Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пугает процесс выбора

Вернее,не пугает,просто не представляю как это возможно?! В понедельник нам обещали дать заключение,состояние полуобморочное.Детишки такие все славные,такие сладкие,хочется сгрести в охапку и унести всех!Ой,мамочки,как же я буду выбирать...?!Наверно,буду рыдать...может напиться валерьянки и попытаться включить "голую" логику?(хотя врят ли удасться)
15.09.2007 13:54:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже боялась. В итоге схватила первого попавшегося и убежала :) Не стали мы выбирать, все дети одинаковые. 18.09.2007 15:32:05, Ми-Лена
Едем в опеку...просим ваших молитв.
Что бы не гипнотизировать часы,а как-то отвлечься,зашла еще раз сюда.
Когда я создавала эту тему я действительно не представляла как все происходит (думала нас заведут в гр-пу,и скажут выбирайте,и я снова впаду в ступор,как тогда в отд.отказничков);а во-вторых,единственное что мы слышали,когда говорили про усыновление что нам делать нечего,что мы спятили,ну и конечно песнь-песней -про гены и наследственность.Так что последние несколько дней эта конфа была единственной "отдушиной".
17.09.2007 10:51:43, эх,Марфа
Godiva
Удачи вам !@@@@@ 17.09.2007 18:04:42, Godiva
KallyBry
Божией помощи Вам! 17.09.2007 13:15:05, KallyBry
елена волк
Удачи!!! 17.09.2007 12:35:50, елена волк
Теа
@@@@@
СИЛ Вам!
17.09.2007 12:26:17, Теа
Удачи!!!
@@@@@
17.09.2007 12:11:59, Татьяна_Нск
Илона (Иж)
Диагнозы, порой, на самом деле - чушь!!!
Поэтому если начнете с мед.карты, а нашим детям много чего пишут:( можете и упустить свое счастье:)
Хотя, если брать именно "голую логику" то тогда это - самый лучший вариант.
Сама бы я и сейчас начала бы с мордашек:))) У меня екнуло уже при виде фото своего, поэтому на диагнозы я не смотрела. Если бы смотрела, не было бы моего счастья со мной рядом...
Не пугайтесь, всех колбасило:))) Я, например, поехав за конкретным ребенком, тряслась так, что страшно вспомнить:) Успокоительное не помагало:) Волю в кулак и смотрите. Понравится первый же, если не будет конкретного неприятия, берите - и не заморачивайтесь!
17.09.2007 09:21:16, Илона (Иж)
Shuriken
Вы сначала смотрите документы, чтобы там было всё в порядке прежде всего - статус, здоровье. Вы я так понял младенца берёте? Тогда на мордаху не смотрите - они все хорошенькие, а внутри пока совсем пусто, там будет только то что вы вложите. И похож на вас будет обязательно. Если первичного, сразу отторжения, неприятия нет - то не заморачивайтесь и берите кого дадут. Не стесняйтесь "перебирать как кроликов" - этих "душевных мук" никто кроме вас не видит :) 15.09.2007 23:13:56, Shuriken
внутри пока совсем пусто, там будет только то что вы вложите (с)
Какая милая чушь!
16.09.2007 15:59:42, Happy_girl
Какое заблуждение, но простительное,по молодости :-) 16.09.2007 14:44:35, Иркина мама
Shuriken
Если бы я смотрел на картинки, а не на бумажки, я никогда не взял бы Егора. Так и искал бы до сих пор "красивенького". А красивыми дети дома становятся. 16.09.2007 15:14:51, Shuriken
а если бы я смотрела в бумажку с диагнозами - у меня не было бы моей замечательной дочки: испугалась бы :-). но, после того, как ее увидела, забила на диагнозы и отказалась смотреть более здоровых детей. счастливы :-). и диагнозы куда-то делись... 20.09.2007 00:03:03, \\\\\\
а что деткам у которых рисованный или гипердиагностированный диагноз или опека протормозила со статусом так в ДД и париться и некому на них не смотреть?
Так что смотрите и диагнозы и детку и докменты но помните если детка поравилась то многие вопросы решаемы.
Кстати знаю людей которые взяли детку с гепавтитом В ... нормальный ребенок проблем со здоровьем тож пока нет, ТТТ
16.09.2007 12:58:40, Alisa_V
Shuriken
Ну если не найдётся тех, что "без пролем", то уже искать дальше. 16.09.2007 15:13:58, Shuriken
А что означает "рисованный или гипердиагностированный"?
У детки с гепатитом действительно может и не быть проблем на протяжении всей жизни (тем более если гепатит врожденный),а если дома уже есть детка,и не дай Бог они лбами с разбегу сойдутся,или побрататься кровью решат (фильмецов насмотрятся.Наш вполне на такое способен).Поэтому лично мы не настолько смелы,чтобы не учитывать варианты (даже гепатетические),которые могут опасны.
16.09.2007 14:02:42, эх,Марфа
Нам сказал врач в ДР что антитела к гепатиту нечем не грозят, а гипатит С может перерасти в цейроз печени.(
17.09.2007 11:28:53, Наталья Е
Северная Кся
Не надо путать антитела и вирус. У младенца могут быть антитела материнские, а вируса при этом может не быть. Вот такие антитела действительно ничем не грозят -- постепенно уйдут из организма и всё. Надо делать специальный анализ, чтобы выяснить есть ли в организме сам вирус. 17.09.2007 12:10:24, Северная Кся
Не согласна с Вами в одном,что внутри пусто,а как же теперамент?Темперамент, то врожденный!А вот характер- это как раз то,что мы ребенку заложим. 16.09.2007 10:46:45, эх,Марфа
Марина (Гелиевна)
А вы и по младенцам тоже специалист? Это заблуждение, что "внутри пока совсем пусто, там будет только то что вы вложите". 16.09.2007 03:39:28, Марина (Гелиевна)
Lana2007
совершенно согласна.
