Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анонимно: не привыкла канючиться

Хочу ещё...

Глупость, наверное, но может, чем поможете - что умное посоветуете,кинете тапками, шмякните веником , по головке погладите и т.д.. Детей трое, есть и мальчики, и девочка. Больше вроде не надо бы: и близкие уж точно о 4-м тематическом не поймут, и возраст наш, и всех учить-лечить. Но до чего ж хочется девулю-малышку! И что делать с собой не знаю. И работой загружена, и детьми , и муж, и родственники престарелые, и кошки-собаки имеются, и шефская помощь . Ну что делать, а …(просто извечный вопрос какой-то русский)? Может собраться с духом и на Конференцию не ходить? Только ведь все равно «припрусяааа…». Простите. Плакается мне что-то сегодня.
11.09.2007 11:58:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся, этот ''аноним''
Спасибо девочки, хоть и проблема не решилась, но с вами всегда легче! Держала сегодня грудничков на руках - ну так бы свех заграбастала и унесла. Вот думаю, права Елена Волк, может "тоска" по ребенку и 4-м бы не кончилась. 12.09.2007 13:44:40, Ягуся, этот "аноним"
Сесе
Я тоже хочу!! только второго пока. Но нам бы папу сначала..для страховочки! 12.09.2007 10:24:55, Сесе
Айка Кошкина
Угадала почему-то что Вы, даже не заходя еще в регу ;) За четвертым ;) мы с третьим поможем, если помощь примете ;)

Кстати - с днем рождения прошедшим Ника ;)
11.09.2007 15:48:35, Айка Кошкина
да ничего не делать -))) идите за четвертой - не насилуйте себя. какая разница поймут ли вас близкие? или вы от них зависите?
хоть и говорят, что по себе людей не судят..... я себя год ломала, наступала на горло песне и мечте. потом устала с собой бороться. собрали документы. теперь детей четверо. почти. осталось пережить суд.
11.09.2007 15:02:20, Elka'
Господи, а я думала одна больная на голову,никак мужа не уговорю 11.09.2007 14:27:12, IVMARG
елена волк
Я тоже хочу еще, да еще КАК хочу еще. Может быть нам клуб образовать -"Хочу ребенка нон стоп". Я вот думаю, если уж так кардинально не получается взять в дом (меня родные точно в психушку упекут), так может заняться мамством на выезд - посещать больницы с отказными младенцами? Из меня тоже прет мамство со страшной силой - хочу еще ребенка и думаю, что один бэби мой аппетит не уймет. 11.09.2007 14:18:20, елена волк
Вот держалась-держалась со вчерашнего дня...Нет, не выдержала :)
Записывай, Лена, меня в клуб ;)
Я с вами
12.09.2007 10:57:56, Татьяна_Нск
Zanyda
И меня в клуб запишите! :) 11.09.2007 21:32:09, Zanyda
елена волк
Ириша, я тебя так люблю! Приходи на мое дежурство 21 сентября в Беседку. 12.09.2007 10:27:22, елена волк
Илона (Иж)
Я, чур, тоже член клуба:)))) 11.09.2007 14:40:22, Илона (Иж)
[пусто] 11.09.2007 13:28:29
да уж поняла..
Да уж поняла, но пусть будет и так... 11.09.2007 13:31:17, да уж поняла..
fasol-ka
А может силы на внуков поберечь? (Это я не в смысле возраста, а в смысле наличия уже всех и вся). Ну, а уж ежели совсем невмоготу...:)

