Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Martinika

Ущу детские дома, подскажите.

в Благотворительный фонд обратилась крупная компания с просьбой найти 10 дд, которые бы находились в радиусе 150 км от Москвы и действительно нуждались в помощи.

Компания предлагает: 1 раз в три месяца (квартал) выезжать
командой сотрудников в 20-25 человек в детский дом с подарками: вещи, в том числе возможно б/у одежда, игрушки, канцтовары, лекарства, бытовая техника. Во время приезда планируется общение, игры с детьми, приведение территории и здания в порядок - мелкий ремонт, демонтаж старого оборудования, покраска и прочее. Возможны игры на улице и жарение сосисок на мангале с детьми.Плюс персональные подарки каждому ребенку на новый год по нашему проекту ЧудоДерево. Плюс создание каждому ребенку фотоальбома.

Если кто может, подскажите такой дд, мы весь день потратили на обзвон дд, у большенства все шоколадно, им это неинтересно.

Может Вы знаете, кому ТАКАЯ помощь нужна, а ведь помощь не малая.
21.09.2007 14:59:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на Добродел по ссылочке, любой из наших ДД сравнительно недалеко и нуждается в помощи!!! Можно в Переславль съездить, можно под Тверь ( 180 км). Народ туда ездить, но с фирмы больше проку может выйти на крупноденежные проекты - типа покупки нового микроавтобуса для ДД!
http://dobrodel.fastbb.ru/
Или напишите мне на мыло - скину контакты телефонные!
23.09.2007 15:50:59, Скунсиха
Martinika
Спасибо за ссылочку, но Вы не поняли, фирма пока ничего покупать крупнобюджетного не собиралась. Они просто хотят ездить и помогать своим временем и силами обыкновенных взрослых людей. 24.09.2007 08:33:04, Martinika
Отлично, пусть присоединяются к добродельцам!!! Это тоже приветствуется всегда! 24.09.2007 19:46:56, Скунсиха
Shuriken
А может им вложить бабки не в поддержку сиротства (детских домов), а профинансировать какую-нибудь программу по семейному устройству? 22.09.2007 17:32:13, Shuriken
Shuriken
А просто поддержать детское техническое творчество они не хотят? Есть серёзный проект, если интересно, напишите на подник. 22.09.2007 17:37:23, Shuriken
Есть в Сергиевом Посаде ДД для детей с нарушением зрения (слепых), адрес не знаю. Однажды у метро женщина оттуда собирала пожертвования на мыло, бумагу и т.д. Говорила, что все очень плохо. Было это в прошлом году. Может, разводка:(. Но выглядело очень достоверно. И еще. Потенциальных спонсоров интересуют только ДД? А детская больница, где до сотни отказников живут месяцами не может подойти? Есть православное сообщество сестер милосердия, которые работают в Тушинской детсой больнице, ДД для детей с нарушением психики (в основном лежачие), и доме престарелых. Им очень нужна материальная поддержка: покупают на свои деньги памперсы, косметику, лекарства, конфеты, фрукты. А одежда для этих детей - плакать хочется: застирана до дыр, выцветшая, и ее всегда мало. Даю, на всякий случай ссылку на сайт сестер милосердия. Старшую зовут Любовь Алексеевна, тел.8-926-5273201. 22.09.2007 00:00:54, natka20067
Martinika
Всех перечисленных выше конечно жалко, но помогать сразу всем невозможно. Есть запрос - мы ищем на него ответы. И спасибо, что есть компании, которые хотят помогать, большинство просто отвечают, что на благотворительность нет времени и денег...... 24.09.2007 08:37:14, Martinika
По ссылке http://www.sea-еnergo.ru/action/detdoma/russia_towns/ (простите, работающие вставлять не умею)- список ДД Подмосковья, попробуйте позвонить в более отдаленные. Еще можно список детских учреждений найти на сайте www.detskiedomiki.ru.
Из опыта: сын с друзьями в прошлом году ездил в ДД Ново-Петровский (контакты были такие: 143570, Моск.обл., Истринский р-н, п. Ново-Петровский, ул. Советская, 8; Телефон:(231) 6-32-57. Там для волонтеров - поле непаханое работы было: и убого все, и детям практически нечем заняться. Но в тот момент директриса не очень приветствовала помощь извне, и инициатива волонтеров как-то заглохла. Но потом директрису сменили, и новая женщина, вроде, настроена, наоборот, на сотрудничество с потенциальными спонсорами-волонтерами. Попробуйте туда "толкнуться".
21.09.2007 18:02:09, Arco iris
Я могу подсказать детдома чуть подальше -в Нижегородской области.
Это примерно 350-400 км от Москвы. Вот там действительно нужна и помощь, и участие - есть такие места, куда помощь просто не добирается. Со своей стороны, можем помогать организационно - общаться с администрацией ДД, узнавать нужды, ездить вместе и т.д.

Это Перевозский ДД, Либежевский ДД, Таремский ДД Нижегородской области. Подробнее об этом смотрите на сайте deti.nnov.ru
21.09.2007 16:21:30, Темза
Martinika
Спасибо за ответ, мы тоже понимаем, что в радиусе 5 часов езды от Москвы все более-менее, НО компания оговорила строго радиус выезда сотрудников (: 21.09.2007 16:25:01, Martinika
могу ошибаться, но я неоднократно слышала, что Б/У одежду не принимают.. может, конечно, это не всех дд касается, кто-то берет. 21.09.2007 16:11:42, 495
в Москве не берут, на периферии - охотно! 23.09.2007 16:00:26, Скунсиха
Angella
Вы не написали в радиусе 150 км от какого города? 21.09.2007 15:15:32, Angella
Martinika
от Москвы, извините :) 21.09.2007 15:17:57, Martinika
Angella
а только детские дома или дома ребенка тоже, там детки до 4 лет 21.09.2007 15:30:16, Angella
Martinika
Дома ребенка думаю тоже подойдут 1-2 21.09.2007 16:23:17, Martinika
Angella
А в радиусе 150 км от какого города? Вы не написали.... 21.09.2007 15:13:26, Angella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!