Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Мы сегодня должны были проснуться знаменитыми :)

Про нас написали в газете:) Егор себя узнал - О, Егор, говорит:)
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/10/19/young-age/319008/
19.10.2007 21:17:41,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Хорошая статья. Поздравляю, Саша. 23.10.2007 16:45:04, елена волк
Я без наезда и намеков. Саша, а с девушкой хоть раз Вы встречались? Ну были у вас отношения с девушками, любовь, симпатия? Может в школе были влюблены? Или никогда? Просто интересно. Очень редко встретишь МЧ 28 лет, которому нужен именно сначала ребенок. Хочется очень вам верить, иначе это катастрофа... 20.10.2007 23:42:39, Мама просто
Внешний вид - дело десятое, для меня лично. Хотя, конечно, общаться с опрятным человеком намного приятнее. И все же это совсем не главное. Во всем остальном (журнал вместо книг детских и т.д.) криминала не вижу тоже. Тут что уж есть. Меня больше волнует эта "тяга к детям". Губы кстати, считаются эрогенной зоной. Многие родители целуют своих детей в губы, многие нет. Дело не в самом этом факте, а в конкретном случае с Сашей. Поцелуи приемным отцом 9 летнего мальчика сразу после знакомства в губы - это совсем не тоже самое, что семейные походы в сауну. Много вопросов. Будем надеяться на лучшее, а что еще остается?
А насчет А.Волкова, Вы, кажется писали, что это была не его инициатива, а так сложились обстоятельства. Да и с женщинами у него все в порядке, как вы пишите, мама помогает, опять же... Да и правильно тут уже писали, что хороших одиноких мужчин много, речь о конкретном человеке.
22.10.2007 03:22:33, Мама просто
Марина (Гелиевна)
Он не был тому мальчику приемным отцом, у этого ребенка из интерната своя мама имелась, не лишенная прав. 22.10.2007 08:50:37, Марина (Гелиевна)
Просто мама! Поищите поиском - я не умею - то, что я писала про Сашу Волкова. Ему 30 лет. У него нормально с женщинами :). Но дети появились сначала. Так что Шурикен вовсе не одинок ;) 21.10.2007 16:43:07, Скунсиха
И что теперь? Все мужики такие как Саша Волков? Что вы хотели сказать? 22.10.2007 03:27:14, Интересно
При чем тут Саша Волков? Много нормальных одиноких мужчин, но не надо обобщать, ведь пишут конкретно за Шурикена! 21.10.2007 17:01:50, Мама мальчиков
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2007 15:59:10, ssssss
До чего же язвительны наши анонимные тетки! 21.10.2007 16:34:04, Скунсиха
При чем тут язвительность? Это правда и Вы это тоже знаете так как знакомы с Сашей в реале! Если человек говорит правду пусть и не очень лестную, то он язвит и т.д.
Детей жалко, что они попадают к таким как Саша, который за собой то не умеет и не хочет ухаживать, а берет ребенка, при чем маленького и тоже превращает его в подобие бомжа . И многие радуются Сашиной победой. А представьте своего сына на месте этого ребенка ! Мне страшно представить своих мальчишек с Сашей
21.10.2007 16:58:29, МаМа мальчиков
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2007 10:42:35, МАМА=
Спросите не анонимно и Вам ответят в личку ))) 21.10.2007 00:19:32, Психоаналитик
Рината
Почитала ветку - имхо, последнюю
охоту жениться отобьет такой поток
злословия из милых женских уст:-(((

20.10.2007 23:02:40, Рината
+1 ;) 21.10.2007 16:33:28, Скунсиха
понимаю вас всех.
у меня есть хороший друг, уже 5 лет он один из лучших в моей жизни. работает в бригаде кардиологов на скорой в москве, подрабатывает на ставке спротсмена с детками. судьба вынудила его взять под опеку племянника 3-х летку.ребенок его безумно любит. друг обеспечен. все есть: и дача, и иномарка, и квартира, и даже мама у него отличная.
НО НО НО всегда грязные взъерошенные волосы, мятая одежда, часто неприятный запах от этой несменяемой одежды настолько ужасны, что даже меня отпугивают от идеи замужества, коллеги по работе открыто смеются и подшучивают над ним. и поэтому понимаю девушек, которым просто стыдно быть рядом и стыдно воспитывать уже по-сути взрослого человека. ему бы женщину-мать, которая возьмет на себя это бремя и сможет не ревновать его отмытого. в этом году мы в ресторане праздновали 30-летие моего друга и я видела его в костюме, причесанного и вымытого - сердце аж защемило и жаба задавила от ревности,а за столом девушки все как одна фотомодельки.
думаю если бы Шурик создал себе имидж хотя бы для опекских тетей (как я заставляла своего друга приводить себя в порядок по этому поводу, страшно вспоминать), проблем было бы гораздо меньше. ведь Шурик может понравиться если хочет - на фотке для страны - завидный жених и в голову не придет мысль что он может быть холостяком!!!
поэтому я верю Шурику, он мне нравится.
и друга своего я люблю. теоретически.как-нибудь приведу в беседку, убедитесь сами.
но замуж...нееет....у меня есть свой ребенок))))

