Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Опять про садик.

Вот опять ищу себе проблемы.Долго всей семьёй решали,ходить детю в садик или дома сидеть (нам сейчас 2 года и 3 месяца). Нашли хороший часный садик,всё там устраивает,НО за два месяца,которые он этот садик посещает, деть уже два раза болел, даже пришлось давать антибиотик,обычно до этого не доходит,если болеет,то не сильно и быстро выздоравливает.Консультировались с врачами, одни говорят,что лучше пусть в раннем возрасте переболеет и таким образом его иммунная система ,типа, закалится,а другие говорят,что лучше до трёх-пяти лет пусть дома побудет,не стоит в раннем возрасте эту самую иммунную систему бомбордировать всякими болячками. Вот я и в раздумьи,время думать у меня до конца сентября,а там либо оставлять его в саду,либо забирать из сада и сидеть дома. Как быть то,посоветуйте,плиз.
18.09.2007 17:47:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас аналогично, всю весну болели :-(, 3 дня в садике- месяц дома.Тоже много читала про это, мнений много разных, но из сада пока не хотим выводить, доче нравится в садике, да и мне тоже нравится что она в саду :-).Летом болели меньше, но каждую неделю поднималась темпа на один день.Сейчас приехали с юга, с соплями и кашлем, не знаю что изменится в плане болячек, там видно будет, но хотелось бы ходить в садик.Все таки и общение с детьми и развивают детей в садике. 20.09.2007 18:42:30, ольччик
я когда вас читаю, мне просто кажется, что вы не хотите отдавать ребенка в садик. Где-то в глубине души вы против садика. Но этап, когда такого родного и любимого ребенка надо от себя оторвать и отдать на воспитание в чужие руки бывает у всех родителей. я бы все сопли из рассмотрения отбросила и смотрела, надо садик ребенку в таком возрасте или нет. развитие вы ему дадите не меньшее, чем воспитатели, так что это для меня была бы не причина водить ребенка в садик. В закаляемость через болезни я не верю, так что это тоже не причина водить :-)) Бывают дети, которым общение со сверстниками и воспитатель кроме мамы нужны как воздух. А бывают дети, которые любят тишину, свои игрушки и чтобы мама все время сидела рядом. В 2 года последних еще большинство. 19.09.2007 14:46:33, Natalya L
Хабуба
Как раз то тишину мы не любим,предпочитаем чужие игрушки,а насчёт мамы рядом - не думаю,что ему это сейчас так уж необходимо,он товарищ независимый и с характером.В садике он с удовольствием общается с детками,хорошо занимается. Воспитатели хорошие,питание домашнее,такое,к которому мы привыкли. Да ,первые дни я волновалась, что упадёт,что обидят там его, что будет плакать,а мамы нет рядом, но потом всё устаканилось,но вот к болезням и вирусам я оказалась не готова.Муж тоже говорит,что не стоит испытывать на прочность иммунную систему ребёнка, поэтому скорее всего посидит дома,как минимум,ещё годик,а может и два. 19.09.2007 16:22:14, Хабуба
Хабуба
Девочки,всем спасибо за ответы! Сегодня собираемся на домашний консилиум,надеюсь решим где детю быть. Всем хорошего дня. 19.09.2007 12:24:41, Хабуба
Моя Катя пошла в сад в 2,2, в феврале, пару раз сопливилась, но не более. Я давала рибомунил по схеме полгода, у нас эффект отличный. ТТТ. 19.09.2007 09:46:32, Я опять мама
Рината
Я бы еще годик дома подержала. 18.09.2007 22:55:49, Рината
Ярра
Моисейчас тоже болеют. Тюха принёс из садика сопли и со всеми поделился. :о))
Но я не рефлексирую. Потому что в садике детям (и мне!!!) гораздо веселее.
Да, сейчас они будут болеть, привыкать. Как большинство детей. Но пусть уж лучше в раннем возрасте переболеют.
Вопрос в том, как лечить и как (внимание!) закалять. Мы, например, в бассейн снова пойдём.
18.09.2007 22:13:53, Ярра
Дариника
О, и у нас Мотя проходил неделю, принес соплей и всем раздал, чтоб по справедливости! :)) Только непонятно одно: почему в результате такой раздачи количество соплей на один кв. см. отдельно взятого ребенка не уменьшилось? :)) 19.09.2007 12:35:39, Дариника
Хабуба
Да в бассейн мы постоянно ходим,вот только,когда болели,то пропустили несколько занятий.Ходим раз в неделю,но хочу записаться на два раза,к сожалению для детишек Данькиного возраста есть только два дня в неделю.
А по-поводу "привыкать" к болезням, мне так врач один и сказал,но я как вспомню,как Даньку в последний раз рвало ,вдруг,ночью, так жить не хочется.Может быть позже ему всё-равно придётся привыкать,но сейчас я морально не готова.
19.09.2007 12:08:03, Хабуба
<либо забирать из сада и сидеть дома> - это во многом зависит от того как ему там в эмоциональном отношении. Мой дома сидеть больше просто не может (ему 2.5). Дуреет от скуки сильно и дети ему нужны как воздух для общения, да и язык пора начинать. Поэтому, придётся бороться с болячками.
Кстати, вред антибиотиков сильно преувеличен.
Я ставлю пар в комнате его на ночь сразу же как слышу, что деть начал тяжело сопеть носом. Никаких народных средств (фигню всякую в нос-ухи заливать) я не делаю. Главное для нас - прекратить сопли в зародыше. Пока получалось.
