Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доступ к базе и разрешение встречи

Я решила искать "Своего" ребенка.
Где искать?
насколько я поняла, просто приехать в ДД посмотреть нельзя или можно договориться с руководством и приехать например с подарками?
Или искать в базе, где лица не понятны, сведения скупы...
А если я сразу хочу посмотреть 5-7 детей, что я должна брать 7 разрешений?
Пожалуйста, расскажите свой путь
Cпасибо
17.09.2007 15:33:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
А вы программу Радио России Десткий Вопрос в инете не смотрели ? Там столько интересного ! Попробую дать ссылку , если выйдет 19.09.2007 20:57:18, Godiva
Мой путь был путем наименьшего сопротивления. Я озвучила в опеке свои критерии: пол, возраст, статус - о большем даже не успела заикнуться. У нас в районе ДР нет, но есть в соседнем, опека моя созвонилась с тамошней, и сообщила мне о результатах: есть один (!!) мальчик, поезжайте за направлением и знакомиться. И все - познакомились и живем :-)

ПС Насколько понимаю самым сложным из моих "критериев подбора" оказался статус на усыновление - в ДР все дети были только на опеку.
18.09.2007 13:10:30, Джо13
У Вас заключение на руках? Ну, тогда вы можете обратиться в любую опеку. В Ломоносове большой ДР, во Всеволожске. Позвоните инспектору, договоритесь о встрече и езжайте смотреть свою деточку. 17.09.2007 22:40:23, marina2
fasol-ka
У меня результативный контакт получился только с региональным оператором. А попасть без направления в ДР, насколько я понимаю, практически невозможно. Если только как волонтер, ну или если родственники или знакомые там работают. Очень плохо принимают в других регионах. Как правило отвечают:"У нас своих кандидатов полно". Поэтому рекомендую идти указанным официальным путем.
Ну и почитайте конференцию (вниз и архивы) - тема постоянно поднимается, найдете много интересного материала.
Вам обязательно повезет!
Ну и конечно не сидеть сложа руки.
17.09.2007 16:31:31, fasol-ka
Куда мне обращаться:
Я прописана в г. Тосно, Ленинградской обл., живу в Гатчине Лен. ОБл., собираюсь переезжать в Петербург.
Где меня должны принять по закону и куда я могу обратиться?
17.09.2007 16:43:51, SS&IM
Shuriken
Обратитесь к регоператору ЛО или СПб. "Подарки директору" вообще-то незаконное деяние. Можно, правда, с волонтёрами куда-нибудь съездить и "присмотреть" ребёноска. 17.09.2007 21:10:42, Shuriken
Марина (Гелиевна)
По закону за направлением на ребенка вы можете обратиться куда угодно, в любую опеку и к любому регоператору.
Но судя по отзывам в конфе, в Питере почти всегда требуют дополнительно пройти их школу приемных родителей.
Вы питерский форум знаете?
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65
17.09.2007 18:09:21, Марина (Гелиевна)
fasol-ka
У регионального оператора того региона, где оформляете документ "Заключение отдела опеки и попечительства о возможности быть кандидатами в усыновителями" - видимо это региональный оператор Ленинградской области. Насколько я поняла вы сейчас прописаны именно там.
А еще сходите на сайт http://www.usynovite.ru/ - там телефоны и адреса.
17.09.2007 17:35:45, fasol-ka
елена волк
В органах опеки или у регионального оператора базы детей. Они принимают от Вас заявление о постановке на учет в качестве кандидатов на усыновление и выдают на просмотр анкеты находящися в их ведении детей. По анкетам вы дитя выбираете и получаете направление на знакомство с этим ребенком. По результатам знакомства пишете либо согласие, либо отказ не этого ребенка. Попутно, когда прийдете в ДР иди ДД возможно сможете посмотреть других детей и если кто-то понравится взять потом у опеки или регионального оператора на этого ребенка направление. 17.09.2007 15:59:25, елена волк
Мы искали в базе, смотрели эти невыразительные фотографии, но нам нужен был мальчик 3-4 года, а в этом возрасте на фотографии уже что-то вырисовывается, по крайней мере, типаж. Нашли симпатичного боровичка, позвонили в опеку Тамбова, там ответили: "Уже усыновлен", стали выбирать фото дальше. Нашли в N-ске, позвонили в опеку: "Приезжайте, и этого посмотрите, и других подберем". Дочь поехала, дали ей в N-ской опеке направление в ДД на этого малыша с фотографии и еще на двоих мальчиков, которых в базе и не было, в ДД вывели ей нашего Малыша, зажатого и испуганного и еще двоих красавцев, но НАШ уже был НАШ. Наверное, от постоянного рассматривания его не совсем удачной фотографии мы к нему уже привыкли. Дочь сразу же подписала согласие и ... 17.09.2007 15:54:29, Пелагея Ивановна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!