п.с. а знаменитыми, Шурикен, вы, несомненно, стали. удачи вам и терпения.
21.10.2007 11:34:57, карловна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2007 16:19:36, Marata
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.10.2007 12:19:17, Marata
Саша, очень хорошая статья. И очень обидно, что так получилось:столько препонов пришлось преодолеть.
20.10.2007 10:00:01, mamaut
Саша, я очень рада за вас. Фотография такая добрая, искренняя. Здорово, что нам всем удалось в свое время пройти через все круги бюрократии :) 20.10.2007 08:00:13, Алексиа
+100)))
20.10.2007 09:47:55, эх,Марфа
Симба
Фотка - супер. И статья такая прочуствованная. И это ограничение на мужчин, выглядит так неестественно. Негласные законы... эх... 20.10.2007 00:13:01, Симба
Хорошая статья, отличная фотка!!! 19.10.2007 23:37:43, Скунсиха
Вспоминая Валеру, да и не только его, очень не приятно читать про такого "героя"!=(
Как было бы здорово, если бы поменьше было у нас таких горе-героев!
19.10.2007 23:13:30, ___Ирина_____
мне понравилась и статья, и фото. :)
19.10.2007 23:10:53, *оля*
В обществе принято считать что мужчины более агрессивны чем женщины. Что касается сексуальности то мне кажется женщины более сексуальны чем мужчины ))) Есть мужчины у которых практически полностью отсутствует либидо (половое влечение) и которые совсем не агрессивны (во всяком случае к женщинам и детям) - это не значит что они совсем никуда не годятся )))
Конечно полная семья лучше даже чисто по практическим соображениям. Ребенку тоже комфортнее в полной семье, хотя мальчику вполне неплохо с папой, а девочке с мамой ))
Но это все хорошо когда есть из чего выбирать. А в нашей диковатой стране с усыновителями пока что не густо (((
19.10.2007 22:58:48, Hamster 3D
Вот интересно а кого Вы считаете диковатыми?Разве Вы сами и все эти замечательные люди на конфе,разве мы это не страна?Лично меня всегда поражает и огорчает,когда православные люди хают свой собственный дом.
А с усыновителями пока действительно не густо,но я уверенна ситуация изменится к лучшему
20.10.2007 09:44:03, эх,Марфа
Милан_а
вообще к отцам более близки дочери, а к матерям - сыновья. Только бедные мужчины-усыновители могут бояться признаться, что хотят не просто ребенка, а дочь. И это несправедливо. Как бы Макаренко и Корчак пробивались сегодня - не знаю. 19.10.2007 23:41:19, Милан_а
Нормально бы пробивались ;) У моего друга Саши Волкова две приемных дочки, и нет жены ( и не было). И ничего, пробился ;) - Причем девочки не родственницы, просто из одного ДД. 20.10.2007 17:29:31, Скунсиха
С патронатом не получилось - нет опыта, а под опеку взял - опыт появился?
"мужчина стремился взять под опеку ребенка, руководствуясь нездоровыми сексуальными пристрастиями, и задача специалистов не допустить подобного впредь" - какие тесты проходил, как доказывал, что ты здоров?
19.10.2007 22:36:17, Larisa_K
Если женщина берет в семью ребенка то кто и как докажет что ее муж (сожитель, взрослый сын и др.) не маньяки? 19.10.2007 23:08:33, Hamster 3D
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.10.2007 23:30:05, Larisa_K
Хабуба
Извините,но я не соглашусь с Вами. Как-то резануло слово "обноски"... Знаю огромное колличество семей,где дети появляются каждый год,не преувеличиваю - каждый год. Практически все они ходят в обносках,в прямом смысле слова,в носках,правда,парных,но не стиранных неделю,с соплями,исключительно болотного цвета, до пупа ,ну а про книжки с картинками вообще разговора не ведётся. Но если Вы попадёте в такую семью,то увидите,что дети там по настоящему СЧАСТЛИВЫ,т.к. их ЛЮБЯТ.Так почему же Сашин сын не может быть счастлив так же ? 20.10.2007 01:26:12, Хабуба
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2007 19:14:37, _________Ира
Хабуба
Вы знаете, я очень люблю фотографировать нашего Даньку,а потом здесь,на конфе, хвастаться каким он стал,НО ОЧЕНЬ многие и ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ фотографии я не выкладываю.И знаете почему ? Да потому что самые интересные кадры получаются тогда,когда Данька одет "в абы что и абы как". Если мы собираемся куда-то с фотоаппаратом,то мне огромных усилий требуется чтобы найти в шкафу для себя и для Даньки что-нибудь более-менее приличное из одежды.Про мужа я вообще молчу, там и искать то нечего. Ну не играет одежда для нас большого значения ! Вот и не выкладываю часть фотографий ,т.к. не хочу, чтобы говорили,мол бедный деть,пожалели одежду ему купить. Понятно,что на выход в общество или на какое-либо ответственное мероприятие должна быть соответствующая одежда,не думаю,что Саша этого не понимает. 20.10.2007 20:26:23, Хабуба
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.10.2007 21:10:16, Marata
Господи,да какие уж там такие деньги ? Да если ещё учесть стоимость жизни в Москве и МО ! Ведь если ребёнка берут из-за денег,то это должно быть выгодно. А тут круглые сутки с детём,да ещё ответственность за него,да и учиться Саше надо. Ну нет смысла во всё это ввязываться из-за опекунских ! Там,где живёт моя семья, жизнь намного дешевле чем в Москве, так вот моя знакомая взяла под опеку девочку, опекунские она получает где-то сумму равную 500 $. Так вот даже у нас ,из-за таких денег, нет смысла брать ребёнка,а что уж говорить о Москве. То время,которое моя знакомая уделяет девочке, она могла бы потратить на самую простую,не тяжёлую работу и заработала бы ,как минимум,в 5 раз больше.Поэтому не думаю,что Саше было выгодно затевать всю эту бодягу с ребёнком ради какого-то пособия.Сумму ,равную пособию,он смог бы заработать,работая какое-то колличество часов в день,а остальное время тратил бы в своё удовольствие,а не сидел бы с ненужным ему ребёнком. А ,вообще-то,если по хорошему,нужно просто смотреть ,где ребёнку лучше - В ДД или у Саши . Если у Саши,то и обсуждать тут нечего.ИМХО, однако. 21.10.2007 02:44:03, Farihan
Вы все правильно пишите о своей знакомой. Только Саша не слишком тратит время на ребенка, это ребенок подстраивается под распорядок и желания Саши. Это ребенок спит там, где его застанет желание спать – на велосипеде, а электричке … А кроме пособия у ребенка будет квартира, на которую Саше никогда не заработать. Так что это совсем не похоже на вашу знакомую.

