Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отмена усыновления.

Девочки, может тут обсуждались случаи отмены усыновления или попытки отмены ,т.е. когда ребёнок был УСЫНОВЛЁН ,а потом его пытались бы забрать у усыновителей,ООП,био или ещё кто. Может кому-то статьи на эту тему попадались. Киньте ссылками ,плиз.
18.10.2007 18:52:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточните чуть-чуть - это не отмена усыновления по желанию усыновителей, а попытка биородственников вернуть себе ребенка. Законодательно такое возможно , насколько я понимаю, лишь в случае несовершеннолетности биомамы, или если были какие-то нарушение процессуальные в ходе усыновления. 18.10.2007 21:22:56, Скунсиха
Нет,это не по желанию усыновителей. Я имела ввиду ,что мол био родители опомнились или ООП по каким-либо причинам решились на отмену. А что подразумевается под процессуальными нарушениями ?
18.10.2007 22:29:36, Farihan
Северная Кся
ООП не может отменить усыновление, потому что не ООП его устанавливает. Усыновление оформляется через суд и так же может быть отменено -- только через суд. ООП, насколько я понимаю, может только инициировать лишение родительских прав усыновителей. Ну, или подать в суд по поводу выявленных нарушений, допущенных при установлении усыновления. Но решать в любом случае будет суд.

И био-мамашка тоже только в суд может подать. Но шансов у неё о-о-очень мало. Разве что на момент родов ей было меньше шестнадцати, да и то... Практически без вариантов.

А почему вдруг такой вопрос?
19.10.2007 01:09:10, Северная Кся
Вопрос совсем не вдруг. Дело в том,что наткнулась в инете на описания случаев,когда при ОПЕКЕ био пытались вернуть себе детей.Но то при опеке,вот только промелькнуло там, что вроде как и при УСЫНОВЛЕНИИ на 100% ручаться ни за что нельзя,типа того,что и при усыновлении можно на неприятности подобного рода нарваться.Я не беру криминальные случаи,типа описанных в статье ниже или им подобные.Я интересуюсь знать,вот если кто-то заинтересован,чтобы усыновление было отменено,то может ли он что-либо сделать ? Ну вот если есть усыновление,а био заинтересована (сама или по чьей-то подсказке) ребёнка себе вернуть,то чего с этим делать ? Ну можно кричать об ответственности за разглашение тайны ( типа откуда она адрес узнала ),ну документы она фиг соберёт,но пока суд да дело усыновителям кровушки попьют - мало не покажется.Да ещё,на сколько я понимаю,отменой усыновления занимается суд,так может ведь получиться ,что семья усыновителей и уехать никуда не сможет,раз в суде на них дело есть ? Т.е. раз повестку вручили,так обязаны явиться ,а там пока разберутся,так поседеешь. Или я чего не так понимаю ? Просто нам ,вполне возможно,прийдётся по месту постоянной прописки пожить какое-то время,там же мы и усыновляли,но после усыновления сразу сменили место жительства.Вот теперь боюсь ехать. 19.10.2007 02:42:56, Farihan
Марина (Гелиевна)
Не дойдет до суда, не бойтесь зря.
Вот недавнее обсуждение на такую тему:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=20249
19.10.2007 04:02:02, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Такой, например, пойдет?
18.10.2007 19:08:02, Марина (Гелиевна)
Ужас какой... Нелюдь 19.10.2007 14:34:16, Кошка Мышкина
Северная Кся
*мрачно* Хорошо, что она далеко живёт... Не то встретила бы -- убила бы нахрен... А мне в тюрьму нельзя -- у меня дети.

До конца не дочитала, хотя нервы всегда были крепкими...
19.10.2007 01:03:49, Северная Кся
Ненормальных убивать нет смысла. Изолировать и лечить, как с ней и поступили... плохо, что заметили поздно, но если человек был нормальным, а потом съехал с катушек, обычно редко догадываются вовремя, пока он не начнет без штанов бегать по улицам или кусаться:((( 19.10.2007 10:18:29, ну уж
Лёлёна
Не хватило сил дочитать до конца.Реву не могу остановиться.Как такому чудовищу доверили ребёнка?????!!!!!Её за издевательства над беззащитной малышкой убить мало!!!И такая ...ходит по земле,и с людьми общается,как человек.Нет слов.... 18.10.2007 23:47:44, Лёлёна
Если бы дочитали, то увидели бы, что персонаж признан невменяемым, да еще как. Отправлен на принудительное лечение. Это снимает основную часть вопросов. С ненормального какой спрос. Да, страшно, но... По сути, человека там нет. Есть НЕЧТО, вроде фильмов ужасов, когда в человека вселяется инопланетная тварь или демон какой. Хорошо бы, чтобы об этом узнала сама девочка, может быть, это поможет ей справиться с последствиями: на кирпич, упавший на голову, не обижаются, хотя и очень больно... 19.10.2007 10:12:34, ну уж...
Лёлёна
Не поняла.Она же при удочерении должна была комиссию в психдиспансере пройти?Или я чего-то не понимаю?Она ведь чуть не убила ребёнка?А с неё теперь взятkи-гладки?УЖАС!!!! 19.10.2007 14:21:51, Лёлёна
Я Вас умоляю, какая комиссия? Мы с мужем стояли 20 минут в очереди среди желающих получить справку на оружие или права вождения, 5 минут в кабинете - на пару глупых вопросов и два шлепка печатью - и вся комиссия. А до дебюта той же шизофрении, пока не рвануло, даже спец не всегда догадается без длительных исследований, что у человека плохо держится и может поехать крыша. Да, выходит, взятkи гладки. Как с сорвавшегося с тормозов автомобиля. Наказывать, убивать, рвать на части можно человека, а человека там не было. Помните, у Шоу (пересказ близко к тексту, некогда лезть в книгу)?
-------------------------------
- Представь себе, что тебе попался лев-людоед. Ты накажешь его за убийства?
- Нет.
- Ты будешь судить его за преступления?
- Нет.
- Ты отомстишь ему за его жертв?
- Нет.
- А что ты сделаешь?
- Убью его! Без всякой злобы, просто чтобы он не убил меня.
------------------------
В нашем случае речь идет об изоляции.
19.10.2007 14:37:33, Ну уж...
Нет,спасибо,не подойдёт. А статью прочитала...Без коментариев,потому как если будут коментарии,так модераторы сразу удалят,а я с чужого компа пишу... 18.10.2007 22:33:16, Farihan
Жуть какая. 18.10.2007 21:46:44, Ли_Чер
Как страшно. 18.10.2007 19:50:06, Марина (Isoldochka)
Теа
Страшно то, что судят ещё и журналиста, поднявшего тему. Вполне вменяемые и ответственные граждане (не могу их людьми-то назвать...) 22.10.2007 11:28:54, Теа
Petrowna
+100(((((( 18.10.2007 20:16:38, Petrowna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!