Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

для размышления

Одна моя знакомая в разговоре по телефону сообщила следущее (Она работает в администрации этого района , о чем речь пойдет ниже): В нашей области Кировской В маленьком районе , где население менее 20000 , вымирает почти, прошел рейд соц.защиты , милиции, и всех прочих служб. Изъято за 10 дней более 50 детей, из семей забирали по 2-3 детей. Спошное пьянство, нищета, дети голодают, очень много детей до года. Дети являются Средством к существованию ( из-за пособия). Я как представлю себе эту картину: детей забирают, сажают в авто и увозят... Это вообще на нашей планете происходит?????
18.10.2007 19:01:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Да, происходит. В Серпухове именно так - пришли, посадили в машину и забрали троих детей при трех живых бабушках после смерти матери. Бабушкам детей не отдали, сказали - по возрасту не проходите для оформления опеки. Дети жили в трехкомнатной квартире.

Девочку после смерти матери в этом же самом Серпухове тоже пришли и забрали в ДД - бабушке сказали аналогичное - по возрасту Вам нельзя оформить опеку.

Это те факты, что я знаю.
19.10.2007 10:09:13, елена волк
а мне страшно, что есть люди, которые хотели бы хорошо воспитывать детей, а не могут, потому средняя зарплата в маленьком городе 3-5 тысяч рублей, минус квартплата, одежда китайская, деньги в школу-детсад... повеситься можно от такой жизни, а не от генетики. человек, сумевший отправить ребенка учиться в институт (ему же тысячи три высылать надо), на грани героя и богача. неужели у нас страна такая бедная, что так миллионы людей живут? 18.10.2007 23:29:25, j
извините, но я не знаю людей, которые бы реально что-то делали для того, чтобы хорошо жить и при этому жили бы плохо. ТАк что не надо тут про бедную несчастную провинцию, ага? 19.10.2007 14:59:47, химчанка
Зря Вы так. Мои однокурсники, уже врачи с именем в провинции живут совсем не так здорово, как живёт довольно средний специалист в столице. То же могу сказать и про учителей. Можно, конечно, уйти из профессии, но рвачём (без опечатки) нужно было становится сразу, не тратя годы и силы на профессиональный рост. 21.10.2007 18:10:26, mamaut
у меня папа - врач, мама - учитель. Оба - в глухой провинции. Поэтому не надо мне рассказывать, кто как живет. Нормально живут они. Потому что работают, а не сопли жуют на тему "вам, москвичам, хорошо". 22.10.2007 12:01:31, химчанка
полностью согласна... 20.10.2007 08:05:15, Алексиа
+100)))) 19.10.2007 21:10:41, эх,Марфа
+1000 19.10.2007 14:01:08, Иркина мама
Marisha
Страна не бедная, наверно. Вот Путин вчера на конференции своей заявлял, что деньги у них есть и на то, и на это. Просто люди, сидящие в правительстве и принимающие решения, не очень представляют, что делают. 19.10.2007 03:53:39, Marisha
А у Вас есть на примете другой способ спасти этих детей? Почаще бы такие рейды, а то пока соседка-бабулька сердобольная не пойдёт по инстанциям, фиг кто почешется 18.10.2007 22:46:13, Иркина мама
Petrowna
Меня удивили масштабы того,что твориться!Значит это стало повсеместной нормой.Это ж жутко!
,
18.10.2007 22:50:59, Petrowna
Расскажу вам, как забирали детей у нас в одной деревне. Дом страшный разваленный, вокруг тучи мух летают - с фермы неподалеку. По дому валяются пьяные в бессознательном состоянии люди. Четырехлетняя девочка варит суп, чтоб поесть самой и покормить свою шестимесячную сестру.
Картинка вторая. Зима, - 20, в нетопленном доме возле разбитого окна в тряпках сидит девочка и ждет, что кто-то из соседей принесет ей еду.Потому что девочке исполнилось 3 года, перестали платить пособие и родители перестали ее кормить. Совсем.
