Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вещи для 6-летнего ребенка

Удочеряю 6-летнюю девочку. Подскажите какие вещи (одежду) купить, в каком количестве?
Какие игрышки лучше купить?
Какие проблемы могут возникнуть с адоптацией дома?
18.10.2007 21:52:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше, чтобы девочка уехала из ДД в своей одежде, или привести ей новую. В новую семью во всем новом? или в старой одежде ей будет легче адаптироваться? 18.10.2007 23:57:30, окрыленная
Оденьте в свое, конечно! Казенка пусть остается казенкой. 19.10.2007 13:59:26, Скунсиха
Shuriken
У нас вообще не было проблемы. Отдавали в чём есть. Я только костюмчик купил "на выписку". Ну и дома нижнее бельё уже было - трусы, носки, майки... Докупали потом по ходу дела.
Обувку кстати до сих пор детдомовскую донашивает.
19.10.2007 13:38:17, Shuriken
Совсем недавно и у меня были такие же вопросы, как знакомо и радостно за Вас. :-) Мы когда забирали свою дочку ( ей было почти 5 лет) сразу одели во всё новое, но нам никто и не предлагал забрать одежду из ДД, даже все подарки и игрушки, что мы ей привозили, всё осталось там. Одежды много не покупайте, дети дома начинают очень быстро расти.
Мы вот многое и не успели поносить.
В магазины сразу водить не стоит, это лишний стресс и для ребенка и для мамы. :-) Куклы ,мне кажется, должны быть не только Барби, но и пупсы, чтобы играть в дочки-матери, немного мягких игрушек, пазлы, краски и пластилин, и книги обязательно. Можно купить настольные игра, бродилки всякие, лото, чтобы играть всей семьей. А постепенно всё докупится, когда поймете , что ей интересно.
Не волнуйтесь. Удачи Вам! И мягкой адаптации. Если хотите, пишите мне на почту.

19.10.2007 11:22:20, ежевика
Мне старших отдали в приютской одежде. Своё было только верхнее - шапки, куртки, сапоги. Типа комфортней в привычном. Но дома я детей помыла, переодела, а всё приютское сложила в мешок, где накапливаю вещи для соц.центра. Дети с удовольствием в новое переоделись.
А вот мелкую я сразу переодевала во всё своё, хоть больничные ползуны домой не попёрли :)))
19.10.2007 10:02:42, Ясно солнышко
Ярра
Вы думаете, вам отдадут старую одежду? Она ж казённая! Хотя, в некоторых ДД отдают.
Имхо, лучше во все новое. А то Вам её ТАК оденут, что мама дорогая. :о)
19.10.2007 00:08:00, Ярра
Марина (Гелиевна)
Степу нормально одевали, но вся одежда была проштампована :)
Он с удовольствием в новое оделся, вроде бы все дети это любят.
19.10.2007 02:02:27, Марина (Гелиевна)
У наших только обувь была новая, одежда б/у . Гуманитарка видимо. А выдали нам мальчика голого, как из роддома- пошутила воспитательница. 19.10.2007 12:52:21, Караул
Северная Кся
Ага, мне предлагали выдать дочку вместе с одеждой. С "красивой". Не, она даже ничего была, со стыда не помрёшь, но зачем нам? Там её есть на кого надеть. Переодела дочку вплоть до трусов во всё новое. Она была в полном восторге!

