Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного про нас

Решила и я рассказать немного про нас. 25 мая мы наконец забрали нашу маляву домой, было ей на тот момент 1 год и 9 мес. без одного дня. Спасибо огромное персоналу ДР, деток там любят и хорошо о них заботятся, а наша красота там к тому же была любимицей :) В общем у нас практически не было никаких признаков госпитализма, то бишь всяких качаний, сосания пальчиков и т.п. В семью она влилась моментально, я не заметила никакой адаптации ни у нее, ни у нас с мужем. Мы немного опасались ревности старшей дочки, но все нормально, они друг друга стоят :) у младшей ревности поначалу даже больше было, стоило Аленке (старшей) залезть ко мне на коленки, как Люся (младшая) сразу в рев, отпихивает ее, типа только моя мама :)) но в общем пережили, сейчас большую часть времени сестренки дружат, Аленка защищает ее, стоит Люсе упасть и удариться, как Аленка первая бежит поднимать ее и жалеть… Хотя бывает конечно, что ссорятся, особенно когда Люся ломает или рвет что-то из аленкиных вещей и игрушек. Но Люся себя в обиду не даст, научилась уже :))) так что стараемся по возможности не вмешиваться в ссоры, хотя приходится иногда.
За лето Люся начала потихоньку говорить. Сначала просто повторяла некоторые слова, сейчас уже стала сама в повседневной жизни ими пользоваться. Говорит где-то около 20 слов. Малява очень музыкальная, чувство ритма обалденное, стоит где-то услышать музыку, как сразу начинает танцевать
Еще мы за 3 месяца выросли на 8см и поправились где-то на 5.5 кг. Весит уже больше 13 кг, не потаскаешь уже постоянно на ручках, а ведь сами приучили:) Ножка выросла на 4 размера, причем девушка растет просто с потрясающей скоростью. Приехали на море в кроссовочках, на море были 2 недели и там она ходила либо босиком, либо в шлепках (жили на горе в лесу в палатке). А когда собрались уезжать, кроссовочки на детку уже не налезли :)) и это всего за 2 недели.
Люся наша научилась сопереживать. если больно, то подойдет, погладит, обнимет. Ну и сама требует такого же. если раньше она даже если больно падала, то не плакала, то теперь при малейшем падении надо ее взять на ручки и утешить, поцеловать больное место, погладить, иначе будет плакать:) даже если не больно... просто так, для порядку:)))
Изначально идея взять ребенка была моя, муж был не сильно за, но я уговорила. Сейчас вижу, что муж к девочкам относится одинаково, ну разве что младшую балует побольше, ну так на то она и младшая. Мои родители Люську приняли сразу, мама недавно сказала, что очень полюбила ее. Старшая у нас девушка с характером и всегда была такой, а Люся очень сговорчивая, маме с ней проще намного. А вот родители мужа младшую внучку не приняли :( и вообще отношения с ними испортились сильно после появления в нашей семье Люси. Раньше, когда подруги вокруг ругали своих свекровей, я наоборот свою хвалила, а теперь вот у меня классическая свекровь :)) Ничего, переживем, надеюсь они со временем все же оттают...
Даже не знаю, что еще написать… дочка эта моя, до боли моя… не помню точно, когда я это в первый раз почувствовала, по-моему где-то через месяц. Помню, стоит она играется со струей воды в раковине, а я на нее смотрю и понимаю, что я ее ЛЮБЛЮ, что она стала совсем-совсем родной.
п.с. Если разберусь - как, то постараюсь выложить фотки наших девочек
14.09.2007 10:59:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так тепло, душевно...Спасибо!!!
И пусть поскорее свекровь снова станет самой-самой ;)
Доченька старшая - умничка, так держать!!!
Счастья - всей семье!!!
17.09.2007 13:00:48, Татьяна_Нск
Спасибо всем:) 14.09.2007 14:30:28, Selenat
Симба
Просто поздравляю вас от всей души!!! Классная доченька, точнее две дочки-сестрички! И фотки замечательные! А где ручные еноты водятся? 14.09.2007 14:15:11, Симба
Спасибо:)
Лагерь у нас был между поселкми Большой и Малый Утриш, там таких енотов уйма.
14.09.2007 14:32:58, Selenat
Северная Кся
Какой хороший тёплый рассказ. Счастья Вам! 14.09.2007 13:21:55, Северная Кся
Винни
Спасибо за прекрасный рассказ:)
Здоровья и счастья Вашим доченькам:)
14.09.2007 13:02:55, Винни
Илона (Иж)
Наташа! А мы ждем фото вашей корлевны!!! 14.09.2007 16:11:20, Илона (Иж)
Какие классные девчонки! 14.09.2007 12:44:42, russi
Какой хороший у вас рассказ! Прочитала и словно окунулась в вашу любящую семейную атмосферу. Доча младшенькая молодец - как быстро растет и все нагоняет. Дочи просто красотки, загар им очень идет. И фотки с енотиками интересные, самой захотелось их покормить :) Поздравляю вас с первыми успехами! Вы молодцы! 14.09.2007 12:20:48, Красавицца
Илона (Иж)
Очень за Вас рада!!! Как хорошо, когда так все классно получается (прямо вот сохраню у себя как пример)!!! Счастья вам всем!!!
14.09.2007 11:46:14, Илона (Иж)
Спасибо:)
Выложила фотки в фотоальфом. Похвастаться :)))
14.09.2007 11:57:16, Selenat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!