Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины усыновления

Задумалась о причинах, приводящих к усыновлению. Много ли на конференции приемных мам, которые усыновили детей из-за бесплодя, вызванного абортом? Случаи такого бесплодия, к сожалению, нередки...
08.09.2007 18:19:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая женщина (ака guppy)
Первого усыновляла после многих лет бесплодия и многочесленных попыток ЭКО. Можно сказать, что от безисходности усыновляла ;) А потом забеременела сама, аборт вынуждена была делать по медицинским показаниям. Второго ребенка усыновляла уже зная, что могу забеременнить и родить сама. Просто во второй раз не видела причину привносить в этот мир нового малыша, когда уже есть готовые зайчата. С тех пор с мужем предохраняемся. Третьего тоже бум усыновлять. А рожать? Будем, наверное... фик его знает. 11.09.2007 00:23:32, Счастливая женщина (ака guppy)
Allala
Да уж. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Я с самого начала для себя решила "ни одного аборта не сделаю, всех буду рожать, сколько получится".
Вот усыновляю первенца...
10.09.2007 19:22:40, Allala
да это дейтсвительно, тоже смужем для себя планировали ни одного аборта и рожать пока будет получаться . Увы 1 выкидыш и 2.5 года ни какого на мека на признаки беременности тоже уже подумываем об усыновлении 11.09.2007 15:53:02, авива
Первая беременность оказалась замершей, сделали аборт, потом бесплодие 13 лет,2 ЭКО безрезультатных, сейчас удочерили и очень счастливы. Не было бы счастья да несчастье помогло :-( 10.09.2007 15:00:47, Иркина мама
Илона (Иж)
У меня был аборт, после чего - бесплодие, долго-долго - больше 10 лет:( Потом ЭКО - родилась двойня, но все равно усыновила:))) 10.09.2007 09:14:56, Илона (Иж)
fasol-ka
У меня почти такой случай, только прерывание очень желанной беременности было не по моему желанию, а по настоянию врачей - давили ужасно, вспомнить страшно. Я поверила им... Последствия - бесплодие - даже ЭКО не показано. А может это судьба?... зато скоро стану мамой самой чудесной на свете девочки! 10.09.2007 08:56:39, fasol-ka
Теа
У меня знакомая есть. 10.09.2007 05:42:38, Теа
Lita
Аборт был, бесплодия не было. Усыновила "ибо ленива есть"..:)) 09.09.2007 18:38:02, Lita
Lana2007
аборта не было. а вот бесплодие есть. я не очень понимаю, как можно сделать аборт. мое мнение. я даже поддерживаю тех кто выбирает родить и оставить, чем сделать аборт коих у нас 50% от всех беременностей (абортов имеется ввиду). и страдания малюсенький человечек испытавает много. лучше уж родить и оставить. кто-то может взять и он будет счастлив. но вообще лучше конечно не оставлять :) 09.09.2007 08:26:24, Lana2007
Я не такая, я жду трамвая ))) Почти мой случй, просто усыновить хотела с детсва, а беспрлодие после аборта стало своеобразным катализатором. Не стала ждать когда сама рожу, как обычно советуют, а под удобным мне предлогом пошла на встречу к своему кисульке.
08.09.2007 19:36:23, Cubix
Manibu
ну это ж надо,чтоб такая одинаково светлая улыбка была!так похож на маму:)
09.09.2007 10:26:10, Manibu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!