Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Allala

Здравствуйте! Прошу совета у опытных то

Здравствуйте!
Прошу совета у опытных товарищей.
Ситуация следующая: Мы с родителями живем в разных городах. Нашли детку на усыновление - мальчик 1,3 - очень живой, общительный, веселый, бегает и даже пытается говорить. Всем он нам нравится. Одно но - из-за проблем с работой уйти в декрет смогу только к концу ноября. А решение нужно принимать в ближайшую неделю. И соответственно в течении 3-4х недель забирать ребенка. Бабушка с дедушкой рвутся забрать малыша на первый месяц-полтора, пока я в декрет не уйду. Мы с мужем не в восторге от этой идеи - такие жизненные пертрубации детке вообще-то никчему. Сначала бы к маме с папой привыкнуть. А уж потом деды-бабы. Но иначе - отказываться от ребенка и потом искать другого. А няню нам не потянуть.
Вот и не знаю, что делать.
22.08.2007 00:02:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Allala
Спасибо всем за ответы - пока я тут пузыри снаружи пускаю, внутри - варится.
Спала урывками, снился мне мой деть сегодня, проснулась с уверенностью, что отдавать никому не могу, нужно забирать - а там "Бог даст и пищу". А днем неожиданно состоялась беседа с шефом, я ему сообщила о своих планах, и что "до конца октября мне по-любому надо уходить в декрет", а мужу надо бы подработку подкинуть (мы работаем вместе). Он нас полносью поддержал, и обещал подмогнуть, чем сможет.
Так что жизнь налаживается!
22.08.2007 22:27:40, Allala
Не хочется думать, что вы готовы отказаться от ребенка, только потому, что не знаете, с кем ему "перекантоваться" месяц-другой, у вас одна комната, работа, и прочее... Если вам действительно важен этот ребенок - все решаемо. Если вам все равно, какой именно ребенок, тогда спокойно отложите усыновление и ждите благоприятных обстоятельств. 22.08.2007 11:50:05, Опушка
елена волк
Чем дедушка с бабушкой плохи, что-то Вы не убедили. Для меня было главное дитя забрать - первую неделю с дитем вообще пришлось сидеть 13 летней дочери (а дитю было 2 месяца). Я забрала его неожиданно за неделю до ожидаемого срока. Но оставлять его в ДР хоть на лишнюю минутку не могла, сказали можно забрать, я тут же подхватила его на руки и унесла. В отпуск ушла через неделю. Кроватки, коляску тоже покупала уже постфактум.

А уж думать о том, чтобы мое дитя могли бы забрать другие - ну уж нет.
22.08.2007 11:04:07, елена волк
Симба
Я вам так скажу, что важно с собой разобраться, а не смотреть только на других потенциальных родителей. Я сама этого сначала боялась, а потом решила, если наш ребенок, значит нас дождется (и так и произошло), а если нет, значит (и выбрали мы еще одного малыша, к счастью, он тоже уже сейчас в семье). Так что удачи Вам, а может и с декретом сможете разобраться? 22.08.2007 10:51:40, Симба
Ярра
А перевезти на это время бабушку/дедушку к вам? 22.08.2007 00:33:59, Ярра
Allala
У нас одна комната %( 22.08.2007 00:55:39, Allala
так снимите квартиру или комнату для себя (если квартиру дорого) и пусть бабушка с дедушкой поживут в Вашей квартире с ребенком. И вы сможете приходить к ребенку хоть каждый день. Проблем-то))) 23.08.2007 13:57:03, koshechka
я конечно не опытный товарищ а начинающий совсем. НО если это единственный шанс ребенка попасть в семью, неужели вы его лишите этого шанса. В любом случае с любящими и ждущими его бабой-дедой будет лучше чем в доме ребенка. 22.08.2007 00:08:29, koshechka
Allala
В том-то и дело, что не единственный. Я знаю, что его "хотят" еще и другие родители, просто у них еще чуть-чуть не готовы документы. Если б не это - однозначно забрали бы. А так - мучают угрызения совести - а вдруг ребенок уже будет дома с мамой и папой, пока я свои хвосты буду обрубать. 22.08.2007 00:26:19, Allala
1.Сильно запал в душу? Берите и везите к бабушке и дедушке. По выходным будите навещать.
2.Есть сомнения? Не гоните лошадей. Улаживайте свои дела. Дождется - ваш, а нет - другой ваш.

22.08.2007 02:07:38, OxanaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!