Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давненько я не писала :)

Наверное, просто потому, что писать особо не о чем. Дети как дети. Правда, аллергики страшные. Как сказал мой папа - Ленка, я думал тебя пронесет, но нет, определенно это наши дети. Потому как пищевая аллергия и жуткие диатезы - это фирменый знак детей в нашей семье.
Старший. Мишка. Медвед. Лапа. Ручная обезьяна. Такой ребенок мог родится только у меня. Он нерельно похож на моего брата. Когда смотрят на меня и детей, все отмечают, что старший - мамина копия. Он очень ручной. Вредный и громкий. Иногда бесит меня до безумия. До такого состояния раньше меня умудрялся доводить только мой младший брат. Говорю же - копия! Но при этом ребенок ТАК умеет обниматься, что прощаешь ему просто все. Очень ласковый деть.
Младший. Костя. Котенок мой. Очень подвижный, шустрый, нереально хитрющий. При этом невероятно уравновешенный человечек. Воплощение всех моих мечт о ребенке. Но своенравный - это жуть! Убедить его что-то сделать - это задача не из простых.
Так вот и живем. Одно расстраивает - рахит жуткий. На фоне аллергии на всякие витамины и биодобавки :(
10.09.2007 14:53:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно расстраивает - рахит жуткий. На фоне аллергии на всякие витамины и биодобавки :(