21.10.2007 11:32:05, ----------
Хабуба
Почему-то чуть выше модераторы удаляют сообщения ,на которые я отвечаю,но тем не менее отвечу и Вам тут. Вы говорите,что Саша,якобы ,позарился на ребёнкину квартиру. Теоретическую,заметьте квартиру, виртуальную,ну или ещё может её можно как-то обозвать. А Сашиному сыну сколько осталось до получения той квартиры ? Лет 14-15 ? Это же приличный срок ,да и живёт человек намного меньше черепахи. Вы считаете,что в сегодняшних условиях можно планировать на такое далёкое будущее ? Если Вы действительно так считаете,то я Вам завидую ! 21.10.2007 17:20:41, Хабуба
Shuriken
Вы видели Ларисиного Серёжу? Идальный чистенький пай-мальчик с картинки! В беседке на стенах висят портреты детей - так вот, Серёжу можно снимать точно так же без подготовки! И рядом - мой расхристанный Егорка, носящийся вокруг. Ну конечно они будут являть собой разительный контраст. Ну смысл мне его одевать во всё с иголочки, если он уделается через пять минут? И ему - всё равно, "в люди" мы идём или просто во двор погулять. Просто я не возвожу шмотки в культ. В отличие от. При всём уважении. Ларису за что уважаю - так за то, что она всё говорит честно и здесь не прячась, и в реале тоже. А кому как воспитывать детей - это кому как нравится. Мне больше по душе такой вот шебутной ни молчаший ни минуты Егор, тем тихий и спокойный Серёжа. 20.10.2007 11:14:23, Shuriken
елена волк
Саша, да нормально Егор выглядел, о каком бомже идет речь? Нормальный зеленый костюмчик и вполне приличный пацанчик - ну ничем он от других не выделялся. 23.10.2007 11:53:47, елена волк
<Мне больше по душе такой вот шебутной ни молчаший ни минуты Егор, тем тихий и спокойный Серёжа.> Сережа тихий и спокойный потому, что Лариса с ним очень много занималась. У вас школа не за горами. Может стоит уменьшить велосипедные нагрузки. Вряд ли в школе будут в восторге от < шебутного ни молчашего ни минуты > мальчика. Тогда опять заберешь из школы? 20.10.2007 18:32:36, ----------
А я вот с детьми одинаково занимаюсь, но при этом они все разные - кто тихий, кто не молчит ни минуты.
Но пятилетка имеет полное право ни минуты не молчать, и это совсем не значит, что в 7 у него будут проблемы в школе. 5 и 7 - две большие разницы (с)
20.10.2007 18:36:29, Ясно солнышко
Ключевое слово у вас – занимаюсь. Я понимаю разницу между 5 и 7 –летками, а также между домашними детьми и из ДД. Мое мнение – катание на велосипеде и навыки, полученные в веломастерской не самое главное для ребенка, проведшего 5 с лишним лет в ДД. 20.10.2007 20:23:17, -----------
Зря ты так считаешь. Дома и во дворе можешь надевать Егора как попало, а вот "на выход" и даже в сад одень самое лучшее, и не потому что "культ", а чтобы ребенок выглядел ухоженным, а не бомжом.Ногти и волосы должны быть тоже в порядке.
Когда из сада в опеку на ребенка напишут в хар-ке -неопрятен, будет поздно. А уж в школе соцпедагог за этим следит тщательно.
В этом проявляется твое пренебрежительное отношение к ребенку.
20.10.2007 11:38:00, Larisa_K
Shuriken
Я одеваю ему то, в чём ему удобнее ползать по полу втой же беседке. Что ему не жалко обдряпать, поедая сладости. И что он может без проблем уделать в потёмках по дороге от метро. 20.10.2007 11:45:09, Shuriken
"Что ему не жалко обдряпать, поедая сладости."
Да ладно, это не ему жалко или не жалко что-то "уделать", а родителям, тебе то есть :))))))
Не, ну правда, сейчас вся детская одежда удобная и красивая, без культов. И порошки стиральные классные, не знаю пятен, которые бы не отстирала (ну разве что мазут, но 5-леткам вроде как не положено в мазуте возиться, неполезно для здоровья). Это из хозяйственного.

Есть еще момент. Для меня, как живущей за бугром, этот момент не актуален, да и сложно выглядеть оборванцем, а для бывшего СССР -- очень важный момент:
"По одежке встречают..."
Для приемного ребенка оценка окружающих из серии "Выглядит, как детдомовец" не допустима. Т.е. вообще. Первое, что бросается в глаза -- это внешность, ухоженность, аккуратность, одежда и т.д. И важно, чтобы не возникало желания "приодеть сиротку" у окружающих. Особенно тебе, кто под стрелой и бдительным оком опеки, нужно всячески создавать образ благополучной и счастливой семьи, еще лучше не образ, а семью, где ребенок одет, обут, сыт, счастлив и иммеет все то, что необходимо ребенку для счастливого детства.

Ну и вообще хорошие манеры, аккуратность, воспитание стиля, вкуса еще никому не мешало, даже мальчикам.
21.10.2007 06:24:16, AO
Северная Кся
"И порошки стиральные классные, не знаю пятен, которые бы не отстирала"

А я знаю. От CD-маркеров (бабушка решила, что это обычные фломастеры и дала деткам порисовать), от смолы свежеоструганного соснового бревна (детки на даче поползали по такому), от краски, которой добрые муниципальные власти покрасили качели и горки на детской площадке (не знаю, что за краска, но "какой хороший цемент -- не отмывается совсем" (с)) и, как ни странно, от обычной детской чёрной акварели.

Посоветуйте мне порошок, который всё это отстирает -- я с удовольствием тут же его куплю. О результатах стирки обязуюсь доложить.
21.10.2007 12:50:00, Северная Кся
:)))))
-- Жена, а я в партию вступил.
-- Вечно ты во что-нибудь да вступишь.

