Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толко что мне на работу позвонили с опе

Толко что мне на работу позвонили с опеки и сказали, что мы можем приехать получить направление на девочку родилась позавчера. Но у нее еще нет сведетельства о рождении и поэтому сказали напрвление на нее мы можем взять во вторник. У меня от страха сердце выпрыгивает. И почему-то сказали что посмтреть ее можно будет в роддоме.Как это я не знаю, но во-вторник узнаю.
17.08.2007 15:17:46,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сижу считаю минуты до конца рабочего дня. поеду в роддом спрошу поподробнее о здоровье и может лекартва какие-нибудь нужны. Если конечно они станут со мной разговаривать 17.08.2007 17:54:23, Наталья я
Доктор сказал что ребеное не недоношенный а поздний выкидыш 28=29 недель. Леарства не нужны, роддом получает хорошие и дорогостоящие лекарства которые даже в аптеке не продают. Сказали что когда переведут ребенка в детскую больницу то можем у них поинресоваться, возможно там будет нужна помощь. И сказали что есть новорожденный мальчик хороший и здоровый "с прекрасным сосательным рефлексом", и "более благонадежной родительницей". вЕСОМ В 3200. и ЕСЛИ МЫ ИМЕЕМ ТАКИЕ ВИДЫ НА ДЕТЕЙ ТО ЛУЧШЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С РОДДОМОМ ПОТМУ-ЧТО "бЛАГОНВИДНЫЕ ДЕТИ" НЕ УХОДЯТ ИЗ РОДДОМА В БОЛНИЦУ, А УЕЗЖАЮТ В СЕМЬЮ. вОТ КАК. 17.08.2007 20:20:20, Наталья я
Извините что влезаю, просто у меня своя такая, 1300. Недоношенным деткам часто ставят реактивный менингит, это когда в ликворе повышены лейкоциты, но никакого менигококка нет, и для прогнозов это не страшно.
Сейчас главное хороший уход, наблюдение педиатра и хорошего невролога. Так же будет нужна консультация окулиста. Даже если ребенок сам дышит (моя дышала и сосала) его все равно переведут в больницу для полного обследования и доращивания. Такие малютки иногда "забывают" дышать во время еды, это не опасно, но лучше быть под наблюдением. А дальше, когда придете домой, вам нужен будет массаж, лучше найти хорошего специалиста заранее, имеющего опыт работы с такими детками, лучше если это будет врач, а не медсестра.
И поверьте, все не так страшно! Моя не смотря на свой вес и рост 40 см, была очень даже ничего, волосатая и с характером!
Удачи вам!
19.08.2007 22:56:54, КсюшаГ
сам он поздний выкидыш, извините за грубость. Сейчас спасают детей, начиная с 22ой недели беременности. 28ая неделя является пограничной, после нее некоторые дети уже сами могут дышать - без ивл. У хозяина нашего дома родились близнецы 30 лет назад (!) в 28 недель - 1100 и 1200 г, и их выходили без последствий 30 лет назад, и через 2 недели выписали из больницы, поскольку они сами дышали и ели. при хорошем уходе и для кого удачи, для кого с помощью свыше, такие ранние роды проходят без последствий и ребенок быстро компенсируется. Но бывают и случаи, когда у ребенка остается инвалидность на всю жизнь. Объективный врач, знающий состояние ребенка и историю родов, может делать прогнозы. ... 1200 г это такая кроха, вы себе не можете это представить. Возьмите куклу - бэби борн - у нее рост 46 см, это аналог ребенка весом в 2,5 кг. А теперь представьте в 2 раза меньше. Если пойдете смотреть - будьте готовы к этому, посмотрите фото недоношенных в интенете, чтобы это не стало для вас шоком, чтобы вы могли сконцентрироваться на ребенке, а не на своих эмоциях по поводу того, что ребенок не выглядит розовым пупсиком... что бы вам не говорили - проверяйте три раза - вполне возможно что ребенка куда-то хотят отдать помимо вас. 18.08.2007 13:28:33, Natalya L
ВСЮ НОЧЬ, СЕГОДНЯ, ВО СНЕ, МЕНЯ КУСАЛИ КРАСНЫЕ ЗМЕЙ. МОЖЕТ К ПЕРЕМЕНЕ В ЖИЗНИ, ХОТЯ И ХОЧЕТСЯ ДЕВОЧКУ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ТОГО МАЛЬЧИКА.СКОРЕ БЫ МУЖ ПРИЕХАЛ, А ТО Я МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ. 17.08.2007 20:28:12, Наталья я
