Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые недели дома

Мы уже почти три недели дома. Не могу сказать, что у нас был медовый месяц. Адаптация началась у моего кровного сына и у меня практически сразу же, а новое пополнение нашего семейства похоже адаптация обошла стороной. Конечно, прошлое дает о себе знать (сосание пальца, перенасыщение новыми эмоциями, постоянное желание покушать), но детки себя чуствуют очень и очень комфортабельно. Кровный деть с одной стороны доволен тем, что у него появились братики, а с другой у него сильная ревность и регресс (последнего честно говоря у него именно не ожидала). Муж относится ко всему философски, хотя и утомляется от того, что детей МНОГО. :> Меня колбасит + тяжело чисто физически (я очень много работаю на неделе + на выходных все трое детей на мне... няню брать на выходные не хочется, так как думаю для детей важно проводить время только с семьей). Ощущений, что дети "чужие" нет, хотя такой любви как к кровному тоже пока нет (это особо не напрягает, так как прошло то всего три недели как мы вместе). Невольно ловлю себя на том, что сравниваю мальчиков с кровным, хотя и стараюсь этого не делать. Раздражает жестокость к животным и другим детям (думаю к животным от непонимания что причинают боль); на выходных учила среднего детя просить прощение и жалеть (оказалось, что он просто не знал как это делается). А в общем, полет нормальный. Детки начинают играть вместе и даже иногда шкодничают напару. Обожают игровую площадку и парк; к сожалению, наш поход в зоопарк абсолютно снес крышу, так что я решила пока ограничиться пространствами, к которым они уже более-менее привыкли. На прошлой неделе начали обход местных врачей; по шкале роста-веса детки оказались в самой худшей категории, на что наш педиатр мудро заметил, "у них же было тяжелое детство, вырастут еще". Наметилось пара мед. проблем, пока не знаю насколько серьезно, но нужно будет консультироватьса с узкими специалистами; в принципе ничего нового от тех диагнозов, что я знала от ДР врачей.
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хороши у нас дела." Прошу в альбом посмотреть на наши первые фотографии.

ПС: Чуть не забыла, мы начали водить Диму и Сашу (детские имена из той, прошлой жизни) на музыкальные развивалки раз в неделю. Оказывается, средний деть (раньше он был "Дима", сейчас мы поменяли имена) очень музыкален.
25.09.2007 18:14:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Delta
Поздравляю, Ириша, какие Вы молодцы! 27.09.2007 15:31:02, Delta
Спасибо, Мариночка. :> 27.09.2007 21:06:24, Rinna
Godiva
Поздравляю ! Вы молодцы ! Какие классные у тебя ребятки получились . Теперь вашему семейству терпения и здоровья . А тебе верится что вся эта эпопея уже позади ? Я имею ввиду весь этот процесс . Наверное о нём уже забыла с новыми хлопотами . Удачи тебе , дорогая . Любви , сил и радости жизни . 27.09.2007 07:00:18, Godiva
Ириш, спасибо! Ты знаешь, мне вообше стало казаться что весь путь к детям "был давно и не правда", а они всегда тут были. Защитная реакция организма наверное... :> 27.09.2007 21:08:16, Rinna
Godiva
Ир , ты не поверишь , мой муж меня уже достал твоим процессом , надо , говорит , срочно о втором думать . Как ты найдёшь времечко , опиши подробности своего процесса . Я , правда , о втором и думать сейчас не могу , но муж говорит , надо сейчас , потом поздно будет . Представляешь ? А Алекс , конечно , категорически против всевозможных братиков или сестричек . И я , может быть , когда-нибудь созрею , но сечас не готова . Муж вас в гости хочет пригласить . Хочет узнать как живут многодетные семьи . Вы когда сготовитесь ? И ещё намекает , что лучше бы ещё одного мальчика . А я хоть на стену лезь . Ума не приложу , что делать .так устала , и здоровье не очень-то позволяет . Мы вот даже собаку вторую завели , к зиме щенки будут . Вам не надо ? 28.09.2007 07:08:32, Godiva
Шутишь, да, про шенков?! :> у нас к трем детям две кошки и один собакевич + муж который кошатник (перевод: собак терпеть не может) :> а вам поздравления с пополнением собачьим и удачи им дома найти. :>

Про описание - я его стараюсь написать (уже многим обешала), так что как только все закончу, так сразу и разошлю.

