Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

нам ПЯТЬ!

28 августа 2007 года.
Вечер. Суета. Пока младшая спит, надо приготовиться к завтрашнему дню. Сережа с Колей надувают шарики, я перевязываю их веревочками. Мужики глупо хихикают и толкаются, у них соревнование – кто надует больше. В один прекрасный момент один из шаров с оглушительным хлопком лопает. Все замирают. Переглядываемся. Коля на цыпочках идет проверять – не проснулась ли виновница этого безобразия.
Нет, говорит, спит! Серега по обыкновению ворчит – Татусь, вот любишь ты всю эту мишуру и пошлость. Я невероятно счастлива от этой пошлости и мишуры. Художественно раскидываю шарики по комнате. Кладу подарок так, чтобы принцесса, открыв глаза, сразу его заметила.
С улыбкой на лице ложусь спать.
Боже мой, какое счастье!

29 августа 2007 года.
Обычное утро в обычной городской квартире. Буднично звенит будильник. Я открываю глаза и пытаюсь понять причину эйфории, которая переполняет меня.
ААААААААА! Вспомнила! Нам ПЯТЬ лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему-то вспоминаю этот день четыре года назад. Помню свои попытки представить нашу жизнь, когда новоявленной дочери будет ПЯТЬ. Казалось, что будет плохо, потому что хорошо не может быть всегда. Оказалось, что счастье может быть бесконечным. Оказывается, оно увеличивается с годами, прожитыми вместе.
Я, как ребенок, подглядываю в детскую. Мне хочется, чтобы она быстрее проснулась. Она вздыхает, поворачивается, я с фотоаппаратом наготове – нет, спит! Блин! Ну просыпайся ты быстрее!!!!!
Включаю музыкальный центр. Увеличиваю громкость.
Ура! Помогло!
Принцесса открывает глаза. Видит шарики, подарки, закрывает, поворачивается на другой бок и тут ВСКАКИВАЕТ.
Смеется, бежит, шарики разлетаются в разные стороны.
Мама! Папа! Коля! Ура! Вы мне купили НОВЫЙ БУК!

Компьютер спрашивает «Введите ваше имя»
Старательно пишет, высунув язык «ИРА», Enter. 

Складываем рюкзак – конфеты, печенье. Тяжееелый. Мама! Я сама его понесу! И новый бук возьму! И шарики!

