Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

норма квадратных метров

Решились на усыновление ребёнка и сейчас очень переживаем по что нам могут отказать в связи с нехваткой жилой площади по нормам нашего региона. Наша квартира 32 кв.м, а нормы если не ошибаюсь 12м.кв. на человека. Кто-нибудь сталкивался? На сколько обращают внимание на этот вопрос органы опеки?
09.10.2007 14:16:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточняю, не нормы отменены. А вопрос о размере жилплощади также как и о зарплате, переданы на усмотрение суда. Не Орган опеки это должен решать. Они могут только в заключении для суда зафиксировать факты и высказать свое мнение. А вот уж как суд решит - ????? 10.10.2007 10:19:29, Галина_К
Правовед
Извините, а на основании какого именно нормативного акта "вопрос о размере жилплощади передан на усмотрение суда"? Если речь о СК РФ, то там на усмотрение суда передано лишь санит-техн. состояние жилья, что вообще-то не про размеры... Или все-таки есть такой акт? Было бы очень полезно узнать, вопрос этот возникает часто, я лично просто не знаю такого закона и не нашла... 10.10.2007 11:38:37, Правовед
Есть закон, который упростили года два назад о количестве кв.метров на душу. У нас не было никакого суда. У нас опека, которая это решала, опять же на основании закона. 10.10.2007 11:07:07, Ната-дизайнер
Нормы отменили. У нас однушка, общая 34 кв.метра. Двое детей, разнополые, 14 лет и 3 года. К нам придирались, но мы проявили себя, как люди, знающие свои права. И огромное желание иметь ещё ребёнка дали положительный результат. удачи! 09.10.2007 14:24:30, Ната-дизайнер
Наташа, спасибо. Стало гараздо спокойнее. Будем бороться. 09.10.2007 14:55:03, Ольга Б
Даже не переживайте - всё получится. Главное для опеки, чтобы было место для кроватки, игрушек, книг. 09.10.2007 15:31:37, Ната-дизайнер

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!