Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я долго думала писать или нет. часто слы

я долго думала писать или нет. часто слышу, как осуждают потенциальных родителей за перебирание детьми(дети это не товар а ДР не магазин). завтра мне выдают направление на просмотр в ДР двух девочек одной 5 месяцев другой 1 год. я переживаю вдруг они мне не понравятся как можно отказаться какое-то предательство получается. но глядя фотографии в базе данных я легко могу себе представит ребенка которого я бы никогда не смогла взять. я понимаю что тема не очень приятная, но я так переживаю, так за день себя накрутила кажется голова лопнет. неужели все брали первого предложенного или как можно отказаться сказав: *извините она мне не нравится*?
06.09.2007 15:32:15,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка(elle)
Хочу сказать еще,что мне не очень понравился запах ребенка.Чужой.Просто чужой,не болезненный.Но я знала,что это ерунда,принюхаюсь.Принюхалась.Обожаю его!! 07.09.2007 00:23:23, Мамочка(elle)
Мне на фото она не просто понравилась, я увидела себя в детстве. Поехали и забрали. Да я не перебирала детей, но я перебрала кучу фото в ФБД.
06.09.2007 23:03:12, OxanaO
Lita
Честное слово, не знаю что Вам сказать... Сама очень мучилась этим вопросом. Слава Провидению, что на мой вопрос в конфе "Ищем девочку-азиатку от 1,5 до 3 лет" мне написала про мальчика, которому на тот момент было всего пол-годика... Я как-то сразу поняла, что это МОЙ сын и когда получала свои документы в опеке даже отказалась смотреть детей в своем городе, поехала за ним.

Вопрос наверное в том, что вы не перебираете товар, как в магазине, а ищете того...своего... родного и единственного. Такого, чтобы потом удивляться себе - как это не мой ребенок, моя, самый что ни на есть свой, родной, кровиночка, душа... А те дети, которых вы якобы "отвергаете" - они, наверное, не ваши и ждут своих родителей.
06.09.2007 22:53:13, Lita
Когда, решила взять ребенка в семью
то решила, что возьму любого ребенка
только, что бы это был совсем-совсем одинокий ребенок
такая в ДД куда я пришла, оказалась только одна
Когда ее увидела впервый раз, то она мне показалась
такой страшненькой, черненькой, волосатой замызганной,
что через силу заставила себя ее поцеловать
Сейчас,Прошло более двух лет как ребенок дома
сейчас мне кажется,что она самая красивая и очень родная,
а ее волосатость теперь, меня просто умиляет:)))
Правильно, не мы выбираем, это там на верху все решают за нас :)
06.09.2007 22:23:26, Tosya
Не переживайте. Страшно, когда ребенок не к душе, когда это не твой ребенок. Плохо ребенку, плохо родителям.
Я бы никогда не смогла взять первого попавшегося - искала бы знаки, прислушивалась бы к своим ощущениям.
Пусть у Вас все завтра получится!
А про того ребенка, который не Ваш, рассказывайте здесь.
найдется мама.
Удачи Вам!
