Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия или что же делать?

Уффф, люди, это называется гнойник, которому надо было прорваться. И жаль, что в воскресение - некому отвечать. И жаль, что сумбурно - записки сумасшедшего... Но все равно напишу.
Давно, очень давно хочу взять приемного ребенка. "Взять", потому что усыновить пока не получится - официальная зарплата меньше минимума, который возможен для усыновления. Но желание давнишнее и страстное, выстраданное и на двести раз обдуманное. И решение "про себя" уже давно принято, но мешают, не дают жить такие аргументы доброжелателей:
1. Никто тебе ребенка с официальной зарплатой не даст даже под опеку (и ничем не докажешь, что живем мы втроем - я, мама, бабушка в прекрасной 3-хкомнатной квартире с большими комнатами и всеми удобствами, и кроме моей офоциальной зарплаты есть еще приработки, а у мамы пенсия и зарплата 10000 + пенсия мамина и бабушкина, и финансы мы не делим, а все "складываем в общий котел")
2. У тебя (то есть у меня) на носу защита диплома и госэкзамены
3. "Кто тебя потом замуж возьмет с ребенком, да еще ребенка без отца хочешь ростить?"
Вот такие дела. И слова разумные, и плохо мне от этого, потому что сердце хочет совсем-совсем другого. Противопоставьте что-нибудь этим аргументам. Или подтвердите. Главное, скажите, пожалуйста, хоть что-нибудь...
21.09.2003 22:52:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Первые два пунта - не серьезны и препятствием не являются (можно попросить написать зар.плату побольше - я так делала, с учебой тоже детей совмещают - это нормальная ситуация из жизни), а вот третий пункт - это реально. Скорее всего: "Никто тебя потом замуж не возьмет и ребенок без отца будет расти." Т.е. в жизни все может быть - можно и замуж выйти, никто с этим не спорит, но настрой должен быть на реальность - ребенок - это труд и не будет настроения ни на любовь, ни времени на встречи, силы будут отняты полностью(скорее всего). Всему свое время и свой порядок (обычно)- пары влюбляются, встречаются, потом у них детка и далее...совместная работа по воспитанию ребенка. Вы же сразу приступаете к работе, опустив предварительные приятные вещи, и потенциального спутника жизни тоже приглашаете сразу включиться в работу. Так что в Вашем случае надо пожелать Вам встречи с трудолюбивым молодым человеком или же третий пункт неминуем. 29.09.2003 14:37:20, елена волк
Если у вас есть такое желание сейчас - это здорово и вперед. Я единственное о чем жалею сейчас - что "зря теряла время" и ребенок у меня пояявился только сейчас, когда мне уже за 30. А мог бы уже в школу ходить...
А "кому я нужна буду с ребенком"... Может и хорошо, сразу отсеятся люди, которым дети не нужны.
23.09.2003 21:03:11, vasilek
Уф.. Большое всем спасиоб. Сижу, думаю, но уже спокойно. Привели в чувство :) 22.09.2003 19:24:18, Киса_Алиса
Если Вы уверены, что ребенок Вам необходим сейчас, а не потом.. когда-нибудь... когда работу хорошую найдете, замуж выйдете, то сейчас и начинайте что-то делать. Не ждите! Потом будете жалеть, что Ваш малыш ждал Вас очень долго. 22.09.2003 13:06:55, NataP
Я была в приблизительно такой же ситуации(ну за исключением возраста). Почему-то мне хочется сказать - не спешите, не напрягайте ситуацию. Ваши "препятствия" не такая уж проблема, это все решаемо, главное с собой разобраться. Начните с чего-то маленького, не принципиального: ну просто узнайте, где Ваша опека находится, приемные часы и все такое, поговорите с родными("А если бы...когда-нибудь..."), узнайте, как на работе все можно было бы устроить "если вдруг..." Я так начинала. А уж когда это решение станет окочательным, тут уж и решения появятся - не могут не появиться :))ИМХО. поподробнее могу о своей ситуации по мылу написать, если интерес есть. Может у Вас просто чувство вины, что Вы не берете ребенка "немедленно" ? 22.09.2003 10:35:36, sokolova
Утренняя_роза(Наталья)
Думаю, вам надо решить для себя самой - что важнее - замуж или ребенок? На самом деле одно другому не мешает. Если вы будете жить в гармонии с собой, людей будет к вам как магнитом притягивать. А если откажетесь от своего желания, будете ненавидеть саму себя за малодушие, ходить нервная и недовольная, точно вам говорю! Такая тоже замуж может не выйти. :)
На самом деле поймите одну вещь - ничто не делается просто так. Если Бог вложил в вашу голову такие мысли, то уже не отвертитесь, а потом уже совсем вам будет наплевать на то, кто что подумает и кто что скажет. Учебу с ребенком вполне можно совместить, это я вам как дважды учащаяся мама говорю. Еще раз все взвесьте и топайте в опеку!
22.09.2003 09:26:22, Утренняя_роза(Наталья)
Брайтон
Ну, уж возраст тут точно не при чем! Можно и в 18 быть вполне зрелым человеком, и в 50 - инфантильным подростком.
Поэтому, если желание большое - вперед! В конце концов, не попробуешь - не узнаешь.
Удачи!
22.09.2003 08:49:42, Брайтон
Dinah
А почему Вас так волнуют эти самые "доброжелатели"? И почему они вообще знают о таком важном решении? Или это все-таки люди близкие? А что мама с бабушкой говорят?
Конечно, у всех все по-разному, но ведь если решение принято, то надо, наверное, просто идти к его выполнению. Зачем слушать что "никто ребенка не даст" от людей, не имеющих к этому отношения? Не лучше ли просто пойти в опеку и начать собирать документы, разговаривать, собирать справки о доходах семьи, и потихоньку решать проблемы? Глядишь, пока соберутся все справки, и госы сдадутся, и диплом напишется. А что касается замужа... Так ведь никогда ни за что не угадаешь, как оно все получится.
Только неужели в 22 года уже так надоело "для себя" жить? Я не в обиду, просто обычно (не всегда, конечно) в этом возрасте совсем другие проблемы и задачи, чем усыновление. Вы потом жалеть не будете? Точно? Тогда все у Вас выйдет, обязательно!
21.09.2003 23:29:59, Dinah
Семья поддержит, тем более, что у нас еще один товарищ опекаемый - братец мой. Но слово доброжелатели я поэтому в ковычках и не написала, что в понятие "семья" у меня входят еще и другие люди, с которыми это обсуждается пока "в принципе", но которые должны будут знать об окончательном решении. И мама с бабушкой тоже самое говорят, но мое решение поймут, поддержат и чем могут - помогутю. А про возраст - понимаю Ваш вопрос, многие спрашивают до того, как увидят, познакомятся и пообщаются :) Дело в том, что понятия "жизнь для себя" и "жизнь с детьми" в моем сознании давно смешались :) 21.09.2003 23:38:54, Киса_Алиса
DD
Диплом и официальная зарплата - это не плоблема, на мой взгляд. Совемещать всё реально и доказать опеке тоже. Замуж всё-таки, конечно, желательно. Может, я что-то немодное скажу, но папа ребёнку нужен. Очень. Любому. Конечно, никто не знает, как у тебя всё сложится, и с ребёнком вполне выйти замуж возможно.
Пожить для себя :)))) Как только ребёнок появится, сразу чётко станешь различать, что есть "жить для себя",а что "жить с ребёнком". :))))))
Да, и с возрастом ты тут не самая прогрессивная, отстаёшь малость :))))))))))))))))))
22.09.2003 12:51:26, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!