На маркерах написано -- permanent, не смываемый. Маслянные краски, бетоны, гудроны тоже в воде не растворяются.

Для смолы попробуйте растворитель для липучек всяких (типа остатков клея от липкой ленты).

Порошок у меня Tide в разных вариациях, добавляю ОХY-CLEN (порошковый). Детское очень стираю, если отдельно, то Dreft'ом. Тоже с окси-клином.
Пятна в оксиклине очень хорошо отходят, если замачивать в оч.горячей воде. (что для низкокачественных вещей не подходит элементарно, краска лезет, поэтому и предпочитаю вещи подороже, они неубиваемые)
21.10.2007 19:28:43, АО
Северная Кся
А вот насчёт растворителей не надо! Вы сказали, что ПОРОШКИ всё отстирывают! Вот и назовите мне стиральный порошок (ладно, порошки-отбеливатели тоже считаются), который отстирает пятна от смолы, маркеров и красок. 22.10.2007 00:04:34, Северная Кся
Северная Кся
Я знаю, что написано на маркерах, только вот беда -- у бабушки плохое зрение, да и с английским у неё нелады...

"Тайд" в своё время пробовала -- "Ариеэль" лучше стирает. Завтра схожу посмотрю, какие у нас кислородные отбеливатели продают. Опробую.

Большое спасибо, что Вы так издалека так внимательно рассмотрели наши низкокачественные вещи. Глазки не устали? К Вашему сведению, стирка в очень горячей воде не рекомендуется ни для каких цветных вещей, даже очень дорогих. Читайте ярлычки.

А убить можно всё, как показывает наша пятилетняя практика.
21.10.2007 23:23:33, Северная Кся
Кхм. Я только одного не поняла, почему вы на меня то налетели, я не виновата, что у меня все отстирывается (или несмываемым не пачкается)? Что не отстирывается, то в тряпки откладывается. В чем проблема???? Ну не ходить же ребенку в одежде с пятнами??
Я тут еще распинаюсь непонятно зачем, о порошках говорю :(((((
Бисер. Да.

Насчет качества шмоток -- это личный опыт, пардон, шмотки из Wal-Mart все "текут", например.
Что касается лично Вашей одежды, то разглядывать ее и ее качество -- увольте, это из разряда копаний в чужом белье, явно не по моей части. Эк вы ярлыки повесили. Круто.
22.10.2007 00:26:26, АО
Северная Кся
За бисер -- отдельное спасибо! Это к вопросу о ярлыках.

А теперь о пятнах. Что такое Wal-Mart -- не знаю, никогда не была. И у меня дети, представьте себе, в пятнах не ходят (разве что до дома от места пачканья). И с заплатами не ходят. Но я могу позволить себе купить новую одежду и не особо задумываться при этом о её цене. Однако, я понимаю, что далеко не все могут взять и выбросить испорченные вещи, а взамен купить новые, причём все фирменные. Так что же, людям, не имеющим таких доходов, нельзя брать на воспитание детей? В детдомах им будет лучше? В детдомах у них будет всегда новая, красивая, дорогая одежда без пятен и дыр? А заодно и мама и/или папа, ага.

Всё-таки, по-моему, не в шмотках счастье. Особенно детское.

И, кстати, Вы уж хоть сами себе-то не противоречьте! Если у Вас всё-всё отстирывается (или не пачкается несмываемым), то откуда же берутся неотстиравшиеся вещи, откладываемые в тряпки? Получается как в одном советском фильме (не помню названия, к сожалению): "Во-первых, прогульщиков у нас нет, а во-вторых, их становится всё меньше и меньше".
22.10.2007 02:23:48, Северная Кся
Вы потрясающе дотошны.
Да, все отстирать нельзя, но это исключение, а не правило. Большинство вещей отстирывается. Вы удовлетрворены?

И мне пофиг, если не отстирывается. Тряпки нынче в дефиците. :)

Пожалуйста.
22.10.2007 04:51:18, АО
Северная Кся
Да, я зануда. И очень не люблю, когда начинают требовать от людей того, чего сами сделать не могут. "Большинство вещей отстирываются" и "я не знаю пятен, которые бы не отстирались" -- совершенно разные утверждения.

А тряпки лучше специальные покупать -- они удобнее в использовании.
22.10.2007 10:13:35, Северная Кся
"А тряпки лучше специальные покупать -- они удобнее в использовании."

Да? Какая чудесная новость. Спасибо. Я передам домработнице, она х/б-шное типа футболок любит для тряпок. Использовал, выбросил, приятнее бумажных полотенец во многих случаях :)
Микрофайбер для кухонных поверхностей и зеркал :)
22.10.2007 18:35:56, АО
;) Во, млин, ветку-то растянули :))) - тааакую тематическую ;) 22.10.2007 09:53:24, Скунсиха
а так же шоколадный крем и смородина. ах да!!! пальчиковые краски, стираю уже полгода, цвет остается устойчиво красным на белом бодике:-) 21.10.2007 17:35:02, cheeffa
Фруктовые, шоколадные и прочие пищевые пятна у нас отстирываются.
Факт.
21.10.2007 19:30:41, АО
Северная Кся
А вот как раз шоколад неплохо отстирывается "Персилом" и "Ариэлем". Я обычно их гели для стирки использую. Насчёт смородины и пальчиковых красок не знаю -- таких пятен у нас пока не было. 21.10.2007 18:54:30, Северная Кся
Ягодные свежие пятна сразу обливайте кипятком до почти исчезновения и стирать как обычно,девочки на флай леди насоветовали, результат отличный. А вообще, девочки, хоре флудить, а то выпрут на другую конференцию поболтать о пятнах ;-))) 21.10.2007 23:22:15, Иркина мама
Северная Кся
А у нас всё по теме! Было сказано, что наши тематические дети должны всегда выглядеть просто зашибись, лучше всех в округе! В ответ на резонный вопрос, что же делать, если наши тематические детки (как и нетематические, впрочем) всё норовят красивую новую одежду испачкать, было сказано, что существуют-де замечательные стиральные порошки, которые всё отстирывают, вот прям даже нет таких пятен, которые бы не отстирались! Конечно, я (и не только я, наверное) жажду знать, что же это за чудесные порошки такие? А то вдруг у кого-то возникнет желание мою тематическую дочку "приодеть", когда мы в очередной раз идём из кружка рисования, например. 22.10.2007 00:11:46, Северная Кся
Я переодеваю. С собой всегда смена-две одежды.

