Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справки собраны

В понедельник закончился мой 3х недельный марафон по сбору справок, сдала все в опеку. Хожу теперь и мучаюсь, я была так рада, что походу в опеке наговорила кучу лишнего и показала себя полной дурой. Ну сил просто нет, уже и девочку в базе присмотрела, в мозгах я уже мама двоих деток и готова порвать любого, кто этому мешает.
Опекунское начальство отнеслось ко мне строго, обещало недели через две прийти смотреть хату, на вопрос без протокола "дадите ли?" ответили, что должны посмотреть бумажки. Хожу теперь и нервничаю, что не дадут:(
Форумчанки и форумчане, подержите за нас кулаки, а? Если у кого есть контакты в Опеке Чертаново Южное, Москва, поделитесь, а?
Коротко о себе: учитель с 10 летним стажем, с зарплатой 11-12 тысяч руб, молодая мама 2х летнего сына, не замужем, живу в двушке. Как думаете, дадут?
зы. и еще, по закону они должны ответить за 2 недели? или прийти хатку смотреть за 2 недели, а потом ответить еще через 2 недели?
12.09.2007 19:34:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чиф. :-))))
Почему я об этом узнала, только зайдя с утра пораньше в конфу?
Конспираторша, блин.
13.09.2007 10:00:35, Пцы
Так и знала, что ты таки ее читаешь:-)
Пцы, боюсь страшно, вдруг не дадут. Вот получила бы заключение - рассказала бы.
13.09.2007 12:00:43, cheeffa
Обязательно дадут. По моим свежим воспоминаниям, у Вас начинается самый морально тяжелый период - и будет продолжаться, пока ребенок не окажется дома. Держитесь! И все получится. 12.09.2007 21:15:28, Джо13
Милан_а
ОФФ: Джо, как у вас дела с дитём? 13.09.2007 09:55:52, Милан_а
У нас ТТТ все ок :-) Детишка пошел в садик, там на него не нарадуются - ну еще бы, такая мелочь, а самостоятельный, кушает хорошо (это по их меркам, по моим как раз плоховато). Я ему пол-лета про садик пела, как там будет весело и как я его буду каждый день забирать - вроде нормально пошло, не плакал и не расстраивался. Хотя конечно энергия после садика из него так и прет, видимо много впечатлений, а слов мало, чтоб рассказать :-)

Вообще эти уже 4,5 месяца вместе ему, кажется, дались вообще без проблем, привыкание ко мне, няне, приходящим бабушке-дедушке и друзьям произошло на раз! Над собой работаю, выращиваю в себе терпение в сверхдозах. Вроде и материнские чуЙства появляются, в ночь перед садиком просыпалась в кошмарах каждые полчаса :)))))

Из переживаний - то что мелкий и не прибавляет особо в росте-весе. Читала таблицы - рост ближе к нижней границе :-( Ну стараюсь не циклиться. подрастет еще наверное :0)

Спасибо, что помните про нас! Я здесь каждый день, как на работе )))))) только писать как водится лень...
13.09.2007 18:43:39, Джо13
ох, спасибо огромное за теплые слова. я уже полгода только и живу этим, вот, решилась, собрала все бумажки, просила опеку придите пораньше, посмотрите жилье, а то я в Питер еду, а там чудная девочка... "А откуда Вы знаете? Это закрытая информация" О федеральной базе они даже и не слышали:( Даже и не знаю, как быть. Буду в Питере падать в ноги, вдрцг допустят посмотреть хоть глазом. 12.09.2007 21:56:37, cheeffa
Дадут. А почему нет? 12.09.2007 20:45:10, Hamster 3D
Ну не знаю, смотрели на меня подозрительно. Вопрос "вам что, своего мало?" вообще в тупик загнал, ведь к ним же я тоже за своим пришла. 12.09.2007 21:57:47, cheeffa
А у них работа такая чтобы подозрительно смотреть )) Но есть установка партии и правительства - детей брать! Да и ничего порочащего за вами нет - педагог, молодая мама, двухкомнатная квартира в Москве, что же еще может не понравиться? Ну зарплата конечно не очень высокая, но не всем же быть олигархами ))) Хотя, по претензиям некоторых товарищей уже вроде бы стыдно им не быть, негламурно как-то ))) 12.09.2007 22:05:29, Hamster 3D
Сесе
.. "Но есть установка партии и правительства - детей брать!".. Давать детей, давать! Если три прожиточных минимума есть, то больше, вроде, придраться не к чему. Удачи Вам! 13.09.2007 07:51:04, Сесе
есть 2 прожиточных, реально конечно больше, зарплата то серая. детку хочу взять под опеку, ведь пособие больше прожиточного, так что даже если считать по белому все вроде ок. 13.09.2007 22:10:51, cheeffa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!