Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Детское питание

Всем доброго времени суток ! Девочки,подскажите, до какого возраста детки пьют детскую смесь ? Нашему хулигану 2года и три месяца,а он до сих пор её требует.Отказать ему не могу,т.к. заменить мало чем получается.Он ни соки,ни компоты,ни чаи не жалует,воду в него влить - так сто потов сойдёт.Иногда сделает одолжение и сам попросит что-нибудь,а обычно так и хожу за ним с чашкой или с бутылочкой. Боюсь ужасно обезвоживания. Чего посоветуете ? Спасибо.
29.09.2007 01:23:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, почитала ветку и поняла, что у меня младшенький ведь тоже не пьет... Только когда летом была совсем жара, тогда пил... А так - нет, балуется, плюется, горло полощет - но не пьет. ак-то даже в голову нге беру, если честно...

А в отношении смеси - концентрацию смеси не пробовали постепенно снижать? Чтоб в оконцовке на бутылку всего ложка смеси приходилась - чисто воду закрасить? :)
01.10.2007 13:23:20, химчанка
у меня сын такой же, по нормальной температуре он не пьет. При 40 градусах в тени начинает пить как миленький. Поэтому я особо не заморачиваюсь. Если не хочет, значит ему хватает, кроме воды я ничего и не предлагаю. 01.10.2007 13:54:49, Natalya L
Ярра
Предположение. А Вы его не перекармливаете (едой)?
Я вижу по обоим своим детям, что еще в ДР у них была сформирована привычка мало пить. И если они хорошо покушали, пить не станут ни за что. Мы "добираем", как я писала ниже, ложкой. Или перед сном (бутылки с киселем). Еще за счет супов.
У Артёма этот бзик с питьем прошел только через год домашнего проживания. У Катюхи пока нет. Так что ей иногда приходится давать питье вместо еды.
30.09.2007 17:18:28, Ярра
Хабуба
Ну, судя по тому,с какой неохотой он ест,то складывается впечатление,что да,наверное перекармливаю. А если судить по колличеству пищи,которое мне удаётся в него вложить,то выходит,что ест он совсем немного. 30.09.2007 23:11:08, Хабуба
Вер_ба
Как на счет арбузов?? :) 30.09.2007 16:08:29, Вер_ба
Хабуба
Когда был маленький,то мы выжимали ему арбуз и его сок он пил с удовольствием и по многу. Сейчас может съесть пару кусочков и всё. 01.10.2007 00:46:31, Хабуба
Сейчас врачи склоняются к мнению, что после года молоко уже можно давать.
Смеси ,обычно расчитаны на детей до 24 месяцев.Если ваш мальчик молоко пить не хочет, продолжайте давать смесь.Но я лично где-то в в 14 месяцев детям уже молоко даю.
а кисломолочные продукты ваш ребенок любит? Йогурт, например.Можно давать питьевой вариант или что-то типа Актимеля.Тоже кисломолочное с лакто, бифидо бактериями.
29.09.2007 16:02:51, Maranna
Хабуба
Актимел одно время давала,поила из ложечки, предварительно посадив в коляску и пристегнув к ней, иначе сбежал бы, хотя вроде бы пил с удовольствием. Потом ему это надоело,так что сейчас не даю.Йогурты он не любит,есть несколько видов творогов,которые он "ест",т.е. которые разрешает в себя втолкнуть.Иногда ест корнфлекс с молоком. Ну и каши на молоке мы ему варим,тоже великодушно открывает рот.Но у нас проблема не в том, чтобы давать ему вместо смеси молочные продукты,а в том,чтобы он получал как можно большее колличество жидкости,не важно какой,а пить он ,даже при 40 градусах в тени, может отказаться,ну или сделает несколько малюсеньких глоточков чтобы мама от него отвязалась. 29.09.2007 21:45:25, Хабуба
Марина (Гелиевна)
А компоты из сухофруктов сладкие не идут? 30.09.2007 03:57:18, Марина (Гелиевна)
Хабуба
Нет,ни сладкие,ни какие. 30.09.2007 07:27:26, Хабуба
тогда,однозначно-поить тем,что пьет. 30.09.2007 03:02:27, Maranna
Нет никакого вреда, это даже полезнее молока. Насколько я помню, у нас в израильских типат-халавах говорят, что без проблем можно давать смесь до скольки хочет. У меня просто годовалый нетематический, он грудной был а как отказался сам от груди пару недель назад, так никакое молоко или смесь не ест, просто кормим йогуртом детским, жидким и густым, сыром там, творогом и т.п. Так я б очень не отказалась как у вас, просто дать бутылку целую и забот не знать с объемом потребляемой молочки. 29.09.2007 14:16:08, Miri
Хабуба
Мири,у нас не с молочными продуктами проблема, а с ВОДОЙ. Я эту смесь даю только из-за того,что он вообще,практически,НИЧЕГО не пьёт.
