Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плач

Тематический деть 3 месяцев от роду 4 дня дома - вроде все нормально, и даже ночью спать дает - но иногда плачет не прекращая - может час плакать. что это такое, не пойму.. кровные дочки (тоже мелкие) такого не делали - ну, то есть, либо едой, либо укачиванием на руках можно было успокоить.. Врач наша нас немного подвела - не пришла вовремя, теперь обещает быть завтра вечером - но может, пока я хоть совет какой услышу дельный здесь? из диагнозов - по неврологии какая-то ишемическая-гипоксическая энцефалопатия у мальчика - что это за зверь??
30.09.2007 19:50:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может быть и такое - где-то читала, то ли тут, то ли на еве - писали многие, что деткам в ДР на ночь колят успокоительные и снотворные. А ваш малыш теперь дома, слава богу, отвыкнет от этого постепенно... 01.10.2007 14:02:16, Галочка З.
Винни
Моя полуторамесячная (дома 4 недели) по вечерам плачет все время. Днем ребенка не видно, не слыщно, а с 19.30 до 23.00 - плач. Похоже иногда еа колики, иногда просто плачет. Знаю, что дети так сбрасывают накопившиеся эмоции. Носим на руках, это помогает. И шлепаем ритмично по попке. Эти похлопывания ее очень утешают, не знаю почему. Медицинской причины не пока нашли. 01.10.2007 12:35:10, Винни
Симба
Еще узнала, как успокоить, кладешь на колени и ими ритмично потрясываешь, тоже помогает :) (сама не пробовала, мама годовасика со мной поделилась) 01.10.2007 13:05:37, Симба
+1 про похлопывания, я про них даже где-то читала. Для автора - кричащего ребенка нужно слегка хлопать по памперсу довольно часто, как бы в такт его крику, постепенно уменьшая частоту, тогда ребенок уменьшает автоматически интенсивность крика. 01.10.2007 12:42:58, Natalya L
у дитя стресс. Мои тоже плакали много первые дни. ВОт на руках только не качайте, просто ночите, но не качайте, нам так врачи еще в больнице советовали и они были правы.

В общем, все у вас по плану.
01.10.2007 10:30:14, химчанка
4 дня дома - скорее всего просто стресс. Ребенок в таком возрасте часто тяжело реагирует на перемену обстановки. чтобы понять что это, попробуйте вывести закономерность, в какие моменты он плачет... может быть и такое, что ребенок привык успокаиваться один и укачивания ему непривычны, поэтому он ими не успокаивается. Колики к 3м месяцам чаще всего заканчиваются, сложные ГИ проблемы скорее всего как-то по-другому кроме крика себя бы проявили - отсутствие аппетита, сильные срыгивания, рвота и тп. 01.10.2007 00:37:20, Natalya L
Angella
У нашей Катерины правда в год и 2 мес были похожие симптомы, не буду описывать как мы носились по врачам, пока не наткнулись на нормального, но оказалось - ИНВАГИНАЦИЯ это когда кишка в кишку заходит (правда при этом киндер вообще отказываеться есть), кишки нужно продувать, первые признаки краснык кал (с кровью)рентген ни чего не показывает, только УЗИ в совокупности с ХОРОШИМ УЗИСТОМ. После УЗИ, когда этот диагноз подтверждают, делают продуваение кишек, и то 1 раз (могут правда и второй раз попробовать продуть) но как правило второго раза не бывает, делают полосную операцию, отмерший отрезок кишек отезают, и все.
На мой вопрос почему так бывает мне были даны след ответы:
- не правильный прикорм;
- деть растет быстрее органов
- с темеатическими детьми - смена питания.
Надеюсь у Вашего не Инвагинация. Выздоравливайте.
30.09.2007 23:10:16, Angella
колики?
вроде ваше время пришло:-)
ножки поджимает? похоже ли на то что беспокоит живот? смесь не меняли?
30.09.2007 21:18:57, cheeffa
Это пузо, факт! У меня все, кроме старшего, так блажили. И как раз с трех месяцев это начинается! 30.09.2007 20:43:09, Скунсиха
к 3-м месяцам колики как раз заканчиваются, вы подзабыли, наверное:) 01.10.2007 14:15:20, Ukla
не факт вообще ни разу. У меня младший тоже превые дни так выступал, а он пузом вообще никогде не маялся... 01.10.2007 10:31:10, химчанка
А у моих к 3-м мес. уже заканчивалось... 01.10.2007 00:32:21, Вика Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!