Так что мне кажется, что лучше -- "в новую жизнь в новой одежде!"
19.10.2007 01:25:02, Северная Кся
У нас также было с младшей дочкой. 19.10.2007 13:13:21, 77
+1000! 19.10.2007 01:31:59, Маргаритка
Petrowna
со стыда не помрёшь,- это прикольно)))))) 19.10.2007 01:28:24, Petrowna
Северная Кся
Ну, можно посмотреть в моём фотоальбоме в папке с новосибирскими фотками. "Дочь советской Киргизии" в синих тонах -- это и есть та самая "красота". К ней предлагали ещё красно-белую ветровку и розовую шапочку. Какую предлагали обувь, я уже не помню. Помню только, что туфли, в которых она там ходила, были на сантиметр короче её ноги. 19.10.2007 01:51:32, Северная Кся
Petrowna
Иринаааа, это лялюльки просто! 19.10.2007 21:17:23, Petrowna
Ну это еще очень неплохо одетый ребенок ... 19.10.2007 20:14:10, Скунсиха
Северная Кся
Так я ж и говорю -- со стыда не помрёшь. Но с моими представлениями о красиво одетом ребёнке сильно расходится. 19.10.2007 20:28:20, Северная Кся
Shuriken
Вещи купить согласно сезону, росту и возрасту ребёнка.
Игрушки купить согласно возрасту и предпочтениям ребёнка - вы их уже знаете, не так ли?
Проблемы, которые возникнут дома, зависят от вашего и девочкиного характеров и условий жизни в вашей семье.
18.10.2007 21:59:15, Shuriken
Моя дочка любит очень барби. Поэтому я хочу купить куклу барби + набор аксессуаров, и несколько совместных игр.
Мне кажется покупать слишком много игрушек, например сразу кукольный домик барби и мягкие игрушки сразу не стоит, или я не права?
Из одежды я купила:
куртку+штаны демисезонные и зимние
костюмчики (кофта + штаны или юбка)3 шт.
джинсы 2 шт
платье 2 шт
свитер, кофты
нижние белье, колготки, носки
пижама
ну и обувь зимняя, осенняя и ботинки, сандали
Как вы думаете что мне еще надо докупить?
18.10.2007 22:10:37, окрыленная
Я бы юбочку добавила, особенно потом для сада - в платье в саду неудобно. И еще шапочки и домашнюю обувь. 19.10.2007 09:54:03, olga19
В садик и сарафанчики хорошо! Очень удобно! Мои любят:-) 19.10.2007 13:15:32, Кошка Мышкина
Ярра
Точно! Сарафан - хорошая штука. И кофточек много. Я Катьке в сад каждый день (а иногда и по два-три раза на дню) новую кофточку надеваю. Вроде как всегда в новом. 19.10.2007 14:07:23, Ярра
Ага, у нашей Анько четыре разной плотности сарафана и прорва кофточек-футболочек-водолазочек. Всегда чистые и красивые ходим :) Воспитательница даже сказала: вы каждый день как на утренник нарядные :))))))))) 19.10.2007 14:26:12, Ясно солнышко
Ярра
Я купила по две штуки вельветовых-1, вельветовых-2 и один джинсовый. Т.е. пять ходовых сарафанов. Катчик в садике умудряется заляпаться даже в фартуке. :о)
Кофточки беру мелким оптом. Т.е. упаковками по пять штук.
19.10.2007 16:10:56, Ярра
Ну и правильно, деффки ж, пусть наряжаются. Хотя у меня и Ванька любит красивую одежду, особенно джинсы. В приюте ему дали джинсы - малые, драные, но и то он с ними носился как курочка с яичком, вот дома джинсов шесть штук у дитя, пусть радуется :))) (честно говоря у меня слабость на детские вещи, себе жаба душит купить, а детское - всегда пожалуйста) 19.10.2007 17:25:25, Ясно солнышко
Кукабарра
Я не из этой конфы, случайно зашла. Поздравляю Вас с грядущим событием! Я просто хотела добавить (вспоминая свою дочку в 6тилетнем возрасте), что кроме Барби, я б еще добавила парочку небольших мягких игрушек все-таки, для тисканья-обнимания, а то барби особо не пообнимаешь. А дом и все прочее для Барби можно уже потом, на всякие праздники нужно же будет чего придумывать:)
А еще не знаю, есть ли у вас дома детские книги, если нет, я б обязательно купила бы несколько. Причем даже не только всякие книги на 6 лет, а и совсем простенькие, Чуковского, Маршака и иже с ними. Стихи с большими красивыми картинками. Ну и еще всякое для рисования и лепки, бумагу-карандаши-краски-пластелин. Удачи Вам!
19.10.2007 01:54:28, Кукабарра
Северная Кся
Верхнюю одежду (куртку и гулятельные штаны) рекомендую всегда иметь хотя бы два комплекта. Некоторые дети умудряются просто фантастически вымазаться за одну прогулку! И запасная обувь тоже не помешает. 19.10.2007 01:18:28, Северная Кся
larchik
Халат после ванны хорошо махровый и с капюшоном. На слякотную погоду сапоги резиновые и прорезиненные куртка, штанишки. Маечек пару. Жилет иногда хорошо.
Но похоже вы уже хорошо закупились. Лучше постепенно потом покупать по мере надобности и с учетом вкуса хозяйки. Так же и с игрушками. Сразу не заваливайте. Лучше приготовить краски, бумагу, пластилин, музыку на чем бренчать типа електронного пианино, мишку обязательно плюшевого. Наборы есть чтоб себе бусы делать, пазлы кусочков на 100 и более... вобщем развивалки. Мультики на дисках. Игры компьюторные обучающие.
18.10.2007 23:23:33, larchik
шарф и шапочку и заколочек побольше красивых, раскраски и карандашики, мультики на дисках, красивый (в смысле детской расцветки) комплект постельного белья. А дальше-по обстоятельствам. Игрушек ИМХО сразу много не надо, и так впечатлений будет много у ребенка. Пусть все у Вас сложиться хорошо! 18.10.2007 22:58:01, Маргаритка
Ярра
Присоединяюсь!
Покупайте красивое, девочковое. Сейчас - самое необходимое. Потом, дома, выясните вкусы и предпочтения и докупите остальное. Это ж так приятно будет!
18.10.2007 23:37:14, Ярра
Shuriken
Если у вас уже есть дочь, то мне вооще несны ваши вопросы:) По игрушкам - можете вообще ничего не покупать, так, 1-2, докупите по ситуации (ваша дочка готова делиться?)
Если боитесь промахнуться с размерами, тоже купите всё по ситуации, уже имея ребёнка. Сейчас столько всего десткого продаётся, что купить ну ни разу не проблема.
18.10.2007 22:31:04, Shuriken
Рината
Еще хорошо бы пару водолазок,
бриджики+футболка для физ-ры
в саду и сарафанчик (для сада)
18.10.2007 22:20:35, Рината
Я тоже про водолазки подумала. А шапка, шарф, варежки есть? А вообще все в процессе будете докупать. А классно ещё с ней самой по магазинам пройтись будет 18.10.2007 22:23:56, Флиппер
Я боюсь, что если я с ней пойду по магазинам, то у нее стресс будет от большого разнообразия одежды, новых предметов в магазине и новых людей. Мне кажется не стоит сразу идти в многолюдные места.
Размер одежды и обуви я уже знаю, спросила, что она хочет из одежды, но она ничего конкретного мне не сказала, сказала только какого цвета хочет.
Одежду купила до приезда ребенка в семью, чтобы было уже все готово.