Попроситесь хоть краешком глаза взглянуть на детей. Может быть все для Вас сразу и решиться. 17.08.2007 20:39:42, Маргаритка
У моей подруги один ребенок из двойни заболел менингитом как раз в этом возрасте (несколько дней). На умственных способностях никак не сказалось, но был все детство гиперактивным, в школе проблемы были именно из-за поведения. Однако по мере взросления все как-то устаканивалось, учебу полюбил, поступил в университет, а сейчас и в аспирантуру. В общем, менингит - это не обязательно приговор. Вылечивали, как видиите, даже 20 с лишним лет назад. Но решать, конечно, только Вам. 17.08.2007 17:09:17, Arco Iris
ребенок весом 1.2 кг с менингитом - это на грани жизни и смерти. Если есть решимость взять именно этого ребенка, надо ждать, и помогать лекарствами, если они необходимы. Чуть ли не более важным чем лекарства для такого ребенка является чувство тепла и заботы, осознание того, что он нужен в этом мире. не знаю, пустят ли вас или других потенциальных родителей стоять над кювезом, но очень хочется чтобы пустили. 17.08.2007 17:19:32, Natalya L
Лекарствами если будет нужно поможем, но смотреть я точно не пойду, не смогу, если дело совсем плохо 17.08.2007 17:24:45, Наталья я
Вот это вы зря. Действительно кто-то может быть заинтересован в этом ребенке и мутит воду. Нам делали анализы на ВИЧ пять раз и каждый раз говорили, что результаты не однозначные. Я сама ездила отвозить анализы в Инвитро, результат был отрицательный, но все равно нам говорили, что их что-то смущает. У меня было четкое ощущение, что они ждут когда мы откажемся. 17.08.2007 17:48:17, Ирина.
у врачей еще нет диагноза, подозрение не означает, что все совсем плохо. А может быть вообще все хорошо, и кто-то воду мутит. Посмотрите, внизу есть топик про недоношенных. 17.08.2007 17:38:32, Natalya L
Ну конечно в роддоме, такая крошка, ее же никуда переводить не будут, раз есть потенциальные родители с готовыми документами.
Не переживайте, попейте успокоительных. Учитывая такой ажиотаж на новорожденных девочек можно сказать, что вам очень повезло с возрастом дочки :)

Удачи вам! Они маленькие такие трогательные, до слез.
17.08.2007 15:36:09, Марина (Isoldochka)
Опять перезвонили.Все плохо. Сказали, что у нее подозрение на мененгит. На мой вопрос, что можно сделать, может сдать анализы, куда-нибудь свозить малышку.Сказали ждать два-три месяца, пока что-то прояснится.Ждать или можно что-то предпринять? 17.08.2007 15:56:32, Наталья я
Ну прямо, сразу "плохо". У меня свой самодельный архаровец скачет, родился недоношенный, с менингитом и ВУИ. Отличный парень получился в итоге, тьфу три раза. 17.08.2007 19:20:49, Пцы
По моему темнят что-то. Зачем второй раз вам звонить, вот вы пришли бы за направлением и узнали бы про диагноз. Если они, конечно не знакомые ваши и поэтому предупредительны. 17.08.2007 16:20:13, Красавицца
Я позвонила в роддом. Девочка недоношенная 1,2 кг (совсем маленькая) с подозрением на менингит. Мама молодая, без документов, родила и написала отказ.А в опеке у нас знкомых нет, к сожаленью. 17.08.2007 17:12:49, Наталья я
Каролина
Что значит подозрение на менингит? Диагноз менингита ставится сразу при подозрении, ребенку делают спинальную пункцию, в России это дело любят даже для здорвых детей. и по спинальной жидкости тут же определяют есть менингит или нет и лечение назначают в срочном порядке, если действительно менингит, то даже на несколько часов не откладывают, а лечат. Чтобы там диагноза ждать 2 месяца это полная чушь, вам это любой студент мед. института подтвердит. 17.08.2007 23:36:46, Каролина
Взвешивайте, примеряйте, консультируйтесь. Удачи вам! 17.08.2007 17:52:10, Красавицца
Подозрение - это еще не диагноз. Нужно все выяснять, делать анализы. 17.08.2007 17:26:50, Бараш
