Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы продляли медицину?

Нам сказал председатель ВКК , что надо всех врачей проходить заново!?
20.09.2007 20:06:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне оказалось достаточно, чтобы терапевт написала "Без изменений" и поставила печать. И главврач продлил.
Но терапевта пришлось поуговаривать.
21.09.2007 14:25:26, jjanna
Мне инспектор в опеке тоже пыталась предложить пройти всех врачей еще раз. На что я ей сказала, что посоветовалась с юристом, и по закону достаточно печати главного врача с отметкой, что на такое-то число изменений в состоянии здоровья не произошло. Она подумала, сказала, да-да, так и есть, этого достаточно, какие все умные стали))) 21.09.2007 11:06:05, ВикторияВ
Наши знакомые тоже обошлись новой печатью главврача. 21.09.2007 12:32:30, Марьяшка
Марина (Гелиевна)
Это хорошо, конечно, а сам закон не приведете, чтобы было на что ссылаться? 21.09.2007 12:09:18, Марина (Гелиевна)
Не приведу))) Потому что не знаю, но слышала, что такое возможно (либо здесь, либо на Еве).
Не судите строго, да, был блеф, но после того моря дополнительных документов, которые соверешнно не положены по закону, но которые мне пришлось предоставить, еще раз по кругу врачей проходить просто времени не было.
Но судя по реакции опекской тети, все-таки такой закон есть или постановление, может кто другой вспомнит?
21.09.2007 12:47:17, ВикторияВ
Марина (Гелиевна)
Да я не спорю, но правда удачный блеф :) 21.09.2007 14:57:31, Марина (Гелиевна)
Северная Кся
Где-то мне это тоже попадалось, но вот где? Не помню уже, а искать лень. Может, на сайте Оли-Правоведа посмотреть? Там очень много полезных ссылок на документы. 21.09.2007 13:00:38, Северная Кся
Попадалось в ответе Оли (Правоведа) не так давно :)
Она писала, что можно попросить главврача продлить, но если он откажет, то придется проходить заново.
21.09.2007 19:54:18, karapka
Вот нашла:
http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%20adopt_step%202(adopt).htm#Медицинское_заключение

А если срок действия медзаключения истек, а все остальные документы еще действуют?

Действительность медзаключения проверяется на момент подачи этого документа в орган опеки, выдающий заключение о возможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем), а также на момент подачи заявления на усыновление в суд. Поскольку датой выдачи медзаключения признается дата проставления гербовой печати, находящейся в ведении главврача, а не даты осмотров отдельными врачами-специалистами, можно обратиться к главврачу с просьбой о продлении. При отказе придется проходить медосмотр заново.

Скопировано с сайта Оли (Правоведа)

21.09.2007 20:04:52, karapka
Северная Кся
Нет, я какое-то другое упоминание видела. Там даже уточнялось, что продлить таким образом медзаключение можно только один раз. 22.09.2007 01:06:42, Северная Кся
Правовед
Дело в том, что закон и не дает ясного указания, что можно продлить просто новой подписью главврача, но и не запрещает этого. И не устанавливает кол-ва раз допустимого продления. 22.09.2007 07:11:17, Правовед
Северная Кся
Угу, а мне главврач сказал, что он может поставить подпись и печать только за своих специалистов, а за диспансеры пусть они сами подписываются. А в диспансерах всё по новой прогнали, без этого печать не ставили. Хорошо хоть флюшку не пришлось переделывать -- она год действует, но анализы в КВД пересдавала. 21.09.2007 12:08:11, Северная Кся
Shuriken
Никак. Пять раз проходил всех по-новой. 20.09.2007 22:52:25, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!