Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комиссия???????

Девочки, что за ужас такой еще - комиссия в опеке? :-(((
Меня полчаса мурыжири и все пытались МНЕ доказать, что дети у меня больные, проблемные, работать я с ними не смогу, а когда у них не сложатся отношения с родными детьми (младшему из родных 14!!!! Драться, видимо, будут!), я встану на сторону родных (брошусь защищать 20-тилетнего сынулю разумеется), и девочек сдам назад. И вообще у меня все странно, они бы так никогда не поступили и меня решительно не понимают. Я совершенно не знаю, что такое маленькие дети (моих растили, видмо, марсиане, всех троих)и они будут теперь долго и серьезно думать....
Ну что за?...
У меня ощущение как лбом в стенку, я такого не ожидала, до сих пор все было гладко и все были за меня так рады.
Опекская тетенька, которая на моей стороне, с этим конклавом ничего поделать не могла.
И теперь три дня мертвая тишина. 6-((((
Я звоню в опеку - не берут трубку.
Подскажите мне, пожалуйста, что это вообще за непонятное действо, и что будет если они откажут - подаваться с суд с из отказом? :"""(
31.08.2007 14:07:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Да, так бывает. Двады был на подобном судилище. Отвратительно:( Но говорить они могут всё что угодно, но ЕСТЬ ЗАКОН. Слова к делу на пришьёшь. Будет документ (отказ) - будет и разговор, а так это всё слова. Не падайте духом, правда на вашей стороне. 01.09.2007 22:35:46, Shuriken
Они просто проверяют серьзность Ваших намерений? Вдруг Вы испугаетесь и передумаете... По крайней мере, они Вас предупреждали (сняли с себя моральную ответственность). 01.09.2007 08:42:57, Ли_Чер
+1 Да это проверка ваших намерений. Они же вам не сказали, что вы не годитесь и вам отказывают?
Сейчас такие комиссии действуют во многих округах Москвы. И вообще-то на них обсуждаются сложные случаи, чтобы принять коллегиальное решение.А если все в порядке опека может действовать самостоятельно. Наверное у вас "сложный случай"?
01.09.2007 10:35:27, Галина_К
Shuriken
Только, наверное, не "корллегиальное решение", а "размазать ответственность", не так ли? :)
Был я на такой "комиссии" - отвратительное впечатление. Ничего общего с проверкой "серьёзности" и с оценкой "готовности" это судилище не имеет.
02.09.2007 11:05:25, Shuriken
Северная Кся
А это в Москве было? Можно попробовать написать кляузу на сайте правительства Москвы. Против пенсионного фонда действовало -- звонили и извинялись. Может, и тут сработает? 01.09.2007 02:18:38, Северная Кся
Милан_а
есть еще СМИ 01.09.2007 00:35:36, Милан_а
Правовед
Не очень поняла - эта комиссия решала, выдавать вам заключение о воз-ти быть усыновителем или опекуном? Если да, то по закону обязанность вашего участия в подобных экзекуциях не предусмотрена (у вас есть право там быть, и только) - вы должны просто подать документы, а опека в течение 15 рабочих дней должна провесть осмотр жилья и выдать заключение или отказ. Так что ориентируйтесь на этот срок, а не некие 3 или больше дней после заседания "комиссии". Если будет отказ, буду рада помочь с заявлением в суд. Удачи! 31.08.2007 22:57:22, Правовед
Ярра
У Вас всё нормально с метражом, доходами и здоровьем? Если да, то не волнуйтесь. А опекским теткам, которые созывают комиссию, пригрозите жалобой в прокуратуру, т.к. на вынесение решения у них всего тридцать дней. Волокита наказывается сурово.
Если не дай бог будет отказ (письменный), обжалуйте его в суде. И уже сейчас донесите до опеки, что в суд пойдете обязательно.
Мы не так давно бодались с опекой дочки. Процесс пошел уже на стадии страшных-страшных угроз. :о) Мы позвонили регоператору, в прокуратуру, в соцзащиту (главе по городу), уполномоченному по правам ребенка и во много других мест. Отовсюду нашей опеке задали аопрос: какого черта не даете ребенка? Заключение на Катю выписали за три дня, хотя до этого обещали размазать все дела аж на три месяца.
Так что удачи!
31.08.2007 16:49:26, Ярра
Северная Кся
У меня никакой комиссии не было...
Её, вроде, для потенциальных опекунов устраивают, а Вы, кажется, усыновляете?
Бред какой-то...
31.08.2007 14:53:16, Северная Кся
+100 Присоединяюсь... 31.08.2007 16:20:27, 77
Это комисссия перед подачей документов в суд уже.
Все пройдено, все получено, кроме рекомендаци от опеки.
Были посещения, заключение директора др, осталась 1 бумажка.
Я рассчитавала подать в суд 20-го.
Уже 2-е, а результатов ноль, комиссия прошла только 28-го, и тишина.
Надеюсь завтра дозвониться до них.
У меня усыновление двух детей из д/р № 7. Это сложно что ли?
У меня иммитация, которая вот-вот накроется тазом, потому что родичи поедут с дач и деревень в город и будут хотеть меня видеть!:-( А я не беременная и детей нету. Если сказать - родила, но дети в больнице, они возьмут ВСЕ больницы штурмом, так что я не вижу выхода.