Естественно, все дети пачкаются.
Но не все выглядят неухоженными.

(disclaimer: Вас не видела, не разглядывала, ничего личного, общие наблюдения... а то на меня Вы там выше уже всех собак повесили)
22.10.2007 01:01:16, АО
Северная Кся
"А на этот случай у меня проездной". (с)

Два ребёнка. Два кружка подряд. К этим кружкам ещё что-то принести надо. Делать больше нечего, как таскать каждый раз восемь смен одежды. Особенно если учесть, что на кружки с ними ходит чаще бабушка. От того, что ребёнок прогуляется до дома, креативно раскрашенный, ему никакого вреда не будет. Вот и пусть себе гуляет, дома переоденется. А то эдак и с прогулки придётся каждый раз домой бежать, когда какое-то из дитяток коленками по травке зелёной поползает -- испачкается же! Или нет, бежать же нельзя, надо с собой иметь! Весь шкаф с собой таскать, что ли? А то кто ж их, дитяток, знает -- сколько раз им в голову придёт светлая мысль чем-нибудь себя обляпать...
22.10.2007 02:37:53, Северная Кся
Я, извините, не контролер. Мне совершенно все равно, есть ли у Вас проездной и в каком состоянии Ваши дети, для этого есть контролеры в виде органов соцзащиты детей :)))))
22.10.2007 04:47:04, АО
Северная Кся
Очень странно. До Сашиного ребёнка Вам дело есть -- и ещё какое! А до моих нет? Это почему же? У Саши тоже есть контролёры в виде органов опеки и попечительства. И уж наверное, они за ним пристально наблюдают. Вот и не надо дублировать их функции, тем более дистанционно.

А про проездной -- это цитата. Очень старая. Из "Ералаша". Жаль, что не узнали.
22.10.2007 10:18:33, Северная Кся
Это потому что я вклинилась в беседу о детской ухоженности, как явления.

Собственно, мне и до Саши с Егором дела нет, за Сашей тоже радостно проследит опека, у меня в этом нет ни малейшего сомнения.
22.10.2007 19:18:47, АО
Северная Кся, 48, 48, успокойтесь, успокойтесь :-))) 22.10.2007 11:58:23, Иркина мама
Северная Кся
Я совершенно спокойна. Спасибо. ;) 22.10.2007 12:21:31, Северная Кся
Снарк
Вообще есть большая разница во внешнем виде между угваздавшимся по самые уши домашним ребенком заботливых родителей и ребенком из детдома, даже если он вполне чист и отмыт. Вид "как из детдома" таки да, что-то говорит о родителях неблагополучное, на мой взгляд. И тут ни при чем ни разница во вкусах, ни обеспеченность, ничего такого. Только отношение к ребенку. 22.10.2007 00:52:31, Снарк
Северная Кся
Ну, видела я Егора. Лично видела на протяжении более часа и на расстоянии от метра до четырёх примерно. Нормальный ребёнок. Баловался, таскал со стола сласти, играл. Ничего особенного не заметила. 22.10.2007 02:27:48, Северная Кся
елена волк
+1. Тоже считаю, что воплне нормальный ухоженный ребенок. 23.10.2007 11:57:14, елена волк
Снарк
Так и домребенковские нормальные. Такие же. Я тоже видела. 22.10.2007 08:37:36, Снарк
Северная Кся
Нет, домребёнковские совсем не такие. Даже если одеты лучше. 22.10.2007 10:19:34, Северная Кся
Снарк
Внешне - именно такие. Собственно с чего и начался разговор. 22.10.2007 10:33:24, Снарк
Северная Кся
Самое забавное, что многие участвующие в разговоре Егора вообще в глаза не видели. А я видела. Ничего специфично домребёнковского не заметила. Сейчас специально посмотрела фотки с Беседки (эх, когда ж я их разберу-обработаю?). И одет он там вполне нормально. Носков, правда, не видно, так что парные они или нет, сказать не могу. 22.10.2007 12:20:48, Северная Кся
елена волк
Кся, а вы обещали мне фотографии с беседки. Поддерживаю - Егор - вполне нормальный деть, никакой не домребенковский. 23.10.2007 11:58:10, елена волк
Северная Кся
Лена, я помню. Я многим обещала. Мне уже стыдно ужасно -- всё никак не соберусь с ними разобраться. Но я о них помню! Честное слово -- будут! 23.10.2007 12:59:26, Северная Кся
Снарк
И я видела. И Сашу, и Егора. И не один раз. И не пять минут. И не согласна с вами. Но надеюсь, что ситуация как-то нормализуется - бог с ней, с одеждой, это не самое ужасное в жизни, даже если она совсем чудовищная.

