Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.09.2007 14:02:13

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте http://adhd-kids.narod.ru/посмотрите на темы где фигурирует профессор Яременко. Он делает разные пробы на наличие врожденных рефлексов и доказывает , что нарушение проходимости в шейном отделе определяет наличие микромозговых дисфункций.Дает назначение на снимки шейных отделов , говорит какие делать упражнения для восстановления сосудистой системы и нервных волокон и назначает массаж в течение года (ежедневно).По его мнению это позволяет разрешить массу поведенчестких проблем, проблем речи и обучения. 20.09.2007 21:21:18, мама непосед
В который раз расскажу, как моего неговорящего ребенка тетка-логопед в 3,5 отправила делать снимок шейного отдела. Родовая травма у нас была, причем успешно леченная в догодовалом возрасте. Ребенок связно заговорил только в 4 года, после полугодовых почти ежедневных занятий у частного логопеда.

Она говорила, что подавляющее большинство ее "клиентов" - именно с такими травмами.
20.09.2007 18:22:10, Марина (Isoldochka)
Если лопатки, плечики на разных уровнях, как сказала вам медсестра, то показаться врачам надо. Ортопед ли, хирург ли, еще кто. Они продиагностируют и скажут есть ли ассиметрии. А дальше, массажи и спорт это, конечно, хорошо, укрепляют организм. Но, если есть родовая травма или что то подобное, результатом чего явилась ассиметрия, то нужно обязательно обращаться к ОСТЕОПАТУ. Это вид мануальной терапии. В данном случае может подойти кранио-сакральная остеопатия. Рассказывать про нее сложно и долго. Остеопаты работают по другому нежели мануальщики. Они говорят, что ежели бы каждого новорожденного в роддоме проверял и поправлял остеопат, то больных детей было бы намного меньше! Удачи вам! Я в знаки верю. 20.09.2007 15:46:34, Красавицца
У моей сестры был сильный сколиоз - грудь даже была внуть. Мать ее отдала на синхронной плвание - за год девченка превратилась в стройную, вытянутую как струна девочку. Спорт спорт спорт 20.09.2007 15:24:58, Папа Игорька
прислушалась бы. А тетка молодец. Я бы на такое никогда не решилась. 20.09.2007 15:17:29, Natalya L
К неврологу для начала. 20.09.2007 14:49:11, Караул
Были и не один раз, и у хирурга и никто даже не намекнул. 20.09.2007 15:01:45, Я опять мама
Мой сколиоз заметила педиатр,ей не понравилось, как я склоняю голову влево, когда стою, а хирург на мне перед этим показывал студентам-медикам, что всё нормально, нет сколиоза, так вот снимки показали 2 степень сколиоза. Сделайте рентген 20.09.2007 18:15:46, Иркина мама
Насчет "намекнул". У моего сына только в 18 лет заподозрили родовую травму, связанную с шейными позвонками -искривление позвоночника-плоскостопие. А наблюдались с рождения у ортопеда в Филатовской, от врачей не вылезали весь младенческий и дошкольный период. То ли мода на диагнозы изменилась, то ли врачи прошляпили или скрыли. 20.09.2007 15:30:17, Pinometr
Пойдите прицельно. Пусть внимательно посмотрят. Если плечи действительно на разном уровне, еще к ортопеду можно. 20.09.2007 15:11:21, Караул
Яхонтовая
Я бы расценила как знак появление этой женщины на вашем пути. Сестры часто лучше врачей в некоторых чисто практических вопросах. Моего кровного именно массажистка подняла на ноги и самые толковые советы (а у на с родовая травма была) я получала от нее. Вы ничего не потеряете от плавания, массажей и обследования у специалистов, еще табеток- уколов подкинут. в идеале если в вашем городе есть дтеский психоневрологический диспансер. Там спецы на таких детках, что говорится, собаку съели. А что Вас смутило? 20.09.2007 14:39:53, Яхонтовая
Ну просто так неожиданно, бесцеремонно. Я же не врач, офигела просто. 20.09.2007 14:42:39, Я опять мама
kust_ira
Знаете, врачи и медсестры зачастую бываю бесцеремонными по одной простой причине - по другому до пациентов не доходит, а еще точнее по другому люди не воспринимают информацию. Вот говоришь человеку что ему бы лечиться надо - ноль внимания. А скажешь что у вас все признаки анемии на лицо - сразу побежит. Иногда человека надо слегка испугать что бы хоть как то заставить действовать. Но бывают конечно и хамы и быдло, куда ж без этого. В семье не без урода как говорится 20.09.2007 14:55:40, kust_ira
Яхонтовая
:) Может, Вам путь показали, а? Кто-то свыше? Добавите к дефектологу еще несколько врачей, курсов лечения и спортивных занятий и выправится Ваша красавушка 20.09.2007 14:45:24, Яхонтовая
eleka1
ИМХО Йа бы посоветовала отвести ребöнка к хорошему мануальному терапавту. У нас с дочерью проблеми со спинои, мануальщчик реально помог. Было даже такоe, что приходила на сеанс, голова тяжеленная, затылок и плечи ломит,после сеанса куда что деваeтся. 20.09.2007 14:33:33, eleka1
Знаете, вполне может быть такое. Совсем не редки случаи, когда ребёнок плохо развивается из-за родовой травмы. Даже в каком-то выпуске в прошлом году в журнале Мой ребёнок была статья об этом.
Да и вообще плавание и массаж никому не помешают. И к хирургу сходить - тоже.
20.09.2007 14:24:36, Riala
Ярра
Связью между проблемами с позвоночником и речью не следует пренебрегать. Искривление - нагрузка на голову и плохое питание головного мозга - проблемы с речью и развитием.
Нашим "тематическим" детям "палюбому" надо делать массажи, водить их в бассейн и на ЛФК.
Сходите к хирургу, ортопеду и (если уж совсем заморачиваться) к остеопату. И массажистку найдите хорошую.
У меня Тюха после курса массажа стал расти, набирать мышечную массу и, пусть плохонько, но болтать. А казалось бы ерунда - помяли тельце десять раз.
20.09.2007 14:19:13, Ярра
К хирургу,ИМХО. По-идее,если она давно работает,то вполне может и видеть такие вещи. 20.09.2007 14:06:56, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!