Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желательно или обязательно?

В ДД,откуда мы забирали нашего зайца, мне понравилась девуля лет 5.У девочки есть годовалая сестренка,глав.врач сказала,что если хотите этого ребенка,забирайте 2-х,одну не отдадим.Я понимаю,что так конечно предпочтительней,но все же ,хотелось бы знать,есть ли на этот счет какие-то правила?
18.10.2007 20:20:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
На опеку отдать могут, а вот на усыновление со скрипом. 19.10.2007 10:04:43, елена волк
т.е получается "палка о двух концах".с одной стороны,действительно,в интересах детей взять сразу 2-х деток,а с другой, так у них гораздо меньше шансов. 19.10.2007 09:05:58, эх,Марфа
Не гораздо меньше,а просто меньше.Ведь это две девочки,и обе не большие.Я б через месяц поинтересовалась в опеке про старшую-как там дела у них.
Возможно их уже и не будет.А если будут-поинтересуйтесь может одну отдадут.У моих просто такая же разница в возрасте -идеальные у них отношения между собой,прям чудо.Конечно жалко разделять таких.
19.10.2007 13:04:48, Линдаа
Марина (Гелиевна)
Есть Постановление Пленума Верховного суда и там по этому вопросу уточнение:

"13. Если у ребенка, которого желает усыновить заявитель, имеются братья и сестры, также оставшиеся без попечения родителей, и в отношении их заявителем не ставится вопрос об усыновлении либо этих детей хотят усыновить другие лица, усыновление в соответствии с пунктом 3 статьи 124 СК РФ допустимо лишь в случае, когда это отвечает интересам ребенка (например, дети не осведомлены о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно, находятся в разных детских учреждениях, не могут жить и воспитываться вместе по состоянию здоровья ). Поскольку законом (пунктом 3 статьи 124 СК РФ) не установлено, что указанное правило распространяется только на полнородных братьев и сестер, его следует применять и к случаям усыновления разными лицами неполнородных братьев и сестер.

В целях соблюдения правила, установленного пунктом 3 статьи 124 СК РФ, при рассмотрении дела об усыновлении суду следует выяснять, имеются ли у усыновляемого ребенка братья или сестры, а также подлежат ли они усыновлению на момент рассмотрения данного дела в суде."
19.10.2007 01:59:17, Марина (Гелиевна)
Shuriken
По правилам если в одном учреждении, то не разделяют. Дети получаются как якоря друг для друга. Не исключено, что одновремено с вами кому-то отказывают в возможности забрать младшую...
Потому и не шибко-то пустеют детдома, что уже большинство детей там содержится "комплектами". "Одиночек" почти всех разобрали.
18.10.2007 22:33:31, Shuriken
Северная Кся
В Новосибирске разделяют. Знаю несколько случаев. 19.10.2007 01:12:43, Северная Кся
Zanyda
На усмотрение опеки. Например Ногинская разделяет!В интересах ребенка бывает все. 18.10.2007 22:39:37, Zanyda
Shuriken
Эта ногинская опека - просто чудеса в решете! Как со мной дело иметь - так их то суд, то прокуратура "поправляет", а как с вами (по звоночку из министерства) - так стелятся, словно ковёр. При том, что закон ЕДИН. К слову, и Люберцы разделили, а вот Иваново - нет. 18.10.2007 22:58:52, Shuriken
Рината
На усмотрение опеки. 18.10.2007 22:22:13, Рината
Это называется " в интересах детей". Как правило, на усмотрение местной опеки. Если девочки были в разных группах и не общались, не имеют сестринской привязанности, то можно попытаться уговорить органы опеки отдать вам старшую девочку, мотивируя тем, что взять двоих вы не можете, а порознь у девочек лучшие шансы на попадание в семью, тем более, что 5-леток берут хуже, чем годовалых... 18.10.2007 21:19:26, Скунсиха
Братьев - сестер стараются не разделять. Кроме случаев, когда кто-то не может быть устроен в семью (например, по здоровью). Не разделяют маленьких - у них есть шанс попасть в семью вместе. Могут разрешить, если дети не знают друг друга, воспитываются в разных учреждениях. В общем, все индивидуально. 18.10.2007 21:16:46, Влад-на

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!