Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о грустном

Решилась написать. Были со старшим тематическим у невропатолога, который наблюдает ребенка уже 6 лет и дает назначения.В этот раз почти никаких назначений, но очень неблагоприятные прогнозы и для ребенка и для меня ( к чему готовиться).На словах примерно "Собой рисковать - Ваше право, но другими..."Остальные тематические дети столь неблагоприятных прогнозов не имеют.Я к старшему привязана, наверное больше, чем к другим( первый и трудный).
13.10.2007 14:46:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илона (Иж)
Мне ТАКИЕ ПРОГНОЗЫ писали... Оф.
Типа того же, только похуже:(
И на самом деле, поддерживаю Ли_Чер, а разве неврологические больные опасны? Сходите к хорошему психиатру - опасность для общества их профиль.
На какое лечение отправят? какой диагноз? Мне предлагали Сашу положить в неврологическую клинику на лечение, я отказалась, и курс провела дома, даже физиопроцедуры дома делала.
И потом мне говорили не про 10, а про 12 лет - про переходный возраст. Да, гиперактивность не проходит, а плавно перетекает в психоневрологию или психиатрию. Наш прогноз: в 12 лет полный псих:( Вам еще нет 12-ти, и потом прямо вот так ровно 10 лет стукнуло и все должно пройти? Главное, не паникуйте. Я со своим ходила к многим и многим врачам, и каждый раз слышала разные прогнозы:) Пока не нашла действительно хорошего спеца, который не пугает, а объективно оценивает ситуацию.
15.10.2007 09:31:29, Илона (Иж)
Спасибо.Попробую. 16.10.2007 00:26:53, мама тематического ребенка
Vasillek
попробуйте сходить еще минимум к двум врачам

причем уходите сразу от тех врачей которые будут говорить "ну так что вы хотите они все там такие"

эээ..... "не имеете право другими рисковать".... и что он предлагает - этого сдать обратно?
14.10.2007 10:17:42, Vasillek
на лечение предлагает отправить, на длительное . Говорит :"С ним Вам придется надолго расстаться ( больше чем на 5 дней пока я была в больнице, я с ним не расставалась)" 14.10.2007 19:12:38, мама тематического ребенка
Вы действительно не в праве рисковать другими. Если всё действительно так серьёзно. Но разве неврологические больные опасны? 13.10.2007 17:07:51, Ли_Чер
Марина (Гелиевна)
Я бы сменила врача. Особенно радует "никаких назначений".

Я вот тоже думала, что весной Степе инвалидность снимут, а на этой неделе невролог обнаружила, что одна нога у Степки не просто слабее, а стала медленнее расти, чем другая. Ну так и назначений по этому поводу стало больше, и курсов лечения теперь требуется больше.

А такие теоретизирования от невролога - кому кем рисковать - вовсе не требуются.
Что-то очень мутно про прогноз, неясны причины будущих проблем.
13.10.2007 15:13:17, Марина (Гелиевна)
Рината
Она, что за 6 лет впервые озвучила "неблагоприятные
прогнозы". Что говорила раньше?
13.10.2007 15:12:15, Рината
Просто до этого речь шла о том, что к 10 годам гиперактивность снижается, так как лобные доли более активно вступают в ход. А ребенку 10 лет через три месяца.Дали направление на консультацию к психоневрологу в психиатрический институт.Так как положительной динамики в поведении нет, хотя по неврологической диагостике таких проблем как раньше не наблюдается. 13.10.2007 23:22:49, мама тематического ребенка
Марина (Гелиевна)
Это вся проблема - гиперактивность? Ну тяжело это, конечно, но причем тут риски другими?

Вы поговорите с психоневрологом, там видно будет.
14.10.2007 05:08:39, Марина (Гелиевна)
Спасибо. С психоневрологом идем на консультацию через 2 дня.Он заведующий отделением. 14.10.2007 19:15:07, мама тематического ребенка
Сочу.если вы в Москве-спросите на форуме другие дети про врачей.Про 6 психоневрологическую больницу и про стационар там я читала в основном отрицательные отзывы от местных мам.В Москве обычно туда на обследование и лечение кладут. 15.10.2007 09:40:44, бабаЯга
Гиперактивность бывает разной.Как сказала другая врач%"Гиперактивность -это не диагноз, а симптом ..." Как правило, к 10 годам компенсируется или это оказывается предвестником психопатии.У меня у второго тоже гиперактивность, но совсем иная и без мрачных прогнозов.У старшего мы ее лечили 6 лет и у невропатологов, и у остеопатов ...О том, что его поведение отличается от среднестатистического отмечают все , и те, кто не знает его истории 14.10.2007 19:09:45, мама тематического ребенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!