Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова я сегодня я видимо ребенка не увиж

Снова я сегодня я видимо ребенка не увижу отложили до понедельника. Муж из командировки приезжает поздно вечером и мы не успеем в ДР до ухода гл. врача. Сижу креплюсь может выдержу и не поеду в ДР смотреть девочку без мужа.
В опеке смотрела денные на ребенка фото конечно не очень хорошее, но следов умственной отсталости нет. Читала какие-то документы о том за что мать лишена родительских прав. Живет в комнате гостиничного типа 12 кв.м. с двумя детьми и сожителем. В комнате ремонта и уборки никогда не делала. В поликлинику на прививки детей не водит, доктора в квартиру не пускает. Девочку рожала в алкогольном опьянении. Это наверное плохо. Старшая дочь 8 лет школу не посещала, ее изъяли и отправили в ДД а эту маленькую годовалую в ДР. Девочка весит 5,5 кг рост 65 см это наверное очень мало. В опеке встретила усыновительницу которая сегодня забирает мальчика 3-х месяцев находящегося в одной с ней палате. говорит девочка смуглая кудрявая похожа на цыганку очень шустрая сама бегает по кроватке(ей год будет только в конце сентября). Еще про диагнозы хотела спросит может кто-то знает. Что такое церебральная ишемия, гипертрофия и задержка психомоторного развития?В опеке вроде сказали что это не самые страшные диагнозы, не инвалидные.
07.09.2007 11:32:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, эта женщина что-то перепутала. Ребёнок весом 5,5 кг ШУСТРО бегать по кровати просто не может. Такой рост и вес у обычных 2-3 месячных детей. Если это правильные цифры, то гипотрофия большая. А диагнозы, в приницпе, совсем не страшные. 07.09.2007 18:59:41, Riala
Ничего не перепутала 5,5 кг сегодня опять смотрла в документах.Причем девочка сама стоит без поддержи только ходит за две ручки и быстро устает.И это уже ни с чьихто слов я сама с ней сегодня гуляла. 10.09.2007 12:51:57, опять анонимно
Тогда она супер-молодец! Хорошо развивается при таком то весе. :-)) 10.09.2007 13:52:10, Riala
С 5,5 кг веса детка шустро бегает по кровати? Обалдеть. При гипотрофии дети имеют полное право позже начинать ходить, мышечной массы не хватает, слабенькие.

Откормите, не волнуйтесь.
07.09.2007 18:38:10, Марина (Isoldochka)
Откормим. Она правда и сама там уже отьедается,когда заканчивается еда тарелки начинает громко пищать, требуя еще. 10.09.2007 12:53:44, опять анонимно
Диагнозы у вас и правда не самые страшные- задержку психомоторного развития ставят практически всем таким детишкам. Мой Дёмка в свои год и пять месяцев ходил только с поддержкой за обе ручки, немного за одну ручку- с трудом ковылял :) , а без поддержки не стоял вообще-падал на коленки. Рост у нас 74 см ,а вес 8 кг, а зубов у полуторогодовалого ребёнка всего 5! ( педиатр в районной поликлинике чуть в обморок не упала от таких показателей !) Спустя три недели дома вес увеличился на 650 гр , зубик один вылез, наметился второй, и ребёнок пошел! Вообщем, задержка психомоторного развития- это когда есть отставание от принятых возрастных норм- до года должен пойти, произнести пару осмысленных слов (киса,мама,дай)ну и.т.п. Вот насчёт остальных диагнозов ничего не могу сказать, к сожалению. Но если ребёнок вам понравится -диагнозы отходят на второй план , и начинают появляться мысли- где взять информацию о дигнозах, какими методами это можно компенсировать и можно ли вообще, у какого врача проконсультироваться. Во всяком случае у меня было так. У Дёмки стоял диагноз порок сердца ( а я знала, что не смогу взять такого ребёнка), я расстроилась, но всё равно решила посмотреть на него. Привели меня в группу, сидят малыши, и мой гном сидит за столом с огромной ложкой,ест чего-то - маленький, одни уши и глаза. Жалко так. И поняла, что не смогу его здесь оставить. Но не ёкнуло, хотя все в один голос сказали, что похож он на меня. Поговорила с врачом в Доме ребёнка, и всё не так страшно оказалось. Вечером излазила весь интернет в поисках информации о пороке сердца. Он у Дёмки компенсируемый. Вы ведь имеете право на независимое медицинское обследование ребёнка, если информация от врача ДР вас не устроит. Удачи вам и не бойтесь ничего, если ребёночек ВАШ-какие то эмоции всё равно появятся, когда вам дадут его подержать. Пусть даже и не "ёкнет". 07.09.2007 14:02:19, юнань
Angella
Жаль, что не получиться сегодня с деткой встретиться. Настройте себя сразу на то, что придеться чуть подождать, зато потом вместе с муже пойдете, вдвоем легче, будете поддерживать друг друга (хотя в нашем случае, я мужа поддерживала, он из кресла так и не встал, пот выступил на лбу, когда девчушек принесли, пришлось мне инициативу в руки брать, одну взяла ему дала, потом забрала, вторую дала, вот она у него на руках и уснула, он сразу решил, что она наша..., а я еще дня три мозги себе делала, че то все прислушивалась екнет нет, а потом не то что екнуло, так торкула, бегом к ней в субботу побежала с утра по раньше)...
А что касается веса, мне кажется такие детки все маленькие и мало весят, наша например в 1 и 2 весила 7 кг!!! и рост был 70 см, я все так и думала,что она ни когда не вырастет, а за 5 мсяцев такая кабанчик стала, ляжечки и попка сладкие-сладкие о:).
Насчет национальности сами решайте, ИМХО без разницы. Насчет диагнозов к сожалению не скажу. знаю что задержку психомоторного развития (ЗПР) им всем ставят, ведь что видет детки и кто сними занимается??? НИКТО!!! отдуда и ЗПР, все наверстается и еще ой как быстро!!! сами будете удивляться!!! вчера не умела это, это и это, а сегодня это, это и это да и еще вон то умеет! правда, я удивляюсь как они быстро все нагоняют...
07.09.2007 12:15:40, Angella
Наверное - ГИПОтрофия? Это значит вес-рост маленький. Правильно вам сказали - это ерундовые диагнозы, почти у всех стоят.
07.09.2007 12:06:05, Ясно солнышко
Наверное я так по памяти написала.Старалась запомнить диагнозы. Нужно было ксерокопию попросить, но там с утра такая толкучка столько народа. 07.09.2007 12:14:47, опять анонимно
Гипотрофия у неё видимо от того, что мама как попало кормила. Возьмёте - откормите, я тоже гнома взяла, сейчас пока из кроватки тащу - позвоночник в носки ссыпается :)))
И ишемия и ЗПР у моей мелкой тоже стояли в карте. Ничего нет сейчас, развитая барышня.
07.09.2007 12:49:40, Ясно солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!