Кстати ,как у вашей подруги дела ?
29.09.2007 21:48:36, Хабуба
С водой, понимаю. У меня до 9 месяцев воду не пил, но хоть грудной был. И сейчас воду не пьет, только если 100% соком типа пригат разбавить воду на треть, то пьет. Но это тоже не есть хорошо, сахаров слишком много.
Если с водой проблемы, то я бы вам посоветовала предлагать ему все, что только можно в качестве водозаменителя, от детского растворимого чая или слабого чая с лимоном до не знаю, всяких соков и компотов, в том числе пробовать разные концентрации. Обязательно что-то должно найтись. Я сама на это месяца три потратила, вот нашла.
А подруга..., у нее путь один и понятный, усыновлять как российской гражданке, а для этого надо, чтобы один родственник помог жилье там оформить как-то, для обработки родственника надо удачный момент, который может наступить где-то через пару месяцев. Сами знаете, как это все тяжело дистанционно, вот думаю, что будет как у Рины - долгая дорога в дюнах.
30.09.2007 00:26:20, Miri
Хабуба
Пригат я ему и так давала ,и разбавленный в разных концентрациях - выпил два глотка и всё.Я уж ни на сахара не смотрю и вообще ни на что,ни чаи,ни компоты не пьёт, вообще ничего.В хамсин какал сухими какашками,я такого в жизни не видела.Единственная надежда,что фрукты в него можно запихнуть приличное колличество, может оттуда жидкость берёт ?
Подруге Вашей удачи !
30.09.2007 07:38:47, Хабуба
За пожелание удачи спасибо. А насчет фруктов, может, арбузы соизволит есть, это сильный выход. 30.09.2007 12:28:33, Miri
И вот еще вспомнила, у самой этот номер не прошел ни с одним дитем, но часто в книжках советуют и на форуме. Устроить торжественную покупку стакана или бутылки для питья в каком-нибудь большом детском отделе или магазине, дать ему самому выбирать, примерять, картинки разглядывать, решать. Потом же это дело надо чем-то наполнять, провести и это мероприятие. Предложение, конечно, от характера ребенка зависит. 30.09.2007 12:32:26, Miri
Lana2007
а как же молоко? уже с года можно молоко давать (а иногда и раньше). оно похоже на смесь. только это живой продукт, более полезный. мои выросли на молоке (т.к. в больнице с рождения привыкли к нему). пьют с удовольствием (нам год и два). молоко можно хоть всю жизнь пить. на смесь по вкусу похоже. можно немного меда или сахара добавить.
тоже в основном ничего пить не любят, только молоко и пьют. иногда сок свежевыжатый, иногда воду чуть-чуть.
29.09.2007 12:11:47, Lana2007
Хабуба
А Вы кипячёное или сырое молоко даёте ? А воду я вливаю в него ПО КАПЛЕ, уже всякую воду перепробовали,и простую,и со всякими вкусами.А сок свежевыжатый...Ха-ха,не дождёшься мама.Правда фрукты ест хорошо,ТТТЧНС. Сегодня ездили на свадьбу,есть нормальную еду ,понятное дело , отказался,так я его весь день на фруктах держала,хоть бы разок пискнул,что попить хочет,я его спрашиваю "Пить хочешь?",машет головой положительно, напиток понюхал,а пить не стал. 29.09.2007 21:59:12, Хабуба
Ань, я как опытная мамашка встряну, ок :)?