18.09.2007 20:38:44, PandaUSA
В который раз убеждаюсь, что дети у нас с Вами одинаковые :). Тоже 2,5, тоже дуреет дома, одной сестры ему явно недостаточно. Пошел в сад с удовольствием, увести его домой сложно, а не в сад. Но вот несколько дней проходили - сегодня 39,6 :(. Однако от сада отказыватся не собираюсь. Думаю, за этот год мы еще много чего соберем :(. 19.09.2007 13:37:08, IVera
А у моего и сестры-брата нет. Одын.
За лето весь околоток и близлежащие парки освоили. Уже нет ничего дома интересного. ВСЁ. Только телевизор, а он у нас дозирован 30 минут в день.
А что остальное время делать?
Всякие рисовалки-развивалки у него плохо идут. Ему надо ДЕЙСТВИЕ-ЛЮДИ-ДВИЖЕНИЕ. Еле дожили до сада.
А с болячками надо бороться, витамины давать. Мой вот овощи сырые лопает в огромных кол-вах, может это помогает как-то не доводить дела до температуры, а только соплями отделываться.
Хотя, осень-зима впереди, поглядим. Но домой точно садиться ему нельзя.
19.09.2007 17:23:59, PandaUSA
Мой не только овощи лопает :). Мы лето жили на даче - они у меня едят все, что растет. Смородины с куста наелись столько, что казалось витамины должны уже по ним прыгать :), и все равно болеет- ангина у нас. Кстати, у нас как правило дело только температурой и ограничивается, дня три держится, потом - практически здоров, а вот сопли редко бывают. Рисовалки тоже неинтересны, только если за компанию. В саду же на прогулке рядом гуляет группа на год старше - так Паша с удовольствием к их играм присоединяется. А из садика домой такой спокойный приходит, так что надо энергию в мирное русло направлять. А если куда-то только на развивалки ходить, то там тоже коллектив, так что может инфекцию подхватить запросто. 19.09.2007 20:29:53, IVera
Хабуба
В эмоциональном отношении ,вроде бы, не плохо.Иногда ноет,что не хочет туда идти, а иногда еле-еле доволакиваю его до дома,всё рвётся обратно в садик.
За язык я не волнуюсь,просто я считаю,что т.к.русский наиболее сложный ( одних падежей туча),то с Данькой мы говорим ТОЛЬКО по-русски, а в этом садике дают ещё занятия на других языках (что ,собственно нас туда и привлекло),но болезни Данькины - это очень большая плата за знания этих языков. Ну ,если из садика его заберём,то на дому придётся учиться, а что делать?
19.09.2007 12:21:15, Хабуба
Если ему там не стрессово от большого кол-ва детей, я б боролась с болячками и водила. Рано или поздно придётся в люди выходить. 19.09.2007 17:25:14, PandaUSA
Сесе
Какой "пар" Вы ставите, скажите, пожалуйста! А то я, как услышу ночью сопение, впадаю в депрессию - значит, завтра всё по-новой, капать, греть, и в сад не ходить.. 19.09.2007 07:25:34, Сесе
Увлажнитель воздуха обычный.
только я делаю МНОГО пара. В комнате реально влажно и добавляю эвкалиптовое масло.Маман моя считает, что это просто пытка ребёнка - класть спать в сауне, однако сопли проходят за 2 ночи без всяких лекарст (их давать я ему не умею, т.к. он дерётся и плююётся).
19.09.2007 17:18:01, PandaUSA
Сесе
Спасибо, попробуем! 20.09.2007 06:25:34, Сесе
И мне тоже интересно!! 19.09.2007 11:22:51, Джо13
+1. Наши тоже сейчас дома сидят с соплями. Отходили неделю по 3 часа и в восересенье началось... Но. Обязательно пойдут дальше. "Дуреют" дома. А инфекции и в ДР те же самые. 18.09.2007 23:16:51, natka20067
Да инфекции где угодно одни и теже.
Одно облизывание-сосание собственных рук, которыми только что поперелапал всё что можно на детской площадке, чего стоит.
19.09.2007 17:27:20, PandaUSA
Два месяца - не срок. Бывает, что детки вначале переболеют, свыкнутся с местными инфекциями и потом ходят вполне благополучно, а бывает, как у нас, вроде и не болеет, но сопли пузырями (извините) В результате, к концу года - аденоиды...
Присмотритесь, как дело дальше пойдет. Забрать его, если есть такая возможность, всегда успеете.
18.09.2007 19:09:11, marina2
Увы -99 % детей так привыкают к изменившимся условиям, они адаптируются к детскому саду. Вам самим надо решить, что важнее - здоровье ребенка или то, что он будет в группе и естествеено к нему будут прилипать инфекции. Мой старший сын после нескольких попыток посещать сад так болел, что пришлось от этой идеи отказаться и потом даже 1 класс я учила его дома (астматический бронихит из-за неправильного лечения антибиотиками). Мне врачи сказали "не садовский ребенок". А вот младший пошел в сад с 1 г. 7 месяцев и более очень мало, вырос здоровенький. Вот только сейчас сам портит свое здоровье:(( Так что смотрите, как тяжело он будет переносить заболевания? 18.09.2007 18:26:21, Галина_К
Хабуба
У нас вопрос стоит немного по-другому,что важнее,здоровье ребёнка или его развитие ? Дело в том,что в нашем садике деток стараются развивать всеми возможными способами,собственно из-за этого мы Данюху туда и отдали. Сейчас он выздоровел,но муж за то,чтобы прекратить посещения садика,а т.к.я колеблюсь,то постоянно мне напоминает ,КАК Данька последний раз болел. 19.09.2007 11:59:33, Хабуба

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!