дети - все - необыкновенные. в них уже очень много вложено.
думаю многие сейчас знают о детях индиго. так вот многие дети намного мудрее, умнее нас и обладают разными необычными способоностями. и характер есть изначально. а мы можем вложить привычки, традиции, какие-то предпочтения. однако многое в них уже заложено. это творение Бога и его не надо рассматривать как чистый лист или как пластилин.
иначе бы братья и сестры, живущие в одной семье были бы точными копиями родителей и друг друга (по характеру)
16.09.2007 10:50:04, Lana2007
Shuriken
Лирики вы можете писать много, но сечас вроде не время для лирических отступлений. 16.09.2007 15:13:25, Shuriken
Lana2007
по одному смотрите а не всех сразу. многие берут кого первого предложат. не хочется выбирать как кролика на базаре. но наверное если сразу чувствуете что это не ваш ребенок, нужно посмотреть другого.
а чаще всего бывает так - ничего не чувствуешь. но нет тоже не звучит в голове. и постепенно начинаешь любить. Коля мне очень понравился сразу. Витя не очень. Хотя мне вообще нравился другой мальчик, но его усыновили. Постепенно я очень привязалась к Коле. К Витя позже. И так потихонечку во мне росла любовь к ним. до сих пор растет. люблю одинаково по количество, но качество любви очень разное
15.09.2007 22:21:30, Lana2007
Эта тема тут стопервый раз поднимается ;-)
Вам никто кучу детей и не покажет. Дадут направление на одного, вынесут его куда-нибудь вне группы и будьте здоровы.
Нам вот в вестибюль вынесли - решайте берёте или нет, никаких других детей кроме тех, к кому было направление, мы ни в больнице, ни в приюте даже 1 глазом не увидели.
15.09.2007 15:30:03, Ясно солнышко
fasol-ka
Да, и у нас так же было.
Сначала смотрели документы.
Показывали только м/ж, ФИО, дата рождения и диагнозы. Кое-где фотки прилагались. Мне было легче - муж медик - по диагнозам определялся он. Положилась на него. А самой действительно трудно определить какие диагнозы "страшные", какие нет.
А уже в ДР, нам вынесли ее - причин искать дальше уже не было.
Удачи Вам!
17.09.2007 09:32:16, fasol-ka
поднималась сто,и будет подниматься еще не однократно.А нам лично обещали нескольких деток показать,и в больнице я у отказников была,где в палате по 5 человечков,а мы обошли не один этаж,и на форумах огромное кол-во детских фотографий...оглянитесь вокруг,вы не одна и если так было у вас не означает,что будет повторяться у всех 15.09.2007 22:01:03, эх.Марфа
Марина (Гелиевна)
Здесь более разнообразный опыт, может быть, пригодится:
http://faqconf.narod.ru/choice.html
16.09.2007 03:40:48, Марина (Гелиевна)
спасибо,сама бы не нашла 16.09.2007 10:38:26, эх,Марфа
Чем больше предложения, тем сложнее выбор, когда видишь вживую сразу несколько детей.
Фотографии - это другое. Хоть сотню фоток переберите.
А реально нужно знакомиться только с одним ребёнком. на которого получено направление.
Считаю правильным, что по закону можно только одного ребёнка смотреть и принимать по нему решение.А иначе можно десятки детей перебрать, мучиться перед выбором , а после принятого решения ещё, не дай Бог, сожалеть: "Нет, лучше бы я другого взяла, вначале он мне больше понравился..."
Мы, когда на свою дочу уже подписали согласие и ходили к ней до суда, увидели всех отказников (их было около десятка). Я бы точно с ума сошла от выбора, если бы пришлось зрительно выбирать, если бы разрешили мне раньше их увидеть.
Боже, какие они были хорошенькие!Хоть всех забирай!
Но у меня уже была СВОЯ ДОЧЬ, на которую подписано согласие. Она уже была роднее и ближе всех и вопрос выбора не мучил.
16.09.2007 01:59:39, слова
Так если Вы уже многих деток видели, неужели никого не присмотрели? Ведь наверняка кто-то понравился. Вот и простие направление на него. 15.09.2007 23:13:19, Красавица Пипита
Большое всем человеческое спасибо!Все-таки чувство поддержки великая сила!Все ваши ответы-это те мысли которые кружились в моей голове,как "стая перепуганных птиц",теперь "все расселись по местам".
Деток( в реале )я видела в больнице.Действительно много,и всех сразу.Обсолютна согласна с *слова* у меня было состояние "шока".В тот момент я взяла бы первого кого предложили,но,еще не были готовы док-ты.
Верю что,как бы обстоятельства не сложились,все в итоге к лучшему.
16.09.2007 10:37:21, эх,Марфа
Машука
А валерьянку или что-то другое пить обязательно и курсом! Период тяжелый морально очень, нервный, а силы на стрессы к будущему периоду адаптации приберечь надо! Удачи! Положитесь на себя и свое сердце.
17.09.2007 08:02:38, Машука
Если заранее настраиваться, что будете рыдать - значит точно будете рыдать. А что рыдать-то? Благое дело делаете, хорошее и доброе, и вполне имеете право выбрать ребенка, чтобы понравился. Ну а что другие останутся - так их потом тоже возьмут. 17.09.2007 09:26:02, Опушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!