В гости - мы с удовольствием. :> Приятно было бы пообшаться. Я думуаю, реально, можно где-нибудь недели через 3-4 собраться. (давай детали по емаил потом обсудим - или мы к вам, или вы к нам :>). Только сразу предупрежу, после обшения с нами + моего описания процесса, он с тебя живой без второго ребенка не слезет... :>

Про здоровье, я тебе понимаю. Сама еле ползаю...
28.09.2007 19:14:41, Rinna
Godiva
:) Я уже давно чуствую что моя лошадка коньки откидывает , а кто её спрашивает , эту лошадку . Значит на конец октября стрелку забиваем , ОК ? 28.09.2007 20:23:28, Godiva
ok :> 28.09.2007 20:54:51, Rinna
Айка Кошкина
Поздравляем! ;)))) Отличных парней ухватили ;) 26.09.2007 23:56:19, Айка Кошкина
Спасибо! Оль, извиняюсь, что по емаил не ответила - у меня сейчас проблемы со своевременными ответами... но ооочнень приятно было получить поздравления. :> 27.09.2007 00:44:50, Rinna
Поздравляю от всего сердца!!!
Пишите обязательно!!!!!!!!
26.09.2007 13:58:22, Татьяна_Нск
Спасибо большое! 27.09.2007 00:45:37, Rinna
Милан_а
Поздравляю!!! 26.09.2007 13:52:04, Милан_а
Спасибо :> 27.09.2007 00:47:26, Rinna
Илона (Иж)
Поздравляю!!! Я очень и очень рада за вас всех! У вас теперь большая семья и целых три "мужичка":))) Будут проблемы с "обузданием банды" - пишите, помогу, чем могу, мы ведь теперь обе трехдетные:))). 26.09.2007 12:45:24, Илона (Иж)
Илон, спасибо, за советами обязательно буду обрашаться. 27.09.2007 00:47:13, Rinna
Какие клевые мальчишки!!! Успехов вам в набирании веса и роста! 26.09.2007 08:33:09, Джо13
Спасибо, откармливаем... :> 27.09.2007 00:46:12, Rinna
Ирина, очень рада, что все у вас получилась. Малыши чудесные. Сил и терпения тебе и всей семье. Очень ждем подробностей.

Мы пока все еще разбираемся с нашей социальной работницей. Мы им подкинули одну проблемку, поэтому получается медленнее, чем изначально надеялись. Но все же однажды мы получим наше разрешение и найдем своего малыша тоже.

Как же тебе и всей вашей семье, наверное, непросто сейчас. Огромная перемена в жизни, такое прибавление! Всех вам удач и мудрости, терпения и любви.
А у малышей глазки на домашних фото уже совсем другие, чем на Дровских фотографиях. Счастливые и немножко растерянные, как будто спрашивают – «Это нам точно не снится?»
26.09.2007 02:31:04, Ирина (Англия)
Ириш, спасибо! Меня особенно умиляет то, что среденький засыпает с абсолютно блаженной улыбкой на лице...

Удачи тебе с соц. работником, надеюсь, что все у вас скоро образуется. Мы три раза переделывали наш отчет с соц. работником, но тоже в конце концов все образовалось.

Над подробностями я работаю - как только напишу, то разошлю рассылку всем.
26.09.2007 02:57:43, Rinna
Рината
Хорошее у Вас пополнение.
Такие конкретные позитивные мужички.
Поздравляю.
25.09.2007 23:26:05, Рината
Спасибо, детки действительно начинают оттаивать (в начале было ошушение что они заморожены как в сказке)... улыбаются, жмурятся от удовольствия... :> 26.09.2007 02:54:50, Rinna
Какие мальчишки хорошенькие! :-)
Да, весело у вас дома с такой компанией. Терпения и сил, а также лёгкой адаптации.
25.09.2007 19:27:42, ежевика
Скучать не приходится, это точно. :> Спасибо за пожелания! 26.09.2007 02:58:27, Rinna
Хабуба
Как здорово,что Вы написали ! Детёныши чудесные ! Счастья вашему семейству! Ждём подробностей. 25.09.2007 18:43:13, Хабуба
Людочка, спасибо! Я подробности пишу, только у меня пока очень медленно получается... ;> 25.09.2007 18:51:18, Rinna
маха@жужа
Детки-конфетки! Дима с длинными волосами - как кукла, а со стрижкой - красавец. Растите большие! 25.09.2007 19:32:59, маха@жужа
Спасибо! Мне Дима ооочень нравился с длинными волосами, но его абсолютно все принимали за девочку, даже если он был одет по мальчуковски. Пришлось пожертвовать кудрями и маминой гордостью ради "построения правильного осознания полопринадлежности"... :> 26.09.2007 03:00:43, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!