Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.10.2007 14:37:01

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина Александровна, никого не слушайте! ИМХО, Таня - совершенно нормальный ребенок (т.е. поведение для ее возраста совершенно нормальное). Что они там, в саду, с ума сошли?! Чего, блин, к ребенку примотались???? Пусть посадят за отдельный стол, и пусть она там пазлы собирает, значит, не интересно ей на занятиях, это что, обязаловка?

ИМХО - совершенно дикие претензии к такому маленькому ребенку.
04.10.2007 09:35:38, Marmuletta-Kosha
Спасибо всем! Сейчас 2 часа провела в детском саду, ребенок спокойно сидел и занимался, а два мальчика расхаживали по группе. Беседовала с заведующей, расстались довольно мирно. Я еще раз сделала вывод: детей нужно защищать, не давать в обиду, иначе ребенка "затыркают" и понизят самооценку ниже плинтуса. 04.10.2007 10:12:42, Я опять мама
Господи, да все они (дети) там ходят, бегают, скачут, кричат, отвлекаются и мешают - ну, так это дети маленькие, а не пенсионеры :)) Представили же все так, что "не так" ведет себя одна Танюшка. Вы умничка, все правильно сделали, и выводы Ваши тоже правильные! 04.10.2007 10:53:06, Marmuletta-Kosha
ЖенаПолковника
Забыла добавить, ради бога не слушайте заведущую,надо же такого наплести.Ребёнок пазлы собирает,мой носился просто кругами,вообще сидеть не мог. 03.10.2007 22:16:32, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мой самодельный сын точно также вёл себя на занятиях по английскому языку в детском саду в 5 лет.Ничего эти занятия нам не дали,он ещё был не готов.В последствии на индивидуальных занятиях по подготовке к школе и с учителем английского мы всё наверстали.Так ведут себя многие дети не готовые ещё к серьёзным занятиям в силу индивидуального развития или нуждающиеся в занятиях наедине с учителем.Не расстраивайтесь.За год до школы возмите на дом педагога для подготовки к школе,эти занятия намного эффективнее. 03.10.2007 22:13:15, ЖенаПолковника
Мы с Барашкой были в абсолютно такой же ситуации. Все это "лечится" нормальным отношением и пониманием со стороны воспитателей! По крайней мере у нас было именно так. 03.10.2007 18:33:50, Бараш
Рината
Вам имеет смысл послать ее куда подальше.
Подозреваю, что место в саду в этой группе
понадобилось :-((
03.10.2007 15:26:45, Рината
Хм, странный у Вас садик. Почти в каждой группе каждого садика есть ребёнок, который ведёт себя точно также. Например, мой сын :-)) Но требовать отправить в ЗПР сад - это уже слишком. Это свидетельствует о некомпетентности воспитателей.

Нет, я просто в шоке. Ребёнок вместо занятия собирает паззлы! Это же замечательно! Мой, например, просто бегает по комнате или играет мащинками, болтает с другими детьми. Хоть ему уже 5 лет. Если бы он тихо собирал паззлы, воспитатели были бы на седьмом небе от счастья!

Даже не знаю, что посоветовать. Настолько странными мне кажутся претензии...
03.10.2007 14:47:38, Riala
Посмотрите конечно.По идее-это проблемы воспитателей,обязаны сделать так,чтобы ребенок занимался.На практике-детей много,с каждым возиться невозможно,раздражаются люди.Поэтому есть два пути-1-переводить в сад,где мало народу.Это не обязательно сад для детей с ЗПР-это любой специализированный сад,хоть ортопедический.2.-иметь хорошие отнощения с воспитателями.У меня оба варианта было.Со старшей-специализированный сад.С ней была реальная проблема в тихий час-не спала совсем,и других "отвлекала".И ничего не помогало-так два года и была проблема со сном.
С младшей,как ни странно тоже проблема с тихим часом)))-она спокойно лежит,но прежде чем заснуть минут 15 разговаривает громко,и даже поет)))Воспитатели мучаются-вот пока не поговорит на всю комнату,не заснет.Собственно,она и дома вечером-стихи всякие читает.и прочее)).Спасаемся тем,что раза 2 -3 в неделю забираем ее после обеда домой,чтоб уж очень тетенек не напрягать,у них 25 человек по списку.Сад и младшая и старшая очень любят,воспитатели хорошо относятся.
03.10.2007 14:45:17, бабаЯга
Зы.Есть еще третий вариант на мой взгляд-"наезжать" на них злобно.Что ребенок самый замечательный,а вы такие-сякие не умеете с детьми работать.Если это в Вашем характере-тоже вариант говорят. 03.10.2007 14:50:56, бабаЯга
Ой, это совсем не в моем характере, но они меня, конечно, достали и я для них стерва.
В этом саду такая мода - летом, когда один из воспитателей в отпуске, либо, когда один из воспитателей болеет, сад работает строго с 8-00 до 17-00, я это терпела 4 месяца, опаздывала на работу, вечером забирала няня, а на днях накатала жалобы на это дело в отдел образования и главе администрации города.
Сегодня отдала заведующей заявление о том, что до будующего лета не переведу Таню никуда и в корректных выражениях написала, что она не поддерживает политику Президента о ликвидации сиротства, напомнила, что существуют СМИ и т.д. Не знаю, во что это выльется,
но я встревожена, почему Танюшка не хочет заниматься и как с этим бороться.
03.10.2007 15:10:43, Я опять мама
Вы молодец, так держать! 06.10.2007 17:01:31, Иркина мама
елена волк
Девочка еще мала для занятий. Ведет себя совершенно естественно. 04.10.2007 10:00:21, елена волк
Вот и умничка Вы! :)

По поводу этого:
"...но я встревожена, почему Танюшка не хочет заниматься и как с этим бороться".

