Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет в опеку.

Недавно поднималась тема об отчетах в опеку. Спасибо за присланные бланки. Но все же задам вопрос. Дети у меня с мая, опека только в мае попросила фотку детей и все - с тех пор ничего не требовали. Как -то я зашла летом в опеку и поинтересовалась - нужны ли отчеты, они сказали, что достаточно раз в полгода давать фотки детей, справку из поликлиники и характеристику из ДС. Ни слова об отчетах за деньги. Вот сейчас хочу навестить опеку. Со справкой все ясно (хотя, может, кроме диагноза "здоров", еще что-то нужно?). А вот что за характеристика из ДС? Я думаю, предложат написать самим, а они подпишут. Так вот что писать? Может, у кого в Москве был уже опыт? И что делать с отчетом - нести, или пока не спросят, не надо? Собирать ли чеки?
15.10.2007 11:54:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в д.саду характеристику писал психолог.
Чеки для отчёта не требовали. Только текст в свободной форме.
16.10.2007 00:26:00, 77
Большое спасибо всем за информацию. Может, у кого-то сохранилась характеристика из ДС, и что должно быть написано в справке из поликлиники? 15.10.2007 22:18:31, natka20067
Мы в Москве, меняли место жительство , детсад и опеку, в опеке и на старом месте и на новом, просили раз в год, осенью, характеристику, в детсадах не разу не отказали. 15.10.2007 19:56:24, SvetlanaA
Рината
У меня ничего не спрашивают, я
не несу. Хотя о нас помнят.
Летом предлагали путевку. Потом
еще контролировали прописала ли
я ребенка.
15.10.2007 15:02:49, Рината
Я лишь раз приносила справку из поликлиники, сказала в опеке, что следующий раз дадут только с официальным запросом - больше не попросили.
Из дс не приносила ни разу, а вот в школе на это есть социальный педагог, который теперь вместо меня строчит отчеты.
Первые 3 года про нас опека вспоминала, теперь забыли совсем.
Удачи
15.10.2007 13:35:45, Larisa_K
У нас опека сама присылала в поликлинику офиц. запрос дважды в год. 16.10.2007 00:27:17, 77
У меня в опеке (Москва) просят только характеристику и справку из поликлинники. Про отчет о пособии вообще ни разу не упомянули. Характеристика по-моему мнению должна быть в духе, что ребенок ухожен и т.д. Но мне в саду написали характеристику совсем другого плана - про ребенка, что неуправляема, конфликтна и т.д. В опеке это восприняли спокойно, дословно - "нам хоть что-то, а то совсем ничего не приносят". 15.10.2007 13:19:33, olga19
tetter
Нам в Москве ни в поликлинике, ни в детсаду не дали справку и отчет, сказав, что пишут их только по официальному запросу опеки. И что опеки, мол, должны быть в курсе. Опека напрямую должна послать им запрос. 15.10.2007 12:51:15, tetter
сделала однажды запрос в поликлинику...на 60 детей... тети в регистратуре, которым расписали этот запрос, чуть не повесились.в еирц отделалась блоком бумаги. садики - больное место, очень редко понятливый персонал и еще реже те, кто любит детей...берегите таких!!!!с школами ноу проблем, даже соцпедагоги и психологи незаметно наблюдают за "моими" детками, не могу не радоваться. отчет по деньгам беру когда сомневаюсь в опеке (никто не работает, замечены пьяными, ребенок плохо выглядит.), еще иногда требую с целью чтобы родственники на эти деньги не зарились. 16.10.2007 00:32:49, карловна
В садике писали без запроса. Психолог писал, подписывал у директора и отдавал нам сам. 16.10.2007 00:28:24, 77
Илона (Иж)
С нас вообще кроме денежного отчета ничего не просят:)
А их требования вообще правомочны?
15.10.2007 12:40:22, Илона (Иж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!