Не могу не написать ответ на Ваш пост - молоко до 3х лет не полезно!!! (оно вообще-то совсем не полезно) Этот "живой продукт" содержит в себе такие ферменты, которые до 3х лет человеку не полезны, а многие организмы их просто не могут переварить (простите, что так по-простому написала, без умных фразочек). Более того, есть 3 самых алергогенных продукта: молоко, шоколад и мед. Все это до 3х нельзя! Дело в том, что у многих деток нет никакой видимой реакции и мамы спокойны на этот счет, давая эти продукты совершенно искренне уверены, что они дают естественный продукт. Я старшего тоже на нем вырастила. Сейчас ему вообще нельзя молока (18 лет) - поджелудочная его просто не принимает!!! А младшему дала печенье с медом (я не специально, просто не заметила в содержании), так он мне выдал анафилактический шок! Что я пережила! На глазах у вас ребенок раздувается практически и задыхается, потому что тоже самое происходит и с дыхательными путями! Слава Богу, рядом был доктор и все сняли. Теперь для нас табу эти продукты! А кто бы знал раньше?!
В общем, то, что естественно для телят не всегда естественно для людей!
Я это написала для предостережения. Ведь не у всех так получится, как у Ваших мальчишек, у кого-то может случиться то же, что и у моего (не дай Бог)!
Так что давайте смеси и не заморачивайтесь! Со всеми постами ниже согласна!
29.09.2007 13:08:06, Izida05
вредность молока для детей мне кажется сильно преувеличенной и смахивает на маркетинговый ход производителей, стремящихся продать дорогие смеси вместо дешевого молока. Основной вред, который присуждают молоку - большое кол-во белка, переутомляющее детские почки. Белка в молоке - 3,5 г, в смеси от 1,5 до 2,5 г на 100 мл. При условии, что ребенок в дено выпивает 200-300, пусть даже 500 мл молока - это дополнительные 5 г белка. А сколько он в год в день съедает мяса или творога, и что эти 5 г в сравнении с этим кол-вом? Второй пункт, на который многие ссылаются - отсутствие в молоке нужных витаминов и микроэлементов, которые есть в смеси. Но, если ребенок в год ест свежие продукты - по крайней мере в виде фруктов - зачем ему эти доп. витамины? ...Молоко у многих взрослых не переваривается не из-за того, что они его в детстве пили, а из-за того, что в какой-то момент они его пить перестали, и выработка ферментов для его расщепления прекратилась. И права Лана, которая пишет, что молоко в европейских странах пили столетиями, поэтому у большинства людей есть (или были в детстве) ферменты для его переваривания. Если в Китае или Индии его не пили, так там считай каждый первый и не может его пить вообще. 29.09.2007 16:59:27, Natalya L
Lana2007
у моих аллергии нет. нужно давать постепенно. понятное дело. врачи (которых я знаю) говорят с года можно. и многие врачи считают этот продукт полезным (при условии что нет аллергии).
просто у вас аллергики. но не у всех так. не обобщайте.
надо осторожно это делать, понятное дело.
молоко предназначено в пищу человеку, не только телятам. они не способны съесть и половину молока, что дает корова. из покон веков это был полезный продукт. просто сейчас некоторые люди говорят что молоко вредно. это не так. вредно оно только аллергикам
29.09.2007 13:17:36, Lana2007
Аня! Вы меня не правильно поняли!
Я ни в коем случае не обобщаю!!!
Просто "предупрежден, значит вооружен". То, что случилось у нас - не дай Бог кому!!! Читала много об этом. Рекомендуют молоко с года в разбавленном виде, но это дело каждого, конечно же! Согласна с Вами.