Неужели их нужно было оставить умирать там, рядом с родителями так называемыми
18.10.2007 19:11:38, vuster
Shuriken
Такова Расея наша, а что делать? Нет работы, нет денег, а жить приходится... 18.10.2007 22:35:14, Shuriken
Саш, я ТЯ УМОЛЯЮ! Не работы нет, желания нет работать. 19.10.2007 13:59:30, химчанка
Petrowna
Лена, дело не всегда в том , что не хотят, многие просто не могут привыкнуть к новой жизни, не могут приспособиться. Все еще живут по принципу- 15 аванс, а 30-зарплата.Я даже знаю 30-летних живущих по такому принципу, понимаешь. А про родителей наших и говорить нечего. Вспоминают с больной ностальгией, мол к ноябрьским колбасы, да водки халявной давали.Так иди , блин заработай , сейчас и водки море и колбасы- не умеют и даже не понимают, уже все к коже приросло.Родители начнут советы за жизнь давать, мило улыбнешься и все. Опыт их ни к какому месту не приложишь. Но все , что выше сказано- не пьянство, не разбитые жизни детей не оправдывает! 19.10.2007 21:00:04, Petrowna
даже не знаю, что на это ответить... ПОтому как мои родители не такие. Среди моих ровестников есть такие, но я с ними не общаюсь, они достали своей завистью. Ведь ныть и жаловаться гораздо проще, чем делать и добиваться... 22.10.2007 12:06:41, химчанка
Плюс есть желание выпить :((((((( 19.10.2007 15:43:34, Скунсиха
Petrowna
Я согласна, это правильно! Детей непременно нужно забирать оттуда, это же ад! Я о том , что это СТРАШНО! К чему мы идем?! Ведь теперь на кону не только детское пособие , но и 250 т.р.Да за такие бобы эти "мамы" будут рожать десятками. Они многие , поверьте не понимают, что это будет потом, и не наличкой. А когда поймут, оставят и все! 18.10.2007 19:40:20, Petrowna
Это сперва не понимали. Первые сертификаты уже оформлены и розданы, все убедились, что бумажку эту пропить нельзя. Надеюсь. 18.10.2007 19:45:30, :(((((((
Можно пропить эту бумажку :( Родить детей, прожить их пособия до 3 лет, купить на сертификат в местной же деревне дом - а в деревнях дом можно купить и за 3 тысячи долларов, не то, что за 10. Продать дом и пропить эти деньги. 18.10.2007 19:55:24, Марина (Isoldochka)
я думаю, что органы опеки всё же будут отслеживать данные ситуации, чтобы интересы ребёнка не ужимались... а тех, кто так с детьми поступил бы- взращивая только ради пособия этого в 250тыс кое-как и чуть что- распорядившись им только в своё "благо" я бы вообще собственноручно на улицу в 20-градусный мороз выкидывала без жалости и сострадания. 19.10.2007 02:33:38, сорри...
И как они будут отслеживать? Капитал материнский, квартира покупается матерью для себя. Я в упор не помню требований оформить квартиру на ребенка. А если у ребенка нет собственности, то опека идет лесом, даже если ребенок будет там зарегистрирован в этом доме. Продать можно будет не ставя в известность в опеку абсолютно правомерно. 19.10.2007 11:44:34, Марина (Isoldochka)
Может за три года кто-нибудь сообразит как-то обезопасить детей, хотя вряд ли, тут подруга столкнулась с законом о взымании задолженности с неплательщиков алиментов, такое впечатление, что подленькая группа депутатов хотела отмазать специально всех алиментщиков страны, российская женщина сильная, вырастит детей и на свои. 19.10.2007 14:06:08, Иркина мама
Вот "наша" био беременная ходит. Видимо как раз для этого... Для пособия, сертификата. И если от нашего сына она отказалась через 6 месяцев, то от этого ребенка раньше трех лет вряд ли откажется, он ведь будет источником ее дохода... 18.10.2007 20:20:32, Иринки
Petrowna
Вот о чем и речь..... 18.10.2007 20:25:09, Petrowna
Блин, блин, блин, блин, блин:((((((((((((( 18.10.2007 19:18:36, :(((((((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!