Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумелка-мышь

Наша адаптация

Ее по-прежнему нет:) Я имею в виду, в том качестве, в котором она пугает потенциальных усыновителей. Мы ждали четыре месяца, но туча прошла стороной. Нам с Ваней очень легко - не просто, а именнно легко. У него очень легкий характер, особенно по сравнению с нами, тяжеловесами. Быстро сохнут слезки, быстро забываются неприятности, он оптимист, наш Ванька, и ждет от жизни хорошего. Видимо это спасло его от шрамов невеселого детства.
Когда мы познакомились, он сразу в нас поверил. Чуть-чуть стеснялся, мало говорил и улыбался робко, но сразу принялся участвовать в нашей жизни. Глаза нараспашку, ручонка крепко сжимает ладонь. Теперь мы приросли друг у другу накрепко и окончательно стали своими.
Я уже ворчу на него порой, а он со мной спорит:) Сто раз в день объятья и тысячу раз "мам, а мам" - "я здесь, Ваня". Пароль - отклик.
"Как хорошо, что первого сентября я в школу пойду с тобой, а не с ... группой!" Это лейтмотив последних дней.
Кто-то спрашивал недавно, каково это - взять взрослого уже ребенка.
Да здорово это, граждане! Не надо бояться! Но не спешите с решением. Наверное, скажу аморальную штуку, но я верю ,что это так - взрослого ребенка надо выбирать. Искать своего, которого сможете принять всего без остатка. Есть приметы, которые укажут вам вашего ребенка, и вы их не пропустите. И будет вам счастье:)))
26.08.2007 23:00:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодцы))))Очень рада за вас.И вам повезло с ребенком и ребенку с вами!!!
А точно будет нам счастье?)))))))))))))))))
28.08.2007 22:37:34, koshechka
ОляМак
Будет-будет вам счастье,кошечка, не сомневайтесь! 30.08.2007 22:20:58, ОляМак
ОляМак
Анечка!
Полный отпад!Как Ванюшкин изменилася! И взгляд и выражение лица - ну просто совершенно залюбленный домашний ребятенок.Молодцы вы с мужем! Обнимаю вас всех и пламенный привет от нашего семейства. Сейчас смотрели фото вместе со старшим, он тоже поражен переменами в Ванюшке, завтра девчонкам покажу.
28.08.2007 19:42:41, ОляМак
Симба
Какой он большой! Смотрю и не верю, как дети в семье быстро меняются, а вместе с семьей приходит взрослость, осознанность себя, может. Удачи Вам и радости дальше, и наступающего первого сентября! 27.08.2007 23:47:44, Симба
Шумелка-мышь
Спасибо за пожелания:) А то, что взросление происходит просто стремительно, это верно. Мне кажется, мы за четыре месяца прожили как будто два года:) 27.08.2007 23:58:26, Шумелка-мышь
как же Ванькин изменился. солнечный, загорелый, купающийся в любви. спасибо что написала, Ань.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=170387&PhotoID=1490071&ob=0 на этой фотке - остатки нашей группы - и сейчас от нее осталась только солнечная Наташка (девочка с каре, ее перевели в другую группу, так как больше никого не осталось, но мы очень надеемся что и ее скоро заберут. ждем родителей). остальные 1 сентября пойдут в школу с родителями.
кто то в Москве, кто то в Нске, а кто то и в другом городе.
27.08.2007 12:27:35, ULa
Шумелка-мышь
Наташа! Она такая замечательная! Ванюха ее чаще всех вспоминает - и добрая и справедливая, и красивая. Кажется, он в нее был просто влюблен:) Как же хочется, чтобы и для нее нашлась мама!!! 27.08.2007 23:49:49, Шумелка-мышь
Анечка, я так рада за тебя! За всю вашу семью, а за Ванюшку - особенно.
Он и правда очень светлый, добрый мальчишка.. .
Сынок..Мамин и папин..
Доверчивый, нежный, с широко распахнутыми на этот мир глазами и с душой, готовой принять любовь и добро.
СЧАСТЬЯ!!!
27.08.2007 09:40:09, Татьяна_Нск
Godiva
Ой , прям , какая я согласная :) Как радостно читать это . Наш респект и всяческие поздравления . Ура-Ура ! Так держать ! 27.08.2007 00:02:56, Godiva
Шумелка-мышь
Спасибо:)) 27.08.2007 23:47:52, Шумелка-мышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!