Это наш первый ребенок.

Про заколочки и бантики спасибо, я как то про них совсем забыла.
18.10.2007 23:10:03, окрыленная
Зато как ей понравится САМОЙ выбирать одежду, примерять в кабиночке!Заодно, и посмотрите, что ей нравится:-) 19.10.2007 13:24:42, Кошка Мышкина
Мск? Можно одежду заказывать в инет-магазине с доставкой. Померили - лишнее тут же отдали. 19.10.2007 00:01:31, Марина (Isoldochka)
а в подарок набор бусинок с веревочкой, моя с 5 лет балдеет, всякие браслетики собирает, только не бисер, а такие с горощину, яркие, разноцветные...и моторику развивает)))и бебиборн с бутылочкой-ее многодневновыпрашиваемая доча))) 18.10.2007 23:43:33, карловна
Большое всем спасибо за советы. Прошу дать еще один совет: игры для время провождения всей семьей. 18.10.2007 23:53:56, окрыленная
Ярра
Для начала выясните, во что она вообще умеет играть. И не расстраивайтесь, если в первое время дочке не будут интересны занятия, предложенные Вами. 19.10.2007 00:21:03, Ярра
larchik
А что вы сами без ребенка делаете? Вот и ребенка в эту жизнь вводите. Любите гулать с собакой берите дочь с собой. Любите кино смотреть валяйтесь вместе перед телевизором. Помогайте ей с уроками/развивалками, вместе кушать готовьте. Потом посмотрите какие у вас общие интересы и тогда игры придумаете.
Очень часто родители пытаются подстроить свою жизнь под ребенка исходя из желаний и наклонностей ребенка. Но ребенок ведь приходит в этот мир чтоб научиться жить. И это взрослым надо показать как это делается.
Не знаю если толково обьяснила. Но пыталась. :)
19.10.2007 00:07:15, larchik
Развивалки. Шнуровки, паззлы, карточки, парочки, детское домино, наборы для творчества и пр. Тут везде нужна помощь мамы, так что вас запрягут по полной.

Еще купите пару тетрадей типа "Большая книга тестов". Они идут с 3-4 лет три сборника. Самый первый для трехлеток - простейший, детка потянет. Во-первых море удовольствия - раскрасить, обвести, угадать и пр. Во-вторых, дешево - рублей 100 за тетрадь, которой хватит надолго. В-третих, вы ее ненавязчиво прощщупаете, где у нее пробелы в знаниях, а она и не заметит, типа игра.
19.10.2007 00:06:27, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!