В конце концов, год назад конфа хором говорила Шурикену, что надо съезжать от мамы и снимать квартиру, а он описывал тучу причин, почему это никак невозможно. А сейчас резво учит всех остальных работы с квартирами искать, гыыы. Может, и с Егором наладится потихоньку.
22.10.2007 14:51:10, Снарк
елена волк
Ой, Дина, мне надо тебя будет за километр обходить, коли с детьми не дай Бог, в Беседку забреду - мои тоже под домребенкинскую характристику попадут - сто пудов. 23.10.2007 12:00:08, елена волк
Снарк
Далан, а то я твоих детей не видала.
Да и потом, я же говорю: само по себе это ничего страшного. Просто когда вкупе всё, тогда может и нехорошо получиться. Но я что-то надеюсь, что у Саши обойдется всё. Вернее, у Егора.
23.10.2007 12:29:22, Снарк
елена волк
+1. Тоже надеюсь на лучшее. 23.10.2007 18:22:38, елена волк
одежда велика, не по размеру ребенку, даже на фото видно не первой свежести, и про носки верно.
во дворе самый раз гулять.
22.10.2007 12:46:18, наверное здесь видно?
Северная Кся
Честно говоря, если бы тут специально не говорили про носки -- и внимания бы не обратила, что полоски на них по-разному расположены.

Я на этой фотографии вижу только улыбку. Замечательную улыбку!
23.10.2007 13:02:03, Северная Кся
Что то я ничего страшного в фотографии не вижу. Оба носка в сине-сереневую полоску - вполне можно, выдавая ребенку носки, не заметить, что полоски в разном порядке идут. Пыльные коленки можно "заработать" за пять минут ползания по полу. Рубашка велика? Ну не попал человек в размер. У моего сына часто, особено почему-то осенью, бывает, что из одного размера вырос, а до следующего еще не дорос, так и ходит - либо в слишком коротком, либо в слишком длинном.

Нет, для компромата эта фотография не годится.
22.10.2007 21:14:11, dino
Кстати, никто не знает, чем отстирать клей ПВА с трикотажной футболки? Хелп :) 21.10.2007 13:30:44, Ясно солнышко
Яхонтовая
Просто много-много воды, он А-тлично растворяется 22.10.2007 14:20:25, Яхонтовая
Я стирала с порошком в машинке, потом отмачивала в тазу ночь, потом снова в машинке - остались пятна :((( 22.10.2007 14:35:12, Ясно солнышко
Яхонтовая
Я с ПВА давно знакома, муж плотничал, а деревяшки на на этот клей склеивают. иногда просто бросала в ванну и пускала воду, долго, подойду, пожулькаю и опятьльется, отъедалось. Может у вас ПВА неправильный? ;) 23.10.2007 06:20:48, Яхонтовая
Я акварель отстирала намылив антипятнином и забросив в ядреный раствор Персила ;-)
Так же гуашь с белых футболок поганенько отстирывается - оттирала ваткой с Асом :)
21.10.2007 13:29:30, Ясно солнышко
Северная Кся
"Персил" и пятновыводители уже опробованы и неоднократно. Пятна слегка побледнели, но не более того. Наверное, у нас очень качественная акварель... 21.10.2007 14:00:17, Северная Кся
Попробуйте на намоченное место с пятном насыпать кислородный отбеливатель, мне помогает. А вообще и на Сезоне есть советы, и на Флай леди на кукинге, отличные советы 21.10.2007 15:27:01, Иркина мама
Северная Кся
Отбеливатель на цветные вещи? Вы серьёзно? 21.10.2007 18:56:24, Северная Кся
Снарк
БОС, например. Прекрасно работает. 22.10.2007 00:58:49, Снарк
Северная Кся
Спасибо, завтра обязательно посмотрю в магазине. 22.10.2007 02:38:45, Северная Кся
Угу, кислородный для цветного идет. OXI-CLEAN например. 21.10.2007 19:21:48, АО
А клей ПВА вы отстирываете, или вещь выкидываете? А то у меня деть в первый же день новую футболку усвинкал. Выкинуть жаль... 22.10.2007 05:08:42, Ясно солнышко
Клей, которым дети ребенок пользуется и в саду и дома -- смывается. Это школьный, или Elmer, или просто white glue. У нас не было клея, чтобы не отстирался. Домашний цемент (или super glue) я прячу в гараже :)))))) 22.10.2007 18:30:42, АО
А моя кукушка уже "убила" несколько очень хороших вещей, облив их соком. Первое время не умела нормально дозировать глоток и все по ее мнению лишнее просто выливала изо рта, через соломинку пить не умела совершенно, наклоняла стакан с соломинкой как обычно. И это не единственное "неотмываемое". И лично меня немного напрягает необходимость одевать ребенка всегда лучше всех, чтобы не сказали "А все ясно, экономит на не родной" Это абсолютно неправда, вещей накупили дочке вагон, но тяжело жить под микроскопом, доказывая вещами что любишь ребенка. Хочется прсто жить, а не доказывать право на совместное проживание. 21.10.2007 17:08:43, Маргаритка
Ярра
Ребёнок в хорошем, но облитом, и ребёнок в откровенном тряпье - это две большие разницы. Вам же малознакомые сердобольные люди не предлагают б/у вещички с целью приодеть Аврорку?
Мой Артюха тоже большой любитель испачкаться. Поэтому мне не лень взять с собой пакетик со сменными шмотками.
Да, именно Тёме я не покупаю (т.е. покупаю, но редко) шмотки в дорогих магазинах. Глория-джинс, хиппо-хоппо, толстовки по 300-400 рэ. (Хотя Катьке вполне могу приволочь рубашку за тыщу рублей - больше шансов, что ребёнок не угваздается в первый же день.) Но и на рынки/в секонд-хенды не хожу. Я себе не куплю, но дети будут хорошо выглядеть. И дело даже не в приёмности. Любой ребёнок "под микроскопом", т.к. по детям судят о родителях.
Я сама из очень бедной семьи. Но всегда была одета в нормальную одежду. Красивую, добротную, чистую, по размеру. Это не так трудно, как кажется. Даже при минимальном доходе (например, из 6-ти тысяч пособия выделять 3 тысячи на еду, тысячу на "развивалки" и две на одежду).
Я уверена, что хорошая еда и хприличная одежда - это тот минимум, ради которого родитель должен вывернуться наизнанку, но обеспечить. И кто со мной поспорит?
22.10.2007 02:41:45, Ярра
елена волк
Я поспорю - легко. Света, а я за пять лет Эду ни одну вещь не купила - мы в обносках ходим, вот так получилось. И Руслан тоже. Тоже мне, подумаешь - установители правил и стандартов: "хорошая еда и хприличная одежда - это тот минимум, ради которого родитель должен вывернуться наизнанку, но обеспечить". Плевали мы на эти стандарты. Не в шмотках счастье. А что по Вашему "хорошая еда" - это очень-очень дискутируемое понятие. 23.10.2007 12:06:22, елена волк
Как мать ехидна жму дружественную лапу другой ехидны ;))))! 23.10.2007 16:55:06, Скунсиха
Это да, даже старательно изляпанный ребёнок в хороших вещах - это всё-таки ребёнок в хороших вещах. А если на детке свитер, который пять поколений носили, то он даже идеально чистый наводит на размышления что родителям либо не на что, либо не хочется одеть дитя. И такого ребёнка жалко. (ИМХО, конечно).
Хотя у моих есть и "донашиваемые" вещи, и с рынка и даже из секонда парочка.
22.10.2007 05:13:12, Ясно солнышко
Васена
согласна) 22.10.2007 02:53:04, Васена
Иногда одежда может быть удобной, красивой и прочной и немаркой одновременно ;-) 20.10.2007 18:38:39, Ясно солнышко
zayzay
Деть должен иметь повседневный и нарядный набор одежек - факт. Моим тоже все равно, что вывозить на площадке или в парке, зато в театре или на дискотеке в отеле они прекрасно чувствуют уместность нарядной одеждв и страшно горды ею. Нарядной может быть не обязательно дорогая тряпка: моя Светка гордо вальсирует в ситцевом сарафане стоимостью 3 коп., при том что удобные фирменные шмотки в повседневной жизни ухрюкиваем до неузнаваемости. Все дело в том, как Вы привьете Егору ощущение праздничного наряда и ОСОБОГО выхода (будь то в детсад, или в зоопарк). Данилка, например, четко понимает, что в садик надо идти чистым и причесанным, поэтому сам просит дать ему чистую рубашку.

