зачем заранее создавать себе неразрешимые проблемы,когда можно их не создавать ? Саша,Вы же не глупый человек,как же Вы не понимаете очевидного ?! 21.10.2007 16:33:55, Farihan
Shuriken
Скажите, а что мешает в этом суперразмеренном быте с хорошей работой и прочим ОТКРЫТО УСЫНОВИТЬ? Что, уволят, да? Или друзья друзьями быть перестанть? 21.10.2007 21:17:30, Shuriken
Северная Кся
Многим мешают законы страны проживания. И там за такие штучки могут не только уволить, но и посадить в тюрьму, а детей отнять и отправить по детдомам и фостерным семьям. Совершенно реально.

Таких причин Вам достаточно?

Блин, головой-то надо думать хоть иногда...
21.10.2007 23:17:08, Северная Кся
Shuriken
А, так бы и говорили, что невозвращенцы... 22.10.2007 10:39:36, Shuriken
Господи,Саша ! Да Вам же уже сколько раз говорили,что народ с других континентов едет за детём ! Вот и тут об этом же речь. Вот если я решу ребёнка ,например, 3-летнего усыновлять,так мне для этого в Россию надо вернуться ЖИТЬ. НАВСЕГДА ! В крупных городах я квартиру не потяну,а значит вынуждена быду жить в Тьмутаракани.Работу, не квалифицированную найду,не проблема,но сколько в России за такую работу платят ? Да я же не то что ребёнка,я себя прокормить не смогу ! А лечение,а образование в Малых Васюках какое я смогу дать своему ребёнку ? А игрушки и книги я смогу со своей зарплаты покупать ? А в Диснейленд и на моря ,хотя бы раз в год,я смогу его ,с моей российской зарплатой, вывозить ? Так мне и мужа надо в Россию везти,безусловно,он тоже работу найдёт,вот только если его зарплаты хватит комунальные платежи оплатить, то уже хорошо. А родителей престарелых тоже тащить ? Конечно,им же ПЕНСИЮ в России платить будут ! Вот разживёмся ! А можно вообще под опеку взять - это же бешенные деньги !
Нет Саша, рыба ищет где глубже,ну а человек ...соответственно. Никто не хочет терять то,что достиг ,как правило, тяжёлым трудом,тем более,что в этом нет никакой необходимости. И ребёнку,любому,всегда лучше там,где достаток. Я это не к тому,что тем,у кого финансовые проблемы, усыновлять не надо,вовсе нет. Каждый сам должен решать,потянет он усыновление или нет. Просто Вы зациклились на вреде имитации и всех под одну гребёнку ! Да и не важно ,на самом деле вовсе,почему люди имитируют. Если кто-то имитирует, значит ему это для чего-то нужно и называть это маскарадом более чем не этично. ИМХО !
P.S. Кстати, если мы всей семьёй вернулись бы в Россию,то при условии,что нам повезёт с работой ,мы смогли бы усыновить только ОДНОГО ребёнка,не более. Сейчас,там где мы живём и работаем, мы материально вполне можем РАСТИТЬ 3-4 детей,именно РАСТИТЬ,а не ТЯНУТЬ.Тянуть смогли бы пятерых-шестерых. Но как говорится "съесть то он съест,да кто ж ему даст ?"
21.10.2007 22:00:40, Магдалина
Shuriken
В России не проблема найти работу. Если ХОТЕТЬ. А жильё можно снимать. Но это уже к делу не относится. 22.10.2007 10:41:43, Shuriken
+ 1000 ! Конечно,работу найти не проблема. Вот только хотелось бы чтобы за неё ещё и платили.И хотелось бы,чтобы была возможность хранить деньги в сберкассе/банке,но только при условии,что не надо по утрам в первую очередь бежать слушать радио,чтобы убедиться,что по твоим кровно заработанным деньгам пока ещё не долбанули дефолтом. И ещё хотелось бы, если не дай бог, ребёнку понадобится врач,чтобы медицинскую помощь оказывали медики,которые действительно учились её оказывать,а не те,которые платили за оценки на экзаменах или уже за готовые дипломы. А ещё хотелось бы ,чтобы ребёнку на улицах не попадались р... лица синюшного цвета с соответствующим запахом и лексиконом.А так же не хотелось бы, чтобы моего смуглокожего ребёнка звали чуркой и тому подобными прозвищами. Список "чего бы мне хотелось ,а чего бы нет" можно продолжать бесконечно,но это,действительно,Вы правы, к делу не относится. 22.10.2007 15:35:10, Магдалина
Северная Кся
А зачем им её искать, если она у них уже есть, причём наверняка лучше, чем они смогут найти? Зачем им всё терять ради одного ребёнка, если они могут всё это дать другому? Вот пусть и возьмут этого другого! Ему тоже мама нужна. 22.10.2007 12:14:20, Северная Кся
Eще я обьясню для тех, кто в танке.

Те, кто проживают за рубежом, но являются гражданином России, например, не так уж много вариантов для ввоза усыновленного ребенка в другую страну. Один из самых распространенных -- не обьявлять об усыновленности, а ввозить, как своерожденного.
Это понятно???????

Я, к примеру, не собираюсь возвращаться на Украину и жить там только для того, чтобы усыновить ребенка.
Я понятно обьяснила мотивацию многих?
21.10.2007 21:29:21, АО
Северная Кся
Кстати, замечательная повесть! И вполне тематическая. 21.10.2007 01:36:23, Северная Кся
Вот,вот,настолько тематическая,что я при всём желании не могу её перечитать,сентиментальная я стала,однако... 21.10.2007 01:54:09, Farihan
Северная Кся
А я как раз сейчас опять перечитала. Моя любимая повесть у Азимова. 21.10.2007 03:07:55, Северная Кся
Нет, не устраиваем, у меня совершенно другие обстоятельства. 20.10.2007 14:10:10, Rona
fasol-ka
Сроки нигде не оговорены. Как повезет. Дорогу осилит идущий! Удачи! 20.10.2007 00:56:28, fasol-ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!