11.09.2007 13:18:04, fasol-ka
от меня же, которая плохо скрылась, но уж пусть как есть
Я и сама думаю, когда есть время в себе "копаться", что это у меня уже кризис "бабушки". Внуков мне ждать ещё долго, лет 10. Так как дочь твердо заявила, что до 28 рожать не будет и только мальчика (ха-ха...), средний говорит, что вообще не женится (ха-ха..), а младший - сама надеюсь хоть ещё 10 лет детей не заведет. Вообщем "дурацкая ситуация": у мужиков бывает "седина в бороду - бес в ребро", а у меня "ненасытность в детском вопросе"... 11.09.2007 13:30:26, от меня же, которая плохо скрылась, но уж пусть как есть
fasol-ka
А вот еще в продолжение "...до 28 не рожать".
Я тоже в ее годы так хотела, ну типа "для себя пожить" (решить более важные вопросы -интитут закончить, квартиру купить, ну на работе чтоб все устроено было, а еще чтобы муж любимый) - а потом уже детей... Думала, что ребенок именно в конце этого списка должен быть, как венец всему предшествующему успеху. И вот венец этот теперь будет тематическим. Ну что ж, пусть будет так! Вот только своей дочке я обязательно расскажу что дети жизни не мешают, пусть рожает хоть в 18! А я помогу!:)
11.09.2007 14:42:39, fasol-ka
+1 11.09.2007 14:43:46, химчанка
fasol-ka
Да ладно, до 28 не рожать - хи-хи. Это уж куда кривая выведет! Чего загадывать. Пути, как говорится, Господни неисповедимы. 11.09.2007 13:47:03, fasol-ka
Илона (Иж)
А я тоже хочу четвертого:))) точнее четвертую... девочку:))) И даже уже нашла ее!
Это как мне говорили, "родительская жаааадность":)))))))))
11.09.2007 12:56:35, Илона (Иж)
Читаю и поражаюсь вашей смелости девушки. Никак на одного решиться не могу а тут о четвертых думают... Я не могу понять что вами движет и как хватает смелости и сил?
11.09.2007 13:09:29, Наталья Е
Теа
А после троих уже не важнО количество детей ...говорят :)))
Потому я член этого клуба :) Но я хочу большенького...
12.09.2007 12:18:47, Теа
Милан_а
"Заключение о праве быть счастливым":
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=18456
"Жизнь - стоящая вещь" (с): http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=elenav
11.09.2007 14:10:42, Милан_а
Илона (Иж)
Думать-то думается, а вот насчет сил пока обуревают сомнения:) Поэтому прям сейчас и не решаюсь:)
А движет мной и любовь к детям, и опыт общения с детьми, и уже имеющийся опыт усыновления. Короче, мне очень нравится быть с моей "толпой", заниматься, решать вместе их проблемы, общаться. Тяжело бывет не то слово! Еще возраст у всех такой сложный: малышня становится до жути самостоятельная, но еще бесшабашная, старший - к школе готовится, тоже нелегко дается:(.
Зато люблю я их просто страшно! И любви у меня хватит еще как минимум на одного ребенка, поэтому и думаю об этом тоже. Но реально оценивая пока свои физ.и псих. возможности, рассчитывая свои силы в обучении и занятиях, и не имея возможности сейчас надолго уходить с работы в отпуск (что просто необходимо будет сделать), я пасую...
С другой стороны, пока молода и есть желание... почему бы для начала хотя бы просто не думать о маленькой девчушке?
11.09.2007 13:26:51, Илона (Иж)
Милан_а
С утешением не получится. Только что сама отпишусь: и я хочу второго. 11.09.2007 12:51:56, Милан_а
У меня нет детей я очень-очень хочу ребенка и в настоящий момент хожу в гости к маленькой девочки в ДР. Меня очень мучают страхи я боюсь ответственности за приемного ребенка, боюсь ответственности за своего еще неродившегося ребенка. Вижу как переживает мой муж и переживаю что он "даст задний ход"(согласие мы еще не подписали).Я знаю что это очень ответственный шаг и знаю что прежде чем я делаю такие важные шаги в своей жизни меня мучают сомнения и страхи. Мне кажется что если судьба то чему быть того неизбежать. 11.09.2007 13:05:35, Наталья Е-а
Северная Кся
Сомнения и страхи перед принятием важного решения и изменением всего привычного уклада жизни -- это совершенно нормально для нормального человека. Как раз хорошо, что они у Вас есть -- это значит, что Вы осознаёте будущую ответственность и не окажетесь к ней неготовой. То есть, наверняка будет много всего, к чему Вы не будете готовы (всё не предусмотришь), но в общем смысле наличие ответственности не станет для Вас неприятным сюрпризом и непреодолимым испытанием.

Появление ребёнка (кровного или приёмного -- неважно) -- это всегда сложно, всегда ответственно. Отсюда неуверенность, переживания. Но знаете, все, у кого есть дети, когда-то были в такой же ситуации -- перед появлением первого ребёнка. И ничего, большинство прекрасно справились со всеми проблемами. Почему бы и Вам не присоединиться к нашей дружной стае? :) Всё получится, стоит только перестать бояться и начать делать. :)

Удачи!
11.09.2007 14:39:40, Северная Кся
Милан_а
Наталья, хочу Вас поддержать! Успехов с мужем! Ну, а переживают и боятся в первый раз, наверное, все ;).
11.09.2007 13:13:30, Милан_а
Спасибо большое за поддержку.Я правда сейчас чувствую не очень уверенно а единомышленников в этом среди своих друзей и родственников не нахожу. Мне кажется что родственников лучше поставить перед фактом: "познакомтесь, это ваша новая родственница Алена". А то с сомнениями мужа и давлением родственников одновременно боюсь я не справлюсь.Чувствую себя тонущем барахтающемся человеком. Лишь бы выплыть.) 11.09.2007 13:23:42, Наталья Е-а
Милан_а
Наталья, я Вам пишу, потому что, как мне кажется, понимаю хорошо, что Вы чувствуете. Насчет родственников: ответственно заявляю, что любовь придёт. Насчет ответственности - я тоже ее боялась. Но, как написал Призрак в свое время, "выбора-то нет. Выбор - оставить своего ребенка в ДД". Это что ответственный поступок что ли? Чего именно Вы боитесь? что не сможете вырастить? что не хватит денег? так вы не одна, между прочим. А даже если были бы одна - тоже всё возможно. Настраивайтесь на позитив).
Насчет - "знакомьтесь,...", т.е. ставить перед фактом - м.б. я бы так не делала, могут обидиться. Всё же скажите: завтра забираем, кто хочет - с нами и пр. Чтобы ребенка максимально по возможности ввести в семью.
Насчет "выплыть" - это да... соглашусь... Тяжелые это дни, пока не забрал... Но есть ради кого и чего бороться, бороться с собой, со своими сомнениями и страхами, с отношением окружающих, с ... (вставьте сами). Наталья, заходите сюда чаще, тут много единомышленников).
11.09.2007 13:40:52, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!