Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fasol-ka

У нас скоро суд по усыновлению. Тут где-

У нас скоро суд по усыновлению. Тут где-то встретла фразу "Удачи на суде"! Вот думаю, а какие неудачи там могут поджидать? Все доки собраны, все разрешения получены, по моему все Ок и беспокоиться не о чем. Кто это уже проходил, поделитесь опытом. К чему нужно быть готовой?
13.09.2007 14:20:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это наверное смотря где суд

но в принципе в усыновлении как и в других вопросах, удача в суде -- это конец рабочего дня, судья у которого еще 50 дел на сегодня, и который вообще не смотрел документов, который в панике пытаясь поправить сдвинувшийся на бок галстук устало косится на опеку и представителей дома ребенка чтобы усмотреть в их лицах, нравитесь ли вы им, и если ему кажется что да, то бодро объявляет что решение принято и всех выпроваживает за 30 секунд

неудача на суде это когда у судью "медленный день" и он-она вдруг вспоминает как решилО стать судьей чтобы вершить правосудие, и выбирает вас и начинает до всего докапываться

в принцуипе если у вас все на месте и у вас в запечатанном виде или в суде есть копия записи акта о рождении ребенка (без нее решения не выносятся) то результат будет тот же, просто немного боллее формально все будет

вобще вариантов не много, но могут к оформлению придраться и погнать еще раз чтонибудь переделывать

вот я писала помнится год с лишним назад про свой суд:

17.09.2007 00:46:40, sagareva
Может вас не коснется, но у нас получилось так, что у опекской тетечки было назначено два заседания на почти одно время в разных точках города (как я узнала позже у нее такое регулярно бывает). Я на машине заехала за всеми участниками действия, забрала их и привезла в суд. Как мне после этого сказала опекская тетечка, "хорошо, что ты за мной заехала, а то я решала к кому из вас на суд ехать... :<" Как вы понимаете, той второй семье суд перенесли из-за непоявления представителя опеки. 14.09.2007 20:48:48, Rinna
елена волк
На суде будут пытать "Зачем вам это надо?" За меня пламенную речь вела специалист Дома ребенка - огромное ей спасибо - расхваливала меня как на ярмарке - типа я достойная кандидатура, чтобы мне доверить ребенка. Заседание продолжалось минут 40. Так что не формальность. Действительно "Удачи Вам". 14.09.2007 10:37:13, елена волк
У нас была проблема на суде в следующем: вдруг на слушании судья сказала, что подпись на отказе отца не нравится, не похоже, что это он расписался? Представляете и суд перенесли за тем , чтобы допросить тех, кто эти росписи ходил собирал+директора дома малютки. Очередное заседание было через неделю, а эту всю неделю я, уже привыкшая к ребенку (доча с нами уже месяц жила) и любившая ее всем сердцем,ревела белугой, боялась, что ничего не получится и ребенка заберут. Но через неделю все решилось в нашу пользу.Вот такие неожиданности могут мыть в суде. Я вообще думала что суд -это формальность, ни тут то было меня и почему-то в основном мужа допрашивали полчаса - зачем вам это, почему, какие болезни у девочки и что для этого делается,как развивается, что умеет и т.д. Видимо хотели проверить осведомленность и заинтересованность папы. 14.09.2007 07:49:59, Янинамама
zayzay
А у дочи болезни хронические или ЗПР значатся? Если да - то скорейшее поступление ребенка в семью улучшает медицинский прогноз. Мотивируйте здоровым желанием обследовать у специалистов и подлечить всякую хронь (вплоть до соплей или пупочной грыжи), т.к. скученность детей в дет. учреждениях не позволяет проводить индивидуальные оздоровительные программы. Для кучи можно принести рекомендацию от какого-то специалиста проводить физиопроцедуры, массаж или курс обследования, что невозможно в условиях данного учреждения.

13.09.2007 21:49:58, zayzay
fasol-ka
В опеке сказали, что в немедленном исполнении суд все равно откажет, т.к. нет у нас причин. А то что мы хотим быстрей домой дочу - это не причина. Послушала их и в заявлении не написала. А что для суда может быть причиной, как им аргументировано обосновать? Я ведь могу на суде об этом попросить. Все так тянется - невозможно долго: то мы тетю опекскую ждали из отпуска, теперь ждем судью. Прямо невезуха какая-то, а дочь растет без матери! 13.09.2007 17:02:56, fasol-ka
Марина (Гелиевна)
Вроде бы нужно было именно в заявлении писать. Обосновывать плохими условиями, опасностью эпидемии в больнице и т.п.
Но может правда отказали бы, опека судью уже знает.
13.09.2007 18:18:06, Марина (Гелиевна)
Ярра
Мы писали про немедленное исполнение. И ничего. Ждали как все. 13.09.2007 22:02:17, Ярра
я тоже писала про немедленное исполнение но судья посмотрел на меня как человек измученный нарзаном и сказал -- ну хватит уже, ладно? я заявление удовлетворил, ну 10 дней уж подождите, и на этом разговор был закончен 17.09.2007 00:47:49, sagareva
Vasillek
Сделать сурьезную морду, не считать суд формальным пустяком, одеться прилично, не вертеться и не хихикать, произвести на суью хорошее впечатление.
Просить к немедленному иссполнению, чтоп ребенка забрать сразу же (хотя не везде это проходит).
13.09.2007 16:16:22, Vasillek
fasol-ka
:))) ОК! Поняла. Так и сделаю :) 13.09.2007 16:19:41, fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!