20.10.2007 18:21:55, zayzay
Да ему, спорим, ничего обляпать не жалко. Это ты на него надеваешь то, что тебе не жалко застирать и выкинуть. Дело не в Егоре, а в тебе. А Егор бы и красивое носил с удовольствием. Думаешь симпатично одевают только тихих детей? Ошибаешься. И ляпают они красивые одёжки и ничего, стираем.
20.10.2007 13:10:19, мАмА
Кстати, тут с Ларисой нельзя не согласиться, в сад _обязательно_ чисто и опрятно. Не взирая на твои принципы. Не любят в садах замурзаных детей, даже если дети клевые и счастливые. 20.10.2007 12:12:13, Караул
+100. Я за Сашу как всегда рада,но с садом действительно, надо будет быть осторожнее. Там бывают и малоадекватные в этом отношении дамы. 20.10.2007 13:45:01, ЮлияС
Petrowna
Саша, все, что тебе тут наговорили, ты пожалуйста прислушайся! Я под каждым словом готова подписаться. Детей нужно наряжать! Это для окружающих важно и для Егора тоже. Потом привыкнет, есть и взрослые мужики которым по фигу как они выглядят. Но поверь, когда мужик приходя в гости разувается, а у него носки разные Или дырявые, это не очень хорошо, не хочешь, а все равно заметишь.С детства приучай хорошо выглядеть, и бережливо носить вещи.Это только на пользу будет.:)))) 20.10.2007 14:36:42, Petrowna
Кстати, нарядную одежду ребёнок больше бережёт, чем поношенное б/у. 21.10.2007 01:22:18, Кошка Мышкина
ха, смотря какой ребенок ;) 21.10.2007 16:38:52, Скунсиха
Северная Кся
*скептически* Да? Это где таких детей выдают? Оба мои пятилетки гваздают всё подряд, причём необратимо портятся почему-то именно новые красивые вещи. Иногда бывает просто до слёз обидно -- только вчера покупали и радостно мерили и вот уже пятно, которое ничем не отстирывается и не выводится. Или дыра на самом видном месте. А вот вещи, купленные по принципу "чтоб было не жалко испортить" или полученные "по наследству" от друзей, почему-то чаще остаются целыми и благополучно отстирываются. Просто мистика какая-то... 21.10.2007 01:48:38, Северная Кся
Милан_а
Лариса, не ожидала от Вас... Я - за "дом, где "книжки с картинками" - это "технический журнал"". одежда и носки - это всё ерунда, ТАКАЯ ЕРУНДА... главное - это другое. то что у людей в сердце и если люди дарят друг другу любовь и ощущение нужности, это здорово. 19.10.2007 23:47:28, Милан_а
Ну зачем так резко... главное чтобы ребенок вырос здоровым, не озлобленным. А если у ребенка есть голова на плечах он сам заработает на свои нужды, и может даже папе поможет ))) А носки перепутанные или недостаточно постиранные конечно имеют значение но не принципиальное )) 19.10.2007 23:39:33, Hamster 3D
Если человек перечисляет болезни ребенка и не лечит его. Вальгусная стопа - а мальчик донашивает детдомовскую обувь, аденоиды, а он на велосипеде в детсад. Главное чтобы здоровым? 19.10.2007 23:48:59, Larisa_K
Милан_а
аденоиды в раннем возрасте удалять не надо.
стопу тоже не все лечат. обувь на супинаторе и всё.
19.10.2007 23:58:41, Милан_а
Аденоиды часто можно лечить гомеопатией. По крайней мере, сдерживать рост. Иначе придется удалять. И стельки можно заказать, например, в детском мире есть отдел ортопедии. Но надо советоваться с врачами и вообще этим заниматься. Здесь поддерживаю все, что написала Лариса. Саша не делает выводов из пройденного с Валерой. 20.10.2007 12:29:35, Bachini
tetter
Вот насчет аденоидов - Вы не правы. Все зависит от степени. Иногда НЕудаление аденоидов может привести к очень серьезным последствиям. И вопрос об удалении/не удалении должен решать врач, которому как минимум ребенка надо показать. 20.10.2007 12:07:37, tetter
Саша показыал ребенка:-) 20.10.2007 12:17:41, Караул
Вы врач? Знаете степень аденоидов? Берете на себя ответственность за свои советы?
Видели у ребенка супинатор?
20.10.2007 00:01:48, Larisa_K
Милан_а
не врач. нет. беру полную ответственность.
нет. P.S. Не считаю Сашу, как и вообще никого из окружающих, идеальным человеком. Но считаю, что он имеет право быть отцом приемного ребенка. А Егор имеет право на неидеального отца.P.P.S.Первая ассоциация у меня с Сашей - Валера.
20.10.2007 00:04:52, Милан_а
Лечить нужно. Но детдомовская обувь бывает вполне хорошей, когда ребенка забирают детдом как правило выдает ему совершенно новые вещи. В обуви главное стелька - ортопедическая.
С аденоидам прогулки на велосипеде не страшны, одеваться нужно по погоде, не простужаться... Паниковать не стоит ))
19.10.2007 23:57:26, Hamster 3D
Это Вы меня учите? Я видела эту "новую" обувь. Кроссовки называются.
"прогулки на велосипеде не страшны" в подходящее время года.
19.10.2007 23:58:32, Larisa_K
Не учу конечно, ни Вас, и никого другого ))) Просто высказываю свое практическое мнение. Это же ФОРУМ в стране победившей демократии ))) 20.10.2007 00:02:11, Hamster 3D
Верно, демократия. Зная Шурикена не первый год, не по статье, не по конфе, не по жж, а в реале, высказываю свою точку зрения, причем даже не анонимно. 20.10.2007 00:11:54, Larisa_K
А пацан у Вас в реге прикольный ) В точности как Вовочка из сериала! Название сериала не знаю, по утрам показывают когда мы в садик собираемся.. 20.10.2007 00:20:09, Hamster 3D
Shuriken
Я ничего не проходил и ничего не доказывал. Обвинение в подобном - клевета, уголовно наказуемое деяние. Медосвидетельствование я прошёл в установленном законом порядке. Зачем цитировать комментарий юриста, который слабо в теме - неясно (лучше бы Жарова спросили, ей-богу). Но, собственно говоря, вы ничего нового не открыли - как был так и есть обывательский штамп "как мужик - так сразу маньяк". Жаль только, что он сидит в голове человека, который вроде бы в теме. 19.10.2007 23:02:28, Shuriken
Марина (Гелиевна)
>штамп "как мужик - так сразу маньяк".