06.09.2007 22:02:07, Татьяна_Нск
Мамочка(elle)
Я сначала смотрела сама,без мужа.А малыш на фото мне совсем не понравился и я подумала,может он специально скривился так,потому что ждет меня(ну чтобы другие не позарились).Ну и решила все же сьездить.Там мальчишечка такой лежал...ну я не знаю..малыш-как малыш.Я подумала,что нет не одного повода,чтобы я могла и хотела от него отказаться.Всем хорош.Ни каких приступов любви я не чувствовала.Думаю,что все уже было решено за нас.ЭТО МОЙ СЫН И Я ЕГО ЗАБИРАЮ ДОМОЙ.Вот так просто и спокойно.В моем фотоальбоме есть раздел"как мы познакомились" зайдите туда,если есть возможность.Я мужу сразу сказала:"Сереж,он наверно какает!"Думаю так и было.Удачи вам!!!!Вы обязательно найдете своего ребенка!!! 06.09.2007 20:28:30, Мамочка(elle)
Вер_ба
Знаете,это наверное такое заблуждение,что мы кого то выбираем:)Выбираем не мы,а кто то там наверху за нас:))Мы ехали смотреть одного ребенка ,а увидели другого СВОЕГО!При том ,что первая девочка была как раз того возраста ,что мы хотели,а НАША гораздо младше,совсем некрасивая,без статуса и с кучей диагнозов...Но СУДЬБА наверное:)Мы вместе больше 2х лет.полет нормальный!!Фото в альбоме .Наша история по ссылке.Удачи вам!!Да,первую девочку взяли через неск. месяцев,она дождалась своих родителей :)) 06.09.2007 19:48:05, Вер_ба
_Lissа_
Зачем опережать события? Сначала посмотрите на девочек, а потом уже переживайте. 06.09.2007 17:27:03, _Lissа_
Вам с этим ребенком всю (!) жизнь жить. И он должен Вам как минимум понравиться.
Обратную ситуацию представьте, Вы взяли ребенка, который Вам не нравится (не Ваш) только потому, что "неудобно" отказаться. На этом история не закончится, а только начнется. Дальше будет привыкание, адаптация, потом пойдут всякие кризисы 3-х, 7-ми и т.д. лет. А ребенок, который Вам не нравится, может раздражать, сильно! (тут любимый и самый замечательный ребенок-то периодически может довести до белого каления :) Кому это надо?
Так что в данном случае на "неудобно" и осуждение, ИМХО, лучше... не обращать внимания. И искать СВОЕГО.

А насчет "никогда бы не смогла взять", все в жизни меняется :) Полтора года назад я точно знала, какого ребенка я "никогда бы не смогла взять", а сейчас я бы взяла этого ребенка. Но возможности нет :(
06.09.2007 17:14:25, karapka
Angella
Вы должны для себя понять самое главное: ВЫ говорите не правильно, Вы идете "Не брать ребенка", а Вы "Ищете именно своего ребенка" Нужно говорить так и только так, и тогда вы поймете, где хоть из ста деток ИМЕННО ВАШ!!! Желаю удачи! 06.09.2007 17:02:08, Angella
Снарк
А попробуйте перестать себя жалеть ("ах, я так переживаю") для начала. Глядишь, и решение правильное нарисуется. 06.09.2007 16:33:04, Снарк
Что-то я вас не очень поняла.Жалеть в чем? Я не жалею а даже вслучае если придется (не дай Бог) писать отказ я от этого к себе жалости не почувствую, ребенка жалко, а от себя мне кажется будет неприятно. 06.09.2007 17:06:45, простите, анонимно
Shuriken
Никакого предательства не будет. Вы выбираете СЕБЕ ребёнка и од ДОЛЖЕН вам нравиться. Во имя вашего совместного будущего. Да, выбирайте как товар и никого не слушайте, тем более что такие малыши ещё ничего не понимают. Вы можете просто написать "не понравился" в отказе ВАС НИКТО НЕ УПРЕКНЁТ ЭТО ВАШЕ ПРАВО.
Вы бы знали как я своего "выбирал". Да, пусть направление на него было первым и единственным, но перебор кандидатур у регоператора - это было нечто...