Будь счастлива, дочка!
Впереди еще вечер, кафе, клоун, гости.
Наверное, я буду сегодня плакать.
Я уже плачу.
От радости.
29.08.2007 10:11:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теленаточка! И я плачу вместе с вами! Я так за вас рада! Столько всего позади, что втройне приятно поздравлять вас сейчас!!! В свое время ваша история помогла мне с моим удочерением, причем очень сильно. Так что я на вас ориентируюсь и искренне разделяю все ваши эмоции. Пусть у девочки и у вас впереди будет очень много хорошего, доброго, светлого! Всегда, во всем. Целуем, обнимаем, поздравляем! При случае будем рады увидеться в Москве!!! 31.08.2007 20:15:53, Veronix
Мыся
И мы присоединяемся к поздравлениям :)
Пусть радость длится и длится ВСЕГДА! :)
31.08.2007 02:22:17, Мыся
Северная Кся
Какой замечательный день рождения Вы устроили дочке! Поздравляю именинницу и её родителей! 30.08.2007 16:53:47, Северная Кся
ЮлияМ
С Днем Рождения!!! Счастья, здоровья!!! 30.08.2007 12:50:20, ЮлияМ
Симба
Как трогательно написано, до слез. С большой девочкой, с пятерочкой!!! А дочка - красавица! 30.08.2007 00:18:22, Симба
Мамочка(elle)
Поздравляем!Доча-лапушка!Красавица!Рады за вас очень!С днем рождения Ирочки- всю семью! 29.08.2007 23:23:54, Мамочка(elle)
Наташенька,тёзка!Поздравляю с всю Вашу замечательную семью с Днём Рождения Иришки!!!!Вы для меня были путеводной звездочкой!Всяческих благ Вам и здоровья! 29.08.2007 20:32:40, Мулан
Марина (Гелиевна)
Наташа, с днем рождения твою красоту и умницу :) 29.08.2007 18:23:51, Марина (Гелиевна)
Счастливая у Вас Иришка.И хорошенькая.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!(-) 29.08.2007 17:46:02, бабаЯга
Как здорово, удачного дня рождения! Пуст дальше все будет только лучше. Вы замечательная мам, а уж доча у Вас просто загляденье! С днем рождения 29.08.2007 14:53:14, runa
Хабуба
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! Счастья, здоровья и всего самого-самого светлого маленькой Принцессе ! 29.08.2007 14:27:43, Хабуба
Наташ, поздравляю от всей души! Твоя Иришка- настоящее Чудо :)) 29.08.2007 14:23:02, Лиана***
Поздравляю Ирочку-звездочку! Очень красивая, яркая, сияющая счастьем доченька у тебя! Пусть праздник будет настоящим Праздником! желаем вам всем счастьища, здоровьища и побольше удачи :) мы гордимся тем, что живем с вами в одном городе :) 29.08.2007 14:14:15, ТаМа
Поздравляю!!!
Много-много счастья Иринке!!
29.08.2007 13:06:39, Snow
Теа
Мои поздравления очаровательнице!
Пять лет - это такая дата, такая... С этого момента человека можно считать взрослым.
А уж с иринкиной сообразительностью - так полностью ответственным и дееспособным человеком!
29.08.2007 12:55:50, Теа
Наташенька, поздравляю тебя и твою доченьку с праздником!!!!!!!!! Будьте счастливы очень-очень!!!!!!!!!!!! 29.08.2007 12:33:52, Riala
Римини
И я плачу!!! Разве можно так с людьми))). Поздравляю красавицу Иришку и её чудесную Маму с первым юбилеем!!!! Пусть всё у вас всегда будет на 5 с +!!!!!!!!!!!!! 29.08.2007 11:25:03, Римини
Натусик, поздравляем Ирочку и тебя - самую мамскую Маму! 29.08.2007 11:22:31, Pinometr
елена волк
Ой, Наташа, как трогательно написала! Ну действительно прослезишься. Послать бы твой топик в Минобраз МО на Полянку, где над тобой четыре года назад так изощренно измывалась г-жа Марченко и иже с нею, не выдавая тебе направление на Иришку. Теперь-то Марченко выступает по ТВ с пропагандой усыновления.

С праздником тебя и днем рождения Иришку! Растите такими же красивыми, какие вы уже есть, умными (с ноутбуком-то) и приносящими маме и папе только радость. Счастья тебе, Наташа еще больше и еще лучше!
29.08.2007 11:10:59, елена волк
Ну просто не верится, что уже ПЯТЬ! Примите все благородное семейство самые теплые, содержательные (нет хвататет слов):)) поздравления! Как здорово, что на свете есть такие любящие родителеи - повезло Иринке! И как здорово что есть такие пятилетние принцессы!! Растите,хорошейте, умнейте! Завидуем Иришке белой завистью:)) Вот бы кто-нить нам бук преподнес на дни рождения!
Наташа, а она выросла? на сколько с того момента как я ее видела?
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ и счастья всем вам желаю!!!!
29.08.2007 10:56:37, Галина_К
Принцессочку с первой пятилеткой!!! Поздравляем!!! 29.08.2007 10:54:08, Марина Ек.
Поздравляем с днем рождения! :-))))) 29.08.2007 10:50:16, Бараш
Anit of
С днем рожденья! 29.08.2007 10:32:06, Anit of
tetter
Наташа, поздравляю тебя и Ируську! Пусть растет на радость маме! 29.08.2007 10:26:32, tetter
Теперь и я плачу..
Такие слова, Нат..
Молодчинка!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАЛЕНЬКУЮ ПРИНЦЕССОЧКУ!!!!!!!!!!!!!
29.08.2007 10:25:20, Татьяна_Нск
С днем рождения!!! Готовить такие сюрпризы удовольствие родителям не меньше чем именнице :) 29.08.2007 10:18:30, Eleonora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!