Мы такие же были. На козьем молоке и все лето на натуральном молочке у мамы. Вроде переросли аллергию. Нам понадобилось почти два года.
Удачи!!! Не расстраивайтесь, всё будет хорошо.
11.09.2007 16:52:18, Лиi
нам никакого молока нельзя. На козье аллергия такая же, как и на любое другое 11.09.2007 17:15:19, химчанка
У нас тоже аллергия на молоко была. Я кашки варила половина козьего молока, половина воды. Потихоньку попробуйте. Я уверена, что мы вылечились от аллергии только благодаря козьему молочку. 12.09.2007 13:55:25, Лиi
Теа
Если аллерген известен, то его надо исключить. особенно малому ребенку. На козье, к сожалению, тоже бывает аллергия. 13.09.2007 07:55:36, Теа
Поверьте,вам не в Египет нужно,а в Крым.Причем только на Южное побережье(Ялта,Алушта,Алубка,Мисхор,Гурзуф).Только жить там нужно минимум 24 дня.Мы своему старшему и аллергию и аденоиды крайней степени вылечили.А наблюдали вообще чудеса.Привозили родители детей с таким атопическим дерматитом,что ребенок шел по гальке и кровавые следы оставлял,а через месяц - чистая розовая кожа на местах шелушей и трещин.Такой эфект еще в Мертвом море в Израиле,но там климат ужасный,для детей не подходит. 11.09.2007 11:57:45, Ольга НН
Хабуба
Ну почему же климат ужасный ? Вовсе нет. В воду Мёртвого моря с маленьким детём,конечно,особо не полезешь,а вот подышать - это и кайф ,и полезно. Да и тёплышко тут сейчас,не жарко совсем. Хотя я ,вот, в июле туда езжу,люблю погреться основательно. 12.09.2007 01:23:04, Хабуба
глупости. Кто Вам сказал, что на Мертвом море климат ужасный? Отличный там климат. Вот визы отменят с Изралем, мы тут же туда двинем.
24 дня. Это Вы меня повеселили ага. Не знаю как дерматит, а вот то что я в Крымском климате не выживаю - это факт.
А Египте - там клева! Там сервис, недорого, чисто, вежливо. Чего в Крыму нет и в помине.
11.09.2007 12:18:57, химчанка
Рината
В Крыму, конечно, невежливо, но атопический
дерматит там проходит. И в Орле, как ни странно,
у нас тоже проходил.
12.09.2007 16:30:14, Рината
он и в египте проходит 13.09.2007 10:38:37, химчанка
Мертвое море расположено ниже уровня мирового океана,поэтому там влажно,душно.Климат не очень благоприятный.В Крыму сейчас понастроили много частных санаториев,где"сервис,чисто,вежливо",насчет"недорого",конечно,вряд ли.
Сочетание сухого ,пропитанного соснами и кипарисами воздуха с уникальным составом воды действует замечательно.
А Египет,конечно,клево!Только лечебного ничего в нем нет,разве что только положительными эмоциями,да и то при условии очень удачного выбора отеля.
11.09.2007 14:23:24, Ольга Н Н
:) я была в Крыму, я была в Египте. Насчет уникальности воды в Крыму - это как? В Крыму она одна, а в Туапсе другая что ли? :)))))) Могу сказать, что цеелбное воздействие Крыма несколько преувеличено. ИМХО. Это говорю на собственном опыте - после Питера маялась бронхитом. Три недели в Ялте - никакого улучшения. 10 дней в ТУркмении - про бронхиты забыла на 5 лет. А вы говорите Крым.... 11.09.2007 14:38:36, химчанка
Море-то тоже самое,оно и в Сочи - Черное.Но есть ведь разница в климате Кемера и Сиде в Турции,хотя расстояние небольшое,так и здесь.Давным-давно в крымские лечебницы даже туберкулез лечит приезжали со всей Европы.А чтобы лечение было эффективным,нужно некоторые хитрости знать.Например,с вашим бронхитом нужно было пару раз в шторм на берегу посидеть и подышать озонированным воздухом с брызгами.
Про Туркмению ничего не могу с казать,не была.
11.09.2007 15:20:04, Ольга Н Н
:) в начале века при туберкулезе загорать советовали. А сейчас это считают самым страшным злом при данном заболевании. Времена меняются... 11.09.2007 16:06:41, химчанка
Теа
Токсины-шлаки покоя не дают. У моей срдней проявления аллергии резко снизились после глистогонки. Дала пирантел просто так - анализы были чистые. 11.09.2007 06:24:30, Теа
Масляный или водный растворы витаминов АД. В зависимости от компании производителя от 2 до 7 капель в день, до двух лет без остановки, до 5 лет с перерывом на лето. Ультрафиолетовая лапма круглый год.
У моей дочки, как я теперь понимаю, был подострый рахит, в норму вошла через полтора! года. ВИдно стало по зубам и волосам :). Хотя до этого они у меня тревог не вызывали, а вот в один день увидела, что изменились сильно.
А анализ крови на аллергены делали? Только надо параллельно делать анализ кала на дисбак и глисты и общий мочи. И в целом уже смотреть.
10.09.2007 20:29:09, Maid Marion
Lana2007
витамина Д много в молоке и сливочном масле. и надо много времени проводить на воздухе, под солнцем. даже если личико просто на солнце уже классно. наш рахит прошел. мы все время под солнцем а летом голые бегаем. загарели классно. 10.09.2007 17:07:06, Lana2007
нам можно только овсянку, рис, кукурузу, яблоко, грушу, картошку, свинину, индюшку. Все. 10.09.2007 17:17:59, химчанка
Italmas
А рыбий жир? Мы даем по 1 капле 15 дней, затем 15 дней перерыв, но нам только 6 месяцев 10.09.2007 19:46:46, Italmas
Ярра
Ходите в поликлинику около ультафиолетовой лампы тусоваться.
Тюха от рахита избавился исключительно во время посещения солнечных югов.
10.09.2007 19:39:41, Ярра
о! я домой прикуплю такую, ага... А в ноябре на 2 недельки в Египтянск мотанемся.. 11.09.2007 10:33:34, химчанка
Ярра
Ну, Египтянск - это ж красота! А какие фотки будут, ммм! ;о) 12.09.2007 00:46:55, Ярра
Только не бактерецидную лампу! Там такой УФ жесткий - мало не покажется, глаза сжечь на ура можно. 11.09.2007 11:59:55, russi
:) 11.09.2007 12:19:45, химчанка
Lana2007
прикольно написано. У меня тоже один ручная обязъянка, умеющий великолепно обниматься и нежиться, а другой очень подвижный.
аллергия у нас тоже была совершенно жуткая. я перестала их кормить практически всем кроме каш и молока. и так было месяца два. потом потихньку стала все-таки давать разные овощи, фрукты, ягоды и все остальное. и они стали есть ВСЕ :) и аллергии нет даже на самые аллергенные продукты.
я извиняюсь что так вам и не написала и не встретились мы хотя хотели встретиться. просто мы теперь живем в деревне. вот приехали ненадолго чтобы сходить к неврапотологу. первый был никакой. скоро пойдем к второму.
и поскорее обрятно в деревню. там так здорово и для детей и для меня :)
уже не могу жить в городе.
а папа наш будет по выходным приезжать.
10.09.2007 17:05:05, Lana2007
Марина (Гелиевна)
Приятно читать :)

А на водорастворимый витамин Д тоже аллергия?
10.09.2007 16:08:03, Марина (Гелиевна)
вот именно на него сильнее всего :( на масляный еще туда-сюда 10.09.2007 16:10:05, химчанка
Владина
Приятно читать ваши новости. А что же фоток новых нет? Хочется полюбоваться на ваших красавцев! Ждем! 10.09.2007 15:24:21, Владина
потому что мама моих детей редкостная разгильдяйка и лентяйка :) поэтому фотографий новых нет. Вот! 10.09.2007 15:53:03, химчанка
Lana2007
ну все-таки они появятся ?
когда лентяйное настроение пройдет
10.09.2007 17:11:52, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!