Вам добрый совет - если у вас не будет резкого отторжения ребнка с первых минут - берите. Любви с первого взгляда может и не быть, вы можете и равнодушной остаться, главное чтобы неприятия сразу не было. Успокойтесь, самое трудное позади, детей много, на вас хватит :)
06.09.2007 16:20:02, Shuriken
Соглашусь. Мне вообще непонятен этот подход - ах, как я могу выбирать ребенка, как в магазине, ах, я чувствую за это вину. Мне кажется это надуманным. Да, выбираете, ну что поделать, если детей много, а взять вы можете одного. Выбирайте получше, включите эмоции, ассоциации, обоняние, разум, все что можно, в этом залог счастливой дальнейшей жизни. Мужей же мы тоже выбираем, но не страдаем же от этого. 07.09.2007 11:37:47, Опушка
я наверное дурочка, потому-что рисую себе картины детей с признаками умственной отсталости на лице, с косыми глазами. Наверное потому-что когда-то я была в ДР, еще в школе на практике УПК, там были именно такие дети и это оставило какой-то след в голове. но когда смотрю на других усыновленных детей по фотографиям и у знакомых понимаю что дети такие хорошие, симпатичные, короче самые обычные дети, но как представлю дом ребенка сразу воображаю эти картины.Лишь бы лицо у ребенка было нормальное. 06.09.2007 16:51:21, простите, анонимно
ПРО ЛИЦО ребенка в ДД не могу не написать: ребята, да я когда увидела своего, сразу подумала: что у него с лицом не так? (сейчас, блин, смешно писать, а тогда у меня истерика была всю ночь, наверное). т.е. на лице прямо читалось: "ребенок алкоголиков" (ну, думаю, понимаете, о чем я). Стала в Нете рыть про ФАС (алкогольный синдром плода) и пр. Приехала на след. раз (всё же это мой выбранный ребенок), присматриваюсь к лицу снова ), думаю, насколько это со стороны видно. Сейчас про мои подозрения на ФАС без слез не вспомнишь. Это ушло к тому времени, как я его забрала. Просто на лице таких деток, как метко заметила моя подруга, бывает видно, что с ними в жизни случилась какая-то беда. Я тогда не только про своего так подумала, а и про всю его группу: кто ж их возьмет? ну своего я взяла, еще девчонку взяли, на двух еще готовят документы). а когда была второй раз в ДД, вообще смотрю - вроде нормальные дети все). просто первый раз - это м.б. еще некий шок.
P.S. Даже если ФАС - все признаки к 10 годам практически сглаживаются.
07.09.2007 10:38:13, тоже не хочу подписываться
Shuriken
Смотрите не на фото, а на бумаги! Статус и здоровье. Ещё братья-сёстры и пр. родня. А там уже как В РЕАЛЕ увидите, всё станет ясно.
Посмотрите, какое "лицо" у моего сына ТАМ:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/5082528Ktz.jpg. Это не из базы фотка (та ещё ужаснее), это уже я снимал. Покать что сейчас? :)
06.09.2007 16:59:20, Shuriken
Это вы просто видимо неудачный момент поймали. я посмотрела у вас в альбоме, хороший мальчик. 06.09.2007 17:19:30, простите, анонимно
Shuriken
Нет, просто это фото в детдоме. Он там таким был постоянно, с таким я знакомился. А в альбоме Егорка уже ДОМА. Почувсвуйте разницу :) 06.09.2007 22:03:25, Shuriken
но глаза и на этой фотке умные:) 07.09.2007 14:54:56, 000000000
Вы молодец.Я не знаю как бы я отреагировала на такое выражение лица ребенка.Желаю вам и дальше такими же темпами расти и развиваться. 07.09.2007 11:35:47, простите, анонимно
Ярра
Я думаю, не стоит поддаваться давлению "правильного" отношения многих конфян к данной проблеме. Нету "правильного" рецепта. Все мы разные, как бы банально не звучала данная фраза. Кто-то сразу готов принять любого ребенка, кто-то ищет "своего". Результат-то все равно один.
Мы с мужем брали не первых попавшихся. До Артёма, которого мы встретили совершенно случайно, я видела двух младенцев (на одного дали направление, второго вынесли на всякий случай) и двух деток постарше (опять же, одного по направлению, а второго по просьбе врачей). Ну, не мои это были дети. Удавиться теперь что ли? Мой, вон, в соседнем здании сидел, палец насасывал. И никто-никто не хотел его брать - три отказа написали.
06.09.2007 15:54:01, Ярра
Вы сначала сами смотрели детей без мужа?А если дети не нравились то писали отказ?Я вот думаю может съездить без направления и попросить чтоб показали, может согласятся. 06.09.2007 16:01:29, простите, анонимно
fasol-ka
Без направления могут и на порог не пустить - идите с направлениями и будь, что будет!