Я умолкаю...
Кстати, мои не алергики!!! Никакой алергии ни на что не наблюдалось - единоразовая реакция.
29.09.2007 19:07:08, Izida05
На самом деле тут дело не во вредности или полезности, а физиологии человека:-) 29.09.2007 13:24:49, Караул
Моей 2 года и 3 месяца. Смесь пьёт 1 раз - на ночь. Из бутылки. Пока отучать не планирую. Может быть к зиме... 29.09.2007 09:36:33, Ясно солнышко
Хабуба
А что у Вас пьёт кроме смеси ? У нас НИЧЕГО. 29.09.2007 22:05:08, Хабуба
Мне в 1.5 года седой-опытный дядя доктор сделал такой отчёт из-за бутылки-смеси-баночного пюре, что я от страха всё это в один день изъяла и заменила на обычную еду. Драматические события были в первые 2 дня - поголодал-прооралси и начал всё есть-пить. Говорят, что смеси долго давать как-то для зубов и пищеварения не очень хорошо. 29.09.2007 04:43:53, PandaUSA
Хабуба
Ага,дадут мне его голодом морить ! Нас тут куча народу вокруг Прынца ... А вообще-то я его обычной едой кормлю, если этот кошмар можно назвать кормёжкой. У меня проблема именно с вливанием в него жидкости,поэтому даю жидкую смесь за неимением заменителя. 29.09.2007 21:33:50, Хабуба
А мы не знаем как эту воду отобрать, водохлёб ещё тот :-)Кстати от смеси сам ребёнок отказался в 9 месяцев и молоко не пьёт сейчас, только в виде каши проскакивает 29.09.2007 22:47:30, Иркина мама
Тут еще израильская специфика накладывается, здесь рекомендуют детей все время поить, как можно больше. Если ребенок не соглашается пить, то с ума сойти можно, я Люду понимаю. 30.09.2007 00:31:32, Miri
Ярра
Некоторые товарищи до взрослости смесь пьют. И ничего. :о))
Подскажу вариант употребления других жидкостей: большой ложкой из огромной чашки (даже миски). У моих на ура идут и кисели, и компоты, и кефир. Тюху в реальной жизни можно уговорить только на какао и абрикосовый кисель. Все остальное пьем из ложки.
29.09.2007 02:12:46, Ярра
Хабуба
Спасибо за совет,попробую из больших ёмкостей. 29.09.2007 22:03:53, Хабуба
До 2-х сидели на смеси, я бы и дольше рада, но как забрала бутылку с соской, дочка отказалась от смеси. (Теперь я считаю это ошибкой! Попила бы еще из бутылки, никто бы не погиб)

Сейчас смеси есть хорошие сбалансированные для 2-3 леток. Так и пишется на банке: for Toddlers.

Если пьет, я бы давала.
29.09.2007 01:52:33, АО
Хабуба
Спасибо, записала,завтра спрошу в магазине,но что-то не помню,чтобы у нас это продавали. 29.09.2007 21:23:33, Хабуба
Enfamil Next Step, например, дочка пила.
http://www.enfamil.com/app/iwp/Product.do?dm=enf&id=/Consumer_Home/Products/Family_of_Formulas/Enfamil_NEXT_STEP_LIPI

Similac Go and Grow или Advance 2

Есть и из органической серии, но дочke не нравилось...
30.09.2007 08:05:16, АО
Про смеси для больших у нас не помню, а это, как его, какао в виде смеси витаминизированной для детей видели? В отделах для младенцев продается с рекомендацией для подросших детей, кажется производства Матерны. Уж не знаю, насколько оно там полезно, но может понравится малышу. 30.09.2007 00:35:30, Miri
Хабуба
Нет,это ещё не пробовали,куплю сегодня. 30.09.2007 07:31:49, Хабуба
я свою забирала в полтора. Уже смесь не пила. Элька любит кефир и бефидок, а вот молоко пить не заставишь.
29.09.2007 01:48:45, OxanaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!