А почему она "не хочет"??? Она хочет - пазлы вот собирает, еще чем-то занимается. В сад, вот Вы пишете, ходит с удовольствием.

Другое дело - она не хочет заниматься тем, чем все занимаются. Ну, значит, ей это не интересно пока, а другое - интересно. А что там за занятия, что они делают на "уроках"? В чем "минус" для Тани, если она не будет этого делать (пока)?

ИМХО, "не хочет ничего" и "не хочет того, что делают все" - это разные вещи.

Помню себя-любимую в садике - дети играли в "пьяниц", а я кричала "я принцесса!" и сочиняла вслух разные истории "из жизни принцесс". Такая была "витающая в облаках" детка. Воспитательницы меня звали "странная", и маме говорили: "Что-то девочка Ваша какая-то ненормальная, не такая, как все".

На занятиях (сад, школа) постоянно отвлекалась и отвечала невпопад - т.к. думала о своем. Меня ругали и жаловались маме. Но когда она меня дома спрашивала "что сегодня проходили?" я все правильно отвечала.

В аттестате - всего 2 "четверки", диплом с отличием. В облаках периодически витаю до сих пор. :))))
04.10.2007 09:45:13, Marmuletta-Kosha
Рината
Это нормально, что ребенок 4 лет
не хочет заниматься. У меня вот
младшая, если скажет утром:"Я в сад
не пойду.", ее танком не сдвинешь.
Спрашиваем "А почему?". "Не хочу."
И все.
03.10.2007 15:32:47, Рината
и как вы поступаете в такой ситуации? 03.10.2007 18:58:50, *оля*
Рината
слушаем королеву :-)
(я не работаю)
03.10.2007 22:05:50, Рината
А как она вообще ходит в сад? В смысле-ей там нравится? 03.10.2007 15:21:32, бабаЯга
Ходит с удовольствием. Может, из-за того, что она плохо разговаривает, ей неинтересно на занятиях? Хотя на рисовании занимается с интересом. Чтение не слушает, формы не хочет изучать, цифры и так далее. Дома и на частных индивидуальных занятий этих вопросов не возникает. Воспитатели со мной в нормальных отношениях, чисто внешне, а вот заведующая от души презирает отстающих, детдомовских. Конфликт разгорается. Опеку, что ли подключить? Этой заведующей 75 лет и она лет двадцать проработала снабженцем на стройке. Как туда попала - загадка. Я в тупике. 03.10.2007 15:55:17, Я опять мама
Не знаю,если честно.По-идее у сада есть возможность избавиться от ребенка.То есть провести комиссию,на которой ему будет "предписан" сад ЗПР.Но на практике я знаю только один такой случай.Просто странно что именно заведующую это волнует.В нашем саду заведующая кажется вообще не в курсе,как там ведут себя дети на занятиях,это воспитатели в курсе.Получается что воспитатели жалуются заведующей? А вот она сама скорее по другому поводу имеет на Вас зуб,не по поводу занятий. 03.10.2007 16:02:57, бабаЯга
Даже комиссия может только рекомендовать такой сад, спасибо Марине (Гелиевне), она давала ссылку на этот Закон об образовании РФ. Она ходит по группам, посещает занятия, ну и воспитатели, наверное, говорят.
Она с самого начала имела "зуб" на Таню. Ну представьте, ребенок пошел в сад через полгода пребывания в моей семье, а до этого, что она прошла, точно никто не знает.
Вела себя, мягко сказать, не так как домашние дети, бутылки пустые, например, подбирала. Бывшие родители приучили.
03.10.2007 16:11:11, Я опять мама
Может конечно и рекомендательный.Но после заключения комиссии она с полным правом будет гнобить и вашего ребенка и Вас.На все претензии у нее будет один ответ-ребенок нуждается в особом внимании,вот -справка,данный сад ему не показан,а родитель игнорирует этот факт,чем наносит вред ребенку,родитель руководствуется только собственными интересами,а не интересами ребенка.И ничего возразить вы ей не сможете.По идее,в опеку можно сходить.Но вот будет ли от этого толк-не известно.И еще-если ребенок ходит с удовольствием,значит воспитатели его не обижают,что радует,а заведующую вы видите наверное не каждый день.Я бы чуток притормозила пока,может у нее временное обострение,и все пройдет. 03.10.2007 16:28:02, бабаЯга
Согласна! Если по хорошему не получается (вначале, конечно, надо по хорошему попробовать), то только наезжать. Потому как это обычное детское поведение, и у них нет никакого права делать такие заявления. 03.10.2007 14:56:06, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!