У меня одна странность в том, что у нашей семьи есть 2 квартиры, где прописана я с родителями и сын - в одной, муж и дочь с сыном - в другой.(4 в одной и 3 в другой, обе двушки).
А на осмотр мы предъявляли вообще третью квартиру, тоже двушку со свежим ремонотом, которую безвозмездно снимаем у родственников (что в этом такого? Я с 18 лет ни дня не жила по прописке и при этом всегда у разной родни по цепочке, пол-Москвы так живет. :-( )

У нас ОЧЕНЬ хороший доход - если взять мой, то он один достаточный для всех нас 7.
А если взять с хотя бы половиной дохода мужа - то хватит на 20 детей ровно!!! :-((

Проблема в том, что в этой опеке недавно вернули ребенка, причем как-то не по хорошему вернули, не хочу распространять слухи, но моя опекская тетя сказала, что девушка тоже торопила-торопила их всех, взяла под опеку для скорости, а потом через полгода из-за новой работы мужа сдала. 8О
И теперь эта опека относится ко всем с подозрением.
Пока жаловаться не на что, я надеюсь в понедельник получить хоть какой-то ответ.
Значит, если они напишут отказ, все равно можно идти в суд? :-)
02.09.2007 14:45:49, БудуМамка
Shuriken
Что-то у вас непонятное творится. Во-первых, в суд можно подать документы В ЛЮБОЙ ДЕНЬ - по почте. Хотя есть ещё и какие-то приёмные дни, это стоит уточнить на месте. Никакой комиссии по закону для этого не надо. Есть исчерпывяющий перечень документов для получения Заключения и чёткие сроки на ответ - ДВЕ НЕДЕЛИ. ВСЁ! Чего вы ещё ждёте? Не принимают доки по-хорошему - шлите почтой! 02.09.2007 21:00:23, Shuriken
Правовед
Саша прав - если вы уже подписали согласие на ребенка, вам не нужно дополнительное согласие опеки, чтобы подать на усыновление в суд. Вы просто составляете заявление (проект есть на моем сайте), прилагает документы согласно п. 1 ст. 271 ГПК РФ - и подаете либо через канцелярию суда, либо по почте, либо на личном приеме у судьи... Опека получит свою копию определения о назначении даты суд. слушания. Зачем участвовать в каких-то импровизированных парткомах опеки - не понятно, закон не требует этого от вас совершенно.

Удачи.
02.09.2007 22:48:14, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!