Вовсе не каждый. Не каждый волонтер, приезжая в детский дом, ложится к ребенку в кровать, как вы это делали с Виталиком. Не каждый целует чужих детей в губы. Вообще-то и своих целовать в губы не каждый себе позволяет.

Про ту же проблему с Валерой вам тоже здесь говорили: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=8429

Вы сами в конфе писали, что опека, забирая ребенка, объяснила, что из-за сексуальных домогательств.
И еще бы ребенок не был "в состоянии повышенной тревожности”".
20.10.2007 02:02:10, Марина (Гелиевна)
Вы серьёзно считаете, что некоторые нормальные родители не позволяют себе целовать в губы своих детей?! 20.10.2007 13:32:38, вы серьёзно?
Да. Мой муж не целует кровных детей в губы. И что? 20.10.2007 14:34:45, и что?
Ну это тараканы Вашего мужа, не так ли, мадам Анонимус? Мужчины вообще редко целуют-зацеловывают детей, но когда делают это, у всех это происходит по-разному! 20.10.2007 17:34:34, Скунсиха
Причём тут тараканы? Выше спросили: разве есть НОРМАЛЬНЫЕ родители, не целующие детей в губы. Мой муж не целует. И он нормален. И что? 20.10.2007 17:45:24, и что?
Насколько я поняла вопрос вверху, речь шла об осмысленном табу, которые родители накладывают на поцелуи в губы, считая их сексуальными. Вы имели в виду, что Ваш муж не табуирует свои действия осмысленно? Мой , например, целует, куда подвернется ;))))А так как все детеныши очень шустрые, подвернуться может что угодно ;) 20.10.2007 18:14:51, Скунсиха
ЭЭэ... ну я даже не знаю, осмысленно или не осмысленно, но в губы не целует :))) И при этом нормальный. Это я имела в виду - что некоторые целую, а некоторые нет, все разные.
При этом потискать детей любит, пощекотать, побаловаться с ними.
20.10.2007 18:33:31, и что?
Если это приписка в статье про тебя - стало быть неспроста! Типа подитожили.
А я действительно в теме, и про Валеру знаю в подробностях и даже про Виталика не забыла.
19.10.2007 23:10:26, Larisa_K
А с чего Вы взяли, что приписка в статье - про Сашу? ИМХО, авторы подстраховывались, кабы их в чем не обвинили... 19.10.2007 23:37:14, Скунсиха
Ой! а я только что эту статью читала и подумала, что у нас на конфе есть такой же герой, но не знала , что это Вы :) 19.10.2007 21:33:55, ГушаМ
Petrowna
Саша, поздравляем! Сейчас ждите ТВ-журналистов.А фото какое солнечное и Егорка-счастлив. Здорово! 19.10.2007 21:29:05, Petrowna
Д-А-А-А, берегитесь, Александр, теперь как минимум пять программ будут гореть желанием Вас поснимать 19.10.2007 22:25:34, Иркина мама
tetter
Я думаю, именно к этому Саша упорно и стремился все это время :-) 20.10.2007 12:08:51, tetter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!