Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы,которые меня терзают..

Здравствуйте,а мы вчера наконец-то,встретились со своим сыном.Из семьи "изъят" около года назад, и все это время до июля 2007,когда было ЛРП, родители его навещали, приносили гостинцы,обещали забрать.Об этой любви родителей к ребенку говорит и опека и директор приюта.Ребенку 4 года,думаю, что он помнит их.Как говорить ему,где они? почему мы,а не они? Берем пока под опеку(кстати,опека ребенкина предложила переоформить опеку на пр.семью в нашей опеке),в январе-феврале будем усыновлять.Надеюсь, что родительская "любовь" не расцветет с новой силой, и даст нам спокойно усыновиться.А,вот еще вопрос.Хотим при усыновлении поменять имя, можно же сразу называть др.именем,или попозже,когда привыкнет?
03.10.2007 08:54:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
А мы имя в 7 лет меняли . И ничего , привык . Правда с ним сперва это обсудили , он не против был . 04.10.2007 21:50:57, Godiva
елена волк
Очень логично сменить имя при смене обстоятельств жизни. Меняйте. Можно сразу, можно и чуть попозже, роли не играет. 04.10.2007 10:02:40, елена волк
Северная Кся
Если хотите менять имя -- меняйте сразу. Моя дочь восприняла это нормально. Говорит: "В детдоме я была Настя, а потом за мной мама приехала и я стала Тася". Т.е. для ребёнка логично, что при полной смене всей жизни поменялось и имя. А вот смену имени потом ему понять будет сложно. 03.10.2007 16:16:15, Северная Кся
Shuriken
А я бы не стал менять имя в 4 года, когда ребёнок его уже хорошо знает. Из уважения к "самости" ребёнка.
Если интересно, при "выборе" я отсеивал детей с не нравящимися мне именами, правда, оных было немного :)
03.10.2007 15:36:52, Shuriken
Марина (Гелиевна)
>Если интересно, при "выборе" я отсеивал детей с не
>нравящимися мне именами, правда, оных было немного :)

Ну так вам ли говорить об уважении к детям?
03.10.2007 16:08:51, Марина (Гелиевна)
Shuriken
А что неуважительного к детям в том, что я сразу не смотрел анкеты с именам **** и ****? 03.10.2007 22:45:27, Shuriken
Марина (Гелиевна)
Это отношение к детям как к вещам, в которых так хорошо копаться. Это стыдно должно быть.

Могу понять, когда не могут позволить себе взять больного ребенка, когда не могут позволить себе взять ребенка с братьями или сестрами, когда кто-то боится проблем и нервотрепки со статусом, но браковать ребенка из-за имени ... вы зря этим хвастаетесь.

И это неуважение к детям.
04.10.2007 03:57:53, Марина (Гелиевна)
Shuriken
Не к детям, а к документам, не передёргивайте. Я не смогу полюбить этого ребнка если его зовут **** в силу личных причин, и что? Это плохо, а когда ищут "здоровенького" - это хорошо? Когда цвет глаз подбирают чтобы "никто не догадался" - тоже хорошо? 04.10.2007 17:05:34, Shuriken
елена волк
Саша - это так ТУПО - "не могу полюбить, если этого ребенка зовут "......"". Слов более нет. 05.10.2007 10:46:52, елена волк
+ 1!
Что, любят за имя? ИМХО - можно, в общем-то, называть, как хочешь, найти вариант (если официально сменить имя нет возможности).

Например: Александра. Саша, Саня, Шура - не нравится.

Варианты: Аля, Ася, Алиса, Алеся, Алина, Лика, Лина, Лёка, Лёля, Тася. Более необычно: Сандра, Лекса.

А вообще, мне кажется, со временем привыкаешь, и когда-то раздражающий набор звуков вдруг становится самым любимым и сладким :)))

P.S. Леночка, я Вам "намылила", простите за назойливость :)))
05.10.2007 11:51:46, Marmuletta-Kosha
Саша, простите, а Вы искали "больного", да?
Давайте не будем сравнивать с именами - тут каждый берёт на себя то, что может "потрянуть".

И трепаться, не зная ""Я не смогу полюбить этого ребнка если его зовут ****"", тоже не будем, лады? Потому, что домыслы.

"Когда цвет глаз подбирают чтобы "никто не догадался"" Про "тайну" ликбез необходим??? Учите матчасть :))!!!

Кстати, кто Вам сказал, что полюбить не сможете с неприятным Вам именем??? Сами себе сотворили этот бред??? Хотя да, со стереотипами жить куда как проще - думать не надо...
05.10.2007 06:01:14, Gulya_S
Shuriken
Интересно, а если родители навещали, почему же было ЛРП?
Сдаётся мне, если ребёнок их положительно помнит, лучше наверное, им восстановиться.
03.10.2007 15:13:08, Shuriken
Потому видимо,что ребенка у них забрали,а не они его в ДД отдали,поэтому и ЛРП.Мою мать тоже навещала,и даже после ЛРП навещала.Но вот бросить пить и пойти на работу не сподвиглась при этом. 03.10.2007 15:24:43, бабаЯга
Shuriken
А как интересно разрешили после ЛРП навещать? 03.10.2007 22:46:07, Shuriken
Разрешают конечно.Они же в ДД навещают а не домой забирают. 04.10.2007 09:05:23, бабаЯга
Разрешают навещать после ЛРП. В детдоме, откуда моя девочка, ко многим родители-ЛРП приезжали. Мало того, (и это меня вообще шокировало!), когда ее возили в город в поликлинику, врач по своей инициативе завозила ее к маме "в гости". 03.10.2007 23:09:19, Dune
Я говорила что мама болеет,и не может приехать.Мне кажется можно сейчас уже приучать к другому имени. 03.10.2007 11:56:55, бабаЯга
Моя подруга при наличии практически таких же проблем называет сына новым именем, но она объяснила малышу в первый же день, почему она хочет называть его иначе.
Найдите время - пройдите Школу усыновителей у Рудова, Вам это во многом поможет.
Удачи и терпения!!!
03.10.2007 11:43:54, Татьяна_Нск
А сразу усыновить не хотите? Раз родители навещают ребёнка, то вряд ли просто так отдадут без борьбы. Вам опека так советует, чтобы отделаться от Вас поскорее? Думайте о себе и не позволяйте создать Вам излишние проблемы, ради спокойной работы опеки. 03.10.2007 11:29:48, M@ma
Усыновить сразу они не смогут при всем желании - не прошло еще 6 месяцев с момента ЛРП 03.10.2007 11:44:45, Татьяна_Нск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!