Они в больницу могли перезвонить,когда автор сказал что придет во вторник.А там врач сказал про диагноз.От таких вещей дети умирают,прежупредительны они там или нет,но в такой ситуации любой скажет это женщине до того как. 17.08.2007 16:24:55, бабаЯга
Такой диагноз за два дня не поставить, а если это предположение, то зачем его вот так озвучивать? Что болезнь серьезная знаю - знакомая в возрасте 25 лет умерла. Но болела она долго и никто долго поставить диагноз не мог, когда определили что, то уже вылечить не успели. 17.08.2007 16:29:44, Красавицца
Они ж говорят что подозрение,и ждать надо пару месяцев .А уж как автор решит.Но озвучить они обязаны. 17.08.2007 16:47:42, бабаЯга
Если бы это был ваш ребенок, вы бы не ждали? Бежали бы диагностировать и лечить, чем быстрее начать лечить любую болячку, тем выше вероятность излечения. Я бы брала направление и консультировалась с хорошими врачами. 17.08.2007 16:15:28, Марина (Isoldochka)
Я не знаю с кем консультироваться. И чтоб показать ее какому-нибудь специалисту одного направления недостаточно. Мне ее никто из роддома неотдаст.Прежде чем забрать еще медецину ребенок должен пройти. 17.08.2007 17:16:03, Наталья я
Как бы это не звучало, но новорожденные недоношенные девочки пользуются огромным спросом. Для имитирующих - это подарок. Можно даже без имитации выдать за своерожденную, с весом 1,2! Подозреваю я персонал в корысти. Берите направление, смотрите на малышку, а там как Бог даст, если ребёнок ваш - горы свернёте. Удачи! 17.08.2007 18:29:33, M@ma
Как это не отдаст??? Вы имеете полнейшее право взять ребенка в сопровождении мед. работника и отвезти к своему врачу. 17.08.2007 17:49:18, Ирина.
Ну что вы в самом деле.
Ребенок весит один килограмм и лежит в инкубаторе.
17.08.2007 19:18:37, Пцы
Нет,не новорожденного из больницы,да еще с подозрением на менингит.Скорее уж просить чтоб врач пришел к ребенку. 17.08.2007 17:57:35, бабаЯга
может быть они ребенка еще куда-то предложили, а вас просто хотят списать со счета? я не знаю, как диагностируют в России мененгит, моему новорожденному сыну пытались сделать пункцию ликера головного мозга. 17.08.2007 16:04:44, Natalya L
Ликвора спинного мозга. 17.08.2007 19:21:40, Пцы
Ужас какой.Наверное пункцией и диагностируют.Насколько я поняла мененгит это инфекционное заболевание или я неправа? 17.08.2007 17:17:33, Наталья я
Точный диагноз ставят по пункции.
Менингитов бывает много разных. Не обязательно это инфекционное заболевание.
17.08.2007 19:23:23, Пцы
у моего ребенка пункция не получилась, не смогли взять пробу. Да, это инфекционное заболевание. 17.08.2007 17:40:28, Natalya L
Только не ликера, а ликвора, наверное. А вообще я бы, конечно, попыталась прояснить ситуацию. Менингит - это же вроде инфекционное заболевание? 17.08.2007 16:08:59, Бараш
У детей такого возраста любая инфекция (тот же больничный стафилококк) быстро генерализуется и может вызывать менингит. Пункцию ликвора действительно делают для диагностики, это достаточно безопасная процедура. Менингиты разные бывают - в зависимости от возбудителя, это совсем не обязательно менингококк. Даже обычная кишечная инфекция может вызывать у ребенка серозный менингит, который гораздо менее опасен, чем менингококковая инфекция. 18.08.2007 17:10:45, сталкивалась с менингитом
Вот-вот на сколько я понла инфекционное(извините ваше сообщение ниже не прочитала). Муж завтра вернется с командировки и сказал поедем в роддом все узнаем. 17.08.2007 17:19:51, Наталья я
Ну да, в смысле и в больнице конечно можно заразиться.Но судя по тому что совсем мелкий деть-это скорее всего мамаша наградила,если не наблюдалась и не лечилась. 17.08.2007 16:14:11, бабаЯга
точно 17.08.2007 16:13:33, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!