Детю 2,2, дома уже почти 8 месяцев. Адаптации пока не было, надеюсь, что и не будет:) Но последние время ребенок видимо стал лучше понимать, что такое "мама", и сейчас у нас появился настоящий "мамошник" - мне на долго не уйти, если ухожу - плачет, если со мной, то на руках... Меня отчасти это радует (даже очень!!!) Но встал вопрос о детском садике... Жалко его сейчас отдавать, только-только привязался, да и я не работую (потребности в этом большой нет). А вот муж считает, что надо в садик и ВСЕ!
1.Подскажите, можно ли отдать не на всю неделю? Как тогда быть с адаптацией к садику(в первое время нужно ведь постоянно водить или я не права)?
2.Можно ли не на целый день? Допустим, всегда до обеда. С кем договариваться? Как тогда оплачивается?
Подскажите!
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
дети разные. Моим год и шесть, но я явно понимаю, что их бы в садик на полдня отдавать - это было бы очень хорошо для всех. Они даже гуляют хорошо тока в том случае, если вокруг них дети. Просто с мамой/няней им не интересно. А вот у вашего литя, ИМХО, не та ситуация. Скажите мужу, что в сад отдавать надо, но чуть позже. Может проблема в том, что мужу хочется, чтобы жена стала больше женой, а не мамой? В общем, с мужемя бы поподробней поговорила, почему он настаивает на садике
10.10.2007 17:15:17, химчанка
Девочки, всем огромное спасибо!!! Столько откликов!!! У всех, конечно, свое мнение... и все они разные... вот будем сидеть и думать...
10.10.2007 19:31:21, Надя А
10.10.2007 19:31:21, Надя А

Дома год и два. Не болели ни разу. В сад сходили ровно неделю и два дня - заболел.
В два я бы точно не стла водить в сад. 10.10.2007 13:14:52, Караул
В два я бы точно не стла водить в сад. 10.10.2007 13:14:52, Караул

Мы отдали в 2г.1 мес., дома 7 месяцев. До этого ребенок был с няней, потому что думали - так будет лучше, но оказалось, что нет. Ребенок начал запутываться, кто ему няня, он же с ней больше времени находится, а она достала меня проявлением инициативы, о которой не просят. Сейчас второй месяц ходит в ясли - у него все встало на свои места, в яслях ему все понятно, он там быстренько всех построил (домашние то детки еще не умеют общаться между собой,а он и игрушками меняться умеет и в обиду себя не даст :)))), мама-папа тут же встали на свои места, стал играть как то по другому, забавнее, говорить побольше, лепят они там, рисуют... Конечно, очень жалко его на весь день там оставлять, если бы была возможность, я бы на полдня или после сна сразу забирала, но возможности нет. Но то, что конкретно для моего ребенка ясли лучше чем персональная няня - это факт! Поэтому вы по своему посмотрите, нужен ли именно ему садик или нет
10.10.2007 09:25:32, Ollga
Я свою 3-х летку весь пошлый год водила до обеда.Договаривалась с воспитателями.На всякий случай брали справку у педиатра что ребенок ходит в бассейн-это если вдруг проверка в саду,а ребенка нет,чтоб объяснение было.Сейчас-ей почти 4,водим через день до обеда.За полную неделю она устает очень там целый день.
Зачем "надо" в садик в 2 и 2 я честно говоря не очень понимаю))).Это рановато,ИМХО. 10.10.2007 09:17:34, бабаЯга
Зачем "надо" в садик в 2 и 2 я честно говоря не очень понимаю))).Это рановато,ИМХО. 10.10.2007 09:17:34, бабаЯга
Мы отдали в 2 года и 3 мес. после 9 мес. в семье. Вижу только плюсы. Никаких откатов, никаких проблем. Детка прекрасно понимает, где мама и папа, а куда она ходит позаниматься и поиграть. Сад у нас муниципальный, но тем не менее хороший. Если бы были проблемы - забрала бы (я не работаю). Но Ане нравится. Да и бесспорно лучше ей в саду на занятиях, чем дома со мной ходить водить старших по школам-кружкам и наблюдать как я готовлю/стираю/мою пол. У меня нет столько времени с ней заниматься, как у воспитателей, которые в саду только для этого и есть. Плюс друзья и игрушки, которых в саду больше чем дома. В общем я ЗА сад в два года ,если ребёнок легко привыкает.
10.10.2007 06:26:38, Ясно солнышко
нам 2 года. ходим в группу неполного двня 2 раза в неделю по 4 часа. ребенку нравится играть с другими детьми.
в 2 года отдать лучше чем в три, в три - очень серьезный кризис осознания ребенком себя, или до трех или уже в 4 отдавать.
если ребенку нравиться компания - отдавайте, ну и потом, излишняя мамсиковость тоже не хорошо, центр "Рожана" считает необходимым для мамы уходить ненадолго от ребенка, но они это пишут про нетематических, относится ли это к тематическим, стоит спросить у них на форуме, наверное. 10.10.2007 00:35:09, cheeffa
в 2 года отдать лучше чем в три, в три - очень серьезный кризис осознания ребенком себя, или до трех или уже в 4 отдавать.
если ребенку нравиться компания - отдавайте, ну и потом, излишняя мамсиковость тоже не хорошо, центр "Рожана" считает необходимым для мамы уходить ненадолго от ребенка, но они это пишут про нетематических, относится ли это к тематическим, стоит спросить у них на форуме, наверное. 10.10.2007 00:35:09, cheeffa

Мы отдали в два года и два месяца, дома ребенок к тому времени был 10 месяцев. Необходимости не было, решили попробовать и не жалеем. Первый год он ходил в ясли, сейчас уже второй год - обычная детская группа. С детьми занимаются, достаточно разнообразно (рисование, пение, танцы, лепка, физкультура, логика), дома я бы так не смогла, появились друзья, с которыми уже и огонь, и вода, и медные трубы:-)Сначала водили неделю до обеда, потом ему самому стало интересно, как это - в саду спать остаться? Так и оставили. Теерь у них с друзьями там банда, которая зажигает ( в хорошем смысле этого слова), и они друг по другу скучают в выходные.
09.10.2007 22:49:48, тоже про садик

Тоже не вижу смысла вести в сад в столь раннем возрасте при том, что мама может и хочет сама заниматься ребенком.
Сами же видите, ребенок наконец привязался, а вы сейчас бац и все испортите. К тому же в таком возрасте ребенок будет болеть очень много когда в сад пойдет
Мое мнение - рано. 09.10.2007 22:33:31, jjanna
Сами же видите, ребенок наконец привязался, а вы сейчас бац и все испортите. К тому же в таком возрасте ребенок будет болеть очень много когда в сад пойдет
Мое мнение - рано. 09.10.2007 22:33:31, jjanna
В два года в садик? А зачем? Я понимаю если мать одинокая, жить не на что, а так зачем ?
09.10.2007 22:06:00, Hamster 3D
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание