Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама покорми меня

Моя девятилетняя приемная дочка часто (особенно по выходным,когда я дома)просит,чтобы я ее покормила.Приходит,садится ко мне на колени и я ее кормлю с ложечки.Это нормально?В школе,когда меня нет рядом -ест сама,без проблем.Что это?Нехватка внимания с моей стороны?Она таким образом старается быть мне ближе?
Или это тараканы с моей стороны???
19.10.2007 11:21:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Это не нормально, это здорово. Это о доверии, о любви, о принятии мамы в Вас! Так что кормите, все в порядке, ей надо пережить этот прошедший мимо кусок детства. 20.10.2007 00:16:26, Симба
Моя тематическая тоже так просила в первое время, как приехала. А, насмотревшись на нашу младшую, потребовала еще и пустышку. Я купила, она ее пососала пару дней и забыла о ней, так же и с кормежкой - несколько дней покормила ее, а потом она стала есть сама. 19.10.2007 17:25:03, Бараш
larchik
Она компенсирует то что недополучила.Заново переживет свое детство но уже хорошее детство а не то какое было :(
Покормите, подыграйте. Она убедится что любима и важна и успокоится.
19.10.2007 15:23:20, larchik
larchik
Да, и еще таким образом она закрепляет модель поведения -Ролители кормят своих детей. Выростет и тоже будет детей кормить а не в роддоме бросать. 19.10.2007 15:28:31, larchik
Это нормально, и делать это надо с лаской и шуткой, а укорять, ты же большая. Моя и бутылочку сосала, и соску просила, и пыталась в детскую коляску залезть, чтобы ее покатали на девятом году жизни:))Не считайте, что онаб ольшая, она еще не выросла и восполняет то, чего недополучила или недополучает.. 19.10.2007 14:34:16, Галина_К
fasol-ka
Я бы кормила. Значит ребенку этого не хватает. Хорошо, что просит, а мама думает. Мне вот до сих пор хотелось бы чтобы мама меня обняла, поцеловала, а она и раньше этого не делала (как я себя помню) - наверное думала, что хватит, уже большая. Хотя отошения с мамой замечательные, я ее люблю, она меня во всем понимает. А вот любви и ласки с детства не хватало:( 19.10.2007 12:58:56, fasol-ka
"Это нормально?" - Нормально, и для тематических тоже :)

"В школе,когда меня нет рядом -ест сама,без проблем" - Ну, и замечательно! :)

"Что это?Нехватка внимания с моей стороны?" - нет, скорее, то, о чем сказала Riala.

"Она таким образом старается быть мне ближе?" - Конечно, да!

"Или это тараканы с моей стороны???" - Конечно, нет! :))
19.10.2007 12:44:16, Marmuletta-Kosha
Мой "самодельный" восьмилетка иногда играет со мной в игру "Я - малыш". Мне даже приходится его носить на ручках... Нам обоим очень нравится... 19.10.2007 11:33:56, Enota
Моя старшая девочка (тоже 8:-))обожает играть в маленькую: залезать на ручки, чтобы её покачали... То ли ревность какая-то к меньшей, то ли взрослеть не хочет. Часто говорит, что хочет маленькой побыть подольше. Я ничего против не имею:-) 19.10.2007 12:43:16, Кошка Мышкина
А давано она у Вас? Если не очень - то восполняет того, чего её раньше не хватало. В доме ребёнка никто детей из ложки не кормит... 19.10.2007 11:27:15, Riala
второй год пошел 19.10.2007 11:30:29, местная
Согласна с Ольгой (Riala) - ребенок восполняет то, чего ему не хватало раньше. Год дома - еще очень мало для 9-летнего ребенка. Хочет побыть "лялечкой" - ну, и пусть побудет: покормите с ложки, покачайте на ручках (если тяжело поднимать на руки). Вреда от этого, ИМХО, не будет - ведь в школе, Вы пишете, она вполне самостоятельная? 9 лет - это еще очень маленькая девочка :))) 19.10.2007 12:38:46, Marmuletta-Kosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!