Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите,пожалуйста,кто-нибудь сталкивалс

Скажите,пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с такой формулировкой в анамнезе "сердце справа"? Что это? Какой прогноз? Спасибо.Ребенку 1,5 года.
06.09.2007 21:54:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем.Я как-то сразу не сильно испугалась,а теперь совсем успокоилась. Будем уточнять прочие диагнозы и знакомиться с ребенком.Очень надеюсь... 08.09.2007 11:13:47, автор темы
Северная Кся
Удачи! :) 10.09.2007 11:06:47, Северная Кся
Теа
Удачи и сил! 10.09.2007 05:55:49, Теа
У меня сердце справа и три почки. Каких-либо проблем с этим не наблюдается, разве что на ЭКГ приходится все время говорить об этом. :) 07.09.2007 18:13:21, Vikеz
гыгы, как вас выгодно, однако, на органы воровать :) 10.09.2007 13:29:03, химчанка
Северная Кся
Мой брат -- в прошлом профессиональный спортсмен. Один его товарищ по команде имеет эту же особенность -- сердце смещено вправо. Не помню, чтобы у него были какие-то связанные с этим проблемы. Ну, врачам, наверное, надо сообщать про эту особенность, особенно кардиологу, а если никаких других сердечных диагнозов нет, то и проблем будет не больше, чем у других. Это не диагноз, это особенность строения организма. 07.09.2007 11:50:34, Северная Кся
У меня подруга такая вот "зеркальная", сердце справа, печень слева, поджел.железа справа. Ей скоро 30, родила. Всю жизнь занималась спортом. Имеет отличное здоровье. 07.09.2007 10:30:11, Bela
suricat
Если нет синдрома Картагенера, то последствия минимальны: чуть больше риск сердечно-сосудистых заболеваний, ну и желательно сообщать об этой особенности лечащим врачам, особенно при болях в животе. 06.09.2007 23:37:24, suricat
Подробно не знаю, но знакомый юноша с сердцем справа не смог поступить в военное училище, не прошел медосмотр. 06.09.2007 23:27:30, Красавицца
У подруги сын "зеркальный". Сейчас ему 5лет. Просто чаще, чем другие, ходят на медосмотры.
06.09.2007 22:55:35, OxanaO
Некоторое время назад подруга узнала, что у дочери непарные внутренние органы в зеркальном отображении, в том числе и сердце справа. Девочке тогда было 7 лет. Сейчас 19. Ничем другим от сверстников не отличалась. Абсолютно здорова. 06.09.2007 22:35:50, 77
Shuriken
Жить будет, возможны какие-то проблемы, но не помрёт :) Не так давно в Питере усыновили мальчика с такой же уникальной дипозицией органов. Ему было тогда 12, в 17 вроде ему предстоит ещё одна опекрация на сердце. Но переносить налево его не будут:)
Помните, вы, как кандидат в усыновители/опекуны имеете право на НЕЗАВИСИМОЕ медобследование ребёнка ДО того как :) Свозите его в кардиоцентр какой-нибудь - пусть специалисты посмотрят.
06.09.2007 22:01:23, Shuriken
Саша, вы иногда так резко пишите... Аж холодок по коже. Ну что значит "жить будет"? Он что, между жизнью и смертью?
То, о чем спрашивает автор топика, это даже не болезнь, а просто особенность.
По-осторожней надо с юморочком.
07.09.2007 10:38:43, Bela
Бывает... у меня вот нету одной почки - врожденноая аномалия, узнала об этом в 32 года совершенно случайно, никаких отклонений нет :) Природа зачем-то балуется с нами :)) 07.09.2007 07:39:25, Опушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!