Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позитив

Хочу поделиться с вами позитивом! Наш сыночек сейчас находится у нас под опекой, решила я прекратить это безобразие и усыновить его ))) Сейчас активно собираю нужные документы, тяжело и лениво проходить эту процедуру повторно, но надо. Вообщем ходила по диспансерам год назад с этим бланком, и никто не знал что со мной делать, как меня освидетельствовать, смотрела как на музейный экспонат. помню прихожу в вендиспансер, отправляют в первый кабинет, там врач повертела бланк, говорит не знаю что это такое и чего от меня требуется, иди в 3 кабинет. иду туда, там тоже врач странно так посмотрела, говорит, а зачем ко мне отправили, иди обратно, пришла обратно, врач говорит ну ладно иди сдай анализ на сифилис, я распишусь. так и порешили. и так в каждом кабинете, да еще распрашивают зачем нам это надо, а как до такой жизни докатиись ))) К тому же в каждом диспансере деньги требовали за медосмотр, я пыталась заикнутся, что это бесплатно, да надо было срочно обойти всех, вообщем решила от 100 рублей с меня не убудет. Иду в этом году, начала с вендиспансера, в регистратуре показывают бланк, спрашиваю куда идти, тетечка говорит, а это у вас на опеку, идите туда-то. опешившая иду, врач смотрит, со словами на на опеку выписывает направление на анализ крови, сдала, поставила подпись, печать и говорит - вам еще в тот и тот диспансер, один там-то, другой там-то, я в полном ауте ушла. иду в психдиспансер, по дороге думаю что сейчас не тороплюсь, потому можно покачать права что бесплатно, тока закон надо распечатать. вообщем лень опять, т.к. уже у этого диспансера. в регистратуре показываю бланк, мне молча дают бумажку, а я в этот момент парюсь, что в кармане 1000 купюра лежит, вдруг у нее сдачи нет и взглядом ищу сумму, а там написно б/п!!! и тут вспомнила, что и в предыдущем диспансере не заплатила ни копейки, подумлала, чтто реанимацию придется вызывать 0)) Это был оооочень приятный шок, прошла большую половину врачей и просто слов нет, за год такая огромная разница в отношении врачей и в компетенции по этому вопросу ччто не может не радовать! Город этот Чебоксары, прописка у меня тутошная. Горжусь теперь таким прогрессом в отдельно взятом городе!
14.10.2007 21:19:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Чебоксарах и правда многое поменялось. Я вчера была в опеке местной (в Чебоксарах же) и было ну очень много людей, которые сдавали документы на опеку или усыновление. А насчет платных анализов, честно говоря, удивлена. Я усыновляла около 3 лет назад, по инерции заплатила деньги за осмотр в психдиспанцере, на меня медсестра посмотрела жалостливо (как на пациента, чесслово!) и спросила:"У вас деньги лишние?Идите в кассу, Вам вернут" Я собирала медсправку за два дня. Плюс один вечер на флюшку и предварительную запись к спецам. Только деток то все равно много ((( Но то что усыновителей больше становится, это не может не радовать. 16.10.2007 14:56:57, runa
У меня было впечатление при сборе документов, что чья-то волшебная рука открывает передо мной все двери, так всё было беспроблемно и быстро, ну и конечно наша чудесная опека, Надя А. в курсе :-)) 15.10.2007 15:35:58, Иркина мама
елена волк
Юля, я пока читала, у меня рот открывался всё шире и шире от изумления, а когда дочитала, что в Чебоксарах это - сразу закрылся. Т.к. думала, что в Москве все такие вежливые и лояльные стали.

Удачи тебе.
15.10.2007 10:23:29, елена волк
елена волк
У меня опыт годовой давности, но жутко неприятный. По крайней мере психдиспансер я так и не прошла, принесла в опеку мед.справку без круглой печати учереждения. Заключение опека по месту моего жительства смогла мне сделать только после того как их навестил корреспондент Программы "Вести-Москва" и показа репортажа по ТВ. У меня муниципалитет "Северное Измайлово".
Про опыт трехлетней и пятилетней давности и не вспоминаю, иначе опять аритмия появится.
15.10.2007 15:53:23, елена волк
Ярра
Лена, у меня в районе/округе тоже всё чудесно! Ни одного плохого слова, ни одной проволочки. Я перед Катей медицину за два дня собрала. Могла бы за один, но в КВД результат анализа только через день выдают. 15.10.2007 12:45:15, Ярра
Северная Кся
Лена, у нас в Кунцевском районе именно такие все и есть, даже ещё год назад были. В ПНД меня тоже врач с удивлением спросила, зачем я в очереди сидела. Всё везде быстро и доброжелательно. Про усыновление спрашивали только одно -- кого усыновлять будем. Никаких глупостей никто не говорил и не спрашивал. Я сама всё удивлялась: в конфе-то я другого начиталась, морально готовилась, а тут всё так шоколадно! 15.10.2007 10:28:42, Северная Кся
у нас в Хорошевском такая же ерунда - а вам это зачем? а прям из детдома или родственник? но все очень милые были и ускоряли как могли, спасибо им огромное! 15.10.2007 12:37:59, Ollga
а у нас, в хорошевском :-), даже и не спрашивали, зачем. очень быстро, мило и без проволочек. более того, многих специалистов я прошла одна "за двоих" с мужем. так и говорила - муж на работе, не успевает. что самое интересное - все шли на встречу, никаких палок в колеса не кидали :-). только вот с судьей не повезло. но это было потом, детка уже была дома. 16.10.2007 16:50:35, !!!-!!!
"а у нас, в хорошевском :-)" +1!!!

Только муж прошел "за двоих" большинство.

Оба давно дома :))

Зачем - не справшивали.

Но нам и с судьями оба раза повезло.
17.10.2007 07:29:29, Gulya_S
Да-да. В Кунцевском районе дочь обходила диспансеры на усыновление, так её из регистратуры сразу отводили в нужный кабинет со словами: "Вам без очереди." 15.10.2007 10:41:31, Пелагея Ивановна
Находка
У нас тоже без проблем. Меня удивила медсестра из регистратуры туб. диспансера. Побежала вперед меня к врачу и сказала , что я по опеке, чтобы меня без очереди приняли. А врач на 2-ом этаже принимал!
В психоневро я сидела у двери и держала листок обходной. Врач, проходя мимо спросил: "Вы по опеке? Чтож Вы сидите?" И принял без очереди.
Впечатление было такое, что я жутко уважаемый человек. Так уж со мной носились!
15.10.2007 02:09:07, Находка
Марина (Гелиевна)
Наверное, вы всем дорогу протоптали :) 15.10.2007 01:49:42, Марина (Гелиевна)
Северная Кся
Классно! Такой бы прогресс да на всех просторах нашей родины! 14.10.2007 23:33:21, Северная Кся
Машука
Удачи, нам еще предстоит - ждем до января!
14.10.2007 22:17:51, Машука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!