Доверьтесь судьбе... Все решиться! Удачи!
06.09.2007 17:26:09, fasol-ka
Ярра
Я без мужа никакие важные дела не делаю. :о) 06.09.2007 16:06:17, Ярра
Lita
Офф - я тут мужу сказала, как "тебе, дескать повезло - все важные решения в семье принимаю я..." А он так удивленно "ни фига, это же я все решаю..." Договорились, что НА САМОМ деле все решается коллегиально, но в душе (на мой взгляд) все остались при своем 06.09.2007 22:57:54, Lita
Ярра
Я шушу, что у нас восточная семья с восточным деспотизмом. Чуть что - звоню/бегу к мужу. Он, правда, тоже так делает. :о)) 06.09.2007 23:18:16, Ярра
Это правильно.) 06.09.2007 16:10:44, простите, анонимно
Нет.Как раз первой смотрела девочку 1 года-она мне совсем не понравилась,совершенно.Если б видела хоть ее фотку,не поехала бы наверное.Там сразу и сказала что нет.Без всяких терзаний.Не знаю,где вы живете,для Москвы очень нормальный возраст у ваших девочек.На них сразу же дадут направление следующим желающим. 06.09.2007 15:52:37, бабаЯга
Нет мы живем не в Москве, но у нас тоже очень много желающих. Мы ждали пока нам кого-то предложат с марта месяца. 06.09.2007 16:03:20, простите, анонимно
И чего тогда переживаете? При таком раскладе,если дети вам не понравятся-это вам не повезло,а не детям.Потому что вам придется еще непонятно сколько ждать. 06.09.2007 16:05:23, бабаЯга
Да наверное вы правы.Значит нужно переживать о другом"хоть бы была наша". 06.09.2007 16:12:48, простите, анонимно
Да не нужно вообще переживать! Расслабьтесь, успокойтесь! В любом случае все будет хорошо :) 06.09.2007 16:58:44, Красавицца
Симба
я вас отлично понимаю, несмотря на то, что фото, с которого все началось останется в моей памяти на всегда, я на него сидела и медитировала год назад на работе. А потом в реале все оказалось совсем не так, но... судьба бы не была судьбой, если бы тот ребенок на фото не стал нашим сыном. При этом, мы смотрели еще море фоток, мы реально осознавали, что да, может и не получиться. Хотя чем ближе было мгновение общения, тем яснее становилось, что все будет хорошо. Правда очень сильно подстегнула фраза, обращенная к тогда еще ребенку ДР, смотри, к тебе мама с папой пришли. После этого сказать "нет" было не реально. Да и не нужно. Желаю, чтобы у вас тоже все получилось. Но не переживайте, Ваш ребенок вас найдет, не накручивайте себя. И если очень страдаете, просто попросите в ДР не представлять вас мамой. Это сильно обязывает, до сих пор помню ощущения и слова глав врача "ответ нам скажите сегодня"...(несмотря на 10 дней по закону) 06.09.2007 15:51:02, Симба
На самом деле, многим предлагают ТОЛЬКО ОДНОГО ребёнка. И да, часто бывает, что именно этого первого и усыновляют. А с другой стороны, очень многие выбирают ребёнка по фотографии и даже едут за ним через всю страну.
Но сложнее всего приходится тем, кому предоставлен выбор. Когда предлагают смотореть сразу нескольких детей, то бывает очень трудно выбрать из них кого-то одного. Бывает и такое, что ни один ребёнок не нравится.

