Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Про сон

Катька моя урит с укладыванием на ночной сон. Вылезает (точнее, ценой невероятных усилий выпрыгивает) из кроватки с высоченными бортами, ходит по комнате, возмущается. Иногда ко мне прибегает. За сегодня раз десять выбрасывалась. С десяти до половины двенадцатого скакала. Аж памперс испачкала от спортивного напряжения. Это просто жесть какая-то. :о(
Тюха, бедный, не может заснуть, жалуется. А Катька жжОт.
И сидела я в спальне, и песни пела, и качала. Всё впустую. Ведь обычно дети укладывались сами. Моё присутствие только раззадоривало их. Да и сейчас Катерина решила поспать только окончательно умотав себя, меня и брата. И только держась за мою ручку. Пришлось двадцать минут в позе зверя-раскоряки над ней сидеть. :о( А Тюха всё это время не спал, производил наблюдение. Он у меня вообще парень тревожный: не засыпает, пока все не уснут.
Почему Катюха так себя ведет? Вроде не болеет, достаточно устаёт за день... может просто научилась из кроватки линять и этим пользуется? Или боится чего? К маме топает... Я в раздумьях. Как-то уж больно резко мы перешли от "песня-соска-сон" к танцам с саблями по два часа.

P.S. Кстати, вот такие мы нынче прекрасные.
28.09.2007 02:37:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полнолуние. Я со своим за последние три вечера уже совсем умом рехнулась :( Сегодня, наконец-то, заснул нормально - полнолуние закончилось :) 28.09.2007 23:29:34, такие же
А мы месяца через четыре, как приехали зажигали другим способом.
Уложишь спать, дождежся когда уснешь (тогда было минут 30-40) и бегом дела доделывать. А минут через 15 деть выходит полнлстью одетый (трусы, майка (обычно перевернутаяили наизнанку), носки(колготки), кофта (платья) вообщем ПОЛНОСТЬЮ , подходит и молча смотрит в глаза. На увещевание , что ночь на дворе не реагирует. Такое было раза четыре и раздеть за один вечерок пришлось раз пять.

Вариант два. Укладываю, сижу рядом час,два - сил нет , иду спать, а деть вылезает из кровати и ходит по темной квартире. Когда задаешь вопрос а что ты делаешь, говорит,чтохочет гулять или играть.
Первые разы укладывали , а потом забросили . В квартире темно, свет везде выключен- походит минут 10-20 и идет к себе в кровать спать.

Так зажигать перестали, но воспоминания ЯРКИЕ. Согласна с теми кто написал ранее , МЕТЕОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
28.09.2007 12:15:00, tagusha
елена волк
Света, мне тоже кажется, что это метеочувствительность. 28.09.2007 11:12:50, елена волк
Ярра
Лен, Катька действительно всегда реагирует на погоду. Но обычно это выражалось в том, что она плохо спала и по утрам плакала. А не с завидным упорством выпадала из высоченной кроватки. Я уж даже не знаю, какую конструкцию выдумать, чтоб ребенок не убился. 28.09.2007 15:46:29, Ярра
дыру проделайте в бортике.
теперь уже ее ничем не остановишь, а так хоть не навернется.
28.09.2007 16:11:13, *оля*
елена волк
Дитя надо укладывать с собой в кровать, а когда заснет перекладывать. 28.09.2007 16:06:15, елена волк
Ярра
Лен, она не спит со мной. И Артём не спит, если Катьюку взять. А возьмешь двоих - драка. 28.09.2007 16:11:36, Ярра
елена волк
Ну, у Вас куда ни ткнись - везде заслон. Ну не знаю. 28.09.2007 17:16:29, елена волк
Это полнолуние ... 28.09.2007 10:03:03, Скунсиха
То же самое проходили, так же засыпала по 2 часа, возмущалась, ничего не помогало, со временем прошло...сейчас только до подушки и спим. Я так думаю дети расставаться не хотят с нами, моя когда мысли стала озвучивать, спросила, почему такой день маленький, а ночь длинная? я еще хочу с тобой побыть. 28.09.2007 07:49:41, Янинамама
Godiva
А сказки ты им не читаешь ? Какие-нибудь занудные ? 28.09.2007 07:19:03, Godiva
Ярра
Какие там сказки, тем более занудные?! :о( Только короткие, днем, с книжкой и придерживая за шкирку, чтоб не сбежали. :о)
Артёма только недавно стал иногда послушивать то, что я читаю. Катерина тоже слушает, но при условии картинок. Вечернее же чтение тут же превращается в ор и скачки.
28.09.2007 09:14:32, Ярра
Godiva
И , правда , прекрасные . Как на обложке с шоколадки :) 28.09.2007 07:13:24, Godiva

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!