За три года на этом форуме я прочитала десятки историй усыновления. И хочу Вам сказать - у всех это происходит по-разному. Не бойтесь, СВОЕГО ребёнка Вы сразу узнаете. :-)))
06.09.2007 15:40:55, Riala
могу понять переживания и некое наверное опасение, что появится чувство моральной ответственности перед этими девочками. очень надеюсь, что у вас появится чувство к ребенку, когда вы его увидите, в смысле ощущение - именно этого (эту) надо брать. а так по-разному: я читала на формуе, что и первого брали, и выбирали. мое мнение - у каждого свой путь. ведь кого-то вы возьмете, а всех взять всё равно не сможете. я лично не против выбора - с ребеночком вам все же жить всю жизнь. про меня - мне было легче, я сразу узнала по фото. 06.09.2007 15:39:27, тоже не хочу подписываться
я не видела никакого фото этих детей, на мой взгляд это плохо по фото ты хоть примерно видишь как выглядит ребенок. 06.09.2007 15:56:55, простите, анонимно
Именно, чт примерно. Реальность от фото, бывает, отличается как небо от земли.
Не накручивайте себя. Все будет так как должно
06.09.2007 16:32:28, Караул
У Ваших девочек такой нежный возраст, что они даже не поймут того, что их пришли выбирать. Это большие дети уже многое понимают и их страшно обидеть отказом. Мы своего Малыша нашли по фотографии, но направление на него в опеке давать не хотели, дали на двух других мальчиков, ну и на нашего так и быть, за компанию. А когда их всех привели, сразу стало ясно, что вот он - НАШ, он и на маму и на старшего брата похож. Главное - спокойствие, Вы увидите Свою Малышку. 06.09.2007 16:11:17, Пелагея Ивановна
Нам на пятимесячную сказали дадут "закомпанию" т.к. мы писали, что нам нужна девочка от года до трех.И правда, все длжно быть хорошо, за ребенком же идем, а я дура, как смерти жду. 06.09.2007 16:18:52, простите, анонимно
Shuriken
Чем старше ребёнка вы хотите - тем больше "выбор", имейте в виду :) 06.09.2007 16:25:00, Shuriken
Ярра
Вот именно, что примерно. Моя Катерина оказалась сильно ... эээ ... другой. Я за ней в Челябинск махнула. За девочкой-одуванчиком. А вынесли мне фулюганку в зеленых ксоплях. Ножки тоооненькие, волосики жиденькие.
Ну, думаю, обманули, негодяи. :о))

Это я, собственно, к чему пишу? Чтобы Вас хоть немного успокоить и развеселить. Не накручивайте себя, ей богу. Придете, посмотрите.
Я вот тоже ни в какие "ёканья" не верила. А вот "ёкнуло" оба раза.
06.09.2007 16:10:21, Ярра
Хорошенькая какая Фулиганка у вас.И у нас будем надеятся что "екнет". 06.09.2007 16:23:09, простите, анонимно
Angella
ПРОСЬБА!!! Если это возможно и после Вашего похода в ДР будете в силах, напишите нам как все таки все произошло о:)! Спасибо. 06.09.2007 17:14:38, Angella
Обязательно напишу. 06.09.2007 17:22:36, простите, анонимно
Angella
Ждем! 06.09.2007 17:30:46, Angella
Машука
Знаете, нам с мужем сразу показали нескольких детей - вдвое больше, чем ожидали, всех полов и возрастов, все они сидели у нас на ручках, смотрели в глаза..., у меня долго руки физически сохраняли тепло маленьких животиков.. вообщем, потрясение было и шок. 3 часа ехали домой молча, в этом смысле даже хорошо - дорога дает время на осмысление, я пила успокоительное, муж молчал очень тяжко. Обсуждали только на другой день. И надо же! - там и до самого вечера дома была уверена, что понравились 2 девочки-красотки- смугляночки - кареглазки, а утром, не успела проснуться как перед глазами совсем другая - та, которую мне вообще показали первой на фото в областной базе, первой вывели в ДР - всю в слезах, с нахмуренными бровками, в сером сарафанчике(?, другие были нарядней), как-то сразу увели, на ручках я ее не подержала, рассмотреть не успела... Муж сказал - тоже самое!!! Теперь с ужасом думаю, что не нашла бы МОЮ Девочку! Так что ничего заранее не загадывайте, расслабьтесь и ждите!
07.09.2007 08:54:10, Машука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!